"Невинность мусульман"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
нарицание - правоверный оттуда.


?

Правоверный - последовательно и строго придерживающийся каких-нибудь взглядов, учения.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

не, надо было кинуться на крест и умереть вместе с ним. и не было б тогда никакого христианства. молились бы сейчас Аполлонам и Юпитерам.

зачем к апалоном и на кресты кидаться с целью прибиться?можно было и римлЯнам по самое небалуй надавать..
ой, вент, ну о чем речь, вообще. как кучка людей могла пойти против империи, которая вот такую территорию в страхе держала
Изображение

этот даже в бога не верил...а звездюлей фашикам давал..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Опять 25. Если бы да кабы на лбу росли грибы. Путь Христа был предрешён. Господь отправил его для такой участи, чтоб потом и сейчас и ещё доооолго-дооолго люди вспоминали за что пострадал сын Божий.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

собственно, эту мусульманскую колбасню мир и наблюдает в последнее время - кидаться на мнимого обидчика и на окружающих заодно:) все понятно


Аватара пользователя
imiri
титул мне не нужен
 
Сообщения: 839
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Rostov

не, надо было кинуться на крест и умереть вместе с ним. и не было б тогда никакого христианства. молились бы сейчас Аполлонам и Юпитерам.

зачем к апалоном и на кресты кидаться с целью прибиться?можно было и римлЯнам по самое небалуй надавать..
ой, вент, ну о чем речь, вообще. как кучка людей могла пойти против империи, которая вот такую территорию в страхе держала
Изображение

этот даже в бога не верил...а звездюлей фашикам давал..
Изображение
так за ним огромная страна стояла, что за сравнения. в Каппадокии был, в подземных городах? от нечего делать, наверно, люди в подземельях жили.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

так за ним огромная страна стояла, что за сравнения. в Каппадокии был, в подземных городах? от нечего делать, наверно, люди в подземельях жили.

в огромных и не очень огромных странах живут-обитают люди...и эти люди делают страну огромной или не очень...а территория это географическая условность...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, вот что ты хочешь этим сказать? Говори прямо уже, ты ж мужик. Опять ярлыки развешивать будем?
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Вент, вот что ты хочешь этим сказать? Говори прямо уже, ты ж мужик. Опять ярлыки развешивать будем?


что непонятного я написал?что,головоломка?совсем день как ночь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мне-то всё понятно. Но я не хочу на твои двусмысленные сообщения отвечать своими двусмысленными. Ты знаешь, что на любой твой прямой наезд получишь обратный прямой ответ. Я не так подкована в этом вопросе, но у Ирочки, слава Богу, с этим всё в порядке.
По-этому предлагаю не теребить уже эту тему религий, правильности или неправильности каких-то заповедей (это вообще нонсенс), а просто закрыть её. Каждый кулик, как известно, хвалит своё болото. Тебе там хорошо, мне здесь. Убеждать меня в том, что там лучше не нужно. Ставить под сомнение правильность моих убеждений не нужно. Ругаться бессмысленно. Так что проехали.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Бразильский суд дал YouTube десять дней на удаление "Невинности мусульман"

Суд бразильского города Сан-Паулу обязал интернет-сервис YouTube в десятидневный срок снять с показа фильм "Невинность мусульман" в силу его провокационного характера

Суд бразильского города Сан-Паулу обязал интернет-сервис YouTube в десятидневный срок снять с показа фильм "Невинность мусульман" в силу его провокационного характера.

Такое решение в адрес компании Google, владеющей правами на сервис YouTube, вынес судья Жилсон Делгаду ди Миранда из 25-го судебного округа.

Если постановление суда, предусматривающее необходимость удалить как сам фильм, так и все его фрагменты, не будет выполнено, то за каждый просроченный день на Google в Бразилии будет начисляться штраф в размере 10 тысяч реалов (5 тысяч долларов), передает ИТАР-ТАСС.

Судья вынес решение по итогам рассмотрения иска, поданного бразильским Национальным союзом исламских организаций. В иске подчеркивалось, что фильм нарушает бразильскую конституцию, поскольку "ущемляет право на свободу вероисповедания".

В Бразилии постоянно проживают от 30 до 50 тысяч мусульман, что составляет приблизительно 0,016 процента населения самой крупной страны Южной Америки. Свыше 70 процентов из 200 млн бразильцев относят себя к христианам-католикам.

webpage

Молодцы,умно и по-человечески..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Молодцы,умно и по-человечески.

Цивилизованно, я бы сказала
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Молодцы,умно и по-человечески.

Цивилизованно, я бы сказала

Бразилия и Аргентина мировые лидеры по производству-выращиванию этих...
Изображение
а Арабские страны мировые потребители,в пустынях коровы как-то не очень растут..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Продюсер провокационного фильма "Невинность мусульман" арестован в Лос-Анджелесе
Изображение
"Гюльчатай!,открой личико!"(с)
Продюсер провокационного фильма "Невинность мусульман" Накула Бассели Накула арестован в Лос-Анджелесе

Продюсер провокационного фильма "Невинность мусульман" Накула Бассели Накула арестован в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила прокуратура города.

Создатель ленты "находится под стражей и должен предстать перед федеральным судом Лос-Анджелеса", указал представитель прокуратуры, как передает ИТАР-ТАСС.

- "ВКонтакте" удалила "Невинность мусульман"

Христианин-копт египетского происхождения по имени Накула Бассели Накула, проживавший в окрестностях Лос-Анджелеса (штат Калифорния), был одним из продюсеров скандальной ленты.

Впрочем, сам он утверждал, что не является создателем фильма, а лишь занимался решением организационных вопросов для компании, снявшей ленту, столь сильно задевшую чувства исповедующих ислам.

Ранее сообщалось, что Накула Бассели Накула скрылся в неизвестном направлении после допроса в правоохранительных органах США. Выйти на него удалось благодаря журналистскому расследованию, отмечает "Интерфакс".

На этот раз поводом для ареста послужило нарушение условий испытательного срока. Накула был приговорен в 2010 году за мошенничество с банковскими картами к тюремному заключению и не имел права пользоваться интернетом в течение пяти лет. Как заявил представитель федерального суда Лос-Анджелеса, мужчине "запрещалось входить в сеть интернет без специального разрешения". Или прибегать к псевдонимам, добавляет "Русская служба BBC".

Федеральный судья в Лос-Анджелесе обосновал решение о помещении Накулы под стражу тем, что он обманул американское правосудие, а также большой вероятностью того, что он попытается скрыться.

Утром в пятницу по московскому времени, как ожидается, суд рассмотрит возможность освобождения продюсера ленты под залог.

Вместе с тем, если прокуратуре Лос-Анджелеса удастся доказать причастность Накулы Бассели Накулы к размещению 14-минутного ролика в Сети, ему придется вернуться в тюрьму.

Видеомонтаж был выложен на портале YouTube пользователем под ником Сэм Бэсил.

По словам соавтора фильма Джозефа Назраллы, "Накула, являвшийся продюсером ленты, самостоятельно смонтировал ролик, добавив в него новые диалоги, это было сделано без ведома творческой группы".

Ранее одна из актрис, снявшаяся в фильме, Синди Ли Гарсиа, также заявляла, что после съемок лента была переозвучена в студии другими актерами. По ее словам, создатели фильма скрыли от нее, в чем будет заключаться суть фильма. Актриса утверждает, что во время съемок актеры произносили другой текст, и упоминаний о пророке Мухаммеде в нем не было.

Монтаж вызвал волну протестов в арабском мире. На протяжении минувшей недели не стихали волнения в таких странах, как Египет, Йемен, Ливан, Ливия, Судан, Тунис. В ходе столкновений властей и протестующих ранения получили сотни человек, есть жертвы.

В ливийском Бенгази в результате атаки исламистов на американское консульство погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев.

На прошлой неделе министр железнодорожного сообщения Пакистана Нажать объявил награду в 100 тысяч долларов за убийство создателя "Невинности мусульман".

До министра в Египте салафитский имам Ахмед Фуад Ашуш издал фетву, требующую убить всех, кто участвовал в съемках антиисламского фильма.

отздеся
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

салафитский имам Ахмед Фуад Ашуш издал фетву, требующую убить всех, кто участвовал в съемках антиисламского фильма
от жеж мракобесие-то а ведь кто-то попрется эту фетву воплощать в жизнь...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

салафитский имам Ахмед Фуад Ашуш издал фетву, требующую убить всех, кто участвовал в съемках антиисламского фильма
от жеж мракобесие-то а ведь кто-то попрется эту фетву воплощать в жизнь...

еще Адольф Фюреровичь практиковал...
В начале марта 1941 года Гитлер призвал к себе командующих всеми тремя родами войск и ведущих военачальников для того, чтобы объяснить им новые правила ведения войны. Нацизм делал ее массовым убийством, отметая все прочее как препятствующие успеху обстоятельства. Фюрер обратился к тем, кому через три месяца было поручено завоевать Россию: «Война против России будет такой, что ее не следует вести с элементами рыцарственности.Это будет битва идеологий и расовых различий , и она должна проводиться с беспрецедентной безжалостной и неослабеваемой жестокостью. Все офицеры должны избавиться от устаревших идеологий… Я абсолютно настаиваю на том, чтобы мои приказы выполнялись беспрекословно. Комиссары являются носителями идеологии, прямо противоположной национал-социализму. Поэтому комиссары должны быть ликвидированы. Германские солдаты, виновные в нарушении международных законов, будут прощены. Россия не участвовала в Гаагской конвенции и поэтому не имеет соответствующих прав»

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент,ну вот скажи мне,бомбили Ливию,гибли дети,женщины,В афгане недавно "по ошибке" 8 женщин убили,
почему флаги не жгли,на посольство не кидались,послов не убивали?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Вент,ну вот скажи мне,бомбили Ливию,гибли дети,женщины,В афгане недавно "по ошибке" 8 женщин убили,
почему флаги не жгли,на посольство не кидались,послов не убивали?

человеков миллиарды,пророк-1.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент,ну вот скажи мне,бомбили Ливию,гибли дети,женщины,В афгане недавно "по ошибке" 8 женщин убили,
почему флаги не жгли,на посольство не кидались,послов не убивали?

человеков миллиарды,пророк-1.

Во во,подумаешь,дети какие то,чем их жизнь ценна?да ничем по ходу,
а за какие то слова призывать к убйству маразм....какой же ОН обидчивый,
а когда с его именем из оружия шмаляют не обижается.Сидит там на облаке и
радуется глядя на все это,да?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Вент,ну вот скажи мне,бомбили Ливию,гибли дети,женщины,В афгане недавно "по ошибке" 8 женщин убили,
почему флаги не жгли,на посольство не кидались,послов не убивали?

человеков миллиарды,пророк-1.

Во во,подумаешь,дети какие то,чем их жизнь ценна?да ничем по ходу,
а за какие то слова призывать к убйству маразм....какой же ОН обидчивый,
а когда с его именем из оружия шмаляют не обижается.Сидит там на облаке и
радуется глядя на все это,да?

жизнь на земле,скажем реальная,и,жизнь в загробном мире не имеет транспортной линии-вернее дорога в 1 сторону))так-что винить,судить и прочие умозаключения это разговор в пустоту...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Канадский атеист испытал страдания от молитвы "Отче наш" и оценил их в пять тысяч долларов.
/forum/go/f5acabd6569551211a4144cbf6f6a9c3
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32