Анорексия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Анорексия

Сообщение zavar4ik | 2012/10/02 21:12
вы найдите спциалиста по пищевым расстойствам, обрисуйте ситуацию, а он вам расскажет, какую тактику выбрать
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Анорексия

Сообщение Sevgi | 2012/10/02 22:35
история с фото -как анорексичка поправилась ради любви
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Анорексия

Сообщение Sevgi | 2012/10/02 22:41
Масса тела у аноректика снижается на 20% и более... От недостатка питания развиваются такие явления, как атрофия мышц – больной становится похож на скелет, обтянутый кожей; выпадают волосы и зубы, вымывается кальций из костей, перестает работать кишечник, могут начаться судороги. У женщин прекращаются менструации. В целом последствиями анорексии являются тяжелые органические повреждения всех внутренних органов – ведь если вовремя не начать лечение, клетки организма просто отомрут.
Если масса тела больного снизилась более чем на 30% за полгода, человеку необходима срочная госпитализация.
На сегодняшний день медицинская статистика такова: выздоравливают 40% больных, у 30% состояние улучшается, в 24% случаев болезнь принимает хроническую форму. 6% больных погибают вследствие истощения или самоубийства.
Считается, что анорексия – это болезнь девочек-подростков, стремящихся походить на своих кумиров, актрис и моделей с телеэкрана. На самом деле анорексия наблюдается примерно у 1% женщин и у 0,2% мужчин. Если женщины, как правило, при этой болезни обращаются в первую очередь к гинекологу (из-за нарушения менструальной функции), то мужчины – к сексопатологу (с жалобами на утрату полового влечения и потенции).

Причиной анорексии может быть опухоль мозга, нарушающая баланс гормонов гипоталамуса или гипофиза, но в основном анорексию объясняют причинами психическими: подростковыми депрессиями, связанными с проблемой идентификации личности, с тревожным состоянием, даже с безответной любовью. Также анорексия может проявляться при депрессивных расстройствах и шизофрении.

Искала -нашла таки:

Какова бы ни была причина данной болезни, человек, страдающий ею, нуждается в помощи – и близких, и врачей. Не каждый способен осознать, что кривое зеркало – это только иллюзия, и примета, согласно которой разбитое зеркало приносит несчастье, в подобном случае не работает. «Кривое зеркало» надо разбить, иначе последствия будут очень печальными.
источник
вместо отражения Вашей племяннице пора показывать её фото и подобные статьи
Изображение
искала фото, что разместила ниже, и нашла: ИСТОРИЯ АНОРЕКСИЧКИ
как правильно сказали на предыдущей странице -она видит своё отражение не реальным, а искажённое через призму болезни:
Изображение
"На меня оглядывались люди, друзья удивленно спрашивали, ем ли я вообще. Думая, что я не намного худее подруги, я примерила ее шорты - они упали, как парашют. До меня дошло, насколько неверно представление о собственном теле. При лечении анорексии психотерапевты используют такое упражнение: больной рисует на стене очертания своего тела в полный рост, каким он его представляет, а потом его просят прислониться к этой же стене и обрисовывают его реальные очертания. И всегда очертания, нарисованные аноректиком, оказываются намного больше реальных. "
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/10/02 22:41
знаешь ее подругу-знакома?если да,втихаря встреться и все узнаешь.


Вент, бесполезный совет, таким с подругами не делятся. Такие психи видит только семья.
И никакое сми повлиять не могло, ну не реально, чтоб незнакомая стройная тетя с телевизора заставила человека отказаться от самого древнего инстинкта - пожрать. Люди годами воспитывают волю как от булки устоять. Скорее всего либо есть конкретный парень, либо потенциально нарисованный в ее голове, которому (опять же по ее представлениям) нравятся тощие и никак иначе. А может хочет переплюнуть ту, которую он ей предпочел. Или сказали что-то.

Елис1, а она пока чисто психологически не ест и не хочет или уже не может и организм не принимает еду?

В зеркале такие люди видят уже не реальность, а монстра на 3 размера шире. Может сфотографировать ее раздетую, можно даже тихонько в фотошопе еще худее и страшнее сделать, а потом дать ей сравнить ее фотографию и фотографию в меру стройного, пусть даже худого, но спортивного, не анорексичного тела. Пусть увидит, что в погоне за красотой она не туда пошла.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/10/02 22:45
Интересно, а с какого момента можно считать, что человек анорексик. В плане какой процент веса должен быть потерян, и от какой границы начинают считать?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Анорексия

Сообщение Sevgi | 2012/10/02 22:50
Интересно, а с какого момента можно считать, что человек анорексик. В плане какой процент веса должен быть потерян, и от какой границы начинают считать?


Анорексия трудно диагностирована, поскольку люди, страдающие от него часто пытаются скрыть это. Отрицание и таинственность часто сопровождают другие симптомы. Это необычно для людей с анорексией обратиться за профессиональной медицинской помощью, потому что пострадавшие люди обычно не принимают это как проблему. Во многих случаях фактический диагноз не может быть принято до медицинских осложнений. Пациентам с тяжелой недостаточностью питания часто ненадежны в плане предоставления достоверной информации. Поэтому часто бывает необходимо получить от родителей, супруга или других членов семьи, чтобы оценить степень потери веса и степени заболевания. Предупреждающих знаков для развития анорексии или других расстройств пищевого поведения включают чрезмерный интерес к диете или потери веса. Есть множество сайтов, которые пытаются внушить людям необходимость потери веса. У них есть информация, фотографии известных, чрезвычайно тонких знаменитостей, рекомендации, а также до и после фотографии людей, которые являются чрезвычайно слабыми.

Фактические критерии анорексии были найдены в диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам Американской психиатрической ассоциации. Существуют четыре основных критерия для диагностики нервной анорексии, а именно:

Отказ от поддержания массы тела на минимальный предел возраста и высоты (поддержание массы тела составляет менее 85% от ожидаемого веса)
Сильный страх набрать вес
Чрезмерный акцент на вес тела
Отсутствие последовательных менструальных циклов (аменорея) или появление цикла после применения гормонов.
источник

а вот это интересно:
Израильские ученые на основании результатов своих исследований предлагают медикам способ диагностики расстройства пищевого поведения с помощью нарисованных пациентами автопортретов.

Принимавшие участие в эксперименте пациентки с анорексией и булимией впадали в крайности при изображении шеи: она была либо огромна, либо ее не было вообще. А вот рот был детально прорисован. Бедра на их рисунках были шире, чем на рисунках здоровых женщин, а ноги, как правило, они вообще не прорисовывали. Страдающие булимией, вдобавок, не рисовали грудь и вообще делали рисунок маленьким.

Авторы исследования говорят, что женщинам с такими заболеваниями свойственно скрывать свое состояние даже от врачей, а по рисунку проблема видна.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Анорексия

Сообщение Venture | 2012/10/02 22:50
Вент, бесполезный совет, таким с подругами не делятся. Такие психи видит только семья.

в 20 лет,молодняк дофига чо рассказывает на улице,а домашние нифига не знают..и я предложил открыть ларчик ключиком,а не кувалдой...можно конечно и кувалдой,только мозг болеть будет не только у "ларчика" и у открывателя тоже...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Анорексия

Сообщение lapa812 | 2012/10/02 22:54
Интересно, а с какого момента можно считать, что человек анорексик. В плане какой процент веса должен быть потерян, и от какой границы начинают считать?
уже надо насторожиться когда после каждого приёма пищи 2 пальца в рот. у племянницы это был 1й видимый признак при её то соооовсем не лишнем весе.потом пошло-поехало....
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Анорексия

Сообщение Venture | 2012/10/02 22:57

Истощение организма
состояние, выражающееся в снижении функциональной активности органов и систем или деятельности всего организма в целом, которое обусловлено действием на организм и личность чрезмерно сильных раздражителей, длительными психическими и физическими нагрузками и не сопровождающееся периодами физиологического покоя, необходимого для развития восстановительных процессов. Возникновению истощения предшествуют постепенно углубляющиеся состояния утомления, переутомления, астенические или астеноподобные проявления, не правильное питание, нарушения сна, режима труда и отдыха, различные заболевания и др. Психические нарушения при истощении часто возникают при голодании, больших кровопотерях, инфекциях, интоксикациях, травмах, бессоннице. Они проявляются апатией, безучастностью, нередко тревогой, беспокойством, растерянностью. При вынужденной, длительной бессоннице, истощающей нервную систему, при наличии значимых психогенных переживаний могут развиваться и психотические эпизоды ("железнодорожный параноид", "психоз истощения", бред истощения), которые возникают только при тяжелых степенях истощения и при действии добавочных неблагоприятных факторов.

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Анорексия

Сообщение wonder15 | 2012/10/02 23:23
я не совсем о том спрашивала. Нарушения менструаций, психики, состояния и тп могут быть и у человека весом 120 кг, который вдруг решил похудеть и скинул 20ку. На это и другие причины бывают, и не только анорексики имеют данный букет. Точно так же обычным людям бывает стыдно за лишний кусок, так же озабочены фигурой и тд.

Я вот про что: есть норма веса в зависимости от роста/сложения\возраста (чаще от роста) так называемый ИМТ. Но ИМТ он имеет границы (от и до - норма, ниже - худоба, выше - лишнее). Так вот анорексией считается 85% от ожидаемого веса по твоим источникам, а что считается ожидаемым весом? нижняя граница нормы или середина нормы? Да и вообще даже минус в этом самом ИМТ может запросто свидетельствовать, что человек худой, но это ж не значит, что он болен.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Анорексия

Сообщение MaDaMa | 2012/10/02 23:33
Я вот про что: есть норма веса в зависимости от роста/сложения\возраста (чаще от роста) так называемый ИМТ. Но ИМТ он имеет границы (от и до - норма, ниже - худоба, выше - лишнее). Так вот анорексией считается 85% от ожидаемого веса по твоим источникам, а что считается ожидаемым весом? нижняя граница нормы или середина нормы? Да и вообще даже минус в этом самом ИМТ может запросто свидетельствовать, что человек худой, но это ж не значит, что он болен.

Тут вообще-то все индивидуально. И критическая потеря веса (когда опасно для жизни) не только на весах определяется.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Анорексия

Сообщение lapa812 | 2012/10/02 23:49
к потере веса приводят причины и изменение поведения,на которые надо обратить внимание.,т.е бить тревогу не тогда,когда уже истощение,при смерти.а когда это только начинается,первые звоночки.не нормально после еды в туалет её вываливать,не нормально сожрав капустный лист,вставать на весы и в обморочом состоянии прошептать,что ты поправилась на кило,надо 2 пальца в рот,не нормально суточная норма еды 1 огурец и яблоко.всё это потом приводит к необратимым последствиям и нет потом смысла подсчитывать индексы массы и тела,уже всё-капец!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Анорексия

Сообщение Gunes_3000 | 2012/10/02 23:49
Я лично с этим столкнулась. Мне на тот момент было 14 лет, началось с обычного ограничения в еде. В январе села на диету, в мае с весом 38 кг при росте 164 госпитализировали с диагнозом язва 12п.к. и истощением. И чего я только с едой не делала, вспоминаю сейчас и ужасаюсь.
После больницы я весила еще меньше, меня возили к бабке, к психотерапевту(с его приемов помню только беседы о баранках). Не знаю, что мне помогло, но настал момент, когда мне стало безумно жалко маму, мне захотелось освободиться от этой зависимости, мне захотелось жить и наслаждаться жизнью и т.д.
Очень трудно выходила из этого состояния. Голодание сменилось обжорством, ела все подряд и в оогромном колличестве. В итоге отъелась до прежних размеров с плюсом даже, но вышла, поборола болезнь, СЛАВА БОГУ!!!

Мой совет, сходите !!!обязательно к хорошему специалисту!!! и в церковь. Забыла самое главное написать. Мама однажды встретила женщину, рассказала, что вот такое в жизни у нас случилось, и та ей дала бумажку, на которой была молитва. Эту молитву я должна была читать каждый вечер, ну я и начала....может быть она мне помогла, т.к. после этого я пошла на поправку.

желаю скорейшего выздоровления!!!!дай Бог, все наладиться!!!!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Re: Анорексия

Сообщение aydachay | 2012/10/03 00:16
Люди добрые, кто сталкивался со столько деликатной проблемой? Племянница 20 лет перестала есть. Поведение изменилось. За столом слёзы, если её просят что-то съесть. После еды идёт в ванную и что там делает, никто не знает. Ведёт дневник. Месячных нет с декабря прошлого года. И к гинекологу водили и к психологу. Прописали гормоны. Дальше, похоже, будет психиатор. Однажды делала зарядку в подъезде, а не у себя дома. Что делать??? Вес некритический - 45 при росте 170 примерно, но он падает. Ещё недавно, вроде, шла на поправку и весила 52 кг, но опять пришёл бзик, и вес стремительно упал. И ей так нравится. Сестра плачет.

Узнаю себя в 20 лет.При росте 1.67 весила 45.Но я не ходила в туалет и не освобождала желудок,я просто ничего не ела и не хотела,могла одно яблоко весь день есть,это конечно проблема в голове была.Тоже не было месячных 1,5 года.До гормонов не дошло,я просто поправилась и все нормализовалось,но конечно пока сама она не поймет-дело не продвинется.Опасно переходить грань,там же кости уже торчат,у меня торчали прилично,а я не замечала.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Анорексия

Сообщение aydachay | 2012/10/03 00:17
по-моему кроме специалиста хорошего помочь никто не сможет.

Время лечит,знаю на своем примере,но я вовремя поняла.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Анорексия

Сообщение aydachay | 2012/10/03 00:19
Вот сейчас вспомнила ещё один случай: во время еды умудряется пюре или что-то ещё спрятать в рукава (типа съела), а потом бежит вытярхивать в туалет. Ну разве здоровый человек так поступит???? Это ж уже предел дибилизма

Я прятала булки в шкафу,типа про запас,хотелось,а есть боялась
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Анорексия

Сообщение aydachay | 2012/10/03 00:24
знаешь ее подругу-знакома?если да,втихаря встреться и все узнаешь.


Вент, бесполезный совет, таким с подругами не делятся. Такие психи видит только семья.
И никакое сми повлиять не могло, ну не реально, чтоб незнакомая стройная тетя с телевизора заставила человека отказаться от самого древнего инстинкта - пожрать. Люди годами воспитывают волю как от булки устоять. Скорее всего либо есть конкретный парень, либо потенциально нарисованный в ее голове, которому (опять же по ее представлениям) нравятся тощие и никак иначе. А может хочет переплюнуть ту, которую он ей предпочел. Или сказали что-то.

Елис1, а она пока чисто психологически не ест и не хочет или уже не может и организм не принимает еду?

В зеркале такие люди видят уже не реальность, а монстра на 3 размера шире. Может сфотографировать ее раздетую, можно даже тихонько в фотошопе еще худее и страшнее сделать, а потом дать ей сравнить ее фотографию и фотографию в меру стройного, пусть даже худого, но спортивного, не анорексичного тела. Пусть увидит, что в погоне за красотой она не туда пошла.

Моя история!Я заболела,аллергия,отек Квинке,две недели капельниц и горячих уколов хлористого кальция в вену.Похудела и мне понравилось,я продолжила эксперимент и поскольку у меня была диета-все пошло быстрыми темпами,я просто боялась есть,а потом и вовсе перестала,перестаралась.По ощущениям было постоянно холодно,температура была 35,9,и вес я восстановила только через 3 года.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Анорексия

Сообщение Gunes_3000 | 2012/10/03 00:39
Мне тоже было холодно. Летом я спать ложилась в шапке и пальто
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/03 07:16
Нашла в сети у племянницы такую вещь:

"............Смысл человеческой жизни тоже нужно оценивать через итог. Итог для человека – момент смерти. Нет ничего более определенного, чем момент смерти......"
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Venture | 2012/10/03 07:43
Нашла в сети у племянницы такую вещь:

"............Смысл человеческой жизни тоже нужно оценивать через итог. Итог для человека – момент смерти. Нет ничего более определенного, чем момент смерти......"

а ты ответь...
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932—1934) советского писателя Николая Алексеевича Островского (1904—1936): «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища».

Цитируется как призыв к достойной, деятельной жизни.

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17