Начало катаклизма ученые обещают весьма красивым.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну, дождь в Питере круглогодично

Я думаю, фактов не три, а больше)

Но, безусловно, родина полярных сияний - север.

А может быть ( и бывала такая радость) южнее, в Европе.

Потрясающее зрелище...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Родина сияний оба полюса,просто,что-бы посмотреть на сияние на южном, нужно больше денег чем билет на паравоз.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ataturk Havalimani- аэропорт HUB(хаб)(англ. hub — центр деятельности) позволяет много посадок и вылетов в течении часа(например) делать.."диспетчера нету"-такого точно не будет)))плюс рядом находится хава харп окулу и "ихние" ребяты...
диспетчер есть, но связи с ним нету, на одну полосу залетели 2-3-4 самолета одновременно, что будет? и Лариса правильно заметила - если электричество полетит на земле почему бы ему не полететь в воздухе? хотя фиг его знает, я предупредила - с физикой не дружу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ataturk Havalimani- аэропорт HUB(хаб)(англ. hub — центр деятельности) позволяет много посадок и вылетов в течении часа(например) делать.."диспетчера нету"-такого точно не будет)))плюс рядом находится хава харп окулу и "ихние" ребяты...
диспетчер есть, но связи с ним нету, на одну полосу залетели 2-3-4 самолета одновременно, что будет? и Лариса правильно заметила - если электричество полетит на земле почему бы ему не полететь в воздухе? хотя фиг его знает, я предупредила - с физикой не дружу.

аэродромы энто стратегический объект,они напичканы юпс,генераторами,солнечными батарейками итд итп техникой для бесперебойной подачи эл-ва...а если в самолете пропадет эл-во,тут помогут только кареты скорой помощи для фасовки мешков для трупов.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну вот
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

только НО,самолеты пекут заводы,которые в космос печеньки отправляют...мыслю уловила?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ага. ну мне уже бояться нечего, я уже дома. надеюсь, на курбан-байрам конца света не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

тут помогут только кареты скорой помощи для фасовки мешков для трупов.


Для общего развития тебе - трупы в каретах скорой помощи НИКОГДА не возят. Исключения - если пациент скончался в ней.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

правда понравился? ну вторая часть еще ничего. но первая..............

Вот в том и фишка, вторая часть оправдывает первую полностью. Меня тоже бесила героиня)))) А потом он аоказалась единственной вменяемой. Ну как-то так.
ну это наверное так... но... реально скривлю душой если скажу что фильм мне понравился. я оч люблю триера и все фильмы его старалась смотреть. и всегда была под впечатлением. и оч люблю кирстен данст. но тут что то у меня не срослось. но кирстен играла отлично. я изза нее и мучалась 2.5 часа или ск там этот фильм шел
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека


08.11.2001 жители США стали свидетелями эффектного зрелища - северного сияния.

Причем его было видно не только в северных районах, а практически на самом юге - в штатах Джорджия и Алабама, а они располагаются между 30-й и 35-й параллелью. Зрелище было очень эффектным, все небо переливалось синими, зелеными и красными огнями. Причем сияние периодически пульсировало и в такт меняло цвета.

Публика такого не ожидала и с перепугу начала звонить в полицию и в службу спасения.

Кто-то считал, что это дело рук террористов, другие думали, что это бомбардировка, были версии и о падении самолета.
А это просто заряженные частицы, вылетевшие из Солнца, попали в магнитное поле Земли и сталкивались с молекулами разных газов в земной атмосфере.

Правда, чаще всего это могут видеть жители полярных областей Земли, но иногда северное сияние спускается к югу.

представила как всё в такт пульсировалО и подумала -как же им повезло!!!прям в мое день рождение, на 8.11 такое шоу
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Фотик, не забыть бы..

и трипод,сияние можно видеть только вечером-ночью,днем-солнечный свет заглушит..
только сегодня прочитала эту новость)))но с приподом два вечера до 23-00 ходила по Стокгольму
вот к примеру ,свидетельство того,что над Балтикой 21.09.12, на НЕБЕ нЕ было запечатлено обещанной красоты,кроме красоты огней парка развлечений.
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Нет проблем)
И солярка есть, и керосин, и газовая плита)
И Ладога рядом. Водыыы - залейся. Из Ладоги весь город водой снабжается)

И яблоки, заразы....свисают со всех сторон.. Никакой Космос на них не действует...)
И сияние виднее будет в загородной местности

Ир,респект!!!натур хозяйство!!!
и никакой конец света...,не страшен.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Скопировала из контакта:

Расписание концов света на ближайшие годы.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Готовимся, граждане. Запасаемся газовыми гарелками и фонариками.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Скопировала из контакта:

Расписание концов света на ближайшие годы.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Готовимся, граждане. Запасаемся газовыми гарелками и фонариками.

Или начинаем ежегодно весело праздновать
Только б еще с датой определиться б
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

тут помогут только кареты скорой помощи для фасовки мешков для трупов.


Для общего развития тебе - трупы в каретах скорой помощи НИКОГДА не возят. Исключения - если пациент скончался в ней.

хммм,а когда падает самолет,мчс сразу катафалки отправляет?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Астероид Apophis: человечеству осталось 17 лет

Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды.

Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу.

Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час.

«Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность — а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду — то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли», — говорит завлабораторией Государственного астрономического института МГУ Михаил Прохоров.

Впрочем, в России уже разрабатывают свой способ уберечь планету от апокалипсиса. Потенциального врага нужно знать в лицо — для этого на Apophis планируют отправить так называемый «гравитационный трактор».

Он изучит поведение этого космического тела, его состав, и попробует отклонить орбиту астероида, чтобы исключить даже малейшую вероятность столкновения. Миссия запланирована на 2020 год.


/forum/go/47c9939877c174b56119b838e692b0f3 - полный текст)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу.

Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час. «Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность — а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду — то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли», — говорит завлабораторией Государственного астрономического института МГУ Михаил Прохоров.

ндаа...ахренеть...люди ходя пешком ударяются о столб головой...эти ухитрились высчитать траекторию,скорость,силу притяжение других небесных тел-галактик итд итп...что-бы этот астероид с такой массой хузнает где-откуда прилетел к нам и сказал-"ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗЕМЛЯНЕ Я ВАШ ПИПЕЦ"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу.

"ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗЕМЛЯНЕ Я ВАШ ПИПЕЦ"



Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

... и сказал-"ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗЕМЛЯНЕ Я ВАШ ПИПЕЦ"


Ахххх Изображение, какая экспрессия в Ваших словах))))
Изображение
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Вот фильм, с которого статья слизана..или фильм со статьи.. Про сентябрь в фильме ни слова, но капец таки придет..

/forum/go/28c8ee42ce5a9d559d0c3717f8b6c804
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29