Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
да, блин, я-то понимаю, вы мужу моему это объясните.
он считает, что проблема во мне, т.к. я иностранка в Турции с внж. хотя 100 раз уже объясняла и примеры с форума приводила. он по ходу ждет когда я гражданство получу, думает потом легче будет. ну ну.
Что за комплексы странные. Ваш муж, если не ошибаюсь, какой-то бизнес имеет, не бублики продает же, ему достаточно предоставить какие-нибудь документы компании, что вот столько денег есть на счету, не банкрот - ну условно.
Вы его официальная жена, разрешение на проживание имеете, не нелегалка и не приживалка. Его финансовые возможности и вас тоже покрывают.
Этого с головой хватит чтоб получить визу вам обоим.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

да черт его знает что за комплексы. 1 раз нам же отказали, из-за этого, наверно. при том он говорит, что может получить деловое приглашение в Швейцарию, у него там партнеры есть. я говорю ну давай туда, после Швейцарии шенген дадут. мать его пол-мира объехала, ну у нее, правда, зеленый паспорт, но она и в визовых странах была.
ну вроде решили, что на НГ попытаемся снова. с курбаном пролетели, на курбан мы внутренний туризм развивали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

вот, кстати, турецкий сайт о визах в разные страны. там вся инфо и списки документов для каждой страны. /forum/go/a3fb880153cd8751861360347d750c17
выбираете страну, потом тип визы и профессию и выходит список какие документы нужны.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

По опыту получения виз в Турции могу сказать, что самые не вредные это французы и венгры, попробуйте через них шенген получить. Итальянский мы тоже получали, но они немного повредничали.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

вот мы как раз итальянский хотим.
а, вообще, куда посоветуете на Новый Год?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

По поводу самого НГ ничего сказать не могу, к сожалению Сама б поехала в Будапешт или Париж. Если б была лыжницей, то куда-нить в Австрию двинула :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

нет с лыжами я не очень дружу. вот насчет Парижа тоже думала, но хочется сначала Италию посмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

про отпуск

Сообщение S.Irena | 2012/09/20 18:37
Была же тема про отпуск у нас?! До одиннадцатой страницы долистала, дальше сил нет, а поиск не поддается. Дайте ссылку, если что, или давайте уже тут про отпуск вообще продолжать, можно переименовать тему.

Вопрос про отели. Думаем вот семьей поехать куда-нибудь недалеко..
В Анталии что-то порекомендуйте, кто в курсе, плиз! Двое взрослый и двое детей - активно бегающий 3-х лет и ползающий почти годовас.
Хочется чтоб было комфортно с дитятками-то, всякие площадки-развлекушки-миниклубы для старшенького, да и младшенького тоже чтоб можно было в загончик детский запустить.
Еще чтоб расположение такое, чтоб выйти-выехать за пределы отеля было быстро и удобно, и чтоб рядом что-нибудь выдающееся историческое и значительное было.
И там же еще аквапарк есть? И какой-то динопарк?
Вот чтоб все это охватить по возможности.


И второй вопрос - кто-писал, что берут путевки у себя, в рос\укр, так дешевле. Или через нет? Про это тоже поподробнее раскажите, кто так делал!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: про отпуск

Сообщение Arial | 2012/09/20 22:32
посмотри Ela Quality Resort 5* / Белек ее очень за миниклуб хвалят. а так что то вы поздновато. море уже остывает, через пару недель не оч.то детей накупаешь.
и еще такая подстава-конец сезона, персонал подсократили, развлекушек равно как и других деток не так много будет.
в аквапарке ты старшего как будешь вылавливать??? да и оценит ли он горки и пр.? в ортакент на пробу не ездили? а дино парк в Кемере прямо через дорогу от нашего отеля. тут уже холодает немного (я даже сопли где-то вчера заработала )

"что-нибудь выдающееся историческое" тут я пас! в сиде только если из Белека.. а так у вас 500км до анталии...весьма выдающиеся 6 часов в авто минимум.. ты уверена, что хочешь такой отдых??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Re: про отпуск

Сообщение Irochka | 2012/09/21 10:24
Была же тема про отпуск у нас?! До одиннадцатой страницы долистала, дальше сил нет, а поиск не поддается. Дайте ссылку, если что, или давайте уже тут про отпуск вообще продолжать, можно переименовать тему.

Вопрос про отели. Думаем вот семьей поехать куда-нибудь недалеко..
В Анталии что-то порекомендуйте, кто в курсе, плиз! Двое взрослый и двое детей - активно бегающий 3-х лет и ползающий почти годовас.
Хочется чтоб было комфортно с дитятками-то, всякие площадки-развлекушки-миниклубы для старшенького, да и младшенького тоже чтоб можно было в загончик детский запустить.
Еще чтоб расположение такое, чтоб выйти-выехать за пределы отеля было быстро и удобно, и чтоб рядом что-нибудь выдающееся историческое и значительное было.
И там же еще аквапарк есть? И какой-то динопарк?
Вот чтоб все это охватить по возможности.


И второй вопрос - кто-писал, что берут путевки у себя, в рос\укр, так дешевле. Или через нет? Про это тоже поподробнее раскажите, кто так делал!




/forum/viewtopic.php?p=1352214
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: про отпуск

Сообщение Sh@tenk@ | 2012/09/21 12:59
Club Gural Premier Belek HV-1. Были там правда лет пять назад, но там и аквапарк есть и для взрослых и для детей. И вроде вообще позиционировался раньше как семейный отель, без шумных вечеринок. Там спектакли вечерами показывали. Нам в общем понравилось. гляньте)
Аватара пользователя
Sh@tenk@
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22 июн 2012

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/09/21 16:22
в топкапы и сайленс бич ресорт (сидэ) еще лунапарки есть. в топкапы я не была, но с едой там не очень, говорят. сайленс тоже так себе, старенький.
историческое есть в сидэ, есть демре-мира где-то час-два от кемера, эфес-памуккале - денизли. это из самых известных и посещаемых.
очень хороший отель вояж торба рядом с бодрумом, аквапарк есть, но у вас там вода уже совсем холодная, наверно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/09/21 16:23
хотя вояж и в сидэ еще есть, но там я не была.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение Arial | 2012/09/21 16:54
в топкапы .



НЕЕЕЕЕТТ!! ни за что!! ужас-ужасный! людей там как в метро в час-пик. шум-гам. еда . детский стол вообще никакой комнаты маленькие. у нас приятели еле-еле неделю пережили. мы к ним наведались на пол-дня. так что весь комфорт видела лично. очень не советую.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Re: про отпуск

Сообщение Juletta | 2012/09/21 18:12
в топкапы .



НЕЕЕЕЕТТ!! ни за что!! ужас-ужасный! людей там как в метро в час-пик. шум-гам. еда . детский стол вообще никакой комнаты маленькие. у нас приятели еле-еле неделю пережили. мы к ним наведались на пол-дня. так что весь комфорт видела лично. очень не советую.
ну я ж говорю не была там, слышала, что развлечений много. мы вчера хотели на гюнюбирлик в кремлин съездить, потом передумали, из конияалты в кунду ехать лень было.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: про отпуск

Сообщение S.Irena | 2012/09/21 22:33
море уже остывает, через пару недель не оч.то детей накупаешь.
и еще такая подстава-конец сезона, персонал подсократили, развлекушек равно как и других деток не так много будет.
в аквапарке ты старшего как будешь вылавливать??? да и оценит ли он горки и пр.?
. у вас 500км до анталии...весьма выдающиеся 6 часов в авто минимум.. ты уверена, что хочешь такой отдых??
Хочу отдых! Машиной не поедем, машиной это нам гайка с дитятками будет и вообще утомительно. Если сростется, то полетим, конечно.

Конец сезона и преимущества же имеет, не забито будет, свободно.. Надеюсь, еще вполне тепло в октябре будет.

И не аквапарк, ошиблась я, - АКВАРИУМ имела в виду! аквапарки нам не нужны, малы еще.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

не знаю на сколько будет удачно из анталии пихаться в текирова, но там есть детский вариант пиратес бич. там, по моему, детей вообще больше чем взрослых. чисто детский отель. правда, до анталии потом будет далековато в аквариум.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Re: про отпуск

Сообщение lanay | 2012/09/26 16:28
Девушки, подскажите, кто в курсе если у меня Т.С., могу ли я не оформлять турецкий загранник, а обратиться здесь в посольство за визой с Российским загранником?
И есть ли здесь визовые агентства, типа как в России, платишь-отдаешь паспорт-получаешь паспорт с визой? Если есть, можно координаты проверенного агентства...
Или все реально сделать самим...?
Мы в Испанию намылились...

Из своего опыта- ездили в Тай в прошлом году я с Росс. паспортом, муж с турецким, визу мужу не надо было. Так же летели через Эмираты, там можно было остаться на пару дней, визу тоже не надо. И из Тая ездили в Камбоджу и тоже визу на границе поставили мужу.
Аватара пользователя
lanay
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 1
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: ALANYA

Re: про отпуск

Сообщение Elizabetta | 2012/09/26 16:40
мы в этом году на шекер байрам были в Magic Life İmperial Belek территория очень красивая, огромная,черепашки, белки и прочее для киндеров
хороший мини клуб (хотя у нас нет детей), но было видно,с детишками занимаются, играют, они вместе едят-пьют
в ресторане отдельные тарелки для детей, какие-то приборы для подогрева пищи, отдельное меню (для них ужин начинается на час раньше)
в детском бассейне большой навес, горки
отдыхающие -немцы/автрийцы, мало русских, какое-то время мой муж был единственным турком

постоянно проживаем в Стамбуле, заказывала тур мама в Москве, получилось на 2000 лир дешевле(но, повторюсь, были на Шекер байрам, цены взлетели) через ТУИ. Нам просто пересчитали номер, взяли с собой аиле джузданы, но так никто и не спросил
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Re: про отпуск

Сообщение olyaya | 2012/09/26 17:03
Девушки, подскажите, кто в курсе если у меня Т.С., могу ли я не оформлять турецкий загранник, а обратиться здесь в посольство за визой с Российским загранником?
И есть ли здесь визовые агентства, типа как в России, платишь-отдаешь паспорт-получаешь паспорт с визой? Если есть, можно координаты проверенного агентства...
Или все реально сделать самим...?
Мы в Испанию намылились...

Из своего опыта- ездили в Тай в прошлом году я с Росс. паспортом, муж с турецким, визу мужу не надо было. Так же летели через Эмираты, там можно было остаться на пару дней, визу тоже не надо. И из Тая ездили в Камбоджу и тоже визу на границе поставили мужу.

Я уже не помню, в какой именно теме, но там девочки отписывались, что можно по российскому заграннику визу получать, будучи турецким гражданином. Я была уверена, что нет, поэтому получила турецкий.
Мы весной получали испанский шенген. Их консульство не принимает документы на визы от частных лиц, только через визовый центр. Муж говорит, что он у них только один. Вот их сайт /forum/go/065c729f9360a7fe0102039f5cbfe830
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10