Маски для себя любимой

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Одна из действеннейших домашних масок--из СВЕЖИХ ДРОЖЖЕЙ. Для любой кожи хороша, в том числе и увядающей--освежает, стягивает, очищает. К паре ложек свежих дрожжей добавить немного воды, чтобы образовалась густая масса, и на очищенное лицо минут на 15. Потом смыть.


Стягивает очень сильно
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Одна из действеннейших домашних масок--из СВЕЖИХ ДРОЖЖЕЙ. Для любой кожи хороша, в том числе и увядающей--освежает, стягивает, очищает. К паре ложек свежих дрожжей добавить немного воды, чтобы образовалась густая масса, и на очищенное лицо минут на 15. Потом смыть.


Стягивает очень сильно


Ну вот, эффект лифтинга за копейки

Вообще, если сильно стягивает, надо пожиже развести. Ну уж шибко эффект мне нра!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Маска для нормальной кожи, питающая, и очищающая поры лица
Тщательно разотрите 1 столовую ложку жирного свежего творога с 1 чайной ложкой жидкого цветочного меда. Взбейте затем хорошо все до образования пены. Полученную массу наложите тонким слоем на кожу лица. Через 10-15 минут снимите ватным тампоном смоченным в отваре из ромашки, либо мяты или шалфея. Также для смывания хорошо подойдет слабый черный чай или же холодное молоко.

Домашний уход с использованием дрожжевой маски :
Возьмите 1 столовую ложку дрожжей и смешайте их с молоком до густообразной массы.
Добавьте еще 1 чайную ложку оливкового масла.
Нанесите на лицо на 10 минут, после чего снимите маску ватным тампоном смоченным в теплой воде.

Маска для стареющей и увядающей кожи
1 столовую ложку пшеничной муки смешайте с 1 чайной ложкой меда. Добавьте еще 3 столовые ложки молока и снова все тщательно размешайте. Нанесите маску тонким слоем на лицо и через 15 минут снимите ватным тампоном смоченным в отваре из ромашки.

Для жирной и проблемной кожи
Очистить жирную кожу лица поможет следующая маска :
Смешайте 1 стакан геркулеса мелкого помола с 2-мя столовыми ложками пищевой соды. Такую смесь вы сможете несколько раз использовать для применения маски. 1 столовую ложку этой смеси разбавьте водой до образования кашицы и нанесите ровным слоем. Через 15 минут смойте холодной водой. Для
здорового цветущего вида рекомендуется делать такую процедуру раз в 2 дня.

Маска очень эффективна в уходе за проблемной кожей.
Смешайте 1 чайную ложку меда с 1 взбитым яичным белком, и добавьте муки столько, чтобы получилась густая масса. Наложите ее на 10-15 минут, потом смойте прохладной водой.

Рецепт маски от прыщей

Возьмите по 1 столовой ложке свежих листьев кинзы и мяты и очень мелко измельчите. Добавьте немного кипяченой воды чтобы получилась густая кашица затем досыпьте 1 чайную ложку порошка цинка. Размешайте и нанесите на проблемные зоны на 15 минут, после смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Крапивная маска для жирной кожи лица : Возьмите несколько свежих листьев молодой крапивы, измельчите их в блендере и наложите на лицо. Не волнуйтесь, измельченные листья колоться уже не будут. Через 15-20 минут снимите и ополосните лицо прохладной водой.
* * * * *

Рецепт при уходе за проблемной кожей : 2 столовые ложки листьев шалфея, предварительно измельченных залейте 1 стаканом кипятка и прокипятите на слабом огне около 5-ти минут. Затем дайте настояться 30 минут, после чего процедите и в жидкий отвар добавьте 1 чайную ложку меда. Размешайте, и когда мед полностью раствориться, протирайте этим раствором проблемные зоны утром и вечером.

Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Белковая маска отбеливающая. На лицо наносится белок (и на шею, соответственно), через час смывается теплой водой. Такая маска придает коже белизну.

Домашний лосьон (при пигментных пятнах и веснушках). 1 столовая ложка уксуса столового перемешивается с 1 ст. ложкой лимонного сока и 2 чайными ложками кипяченой воды. Полученным составом следует ежедневно протирать лицо (при сухой коже следует добавить растительное масло).

Отбеливающая дрожжевая маска с лимонным соком для кожи любого типа. Берем 20 г
пекарских дрожжей, тщательно размешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока, сока красной смородины или грейпфрута. После этого посуду со смесью ставим в горячую воду, и слегка подогрев таким образом, наносим на лицо на 15-20 мин. Смываем очень слабой чайной заваркой. После подсушивания лицо смазывается кремом.

Маска из творога для любого типа кожи. 3 чайные ложки творога и 1 чайная ложка меда размешиваются до придания кремообразной консистенции. Полученная смесь наносится на лицо на 15-20 мин. Снимается тампоном, смоченным в холодном молоке.

Маска из сливок. К 1 чайной ложке лимонного сока добавляется столько же сливок и 5 капель 5-процентной перекиси водорода. После перемешивания наносится на лицо палочкой,
обернутой ваткой. Через 30--40 мин. следует снять теплой водой.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Одна из действеннейших домашних масок--из СВЕЖИХ ДРОЖЖЕЙ. Для любой кожи хороша, в том числе и увядающей--освежает, стягивает, очищает. К паре ложек свежих дрожжей добавить немного воды, чтобы образовалась густая масса, и на очищенное лицо минут на 15. Потом смыть.


Стягивает очень сильно
Только вот смыла я маску из дрожжей.Но разводила я ее не водой а сметаной.Сначала только дала немножко тепленькой воды,чтоб размягчить дрожжи,а потом добавила сметану.Кожа после этой маски становится мягкой и нежной.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Делаю маску из кукурузной муки, (на глаз - мука+вода, иногда мёд) предварительно попарив лицо отваром из ромашки. В принципе пока не поняла как воздействует данная маска на кожу, только вижу, что белее становится. Кто что знает?
И еще какие вы маски делаете для смягчения и питания кожи вокруг глаз?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

я обожаю маски, у меня их несметное количество:)
но чаще пользуюсь готовыми....Под глаза или использую специальные патчи- по типу масок тряпок, только именно для глаз, или густо смазываю гелем алое.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я обожаю маски, у меня их несметное количество:)
но чаще пользуюсь готовыми....Под глаза или использую специальные патчи- по типу масок тряпок, только именно для глаз, или густо смазываю гелем алое.

я не оч люблю готовые, если не считать глину, и то не регулярно. А вот когда есть все необходимые натуральные ингредиенты под рукой, и не лень сделать всякие травяные отварчики и прочее, считаю что это при регулярно применении оказывает лучший эффект.
А значит алоэ хорошо действует на смягчение?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

девушки, подскажите, в Турции продаются маски из глины? что-то я не встречала еще..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

продаются.смотри в актарах или в аптеках,называется киль маскеси.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

спасибо!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

А я пробовала маску и скраб из кофе. Скраб: 1 ч.л. кофе+1 ч.л. меда. Если кожа ооочень сухая, можно добавить 1-2 ч.л. оливкового масла. Прекрасно очищает кожу, поры такие чистенькие, кожа бархатная становится, а запах
Маска тоже замечательная: кофейная гуща+1 яйцо+1 ч.л. сметаны(я давала йогурт)+1 ч.л. меда. Нанести на 15 минут на лицо, шею и зону декольте. Подтягивает, освежает, опять же прекрасный цвет лица и аромат. Так бы сама себя и съела
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

освежает, опять же прекрасный цвет лица и аромат. Так бы сама себя и съела

т.е. вы хотите сказать что цвет более румяный? мне с немного смугловатой кожей наверное не подойдет, да?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

господи, да намажьтесь просто мёдом -тот же эффект будет
или в интернете хоть немного погуглите -чтоб не всё подряд на себя мазать, а хоть как-то осознанно, зная -какими свойствами для кожи обладает тот или иной продукт. И не верьте бабушкам, которые выглядят на 20-30 лет моложе своих сверстниц "только благодаря таким-то масочкам" -моя деревенская бабушка знать не знала ничего из ухода, а выглядела моложе исключительно благодаря генетике.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

господи, да намажьтесь просто мёдом -тот же эффект будет

тот же эффект простите с чем? с каким именно из вышеприведенных комментариев?
или в интернете хоть немного погуглите -чтоб не всё подряд на себя мазать, а хоть как-то осознанно, зная -какими свойствами для кожи обладает тот или иной продукт.

в интернете много рецептов, а тут хочу слышать отзывы, это же форум. и потом я знаю основы так сказать свойств тех или иных продуктов, что например сметана не подойдет жирной коже, а скажем белок очень сухой и т.д. кукурузную сделала пару раз, поэтому пока не видно в целом эффекта, кроме отбеливания.
И не верьте бабушкам, которые выглядят на 20-30 лет моложе своих сверстниц "только благодаря таким-то масочкам" -моя деревенская бабушка знать не знала ничего из ухода, а выглядела моложе исключительно благодаря генетике.

гены да - вы правы. еще не пить не курить и вообще ниче не использовать из декоративки - колоссальный эффект, но мы так не можем))) так шо приходится делать все что в наших и не только силах:)
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

или густо смазываю гелем алое.

У меня целая туба этого геля из Тая..все не знала куда его засандалить..а оно вон чо..и эффэкт есть?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

освежает, опять же прекрасный цвет лица и аромат. Так бы сама себя и съела

т.е. вы хотите сказать что цвет более румяный? мне с немного смугловатой кожей наверное не подойдет, да?

Наоборот, со смуглой кожей очень и очень хорошо. Мед делает кожу бархатной, на цвет не влияет. А Кофе придает коже легкий оттенок загара, поэтому очень крепким кофе можно протирать лицо и шею. Кожа становится более гладкой и упругой. Я светлокожая, поэтому делаю только пилинг и маску. А вы можете спокойно пользоваться кофейной косметикой. Например для тонизации и омоложения крепкий кофе разлейте по формочкам для льда, протирайте кожу лица утром и вечером. Кофе также можно использовать для красоты и блеска волос.
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Наоборот, со смуглой кожей очень и очень хорошо. Мед делает кожу бархатной, на цвет не влияет. А Кофе придает коже легкий оттенок загара,

))))) ну вот как раз оттенок загара то мне и не очень нужен))) я не любитель западной моды на кирпичные оттенки румян, пудры, и вообще автозагара))))
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

гены да - вы правы. еще не пить не курить и вообще ниче не использовать из декоративки - колоссальный эффект, но мы так не можем))) так шо приходится делать все что в наших и не только силах:)


читая кучу всего про то, как сохранить кожу и все что угодно в приличном виде, я все больше понимаю, что на 90% эффект в долгосрочной перспективе зависит от защиты от солнца всегда и везде. Но вот как музюкать под макияж спф средства, обычно имеющие не самую незаметную текстуру - для меня загадка. Можно, конечно, краситься непосредственно защитными средствами, НО не у всех производителей и не во всех линейках продукции можно найти декоративку защитную да еще и нужного цвета

это долго-нудно-десятилетиями-несколько раз в день и эффекта как из салона или от масок не видно, но конечный результат, если дожить, обещает превзойти все.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

чудь, я наверное тебя удивлю, но далеко не все солнцезащитные крема имеют структуру, близкую к вазелиновой. Меня например этим летом порадовали пара копеечных средств -в виде молочка: увлажняют кожу, СПФ50, впитываются на раз-два и при этом оставляют кожу матовой. + минеральная декоративка по своей природе примерно 15 СПФ
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24