Спать или не спать, вот в чем вопрос!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы


А как же самоощущение при этом?? Разве не хочется развиваться, идти вперёд, получать новые знания и быть независимой от мужчины в материальном отношении? Иметь собственный тыл? Или лучше дома тупеть? Я считаю, что неработающий человек деградирует. И разницы никакой, замужем или незамужем. У женщины должна быть профессия, которой она всегда сможет обеспечит своё существование. А иначе для меня это просто прихлебательницы.

А прекрасное самоощушение! Ну а про дома тупеть - так можно саморазвиваться, будучи неработающей женой, а можно тупеть, сидя на нелюбимой, монотонной работе. Тут все от человека зависит. Хотя - в 25 осесть дома, варить борщи, ждать мужа с работы я б все же не хотела.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Подождите, вы что, действительно думаете, что изо дня в день выполняя, например, одну и ту же, монотонную работу, женщина офигеть как развивается? Ну, скажем, операционистка? или продавец? телефонистка или ещеневажнокто? У меня складывается ощущение, что многие путают ситуации и определения.

Если работает ИМХО - это не всегда эквивалент "развивается" "самосовершенствуется" или "естьочемпоговорить". Думаете, много мужей хочет послушать как у нее дебет с кредитом сошелся? Или про дуру-начальницу?

А "дома сидеть" - это тоже не значит погрязнуть в борщах!

У меня был разный период. Так вот как раз "развивалась" я только когда не работала. И языки выучила и дайвингом овладела и на спорт ходила и кулинарные курсы закончила. И книжки читала. Много. И в кино ходила и в театр.

Так что было о чем со своим поговорить. И причем всегда было хорошее настроение, вот не поверите! А все потому, что высыпалась, заниамалась чем-то новым и интересным, не было дурного начальника над головой, сама планировала свое время ет сетера.
А на работе во из недели в неделю переношу каки-то культурные мероприятия. Все сил нет. Или времени.
Так что не надо равенства между "работать" и "развиваться" или "сидать дома" и "тупеть".
Вся такая внезапная
Аватара пользователя
ZvezdaStolici
Хламурное кисО
 
Сообщения: 285
Регистрация: 07 сен 2010
Откуда: отсюда туда


А как же самоощущение при этом?? Разве не хочется развиваться, идти вперёд, получать новые знания и быть независимой от мужчины в материальном отношении? Иметь собственный тыл? Или лучше дома тупеть? Я считаю, что неработающий человек деградирует. И разницы никакой, замужем или незамужем. У женщины должна быть профессия, которой она всегда сможет обеспечит своё существование. А иначе для меня это просто прихлебательницы.

А прекрасное самоощушение! Ну а про дома тупеть - так можно саморазвиваться, будучи неработающей женой, а можно тупеть, сидя на нелюбимой, монотонной работе. Тут все от человека зависит. Хотя - в 25 осесть дома, варить борщи, ждать мужа с работы я б все же не хотела.


Сама прошла через терни нелюбимой работы со всеми вытекающими. Но мне даже в этом случае не приходила в голову мысль найти спонсора в лице мужа или любовника. Выход есть всегда: меняй работу. Ищи себя. Никто не заставялет корпеть на монотонной рутинной работе. И жить как рыба-прилипала, ничего не делая, а просто довольствуясь статусом женщины, для меня недопустимо. Я думаю, что у самой женщины повышается самооценка, когда есть удовлетворение от работы. Спрашивала многих мужчин на эту тему. Ни один не выссказался ЗА неработающую женщину. Аргументация была такой же: личность не может регрессировать.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

И причем всегда было хорошее настроение, вот не поверите! А все потому, что высыпалась, заниамалась чем-то новым и интересным, не было дурного начальника над головой, сама планировала свое время


Вот с этим я согласная!! Сама когда поменяла работу и стала высыпаться, настроение стало гораздо лучше! А главное, зрение перестало падать Я тоже в свободное время учила языки. И в мою бытность были периоды неработы. Но ведь это не продолжается вечно. Я лишь говорила о том мировоззрении, когда женщина полагает, что М обязан её содержать, а она на правах Ж считает возможным не работать. Вот и всё )
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Где личность регрессирует - в браке не работая? Повторюсь - это смотря как не работать. Если все интересы свести к стирке-уборке-готовке-сериалам, то да. Ну бывают же и совсем другие ситуации. Я, например, сейчас кайф ловлю, что у меня есть время на хобби, на походы в театр, кино, музеи, выставки - то, на что у меня катастрофически не хватало времени, когда я работала (работа была любимой, доставляя массу удовольствия). Просто смотря под каким углом смотреть на ситуацию и как к ней относиться. Если женщина привыкла самосовершенствоваться, то она и не работая будет это делать, а если ей это на фиг надо и неинтересно, то "протирая зад" на службе с 9 до 6, а потом несясь домой к телевизору, или с подружками в кафешку она и будет считать кумиром поколения "светскую львицу" Викторию Боню, и мысли у нее будут направлены на то, как "потрахаться не за просто так" (сорри).
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Нууу, Виктория Боня для автора данного раздела и является кумиром! Да, я согласна, что многое и от самой личности зависит в плане развития и самосовершенствования. Хобби, театры и личное времяпрепровождение очень хорошо иметь, когда не надо работать, и при этом есть внешний источник дохода! Но не все могут себе позволить такую роскошь. И искать мужа с таких позиций мне представляется не совсем верным ходом. Ведь с этого началась дискуссия. И всё-таки я считаю, что когда человек чем-то занят, у него меньше остаётся времени на всякую фигню. Ну а если человек довольствуется тем, что 40 лет штампует бумажки, и его больше ничего не интересует, то это тоже застой.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ны так и я о том же! Автор же у нас АйТишником работает, да еще и в российско-немецкой компании.
А по-поводу замужества - по моему глубокому убеждению замож надо выходить за человека, которого любишь и с которым по основным житейским вопросам идешь на "одной волне". А работать-не работать - тут по ситуации, просто если женщина привыкла самосовершенствоваться, так она и в статусе домохозяйки будет это делать.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012


А как же самоощущение при этом?? Разве не хочется развиваться, идти вперёд, получать новые знания и быть независимой от мужчины в материальном отношении? Иметь собственный тыл? Или лучше дома тупеть? Я считаю, что неработающий человек деградирует. И разницы никакой, замужем или незамужем. У женщины должна быть профессия, которой она всегда сможет обеспечит своё существование. А иначе для меня это просто прихлебательницы.
ой ну началось опять. у одной комплекс лишнего веса, у другой прихлебательницы все, кто не работает. вам-то какое дело до этих женщин? они вам развиваться мешают своей деградацией?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А прекрасное самоощушение! Ну а про дома тупеть - так можно саморазвиваться, будучи неработающей женой, а можно тупеть, сидя на нелюбимой, монотонной работе. Тут все от человека зависит. Хотя - в 25 осесть дома, варить борщи, ждать мужа с работы я б все же не хотела.
согласна, кроме последнего предложения (вот не говорите, что я к вам воспылала). а почему в 25 не хотели бы осесть дома? и во сколько осели или планируете? я как раз в 25 осела...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Где личность регрессирует - в браке не работая? Повторюсь - это смотря как не работать. Если все интересы свести к стирке-уборке-готовке-сериалам, то да. Ну бывают же и совсем другие ситуации. Я, например, сейчас кайф ловлю, что у меня есть время на хобби, на походы в театр, кино, музеи, выставки - то, на что у меня катастрофически не хватало времени, когда я работала (работа была любимой, доставляя массу удовольствия). Просто смотря под каким углом смотреть на ситуацию и как к ней относиться. Если женщина привыкла самосовершенствоваться, то она и не работая будет это делать, а если ей это на фиг надо и неинтересно, то "протирая зад" на службе с 9 до 6, а потом несясь домой к телевизору, или с подружками в кафешку она и будет считать кумиром поколения "светскую львицу" Викторию Боню, и мысли у нее будут направлены на то, как "потрахаться не за просто так" (сорри).
во во, я когда работала - у меня тоже ни на что времени не хватало, в выходные - маникюр сделать, джинсы новые купить, да с подружками в кафе посидеть. зато сейчас... лепота...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

[/quote]согласна, кроме последнего предложения (вот не говорите, что я к вам воспылала). а почему в 25 не хотели бы осесть дома? и во сколько осели или планируете? я как раз в 25 осела... [/quote]

Дома осела в 40 лет. Пока довольна и работать сейчас не планирую, ну а дальше - неизвестно, что будет. А почему б в 25 не хотела б дома осесть? Ну, как-то я всегда считала, что девушка должна самореализоваться, получить образование, начать карьеру, короче даже для самой себя чего-то представлять - чтобы во-первых встретить достойного кандидата на роль мужа, а во-вторых, чтоб попробовать себя не только в роли жены и матери. Ну и конкретно мне в 25 было интересно двигаться куда-то, пробовать то - это, карьерных высот хотелось. А сейчас совершенно другой этап в моей жизни, да и возраст другой - хочется покоя, хочется просто быть в роли любимой женщины. А есть дамы - просто-таки рожденные для роли именно домохозяйки, той на работе - как в клетке.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012


А как же самоощущение при этом?? Разве не хочется развиваться, идти вперёд, получать новые знания и быть независимой от мужчины в материальном отношении? Иметь собственный тыл? Или лучше дома тупеть? Я считаю, что неработающий человек деградирует. И разницы никакой, замужем или незамужем. У женщины должна быть профессия, которой она всегда сможет обеспечит своё существование. А иначе для меня это просто прихлебательницы.
ой ну началось опять. у одной комплекс лишнего веса, у другой прихлебательницы все, кто не работает. вам-то какое дело до этих женщин? они вам развиваться мешают своей деградацией?


А Вам какое дело до моих комплексов? Высказала своё мнение, и имею на него право. Мне никто не мешает развиваться, и я не буду Вам мешать сидеть дома! По рукам ??

Считаю естественным желанием человека самосовершенствоваться и идти вперёд, а не стоять на месте. Когда достигунта определённая планка в работе, пройден определённый путь, то можно и посвятить время себе. Не совсем понимаю людей, которые ни к чему не стремятся. Нельзя говорить только о том, что появилось время для маникюра и покупок. Хорошо, что есть человек, готовый обеспечивать безбедное существование, но если жизнь заставит пойти работать, то будет ли куда вернуться без соответствующего опыта? Я сама наслаждаюсь высвободившимся временем для личных дел, но для этого я поменяла работу. Хотя я не из бедной семьи, но никто бы из родных не понял, если бы я жила за чей-то счёт. И я не хочу никого обременять. Я просто хочу в своих глаза выглядеть достойно и иметь опыт, стаж, профессиональные навыки и способность самостоятельно зарабатывать.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

согласна, кроме последнего предложения (вот не говорите, что я к вам воспылала). а почему в 25 не хотели бы осесть дома? и во сколько осели или планируете? я как раз в 25 осела... [/quote]

Дома осела в 40 лет. Пока довольна и работать сейчас не планирую, ну а дальше - неизвестно, что будет. А почему б в 25 не хотела б дома осесть? Ну, как-то я всегда считала, что девушка должна самореализоваться, получить образование, начать карьеру, короче даже для самой себя чего-то представлять - чтобы во-первых встретить достойного кандидата на роль мужа, а во-вторых, чтоб попробовать себя не только в роли жены и матери. Ну и конкретно мне в 25 было интересно двигаться куда-то, пробовать то - это, карьерных высот хотелось. А сейчас совершенно другой этап в моей жизни, да и возраст другой - хочется покоя, хочется просто быть в роли любимой женщины. А есть дамы - просто-таки рожденные для роли именно домохозяйки, той на работе - как в клетке. [/quote]не, ну я тоже считаю, что надо поработать в этой жизни, чтобы знать как деньги зарабатываются. а вы во сколько начали работать? я с 18 работала, училась заочно, работа интересная была, но нелегкая. а в 25 вышла замуж и переехала в Турцию и не вижу смысла сейчас работать, потому как платить много не будут, жалко времени. я вот путешествовать люблю, а если пойти работать, то часто куда-то ездить возможности не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Та же кухня - работать начала с 18 лет. В 19 вышла замуж, поступила в университет, в 24 осталась вдовой с 3-х летней дочкой на руках. Умудрилась закончить университет, не уходя в академический отпуск - спасибо и низкий поклон моей ныне покойной бабуле за это. С 25 и до 40 ( до замужества и переезда) работала на 2-х работах, причем получала кайф от этого неимоверный! Благодарю Боженьку, что встретила своего нынешнего мужа не в 25 - тогда б точно не оценила б, какое это сокровище. Сейчас идти работать куда-то просто, чтоб дома не сидеть, не вижу смысла - денег на жизнь хватает, муж наоборот не хочет, чтобы я работала. Путешествовать я тоже люблю, благо жизнь в Евросоюзе позволяет делать это без проблем. Вот завтра к доче своей еду, которую видела только по скайпу 4 месяца
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012


А Вам какое дело до моих комплексов? Высказала своё мнение, и имею на него право. Мне никто не мешает развиваться, и я не буду Вам мешать сидеть дома! По рукам ??

Считаю естественным желанием человека самосовершенствоваться и идти вперёд, а не стоять на месте. Когда достигунта определённая планка в работе, пройден определённый путь, то можно и посвятить время себе. Не совсем понимаю людей, которые ни к чему не стремятся. Нельзя говорить только о том, что появилось время для маникюра и покупок. Хорошо, что есть человек, готовый обеспечивать безбедное существование, но если жизнь заставит пойти работать, то будет ли куда вернуться без соответствующего опыта? Я сама наслаждаюсь высвободившимся временем для личных дел, но для этого я поменяла работу. Хотя я не из бедной семьи, но никто бы из родных не понял, если бы я жила за чей-то счёт. И я не хочу никого обременять. Я просто хочу в своих глаза выглядеть достойно и иметь опыт, стаж, профессиональные навыки и способность самостоятельно зарабатывать.
высказывать свое мнение можно по конкретной ситуации, а то, что написали вы называется впогом. я тоже не понимаю людей, которые ни к чему не стремятся, но какое это отношение имеет к работе? время появилось не только для маникюра и покупок, но и для многого другого. вернуться на работу можно всегда, не на ту же самую, так на другую, особенно если жизнь заставит.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Сейчас идти работать куда-то просто, чтоб дома не сидеть, не вижу смысла - денег на жизнь хватает, муж наоборот не хочет, чтобы я работала. Путешествовать я тоже люблю, благо жизнь в Евросоюзе позволяет делать это без проблем. Вот завтра к доче своей еду, которую видела только по скайпу 4 месяца
по работе тоже самое. эх, дай Бог и я до вашей Европы скоро доберусь, подала на шенген, жду результата. а дочь на родине?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ой, приезжайте - у нас сейчас красотень неимоверная - золотая осень - а вот через месяц уже все будет серо-дождливо. На Рождество у нас здорово. Мы в этом году с мужем на Рождество хотим рвануть к моей подруге в Прагу - там я еще не была))) Доча в Англии учится. Она у меня тоже девушка самостоятельная - поступила сама на государственный грант, в 18 лет, меня поставила перед фактом, не только дом родной - Родину покинула.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Ой, приезжайте - у нас сейчас красотень неимоверная - золотая осень - а вот через месяц уже все будет серо-дождливо. На Рождество у нас здорово. Мы в этом году с мужем на Рождество хотим рвануть к моей подруге в Прагу - там я еще не была))) Доча в Англии учится. Она у меня тоже девушка самостоятельная - поступила сама на государственный грант, в 18 лет, меня поставила перед фактом, не только дом родной - Родину покинула.
ну мы не совсем к вам, а поюжнее, в Италию собрались.
дочке
кажется нас скоро за флуд погонят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Спасиб
Ага, погонят
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

дочке
кажется нас скоро за флуд погонят.
кто погонит, за что?
дочке и от меня , молодец -на хлеб с икрой заработает, на секс ради покушать и выпить не разменяется, с такими правильными установками.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33