закрытие икамета

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня сделана рабочая виза до февраля и икамет. С работы меня не отпускают, а мне срочно нужно вернуться в Россию. Если я куплю сама билет и улечу, что с икаметом? Где его закрывают? Его должна закрыть компания - работодатель или в аэропорту это делается? Если компания, то я не могу через нее. Не будет ли штраф потом в аэропорту?
Аватара пользователя
cilekcik
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30 окт 2011

Вообще теоретически ваш работодатель может аннулировать отурму и потребовать неустойку.Но через суд,а не в аэропорту.У вас могут быть быть проблемы,если вы потом думаете вернуться в Турцию.Но лучше сходите к адвокату.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня сделана рабочая виза до февраля и икамет. С работы меня не отпускают, а мне срочно нужно вернуться в Россию. Если я куплю сама билет и улечу, что с икаметом? Где его закрывают? Его должна закрыть компания - работодатель или в аэропорту это делается? Если компания, то я не могу через нее. Не будет ли штраф потом в аэропорту?

икамет это вид на жительство ,никто его не закрывает и не отбирает))если нету криминала...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня сделана рабочая виза до февраля и икамет. С работы меня не отпускают, а мне срочно нужно вернуться в Россию. Если я куплю сама билет и улечу, что с икаметом? Где его закрывают? Его должна закрыть компания - работодатель или в аэропорту это делается? Если компания, то я не могу через нее. Не будет ли штраф потом в аэропорту?



если у вас отурма изни по работе, то теоритически работодатель может уволить и аннулировать. лучше решите с работодателем все вопросы ПОЛЮБОВНО
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А что вы потом думаете делать? хотите вернуться назад?
Вы же не рабыня. По чему вас не отпускают? Что за бред.
Напишите заявление о просьбе дать вам отпуск. Или что то в этом роде.
Аватара пользователя
Ангелинаа
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Измир

Не надо ничего закрывать. Как ваш икамет был до февраля, так и будет действовать.
Но лучше обговорить всё с начальством. Если вы не хотите потерять работу.
Аватара пользователя
Ангелинаа
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Измир

А что вы потом думаете делать? хотите вернуться назад?
Вы же не рабыня. По чему вас не отпускают? Что за бред.
Напишите заявление о просьбе дать вам отпуск. Или что то в этом роде.


я тоже автору советую вопрос решить полюбовно. А то потом может и не повезти с выдающим рабочее разрешение работодателем, учитывая, если автор не замужем в Турции. А если замужем и в икамете просто печать о праве на работу, то в принципе уедет, приедет, найдет другую работу и новый работодатель на месте оформит рабочее разрешении. Для жен проще это дело.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10