В одну и ту же реку дважды

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А что он с ним делать-то собрался? А как от живет тогда на территории Украины, брак не легализован там?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Таких умников надо возвращать туда откуда их взяли, и поскорее, пусть катится вместе со своей великовозрастной детиной. Вы можете как-то поспособствовать в этом?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

А что он с ним делать-то собрался? А как от живет тогда на территории Украины, брак не легализован там?


без легализации брака ему бы не дали ВНЖ. По ВНЖ он и живет здесь.

Поспособствовать? Максимум, что в моих силах - развестись и подать в суд на выписку из квартиры. Якобы, как мне сказали суд постановляет выписать и он автоматом лишается ВНЖ. Можно развестись и самой подать заяву в ОВИР (не знаю как он правильно называется). Все это быстро не делается.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А турецкое гражданство у Вас есть уже?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

А турецкое гражданство у Вас есть уже?


Да
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина


Жаль, что нет на форуме таких, кто входил дважды. [/quote]

Есть! Я входила. Простила. Сошлись. Через год поняла. Старую собаку новым фокусам не научишь. Разошлись. С другим уже "новую жизнь" начинать не стала. Опыт прошлых лет показал что это потраченное зря время. Но я никогда не зарекаюсь. [/quote]

Кто-то входит и оказывается, что вода в реке уже другая, все поменялось и люди доживают до старости счастливо, или стабильно. У кого-то не получается создать заново отношения. Так вот, может не получается потому что ситуация требует изменений и понимания от обоих, а меняется только один.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Можно написать заявление в полицию,что он украл у Вас документы ( мне в Турции объяснили, что свидетельство о браке выдается женщине и хранится у нее) и устроить ему депорт. А в случае чего можно всегда забрать заявление обратно за примирением сторон. Но зато ему неповадно будет в другой раз наглеть.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Если по теме - я не верю, что люди разойдясь один раз могут создать снова что-то толковое.


Ну, точно так же можно сказать, что я не верю в то, что незнакомые люди могут создать что-то толковое. Абсурд? Твоё предположение для меня звучит примерно так же. На основании чего? Почему нет?
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

У меня в России есть знакомый мужчина, он рассказывал, что восемь лет прожил с одной женой, сын родился, затем разошелся, восемь лет жил с другой, и там родили дочь, а потом вернулся в первую семью и вот уже более 10 лет живут нормально. Девочка от второго брака бывает в гостях у них часто. От людей все зависит, и как мне кажется, большей частью от женщины, сможет ли она простить и забыть раз и навсегда. У мужчин все проще, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

большей частью от женщины, сможет ли она простить и забыть раз и навсегда. У мужчин все проще, на мой взгляд.


А мне не кажется, что у мужчин все проще. Просто женщины более эмоциональны и все это выплескивает наружу. А мужчины в себе все держат. Наверняка при разводе и у мужчины было много обид на жену и он тоже вправе прощать или нет. Хотя я никак не могу понять почему кто-то в праве прощать или не прощать. Если ты имеешь право совершать ошибки, то и партнер имеет на это право. Поэтому мы может только постараться понять и принять...или наоборот.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А что он с ним делать-то собрался? А как от живет тогда на территории Украины, брак не легализован там?


без легализации брака ему бы не дали ВНЖ. По ВНЖ он и живет здесь.

Поспособствовать? Максимум, что в моих силах - развестись и подать в суд на выписку из квартиры. Якобы, как мне сказали суд постановляет выписать и он автоматом лишается ВНЖ. Можно развестись и самой подать заяву в ОВИР (не знаю как он правильно называется). Все это быстро не делается.

а плюс к этому подать на алименты и на раздел имущества..понятно, что все это неоднозначно, что алименты скорее всего не назначат, но надо же как-то наказывать воров...это просто недостойное поведение какое-то..не по-мужски как-то..или,наоборот, по- мужски?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Смотря в каких целях. Если забрал, чтоб попытаться сохранить отношения, то может, что-то в этом есть достойное. А если просто пошантажировать и поиздеваться, то козёл, конечно. Ни убавить, ни прибавить.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

а плюс к этому подать на алименты и на раздел имущества..понятно, что все это неоднозначно, что алименты скорее всего не назначат, но надо же как-то наказывать воров...это просто недостойное поведение какое-то..не по-мужски как-то..или,наоборот, по- мужски?


Упаси Господь раздел имущества. Оно все мое. У него только машина и то в кредите. Алименты за что в нашей стране будут мне платить? Если мужики детям своим не платят. Это если в Турции разводиться, то да, можно. Но он будет тянуть с этим разводом долго и нудно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Смотря в каких целях. Если забрал, чтоб попытаться сохранить отношения, то может, что-то в этом есть достойное. А если просто пошантажировать и поиздеваться, то козёл, конечно. Ни убавить, ни прибавить.


Разве отношения таким образом сохраняют? Если он лишится ВНЖ, то и лишится работы, а значит надо ехать в Турцию...а там ничего нет, кроме пенсии в 600 долларов. Да и в таком возрасте сложно будет найти хорошую работу. Просто человек не ожидал, что я соглашусь на его шантаж. Он настолько уверен был, что я его люблю и буду цепляться за него. Он знает, что из-за плохого состояния здоровья я не могу работать полноценно, а мой бизнес не вытягивает пока на все нужды...Но, я решила отрезать. Не знаю, мне так интуиция подсказала, что последний год самый худший в нашей жизни и продолжать что-то тянуть, нет смысла.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Еще долг за машину повиснет на Вас...... Как так у Вас в Украине при разводах бывает?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Еще долг за машину повиснет на Вас...... Как так у Вас в Украине при разводах бывает?


Долг у него в Турции
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А почему возникла эта тема? Он делает поползновения к восстановлению отношений?
Мне кажется, если оба человека хотят, то есть вероятность склеить, НО не попробуешь, не узнаешь (с)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Смотря в каких целях. Если забрал, чтоб попытаться сохранить отношения, то может, что-то в этом есть достойное. А если просто пошантажировать и поиздеваться, то козёл, конечно. Ни убавить, ни прибавить.


Разве отношения таким образом сохраняют? Если он лишится ВНЖ, то и лишится работы, а значит надо ехать в Турцию...а там ничего нет, кроме пенсии в 600 долларов. Да и в таком возрасте сложно будет найти хорошую работу. Просто человек не ожидал, что я соглашусь на его шантаж. Он настолько уверен был, что я его люблю и буду цепляться за него. Он знает, что из-за плохого состояния здоровья я не могу работать полноценно, а мой бизнес не вытягивает пока на все нужды...Но, я решила отрезать. Не знаю, мне так интуиция подсказала, что последний год самый худший в нашей жизни и продолжать что-то тянуть, нет смысла.

получается, что он взял документы с недалекой уверенностью в том, что без них вы не сможете помешать его пребыванию в стране? А сам на контакт не идет? Эх, где былые годы парткомов, месткомов и товарищеских судов и как человек с таким моральным обликом может учить подрастающее поколение ?
Глупый, он недооценил стойкость и самодостаточность славянских женщин, тем более, что вы не одни - у вас есть дети, это - большая опора, всегда..Вот всегда поражалась одноходовости мышления мужиков,ну ни как не понимают отдельные личности, что рубят сук на котором сидят, неправильно расставляют приоритеты и притупляют чувство самосохранения..а все почему? из-за павлиньей глупой уверенности в своей неотразимости..короче, пожалеть убогого и отпустить с миром..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

А почему возникла эта тема? Он делает поползновения к восстановлению отношений?
Мне кажется, если оба человека хотят, то есть вероятность склеить, НО не попробуешь, не узнаешь (с)


Лариса, я писала выше, что тема вообще не моя ситуация. Просто искала по инету какие-то ответы на мою проблему и попались разные истории женщин. Меня в этой теме больше психологическая сторона интересует и момент "прощения". Как бы с нашими мужиками мне вроде как понятно, потому что они ближе и предсказуемее, а вот про турецких стало интересно. Они такие же, или гордые птЫци по принципу "Усрусь, но не покорюсь".

Мне все говорят, что он вернется. Сын вообще считает, что это произойдет очень скоро, т.к. муж очень не самостоятельный здесь (бытовые проблемы решала я, проблемы с машиной решал мой сын). Ноя другого мнения. Мне кажется, что гордыня ему не даст прийти с повинной головой. Он типа обиделся на моего сына и именно эту претензию выставляет мне. Типа мы должны извиниться перед ним, тогда он подумает. Так что он будет держать марку.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

получается, что он взял документы с недалекой уверенностью в том, что без них вы не сможете помешать его пребыванию в стране? А сам на контакт не идет?
Глупый, он недооценил стойкость и самодостаточность славянских женщин, тем более, что вы не одни - у вас есть дети, это - большая опора, всегда..Вот всегда поражалась одноходовости мышления мужиков,ну ни как не понимают отдельные личности, что рубят сук на котором сидят, неправильно расставляют приоритеты и притупляют чувство самосохранения..а все почему? из-за павлиньей глупой уверенности в своей неотразимости..короче, пожалеть убогого и отпустить с миром..


Трудно сказать, что он себе там надумал. Может хочет сам развестись, когда поедет в Турцию. Молча разведется, а мне не скажет, чтобы не потерять ВНЖ. Хотя он и говорит, что разводиться не хочет, т.к. ему не нужна медаль за количество браков....но, зная его, он не сможет без женщины долго прожить, т.к. в бытовом плане не приспособлен к жизни. Так что я не хочу его недооценивать. В плане выгоды вполне он может меня переплюнуть и сделать так, что я останусь с носом.

Хотя мне не понятен тот факт, что он сам мне сказал, что увел и брачное и нотариальную копию его. Я искала свою документы рабочие и не могла найти. Подумала, что он забрал. Позвонила спросить и он мне стал перечислять, какие документы у него. Не понятно, зачем он об этом сказал...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32