Анорексия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/02 19:23
Люди добрые, кто сталкивался со столько деликатной проблемой? Племянница 20 лет перестала есть. Поведение изменилось. За столом слёзы, если её просят что-то съесть. После еды идёт в ванную и что там делает, никто не знает. Ведёт дневник. Месячных нет с декабря прошлого года. И к гинекологу водили и к психологу. Прописали гормоны. Дальше, похоже, будет психиатор. Однажды делала зарядку в подъезде, а не у себя дома. Что делать??? Вес некритический - 45 при росте 170 примерно, но он падает. Ещё недавно, вроде, шла на поправку и весила 52 кг, но опять пришёл бзик, и вес стремительно упал. И ей так нравится. Сестра плачет.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

45 кг при росте 170 - это некритичный? я тогда слон
мне кажется, эта проблема решается скорее с психологом, откуда у нее возникло желание довести себя до истощения?психолог совсем не помог ей? может стоит поискать др специалиста?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/02 19:32
Да, конечно, маленький вес. Я, наверное, сама себя так успокаиваю. К другим специалистам пока не ходили. Как её заставить пойти к психиатору? Что именно её заставило похудеть, я и не знаю. Я думаю, это всеобщая пропаганда в СМИ. Куда не посмотри, то по ТВ, то в журналах, бесконечные ток-шоу на тему "Как похудеть". Вся страна озабочена лишним весом, перхотью, кариесом и прокладками. Слабые умы на это ведутся. Не была она никогда толстой. И грудь, и попа были. Сейчас тоще подростка стала. УЗИ показало, что матка у неё детская по размерам.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

а психолог был хорошим специалистом? может стоит поискать др психолога и снова попробовать ?
возможнл были проблемы с МЧ, отсюда и пошли комплексы, вряд ли просто влияние сми.

просто это явно нездоровый вес, у меня рост 164, вешу 47. так мне размер xs часто велик, а тут представить страшно.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Анорексия

Сообщение zavar4ik | 2012/10/02 19:41
к хорошему психотерапевту.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Анорексия

Сообщение Biricigim | 2012/10/02 19:45
по-моему кроме специалиста хорошего помочь никто не сможет.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/02 19:46
к хорошему психотерапевту.


А как ей объяснить, что необходимо туда пойти? Это как с алкоголизмом: пока человек не понял, что болен, он считает, что здоров. У врача она будет говорить, что всё в порядке, а, придя домой, опять будет ничего не есть.........Сейчас только что сестра сказала, что она ещё и курить опять стала.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Venture | 2012/10/02 19:47
Люди добрые, кто сталкивался со столько деликатной проблемой? Племянница 20 лет перестала есть. Поведение изменилось. За столом слёзы, если её просят что-то съесть. После еды идёт в ванную и что там делает, никто не знает. Ведёт дневник. Месячных нет с декабря прошлого года. И к гинекологу водили и к психологу. Прописали гормоны. Дальше, похоже, будет психиатор. Однажды делала зарядку в подъезде, а не у себя дома. Что делать??? Вес некритический - 45 при росте 170 примерно, но он падает. Ещё недавно, вроде, шла на поправку и весила 52 кг, но опять пришёл бзик, и вес стремительно упал. И ей так нравится. Сестра плачет.

знаешь ее подругу-знакома?если да,втихаря встреться и все узнаешь.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Анорексия

Сообщение Biricigim | 2012/10/02 19:50
я не интересовалась. но показывали по тв. по-меоум если не хочет лечиться добровольно. то в больницу ее насильно. это смертельно опасно потому что.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: Анорексия

Сообщение ole | 2012/10/02 19:50
После еды идёт в ванную и что там делает, никто не знает.


Освобождается от того, что в желудок попало. Жалко девочку.
Запугать ее надо, что может нарушиться обмен веществ и она начнет толстеть безвозвратно.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Анорексия

Сообщение Biricigim | 2012/10/02 19:53
знаешь ее подругу-знакома?если да,втихаря встреться и все узнаешь.


да что там узнавать. на каждом шагу пропаганда анорексичных тел. мог кто-то сказать ей,что жирная. могла сама насмотреться журналов модных. а теперь ниче не ест и блюет если что-то все же в рот попало.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/02 20:05
После еды идёт в ванную и что там делает, никто не знает.


Освобождается от того, что в желудок попало. Жалко девочку.
Запугать ее надо, что может нарушиться обмен веществ и она начнет толстеть безвозвратно.


Ей уже говорили и терапвт, и психолог, и гинеколог, что надо поправиться, но у неё, похоже, сдвиг в голове уже пошёл. Не внимает. Не понимает. Вместо того, чтобы поправиться на 2-3 кг, она похудела на 7.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение Biricigim | 2012/10/02 20:10
это жестко конечно. но я б насильно в клинику определила б. пока не поздно. если нормальные разговоры не имеют действия уже.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/02 20:16
Вот сейчас вспомнила ещё один случай: во время еды умудряется пюре или что-то ещё спрятать в рукава (типа съела), а потом бежит вытярхивать в туалет. Ну разве здоровый человек так поступит???? Это ж уже предел дибилизма
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение ole | 2012/10/02 20:22
Это уже мания,одержимость.. Психотерапевт нужен. Только ведь она не согласится.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Анорексия

Сообщение MaDaMa | 2012/10/02 20:26
Срочно ищите хорошего психолога!!! По знакомым, по ком угодно, но как можно быстрее!!! Если Вашей племяннице психолог сказал, что ей надо поправиться и на этом все, то это плохой психолог. Кстати - критический вес у всех разный, у кого-то 36 кг. может быть не критическим, а у кого-то и 45 - жесть. Если прекратились месячные - это уже очень серьезное гормональное нарушение. И да- не хочу Вас расстраивать, но при такой симптоматике, как Вы описываете, боюсь ни мамины-папины уговоры, ни слезы не помогут. Повторяю - если не хотите довести дело до критической точки - СРОЧНО ищите специалиста!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Анорексия

Сообщение MaDaMa | 2012/10/02 20:29

Освобождается от того, что в желудок попало. Жалко девочку.
Запугать ее надо, что может нарушиться обмен веществ и она начнет толстеть безвозвратно.

На этой стадии запугивать бесполезно. Она смотрит в серкало и видит там не свое реальное отражение уже, а человека с толстой попой-боками-животом. Тут уже надо крен в сознании выправлять пока не стало поздно.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Re: Анорексия

Сообщение Elis1 | 2012/10/02 20:30
Срочно ищите хорошего психолога!!! По знакомым, по ком угодно, но как можно быстрее!!! Если Вашей племяннице психолог сказал, что ей надо поправиться и на этом все, то это плохой психолог. Кстати - критический вес у всех разный, у кого-то 36 кг. может быть не критическим, а у кого-то и 45 - жесть. Если прекратились месячные - это уже очень серьезное гормональное нарушение. И да- не хочу Вас расстраивать, но при такой симптоматике, как Вы описываете, боюсь ни мамины-папины уговоры, ни слезы не помогут. Повторяю - если не хотите довести дело до критической точки - СРОЧНО ищите специалиста!


Так мы все уже поняли, что тут уговорами не обойтись. Человеку нужна проф. помощь врача. Родители никогда не верили, что депрессия, алкоголизм, а сейчас еще и анорекися в современном мире - это не слабость характера, а болезнь, которую надо лечить. Раньше, видимо, пытались поговорить, но видно, что сейчас ситуация усугубиоась и нужны более радикальные меры.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Анорексия

Сообщение lapa812 | 2012/10/02 20:35
анорексия трудно поддаётся лечению(не поддаётся вообще-это точнее).у меня племянница страдала анорексией,сейчас после лечения(у психиатра) периодически- 2 пальца в рот после еды.дохлаяяяя!но ещё какая то округлость лица осталась и то благодаря последнему мужу,который ей каждый день говорит,что она красавица,но поправится не мешало бы,т.к мне-(её мужу)нравятся покруглее.немного(совсем немного)он ей в мозг пролез,надеемся на лучшее.всей роднёй.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Анорексия

Сообщение Venture | 2012/10/02 20:37
знаешь ее подругу-знакома?если да,втихаря встреться и все узнаешь.


да что там узнавать. на каждом шагу пропаганда анорексичных тел. мог кто-то сказать ей,что жирная. могла сама насмотреться журналов модных. а теперь ниче не ест и блюет если что-то все же в рот попало.

журналы-кина-тв это фигня,бабы-молодые на голом энтузиазме такой фигней не болеют,обычно "забивают"-на спор-на выгоду ощутимую-на мужика например))
а совет к тому,знаешь первопричину-проще решить саму проблему.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20