Спать или не спать, вот в чем вопрос!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

дочке
кажется нас скоро за флуд погонят.
кто погонит, за что?
дочке и от меня , молодец -на хлеб с икрой заработает, на секс ради покушать и выпить не разменяется, с такими правильными установками.
как кто?
тема-то спать или не спать перешла в работать или не работать. но если не возражаешь, то я могу продолжить. вот ты работаешь, а если бы не было удаленки, то пошла бы в Дияре работать только из-за того, чтобы не прослыть прихлебательницей?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Севги, спасибо большое! Не, она у меня летом аниматором в Белеке работала, во время учебного года они там по-всякому подрабатывают (но не переспать за еду, это точно) в кафешках официантами, беби-ситером, как-то им на кафедре дают возможность подзаработать, ну и мы деньжат подкидываем.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

ну и насчет автора и секса ради покушать. автор-то айтишник, не халям балям, это просто натура такая видимо, где бы что урвать...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Севги, спасибо большое! Не, она у меня летом аниматором в Белеке работала, во время учебного года они там по-всякому подрабатывают (но не переспать за еду, это точно) в кафешках официантами, беби-ситером, как-то им на кафедре дают возможность подзаработать, ну и мы деньжат подкидываем.
и вам хорошо воспитали. скажите, а до какого возраста вы ее в школу отвозили/привозили, а то старая дискуссия покоя не дает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Джульетта, не смешите мои подковы! Какой она АйТишник, особенно в Германии? Вот мало пожилых бюргеров, которье не только накормят-обласкают, но еще и евриков подкинут - надо в задрипаный турецкий ресторанчик ехать, чтоб за рыбу с пивом отдаться, ага! Не, я про экономию, турка и Викторию Бoню верю, а про IT-менеджера в Германии и Москве попеременно - нет
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Джульетта, не смешите мои подковы! Какой она АйТишник, особенно в Германии? Вот мало пожилых бюргеров, которье не только накормят-обласкают, но еще и евриков подкинут - надо в задрипаный турецкий ресторанчик ехать, чтоб за рыбу с пивом отдаться, ага! Не, я про экономию, турка и Викторию Бoню верю, а про IT-менеджера в Германии и Москве попеременно - нет
ну так может и бюргеры тоже в запасе имеются, тут-то турецкий форум, вот она про турка и советуется, а про бюргеров у немок спрашивает.
а так-то я давно уже стебусь с этой темы.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В младших классах в сколу отводила, потом бабуля или младшая сестра из продленки забирали, отводили в спортивную школу на гимнастику. В 8 лет она из школы ехала на троллейбусе то ли 6 то ли 7 остановок в спортивную школу сама, потом таким же макаром возвращалась. Я ж работала - у меня время только на выходных было! Правда на выходных я ей много занималась, но в будни... Уроки тоже перестала проверять лет в 9-10 - точно не помню, и за оценки никогда не пилила - если есть желание не остаться неучем, который ничего не читает, окромя глянцевых журналов, то никакой-контроль-ремень не помогут ИМХО, а если понимаешь, чего тебе в жизни надо, то будешь сам учиться и получать от этого удовольствие. Ну и еще был у меня такой девиз в воспитании: "Чем бы дитя не занималось, абы б занималось! Тогда на дурные мысли времени не хватает" Вот моя художественной гимнастикой с 5 лет занималась, потом между серьезной школой и серьезным же спортом выбрали школу. После гимнастики были танцы, а потом театральная студия - я приветствивала все.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ага, прикольно! Меня вначале тема про шопинг в Стамб из Европы приколола. Это ж от большого ума или исключительно из любви к турецкой кухне надо по 200 евро на билет тратить, чтоб в тех же Манго-Зара-Бенеттонах одеваться, коих в той же Германии(как и по всей еЕвропе) до черта и трошки! Ну и цены в этих магазинах одинаковые везде.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

В младших классах в сколу отводила, потом бабуля или младшая сестра из продленки забирали, отводили в спортивную школу на гимнастику. В 8 лет она из школы ехала на троллейбусе то ли 6 то ли 7 остановок в спортивную школу сама, потом таким же макаром возвращалась. Я ж работала - у меня время только на выходных было! Правда на выходных я ей много занималась, но в будни... Уроки тоже перестала проверять лет в 9-10 - точно не помню, и за оценки никогда не пилила - если есть желание не остаться неучем, который ничего не читает, окромя глянцевых журналов, то никакой-контроль-ремень не помогут ИМХО, а если понимаешь, чего тебе в жизни надо, то будешь сам учиться и получать от этого удовольствие. Ну и еще был у меня такой девиз в воспитании: "Чем бы дитя не занималось, абы б занималось! Тогда на дурные мысли времени не хватает" Вот моя художественной гимнастикой с 5 лет занималась, потом между серьезной школой и серьезным же спортом выбрали школу. После гимнастики были танцы, а потом театральная студия - я приветствивала все.
вот, что и требовалось доказать. ребенок самостоятельный вырос, потому что над ним не тряслись до седых мудей.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ага, прикольно! Меня вначале тема про шопинг в Стамб из Европы приколола. Это ж от большого ума или исключительно из любви к турецкой кухне надо по 200 евро на билет тратить, чтоб в тех же Манго-Зара-Бенеттонах одеваться, коих в той же Германии(как и по всей еЕвропе) до черта и трошки! Ну и цены в этих магазинах одинаковые везде.
я особо не в курсе, но видимо вы правы, не знаю про Стамб, но в Анталии во все эти магазины по-моему только русских и возят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ой, Джульетта, я могу столько историй рассказать к чему гиперопека приводит - на 3 фильма ужасов хватит! Ну, вообще-то если сопли дитятке до 10 класса подтирать, то и до дитяткиной пенсии (ну или до гробовой досли родителей) подтирать придется+выслушивать периодические дитяткины взбрыки на тему: "Вы лишили меня свободы!"
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ой, Джульетта, я могу столько историй рассказать к чему гиперопека приводит - на 3 фильма ужасов хватит! Ну, вообще-то если сопли дитятке до 10 класса подтирать, то и до дитяткиной пенсии (ну или до гробовой досли родителей) подтирать придется+выслушивать периодические дитяткины взбрыки на тему: "Вы лишили меня свободы!"
ну вот как раз на эту тему недавно дискуссия была в базаре, где ж вы были? вообще, начиналось тоже с темы работать женщинам или нет, но я подключилась, когда сказали, что 10-летнего ребенка нельзя одного в школу отпускать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

[/quote]ну вот как раз на эту тему недавно дискуссия была в базаре, где ж вы были? вообще, начиналось тоже с темы работать женщинам или нет, но я подключилась, когда сказали, что 10-летнего ребенка нельзя одного в школу отпускать. [/quote]
М-да, нет предела любви родительской!
Я была в этой теме, даже отписывалась там, помню по "работать-не работать", а потом реал закрутил, не до форума было.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

а я начало пропустила вроде. в принципе, я согласна, что лучше ребенку время посвятить, чем на чужого дядю пахать, если есть возможность, но посвящать время и не приучать быть самостоятельным - это разные вещи.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ща нас точно погонят , но - да. Можно за ручку водить и каждый чих контролировать, внушать, что мама всегда права и лучше знает, что для дитятки лучше. А еще "хорошо" потом при каждом удобном и не удобном случае за сердце хвататься и трагическим голосом напоминать, что мама принесла себя в жертву интересам ребенка и посвятила ему всю жизнь. А можно развивать и воспитывать ребенка, не идя на такие жертвы, но при этом давая ему возможность набивать собственные шишки (ну, в силу возраста, конечно)и учиться нести ответственность за свои поступки. И для этого совершенно не обязательно сидеть рядом 24 часа 7 дней в неделю.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ща нас точно погонят , но - да. Можно за ручку водить и каждый чих контролировать, внушать, что мама всегда права и лучше знает, что для дитятки лучше. А еще "хорошо" потом при каждом удобном и не удобном случае за сердце хвататься и трагическим голосом напоминать, что мама принесла себя в жертву интересам ребенка и посвятила ему всю жизнь. А можно развивать и воспитывать ребенка, не идя на такие жертвы, но при этом давая ему возможность набивать собственные шишки (ну, в силу возраста, конечно)и учиться нести ответственность за свои поступки. И для этого совершенно не обязательно сидеть рядом 24 часа 7 дней в неделю.
согласна
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

В младших классах в сколу отводила, потом бабуля или младшая сестра из продленки забирали, отводили в спортивную школу на гимнастику. В 8 лет она из школы ехала на троллейбусе то ли 6 то ли 7 остановок в спортивную школу сама, потом таким же макаром возвращалась. Я ж работала - у меня время только на выходных было! Правда на выходных я ей много занималась, но в будни... Уроки тоже перестала проверять лет в 9-10 - точно не помню, и за оценки никогда не пилила - если есть желание не остаться неучем, который ничего не читает, окромя глянцевых журналов, то никакой-контроль-ремень не помогут ИМХО, а если понимаешь, чего тебе в жизни надо, то будешь сам учиться и получать от этого удовольствие. Ну и еще был у меня такой девиз в воспитании: "Чем бы дитя не занималось, абы б занималось! Тогда на дурные мысли времени не хватает" Вот моя художественной гимнастикой с 5 лет занималась, потом между серьезной школой и серьезным же спортом выбрали школу. После гимнастики были танцы, а потом театральная студия - я приветствивала все.
вот, что и требовалось доказать. ребенок самостоятельный вырос, потому что над ним не тряслись до седых мудей.
Вот опять идет сравнение того времени и нынешнего...вот буквально вчера, гуляли с подругой и ее 2-х летним сыном по набережной...так ребенка чуть велосипедист не сбил. Я то сама хожу, шарахаюсь от них, просто как дикари ездят на бешеной скорости туда-сюда, лаврируя между турисами. А еще на этих...автоматических самокатах, ппц просто. А вы сравниваете наше время и 15-20 лет назад..ну смешно.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ой, Джульетта, я могу столько историй рассказать к чему гиперопека приводит - на 3 фильма ужасов хватит! Ну, вообще-то если сопли дитятке до 10 класса подтирать, то и до дитяткиной пенсии (ну или до гробовой досли родителей) подтирать придется+выслушивать периодические дитяткины взбрыки на тему: "Вы лишили меня свободы!"
А что, есть только 2 варианта? Либо трястись над ребенком до 10 класса, либо с 1 дного отпускать везде? Вы никогда не встречали что-то среднее? Когда и ребенка оберегают, но и не как курица с яйцом носятся?
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ой, Джульетта, я могу столько историй рассказать к чему гиперопека приводит - на 3 фильма ужасов хватит! Ну, вообще-то если сопли дитятке до 10 класса подтирать, то и до дитяткиной пенсии (ну или до гробовой досли родителей) подтирать придется+выслушивать периодические дитяткины взбрыки на тему: "Вы лишили меня свободы!"
ну вот как раз на эту тему недавно дискуссия была в базаре, где ж вы были? вообще, начиналось тоже с темы работать женщинам или нет, но я подключилась, когда сказали, что 10-летнего ребенка нельзя одного в школу отпускать.
Это вы про меня, видимо? Зачем же вы человека вводите в заблуждение? Я уже МНОГО раз вам писала что "ПРИМЕРНО ДО 10 лет" и не в школу, а если в школу нужно ездить далеко.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

[/quote]А что, есть только 2 варианта? Либо трястись над ребенком до 10 класса, либо с 1 дного отпускать везде? Вы никогда не встречали что-то среднее? Когда и ребенка оберегают, но и не как курица с яйцом носятся? [/quote]
Девочки-админы, сорри - торжественно клянусь, что флужу в этой теме последний раз, но уж очень ответить хочется!
Уважаемая Ольга, отвечаю по пунктам: сначала про время. Ага, оно другим было. В России, в Беларуси, в Украине - лихие 90-е его сейчас называют. И не менее лихие нулевые. Тогда не лихач-велосипедист мог сбить - дяденька-бандит мог окошко своей машины открыть на улице и пострелять всех нафиг!
Теперь про утирание соплей. Постараюсь обьяснить на примерах, что КОНКРЕТНО я имела в виду. Вот когда ваш трехлетний ребенок радостно тащит в мойку чашку и тарелку за собой помыть - есть два варианта развития событий: первый вариант - вы понимаете, что сейчас он вымокнет сам, изгваздает все вокруг мойки, чашку-тарелку толком не помоет и ты с возгласом "Оставь, ты еще маленький, я сама помою, иди лучше поиграй" забираете посуду у ребенка. И второй вариант - вы говорите радостно "Ах ты мой помощник" - и стоически наблюдаете, как он моет эту чашку-тарелку, вымочив рукава одежды и изгваздав все вокруг. Первый вариант вроде как поудобнее, но тогда готовьтесь мыть чашки-тарелки за вашим чадом до пенсии (его пенсии, разумеется).
Ну или вот у меня в жизни было. Когда моей дочке 7 лет исполнилось, мне от комитета воинов -Афганцев (мой покойный муж и ее отец в Афганистане воевал) предложили отправить ее на полтора месяца в Италию. Сказать, что я обрадовалась - ничего не сказать! У ребенка будет возможность посмотреть другую страну, поесть фруктов-овощей, в море поплавать - у меня на тот момент элементарно денег на то, чтоб ее вывезти в Крым не было - не то, что в Италию. А мне моя подруга, которой тоже предложили схожий вариант от другого фонда говорит: "Не, ты что - ненормальная, она ж маленькая, как же она там будет без тебя? Не, мой однозначно не поедет!" При этом мы не грудных детей в лес к дикарям отправляли - дети ехали в Европейскую страну, в семью к людям, собирающимся нести за них ответственность. В итоге моя приехала подросшая, загоревшая, с кучей подарков и впечатлений, а ее сын уныло просидел все лето дома. Или когда моя дочь в Оксфорд поступила - думаете все друзья - знакомые обрадовались - обзавидовались? Ни-фи-га подобного! Большинство крутило пальцем у виска - мол ты, мать, совсем сбрендила, что отпускаешь свою в сущности еще совсем не взрослую дочь незнамо куда, с чужой культурой, да еще и без солидной финансовой подпитки.
Это я тут к чему так много буковок написала - а к тому, что при безмерной родительской любви как раз самое сложное - дать самостоятельность. Когда сердце разрывается и тебе безумно хочется подбежать-защитить-помочь, но ты стоически, с улыбкой наблюдаешь, как твой ребенок набивает шишки, делает ошибки, но черт побери, становится самостоятельной личностью.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33