Рестораны и бары, где поесть и развлечься в Стамбуле

Обсуждения ночной жизни, клубов, дискотек, кафе и ресторанов на курортах и в крупных городах. Долой умершую наркоманскую Ибицу, всем в БОДРУМ! ;)
privet! i mne nravitsa riddim!!! )
Аватара пользователя
MariaAlex-a
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 1
Регистрация: 03 окт 2010

приветик. новенькая на форуме отпишусь))
очень любила 11:11, ну его закрыли. сейчас он Rehab.
360 занимает почетное место в моем списке))
как то друзья были связаны с клубом simple bar, он в здании сапфир на 4левенте. тоже неплохое место.
еще недалеко от рейны есть клуб саппир, тоже нравиться.
Сорти тоже неплохой.
если охото посидеть выпить на истикляле и потанцевать под туркиш советую hamam beyoglu тоже хорошее местечко.
..Желание отыскать счастье в магически-молчаливых переулках Стамбула многие называют «легкой мечтой». «Уж больно реальна. Мечтать интереснее о чем-либо недосягаемом». Отмалчиваюсь. Не объясняю, что свое стамбульское счастье я не называю мечтой. Мой Стамбул — реальность.
Аватара пользователя
elvirka
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13 июл 2011
Откуда: Turkey. Istanbul

Ресторан Zenith приглашает Вас в эту субботу 28.04.2012 в 19.30 провести не забываемый вечер в необычной лаунж атмосфере,а так же насладиться изысканной кухней и замечательными напитками.Кухня:европейская и французская,стейк-хаус (свинина,телятина,курица и рыба),большой выбор алкогольных напитков и более 30 коктейлей.Закуска+основное блюдо+коктейль=50 лир Наш адрес: cad.Kucuk Bebek ,Bebek , Besiktas,Istanbul тлф.для справок и резервации столиков 0537 858 75 02 [/list]
Аватара пользователя
MariKi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 10
Регистрация: 14 май 2011
Откуда: TR 34

Istanbul Terrace Cafe (Taksim)

Hаше заведение приглашает вас посетить наше кафе, потанцевать на дискотеке под русскую музыку, спеть песни на русском языке и просто хорошо провести время с друзями. приходите, не пожалеете!!!

для регистрации звоните по тел: 0531 552 27 95 (Кристина)
Аватара пользователя
kristina_
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 1
Регистрация: 28 июл 2012

Лучшие рестораны для ифтара в Стамбуле


Рамазан – самый святой месяц в исламском календаре, когда все верующие мусульмане постятся от рассвета до заката, а потом совершают ифтар – разговение, обычно вместе с семьей и друзьями. Специально для наших читателей – список лучших ресторанов для ифтара в Стамбуле. Все рестораны специализируются на турецкой и османской кухне, поэтому они идеально подойдут не только для местных мусульман, но и для гостей города, желающих попробовать аутентичные местные блюда.

Asitane
Здесь ифтар проводится по всем традициям, со специальным меню из традиционных османских блюд: вишня в виноградных листьях или обжаренные помидоры с маринованными баклажанами, гюллач (выпечка с розовой водой, грецким орехом, гранатом и фисташками), пудинг с вишней и большой выбор фруктового щербета. Среди несомненных плюсов ресторана – столики на открытом воздухе в тени деревьев. 70 лир на человека. Kariye Camii Sokak No: 6, Тел: +90 (212) 635 7997, www.asitanerestaurant.com

Konyalı в торговом центре Kanyon
Ресторан одного из старейших гастрономических брендов Турции, появившегося еще в 1897 году расположен в модном торговом центре. Ифтар здесь начинается с традиционного набора закусок: инжира, оливок и сыра, затем следуют основные блюда, такие как ребрышки ягненка, баклажаны с тушеной бараниной, и на десерт – фирменная пахлава Konyalı. Всем гостям положен бесплатный щербет со вкусом киви, вишни, персика или яблока. 90 лир на человека. Buyukdere Caddesı No:185, Тел: +90 (212) 386 2500, www.konyalilokantasi.com.tr

Hünkar в Нишанташи
После переезда в Нишанташи в 2005 году ресторан Hünkar стал центром притяжения для любителей вкусной османско-турецкой еды и стильной ностальгической атмосферы. Для ифтара в ресторане подготовили не только готовые сеты, но и множество разнообразных вариантов блюд по меню: кефте с несколькими сортами риса на гарнир, пироги с сыром и петрушкой, фирменное блюдо ресторана – баклажаны с рагу из ягненка и халва на десерт. 75 лир на человека. Mim Kemal Öke Caddesi No: 21, Тел: +90 (212) 225 46 65, www.hunkarlokantasi.com

Borsa Kandilli
Этот ресторан в азиатской части города предлагает гостям специальное меню, начинающееся с ассорти закусок: инжира, пиде и копченой говядины из Кайзери. Затем последуют классические мясные блюда вроде донер-кебаба или ягнятины из тандыра, и несколько десертов, в том числе халва и гюллач. Атмосфера бывшего султанского дворца, шикарный вид на Босфор, прекрасное обслуживание и красивая подача блюд полностью окупают заявленные в меню 120 лир на человека. Vaniköy Caddesi Sıraevler Sokak No. 12, Тел: +90 (216) 460 03 04, www.borsarestaurant.com

Olive
Ресторан, расположенный в Султанахмете, как нельзя лучше передает традицию ифтар. На выбор гостей три специальных сета с широким ассортиментом классических закусок (инжир, пастырма, мед, разнообразные орехи), супом, салатом, кебабом и десертом. К любому набору бесплатно подается розовый щербет. Столики с видом на Галатскую Башню и бухту Золотой Рог, расположенные в двух шагах от основных достопримечательностей Стамбула, пользуются большой популярностью, поэтому место здесь лучше бронировать заранее. 65 лир на человека. Ebusuud Caddesi No 18, Тел: +90 (212) 528 13 43

Nar Lokantası В этом гурме-ресторане царит более современная атмосфера, и шеф-повар предлагает гостям свое видение традиционных турецких блюд. Ифтар начинается с тарелки с закусками, за которой следуют три горячих блюда: курица, соте из ягненка и сибас на пару. Между закусками и основным блюдом можно также заказать чечевичный суп или манты. 55 лир на человека. Nuruosmaniye Cad. No.65 Kat. 5, Тел: +90 (212) 522 28 00, www.narlokantasi.com

Места во всех ресторанах лучше бронировать заранее.

В подготовке статьи использовались материалы с сайта TheGuideIstanbul.com
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Посоветуйте пожалуйста хорошие бары Таксима - приезжает подруга, хочу сводить ее туда. Но их же там миллион - не хочется блуждать весь вечер в поисках хорошего. Еда в принципе не так важна - выпить и потанцевать весело. Там же почти все в таком духе - несколько этажей, и на одном из них танцульки. Вот что то такое посоветуйте пожалуйста по своему опыту.
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Если нужно пить и плясать, то идите лучше в какой-нить клуб :) Из многооэтажных баров на Невизаде выделить "лучше-хуже" не представляется возможным, они почти все однотипные и с одинаковым музыкальным сопровождением, состоящей из зарубежных попхитов. Доверьтесь интуиции, короче говоря, и заходите в любой из них :) Ну хотя бы начните с Mavi или Vera баров (пообщаетесь с подругой), а потом идите в Çınaraltı на ул. Бало (там танцы) /forum/go/f87ad0de292361383bb976fbe0ab7cc3 .

С удовольствием бы посоветовала что-то ещё да побольше, но (уже где-то тут упоминала), я как-то больше по инди-року и электронной музыке
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

А, вот ещё пришло в голову: Life Roof (в Таксиме ближе к оноимённой площади) - там бывают часто всякие тематические вечера с танцами (музыка разнообразных направлений) + часто живая музыка - Imam Adnan sok. (но это всёж клуб и по пт и сб вход платный, насколько я помню).

Для тех, кто любит поп-рок, альтернативный и инди-рок на Невизаде есть 2 очень хороших любимых мной бара (несколько этажей и терраса) Akdeniz и Şahika, но это для "попить пива и пообщаться" :) Ещё там же я посещала какой-то похожий бар, но названия и точного расположения хоть убей не помню))
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

Вот спасибо! взяла на заметку Люблю тематические вечера Спасибо большое за наводку.
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул



Предлогаю пойти в Salsanat Karaoke - находится в Таксиме, там вы можете отлично провести время с друзьями, отметить День Рождения или любое другое мероприятие. заводная музыка, большой выбор караоке (англ, русс, тур, немец, франц). каждые 2 недели проводится конкурс на лучшего исполнителя!!!
тел для регистрации: 0531 552 27 95 Кристина
Аватара пользователя
ladyflame
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 1
Регистрация: 25 сен 2012

Добрый день!
Я новенькая в этом форуме...
На ноябрьские праздники еду в Стамбул, останавливаюсь в районе Султанахмет.
Подскажите, пожалуйста, какие интересные клубы можно будет посетить. Это необязательно Султанахмет (насколько я понимаю, это район именно для того, чтобы просто посмотреть достопримечтальности, а для тусовок нужно выбираться в другие районы), очень хочется потанцевать, провести хорошо время, музыка - европоп, то, что крутят по радио))
Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется на мой вопрос.
Также буду рада встретиться и вместе потусить где-нить в Стамбуле (буду там 3-7 ноября), если у кого-нибудь будет желание.
Аватара пользователя
charlien
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 июл 2012

на невизаде джаддеси любителям рока наверно по приколу будет)конечно туристам будет интересно,но для обывателя там нет ничего. Есть прикольное местечко Çiço. Идешь по истиклялю на магазе манго сворачиваешь направо и идешь до тупика где будет бар БиБучук.В правую дверь и в лифт-танцулек нет,но посидеть душевно можно. В Аксарае кафе Марина. Телек, курить можно, селедка под шубой, Балтика 7ка)и никто не предлагает тебе каждые 5 минут девушек) Живая музыка-не помню названия...на истикляле, может кто из олдфагов помнит?там еще Айриш паб был раньше.Название какое то не русско-турецкое)Клубы: rnb riddim только нормальный, электро: salsanat, 360, zoe. IQ полный кал-не ходите туда)Ну и вообще клубы где вход около 40 лир более менее нормальные. Еще есть караоке бар TAKSİM KARAOKE BAR возле Кристал отеля-прикольное местечко хотя по оформлению иногда напоминает бордель)))
Аватара пользователя
Yurchik_ist
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30 ноя 2012
Откуда: Стамбул

Не скажите,а там народ где собирается в новый год в полночь? Не клубы рестораны я имею ввиду..типа как в Москве на красной площади встречают.есть в Стамбе такое?
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

gluck писал(а):Не скажите,а там народ где собирается в новый год в полночь? Не клубы рестораны я имею ввиду..типа как в Москве на красной площади встречают.есть в Стамбе такое?

есть такое тут- в Таксиме собираются, каждый год народ с любопытсвом смотрит по телеку к кому пристали/ облапали/ обокрали и тп
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

В любой ресторанчик на Таксиме зайдите - там НГ тоже толпами отмечают. Мы в позапрошлом году праздновали вместе с толпой в каком-то ресторанчике в Чичек Пассаже. Весьма было весело - с елочкой, фейерверками, бенгальскими огнями, танцами. В обществе местных и туристов во дворике посчитали как положено до НГ, потом плясали и шампанским обливались. Платили комплексно за все - кажется 120 лир. В наш олинклузив еще и новогодние шляпы с дождиками, которые все выдавали, вошли. В общем весело было, мало чем от московского НГ отлично.
Аватара пользователя
mishka-fatya
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 132
Регистрация: 31 мар 2012

mishka-fatya, спасибо)) посмотрим)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Подскажите, плиз, где можно отпраздновать день рождения..чтоб бюджетненько и уютно и весело, желательно в Таксиме..планируется гостей 7 человек примерно :birthday:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Уважаемые! Подскажите, какие мероприятия ожидаются 29 октября 2013 в Стамбуле или где можно об этом почитать?! :dance3:
Аватара пользователя
samimijulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 авг 2009

samimijulia, события в ресторанах ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ну не только)) в барах, может кто-то где-то выступать будет)) может, темка немного не та - но где еще этот вопрос задавать как не в развлечениях?
Аватара пользователя
samimijulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 авг 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Тусовки, рестораны, клубы и дискотеки Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1