очередная история

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ээээээх...

наболело?


У Вас?

Мне казалось, что у вас Вздохнули вы как-то грустно
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Времени жаль, спать пора, завтра рано утром на работу, а я тут за компом сижу...
Это относилось к Вашей фразе о том что затянется на полночи.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

В Турции в метро вижу регулярно, как над детьми кудахтают 20 баб, особенно над мальчиками. В попу им дышат, все разрешают.

Кудахтают-не кудахтаю, но у них с молоком матери впитано, что если ты заводишь семью, то ты её кормишь и ещё содержишь под час своих незамужних сестёр. Кончено, сейчас уже есть современные трансформации турок, но в целом у нас воспитание не такое.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Кудахтают-не кудахтаю, но у них с молоком матери впитано, что если ты заводишь семью, то ты её кормишь и ещё содержишь под час своих незамужних сестёр. Кончено, сейчас уже есть современные трансформации турок, но в целом у нас воспитание не такое.

Ну у нас еще 100 лет назад тетка шпалы в руки и пошла рельсы укладывать Мы ж млять эмансипированные сильно. И когда ребенок видит, что его мама работает наравне с папой, а то и хлеще, при этом вкалывает по дому и растит детей, а папа лежит ручки-на-штучке, то собственно, что и ожидать.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Кудахтают-не кудахтаю, но у них с молоком матери впитано, что если ты заводишь семью, то ты её кормишь и ещё содержишь под час своих незамужних сестёр. Кончено, сейчас уже есть современные трансформации турок, но в целом у нас воспитание не такое.

Ну у нас еще 100 лет назад тетка шпалы в руки и пошла рельсы укладывать Мы ж млять эмансипированные сильно. И когда ребенок видит, что его мама работает наравне с папой, а то и хлеще, при этом вкалывает по дому и растит детей, а папа лежит ручки-на-штучке, то собственно, что и ожидать.

Когда мальчик видит то как мама и папа все делают вместе, и что иногда мама ругает папу, да и еще подзатыльники раздает отцу за дармоедство, он подсознательно чувствует, что женщина сильная, самостоятельная, знает что хочет и может за себя постоять. Что мужчины и женщины равны не только в правах, но и в обязанностях. И не надо сильно напрягаться, потому что думать должны вроде как оба, и не надо с отрочества думать о том как заработать на дом, поскольку все сделаем вместе. Ну и так далее.

А в Турции валяются? Из американского опыта,все же наши чаще выходят замуж за тех,которые не очень местным нужны.


Дак я страну-то не указывала...
конечно, достойные МЧ везде нарасхват - кто ж спорит?


Erkek park yeri gibidir. İyi olanlar hep kapılmıştır.

Мужчина как место для парковки. Хорошие всегда кем то заняты. (Тур.)


А еще знаешь какое выражение есть? Мужчина как трамвай, один ушел а сейчас второй придет
Так думают те, кто к жизни легко относится.


А ты тоже легко относишься к жизни?
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Эта тема не о моем отношении к жизни, и не обо мне вообще.
Я просто привела пример противоположного взгляда на жизнь. Нравится он нам или нет но он имеет место быть.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

А если, своих нормальных совсем не осталось? Сплошь и рядом алкаши, наркоманы и геи, ну на худой конец инфантильные, не хотящие ни семью, ни детей индивидуумы.


Они есть и их много. Во всяком случае, я их вижу вокруг себя постоянно - на теннисных кортах, в бассейнах, в языковых школах, в медицинских клиниках, на семинарах и тренингах различной направленности, в МЧС и медицине катастроф, в преподавательских составах ВУЗов и даже в интернете :) Правда, на определенного рода форумах. Они молоды, неженаты, амбициозны, прекрасно образованы, и некоторые свой первый миллион долларов заработали в 25 лет (именно заработали). Мой отец, двоюродный брат и мои друзья - русские, это прекрасные люди, настоящие мужчины, с ними рядом надёжно, спокойно и интересно. За мои братом бегают красавицы-иранки, из хороших семей, обеспеченные, мечтают выйти за него замуж. Очень жаль, что у Вас Россия именно такая...
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

иногда надо смотреть на ситуации с разных сторон.


Да я-то как раз согласна. Есть и женщины-кукушки... Знакомый перс женат на такой - украинка, двое детей на момент барка, бывший муж в тюрьме, у мальчика старшего - ДЦП. Родители - алкоголики, своего жилья нет. работала продавцом. Вышла замуж, увез он ее в Иран, жила на всем готовом, хвасталась, что килограмм золота накопила, родила девочку... Муж очень любил ее детей, занимался со старшим, врач, плавание, ипподром - мальчик уж почти нормально передвигаться стал. И тут мадам влюбляется и желает развестись, забрать детей, половину имущества и вернуться на Украину. В тот самый гадюшник, откуда муж ее забрал. Тот лег костьми - говорит, забирай среднего сына, а младшую девочку (которая от него) и старшего мальчика - не отдам, ты его там угробишь, он же только-только поправляться начал... Собирался оформлять его на себя и судиться с ней до последнего.

Правда, она одумалась и не развелась с ним, но тоже вот - по-разному как бывает... В том случае он действительно о чудом ему по крови ребенке заботился куда больше родной матери. Конечно, нельзя было отдавать украинке.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Я сомневаюсь, что в Турции или даже в Америке вы сможете увидеть такую картину.


Ну, что касается "мужчин в Америке"... Там можно и чего похлеще неуступания места в автобусе увидеть /forum/go/fde4ca5440cd608f2d4d3f84f248491c
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Бабы с жиру бесятся как всегда. На хрена искать на ж.пу приключения, когда все хорошо? Сиди млять и радуйся
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

А если, своих нормальных совсем не осталось? Сплошь и рядом алкаши, наркоманы и геи, ну на худой конец инфантильные, не хотящие ни семью, ни детей индивидуумы.


Они есть и их много. Во всяком случае, я их вижу вокруг себя постоянно - на теннисных кортах, в бассейнах, в языковых школах, в медицинских клиниках, на семинарах и тренингах различной направленности, в МЧС и медицине катастроф, в преподавательских составах ВУЗов и даже в интернете :) Правда, на определенного рода форумах. Они молоды, неженаты, амбициозны, прекрасно образованы, и некоторые свой первый миллион долларов заработали в 25 лет (именно заработали)...


А где ж эти "рыбные места", где эти мужчины водятся? Скажите по секрету.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Я же перечислила в том самом сообщении, которое вы процитировали
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Не могу больше... Переживала все выходные не могла не написать. Кратко напишу. Встретились мы летом с моим мужчиной все было прекрасно, он звал меня к себе, т.е не раз поднималась тема с его стороны о моем переезде к нему, приезжаю домой и все начинается как обычно, этот интернет, ночи опять сидеть сидим, о возможном переезде уже говорим по другому, у меня дочь и поэтому если принимать решение серьезно нужно отнестись к этому, он тоже это понимает и еще думает что я буду скучать без родных и работы. Поступает опять предложение ждать, я думаю ждать чего и сколько лет мы будем еще жить виртуальной жизнью, пока дети выростут что ли? Ладно думаю, есть что ждать у нас встреча в октябре, потерплю встретимся посмотрим. Мы начали ссорится, при том мне иногда кажется что я просто ищу причины для ссоры, иногда он не прав. Сейчас у него нет дома интернета, вот как поругаемся он потом бежит сламя голову в интернет кафе мирится, сам стал идти на встречу чего раньше не было. Сейчас в выходные выясняется что оказывается на то число, когда была назначена наша встреча в октябре, у него в семье мероприятие, свадьба сестры и он предлагает на несколько дней перенести дату моего приезда,что в принципе невозможно у меня работа. И получается что в этом году мы больше не встретимся похоже, не могу я больше так, сидеть в инете ждать слушать что он видит во мне свою жену в будущем и просит терпение чтобы я ждала ждала, всегда просит терпение....Получается что живем от встречи к встречи и то как получится, а выхода никакого нет. Сегодня опять вот вечером начнется это обсуждение с ним в инете, я даже боюсь опять наверно вспылю.
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

я чего-то не поняла только, а чего он собственно ждет? сейчас финансовые проблемы у него? ждут обычно чего-то, а не просто так, абстрактно ждут.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

ваш мужчина говорит вам - ждать след.лета, когда вы приедете к нему в отпуск в очередной раз.
брать ответственность за вас и вашу дочь на другой, более долгий период, он не готов. вот и все. и вы это сами понимаете, только боитесь признаться самой себе в этом, но ищите ссоры именно из-за этого понимания.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Вы так можете пять лет чего то ждать.Есть у некоторых тм такое. Строить замки,наполеоновские планы.а как только они могут стать явью начинают бояться.Видимо просто боится,все это осуществить.Если нет другой скрытой причины.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Сейчас в выходные выясняется что оказывается на то число, когда была назначена наша встреча в октябре, у него в семье мероприятие, свадьба сестры и он предлагает на несколько дней перенести дату моего приезда,что в принципе невозможно у меня работа.


Свадьбы обычно планируются ооочень задолго - заранее.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вы знаете, у моего тмч на работе проблемы (работа серьезная, архитектор) но он всеравно ко мне едет, сказал что плевать ему на всех, не может больше ждать.
Ваш парень тоже мог бы предложить поехать с ним на свадьбу, если жить вам предлагал вместе, значит у вас все серьезно, значит и с родней можно уже знакомится. А если не завет с собой на свадьбу, то ИМХО отмазки это все!
Жизнь сплошные "аааааааааа" и частые "оооооооо" :)
Аватара пользователя
NinaRicci
Hanım
 
Сообщения: 244
Фото: 5
Регистрация: 17 сен 2012
Откуда: Ukraine

Как давно вы знакомы?
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Как давно вы знакомы?

второй год уже идет как познакомились
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27