В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
у вас опять крайности. Если с 5 лет не позволяешь делать что хочешь, значит до гроба за ребенком гуськом ходишь


Это не у меня крайности, это психология, если начал кудахтать, не остановишься. Начал ходить, страшно, падает - подушечки под жопку, чтоб не больно. В школу пошел, дорог много, сама водить буду. А армия, деточка, ад аЦкий, там дедовщина и голод-холод. Вам хватит страхов или еще добавить?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Да при чем тут кудахтать то? Моя мама меня и сестру тоже одних не отпускала в школу до определенного возраста и гуляла я под чьим то присмотром, в основном лет до 8. При том что двор тихой был да и криминала такого не было и машин было в 100 раз меньше. И оставалась на продленке, когда некому меня было забрать из школы, чтобы одной не ехать домой! И заботилась, когда я заболевать начинала и много еще чего делала,что бы вы расценили как кудахтанье.И ничего, я совершенно самостоятельной получилась и сестра тоже. С 15 лет по клубам начали ходить, делала что хотела, мама доверяла. Сестра с 18 жить отдельно начала. И НИЧЕГО мама не говорила. НИКТО не кудахтал. И много у меня таких примеров. Это я говорю о своих друзьях, которым уже под 30 или ЗА. ВСЕ живут своей жизнью и мамы-папы особо не лезут. А в детстве любили и заботились и старались оберегать. Не, может мне повезло и у меня нормальное , здоровое окружение, конечно,без паталогических примеров, которые вы описываете.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

И, кстати, не понимаю что такого ужасного в том, чтобы встретить поздно своего уже взрослого ребенка с учебы...когда с родителями жила, очень за маму переживала , когда она поздно возвращалась, отец или я даже встречали частенько. Мужья подруг тоже частенько встречают жен, когда те поздно возвращаются домой...и от района это не зависит. Придурков везде хватает. И это совершенно естественно, переживать и стараться оградить любимых людей от бед. Не важно, ребенок это твой или родители.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Вон, сегодня, в Москве из-за пьяного водителя, погибли 7 человек. Было ли такое в сороковых годах? Вряд ли...а в то время, когда мы детьми были? Может и было, не знаю, но уж явно не в таком количестве. как это происходит сейчас.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

и о чем поговорим-то? у тебя ребенок-подросток и ты живешь в России? твоему ребенку 2 года, 2 месяца и 5 дней, у Ольги81 детей нет, зато есть подруга с ребенком, которому тоже 2 года, у Арзу детей нет, как я поняла, зато есть подруга, которая, о ужас, в 17 лет в Подмосковье ночью сама ездила. зато у мамысан, которая живет в России, взрослый сын, которого на наркоту не подсадили и на органы не зарезали, а я по себе сужу. и кто с кем говорить-то будет?


Джульетта, ну ему просто ПОВЕЗЛО.

Щаз открою страшную тайну - я его еще и в армию сбагрила в 2003 году.
А что плохого или героического в армии, когда парень уже взрослый? Вы ж не в 10 лет его "сбагрили" туда. А, нет....я забыла. у вас опять крайности. Если с 5 лет не позволяешь делать что хочешь, значит до гроба за ребенком гуськом ходишь
ну а что мало сыночков в СНГ от армии отмазывают?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

И, кстати, не понимаю что такого ужасного в том, чтобы встретить поздно своего уже взрослого ребенка с учебы...когда с родителями жила, очень за маму переживала , когда она поздно возвращалась, отец или я даже встречали частенько. Мужья подруг тоже частенько встречают жен, когда те поздно возвращаются домой...и от района это не зависит. Придурков везде хватает. И это совершенно естественно, переживать и стараться оградить любимых людей от бед. Не важно, ребенок это твой или родители.
я знаю, что автор щас прибежит и начнет обижаться, но вот вам живой пример как любимых людей от бед ограждают и что из этого получается. /forum/viewtopic.php?p=2455611
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

и о чем поговорим-то? у тебя ребенок-подросток и ты живешь в России? твоему ребенку 2 года, 2 месяца и 5 дней, у Ольги81 детей нет, зато есть подруга с ребенком, которому тоже 2 года, у Арзу детей нет, как я поняла, зато есть подруга, которая, о ужас, в 17 лет в Подмосковье ночью сама ездила. зато у мамысан, которая живет в России, взрослый сын, которого на наркоту не подсадили и на органы не зарезали, а я по себе сужу. и кто с кем говорить-то будет?


Джульетта, ну ему просто ПОВЕЗЛО.

Щаз открою страшную тайну - я его еще и в армию сбагрила в 2003 году.
А что плохого или героического в армии, когда парень уже взрослый? Вы ж не в 10 лет его "сбагрили" туда. А, нет....я забыла. у вас опять крайности. Если с 5 лет не позволяешь делать что хочешь, значит до гроба за ребенком гуськом ходишь
ну а что мало сыночков в СНГ от армии отмазывают?
Так я и не говорю что не отмазывают. Но большинство же служит. И ничего в этом героического нет...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

и о чем поговорим-то? у тебя ребенок-подросток и ты живешь в России? твоему ребенку 2 года, 2 месяца и 5 дней, у Ольги81 детей нет, зато есть подруга с ребенком, которому тоже 2 года, у Арзу детей нет, как я поняла, зато есть подруга, которая, о ужас, в 17 лет в Подмосковье ночью сама ездила. зато у мамысан, которая живет в России, взрослый сын, которого на наркоту не подсадили и на органы не зарезали, а я по себе сужу. и кто с кем говорить-то будет?


Джульетта, ну ему просто ПОВЕЗЛО.

Щаз открою страшную тайну - я его еще и в армию сбагрила в 2003 году.
А что плохого или героического в армии, когда парень уже взрослый? Вы ж не в 10 лет его "сбагрили" туда. А, нет....я забыла. у вас опять крайности. Если с 5 лет не позволяешь делать что хочешь, значит до гроба за ребенком гуськом ходишь
ну а что мало сыночков в СНГ от армии отмазывают?
Так я и не говорю что не отмазывают. Но большинство же служит. И ничего в этом героического нет...

послужить в российской армии оч. даже героический поступок. Знаю про что говорю, брат недавно вернулся оттуда.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Как это нет ничего героического? В свете последних тенденций у мужчин, как то джинсы с подвисанием и ласины до косточки, армия - это самый что ни на есть мужественный и героический поступок. По-больше бы ТАКИХ молодцев, а ни этих, модных
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

У меня тоже брат служил, я тоже знаю о чем говорю. Никто не говорит что легко, никогда армия не была легкой. Но на то мужик он и есть мужик. Им эти трудности дано пройти, женщинам другие. Каждому везет или не везет по жизни, уже судьба какая у человека.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Да при чем тут кудахтать то? Моя мама меня и сестру тоже одних не отпускала в школу до определенного возраста и гуляла я под чьим то присмотром, в основном лет до 8. При том что двор тихой был да и криминала такого не было и машин было в 100 раз меньше. И оставалась на продленке, когда некому меня было забрать из школы, чтобы одной не ехать домой! И заботилась, когда я заболевать начинала и много еще чего делала,что бы вы расценили как кудахтанье.И ничего, я совершенно самостоятельной получилась и сестра тоже. С 15 лет по клубам начали ходить, делала что хотела, мама доверяла. Сестра с 18 жить отдельно начала. И НИЧЕГО мама не говорила. НИКТО не кудахтал. И много у меня таких примеров. Это я говорю о своих друзьях, которым уже под 30 или ЗА. ВСЕ живут своей жизнью и мамы-папы особо не лезут. А в детстве любили и заботились и старались оберегать. Не, может мне повезло и у меня нормальное , здоровое окружение, конечно,без паталогических примеров, которые вы описываете.


вот плюсану!

у меня родители очень сильно об о мне пеклись и заботились всю жизнь, даже щас... когда я уже 4 года живу заграницей.... даже первое время, когда я тока начинала жить здесь, мама меня в серьез не воспринимала... тока недавно до нее стало доходить, что я уже взрослый человек и могу сделать много того, чего она не сделала бы, а скорее в слезы-сопли и давить на жалось

меня родители опекали конкретно, однако от это я не стала инфантильной, а стала вполне себе самостоятельным человеком и оттого наверное щас воспринимаю их опеку и заботу очень спокойно, потому что поняла для чего это все надо было! и да, к своим детям я буду так же относится! не как сумасшедшая мамаша, подставляющая подушки под попы все в меру.... а мера у всех разная! для кого-то простая забота это уже сумасшествение, а для кого-то пофигистское отношение - это норма.... а че, пусть растут как трава, зачем о них заботиться?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

У меня тоже брат служил, я тоже знаю о чем говорю. Никто не говорит что легко, никогда армия не была легкой. Но на то мужик он и есть мужик. Им эти трудности дано пройти, женщинам другие. Каждому везет или не везет по жизни, уже судьба какая у человека.

так что же теперь, преодоленные сложности не считать достойными уважения? все как само собой разумеющееся?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

У меня тоже брат служил, я тоже знаю о чем говорю. Никто не говорит что легко, никогда армия не была легкой. Но на то мужик он и есть мужик. Им эти трудности дано пройти, женщинам другие. Каждому везет или не везет по жизни, уже судьба какая у человека.

так что же теперь, преодоленные сложности не считать достойными уважения? все как само собой разумеющееся?
Где я присала что не достойно уважения? Зачем коверкать мои слова, блин? Я написала что это не дикий подвиг, чтобы так об этом заявлять. Как будто только с таким воспитанием как у сына МамаСан парни в аримю идут. У меня брат двоюродный был (погиб) единственным и обожаемым сыном обоих родителей. Речи не было о том, чтобы в 2 года в магаз одному ходить,холили и лелеяли.Но он достойно прошел армию и никогда не ставил это каким-то геройским поступком.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31