В одну и ту же реку дважды

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вот у меня тоже похожий вопрос сейчас актуален. только несколько с иной стороны... думаю, даже если он сделает вид, что всё простил и захочет "войти" ещё раз, то...ну наверняка же его будут грызть черви... стоит ли "приглашать"...эээх


Это уже от человека зависит. У меня муж обожает упрекать, но когда коснулось его лично, он сказал: "Только никогда мне не вспоминай эту ошибку".

Я же, наоборот, легко отходчива и быстро прощаю и забываю. Точнее не забываю, а со временем проще смотрю на ситуацию. Не буду трогать человека, если человек меня не трогает.

Если ваш партнер не склонен к упрекам по пустякам, то гложить его может тогда, когда его в очередной раз обидят. Но это я по себе сужу.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Попалась на глаза тема "можно ли войти в одну и ту же реку дважды". Есть куча историй о том, как люди расставались, а потом снова сходились, но там пары были славянские. Мне стало интересно, есть ли аналогичные истории среди турецко-славянских пар?

Хотелось бы услышать эти истории и вообще мнение форумчанок на эту тему.


Ну, как бы известное изречение гласит, что НЕЛЬЗЯ войти в одну реку дважды. Наверное, стоит прислушаться :-) Еще лучше вместо этого красивого изречение вспомнить другое, более прозаичное - про грабли...



зачем возвращаться туда,где было плохо,это как раз к пословице про грабли.здесь же идет речь про другое,можно ли повторять ошибки прошлого и двигаться дальше вперёд?
может в том ключе что не так уж плохо и от добра добра не ищут. а вообще думаю что нельзя войти=) высказывание верно=) имхо
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

может в том ключе что не так уж плохо и от добра добра не ищут. а вообще думаю что нельзя войти=) высказывание верно=) имхо


В общем, есть только догадки и предположения. Никто из нас не знает, как поступит в той или иной ситуации. Жаль, что нет на форуме таких, кто входил дважды. Мне интересна тема прощения и именно мужчины/женщины, хотя, наверное, разницы нет. Если человек может простить друга, родственника, то мужа/жену сможет тоже.

Также интересно было бы узнать смогли ли оба партнера попытаться что-то изменить или, как мне обычно попадаются пары, один жопу (пардон) рвет, а другой наблюдает, чем дело кончится.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

[цитировать
Также интересно было бы узнать смогли ли оба партнера попытаться что-то изменить или, как мне обычно попадаются пары, один жопу (пардон) рвет, а другой наблюдает, чем дело кончится. [/quote]
тут фильм недавно был,так там один персонаж Антонио Амори (АМур) говорил, что стрелять из двух рук сразу в его семье умеют только двое, а остальные попадают только в одного, потому и любовь взаимная - большая редкость...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

может в том ключе что не так уж плохо и от добра добра не ищут. а вообще думаю что нельзя войти=) высказывание верно=) имхо


В общем, есть только догадки и предположения. Никто из нас не знает, как поступит в той или иной ситуации. Жаль, что нет на форуме таких, кто входил дважды. Мне интересна тема прощения и именно мужчины/женщины, хотя, наверное, разницы нет. Если человек может простить друга, родственника, то мужа/жену сможет тоже.

Также интересно было бы узнать смогли ли оба партнера попытаться что-то изменить или, как мне обычно попадаются пары, один жопу (пардон) рвет, а другой наблюдает, чем дело кончится.

есть пример, когда муж тупил, не хотел впрягаться в семейные дела, ребенка не хотел. жена объясняла, доказывала, своим примером и т.д., не помогло, через 8 лет брака развелись. Тут муж резко понимает, что ему нужна семья и ребенок нужен, и жену он дюже любит. Просил второй шанс. Жена подумала и отказалась. Не смогла простить, что столько лет ему ничего не надо было и тут вдруг. Хотя он на самом деле изменился в каких-то вещах, которые ее сильно напрягали. НО любовь прошла, и ничего не помогло наладить. Разве что жить как с родственником. Но это, что называется, в самом худшем случае, когда последний мужчина на земле.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

я трижды входила. лучше бы после первого раза не делала.

при первой ссоре после "воссоединения" всплывают старые обиды, которые покрываются новыми и так далее - получается снежный ком.

заверения "я исправлюсь" и т.д. - ИМХО, не работают, т.к. привычки трудно исправлять.

для себя решила - больше никаких повторных входов - на фиг, так на фиг
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

при первой ссоре после "воссоединения" всплывают старые обиды, которые покрываются новыми и так далее - получается снежный ком.


Вот, это-то, наверное, и есть основной причиной трудности восстановления. А так как все же есть семьи, которые восстановились и живут нормально, то причина их развода была глупостью. Им просто нечего припоминать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

при первой ссоре после "воссоединения" всплывают старые обиды, которые покрываются новыми и так далее - получается снежный ком.


Вот, это-то, наверное, и есть основной причиной трудности восстановления. А так как все же есть семьи, которые восстановились и живут нормально, то причина их развода была глупостью. Им просто нечего припоминать.

настоящее прощение,то которое с чистого листа как и не было ничего,оно только у Бога. человек слаб
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

настоящее прощение,то которое с чистого листа как и не было ничего,оно только у Бога. человек слаб


Я бы не стала так за всех говорить. Есть и люди такие, кто умеет прощать и начинать с чистого листа. Но, как я убедилась по опросу здесь и повысказываниям на других форумах и обсуждениях данной темы, что их мало.

Почему мало? Потому что: 1) большинство не можем понять и принять тот факт, что наказывать и прощать не наше право, 2)большинство, а это видно даже по обсуждению семейных проблем форумчанками, не видит своих ошибок, не может к себе относиться критически, но требует этого от партнера.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

настоящее прощение,то которое с чистого листа как и не было ничего,оно только у Бога. человек слаб


Я бы не стала так за всех говорить. Есть и люди такие, кто умеет прощать и начинать с чистого листа. Но, как я убедилась по опросу здесь и повысказываниям на других форумах и обсуждениях данной темы, что их мало.

Почему мало? Потому что: 1) большинство не можем понять и принять тот факт, что наказывать и прощать не наше право, 2)большинство, а это видно даже по обсуждению семейных проблем форумчанками, не видит своих ошибок, не может к себе относиться критически, но требует этого от партнера.

по первому и второму пункту согласна,мне труднее всего было бы забыть и неждать повторения.
да и "уходя-уходи" ,хоть это и не истина в последней инстанции
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

может в том ключе что не так уж плохо и от добра добра не ищут. а вообще думаю что нельзя войти=) высказывание верно=) имхо


В общем, есть только догадки и предположения. Никто из нас не знает, как поступит в той или иной ситуации. Жаль, что нет на форуме таких, кто входил дважды. Мне интересна тема прощения и именно мужчины/женщины, хотя, наверное, разницы нет. Если человек может простить друга, родственника, то мужа/жену сможет тоже.

Также интересно было бы узнать смогли ли оба партнера попытаться что-то изменить или, как мне обычно попадаются пары, один жопу (пардон) рвет, а другой наблюдает, чем дело кончится.


ksena, у меня сложилось впечатление, что вы себя вините в вашем разрыве с мужем и ждете прощения от него. возможно, ошибаюсь, просто очень спокойный тон вашего поста в другой теме меня удивил, обычно женщины бывают более эмоциональны в моменты разрыва отношений если считают виновной другую сторону...

перенесу ваши посты из той темы сюда, тут они более уместны (и мне показалось, что вы все же хотите продолжить обсуждение вашей проблемы).


ksena
Начну с доверия. Я по натуре такой человек, что сама доверяю людям (близким) и хочу, чтобы мне доверяли. В первом браке муж всегда говорил, что заработать он не может. Вот, мол сколько приносит, столько получается. А детей кормить оказывается была моя проблема...2-е ж...Я и рвала зад. Муж был по натуре флегматик. А когда устала и подала на развод, развелась и оказалось, что муж-то умеет зарабатывать. Тут же купил себе гараж, машину... Что делал значит? Ныкал тайком деньги.

Со вторым...да, красиво начиналось. И спасибо ему за это. Да, и за урок спасибо тоже. Муж хоть и экономист, но деньги у него не держатся. Любит и в ресторанах посидеть и с друзьями погулять. Поэтому я еще в Стамбе начала делать маленькую нычку. Узнал он о ней, когда начался кризис и у него не ладилось с работой. На кусок хлебушка секрет касса (как он ее назвал) нас выручила. Он был доволен, что я вот так выручила положение. Ну, а в Украние мне секрет кассы икались и не один раз. Он считал,что у меня всегда есть схованка и что я вру, если говорю,что в семье денег нет. Если бы я не делала в Украине схованку, то я бы не начала свое дело. У меня бы не было денег на собственную дочь, которая живет с нами. Ну и все закрутилось и раскрутилось, когда приехал его сын. Вот тут вообще пошел голяк. Хотя приезд в финансовом плане обсуждался. Один раз муж выгреб последние 100 гривен из моего кошелька. Еще так посмотрел на меня, словно я лишаю куска хлеба его маленького ребенка.

Когда я заболела (я уже писала раньше об этом) муж был против того, чтобы я ушла с работы. Опять таки из-за денег. А вдруг я повисну на его шее безработная. В общем все долго рассказывать. Я коротко. Муж помимо ЗП имел подработки. Я никогда не считала, но когда посчитала очень удивилась куда же уходят деньги. Когда машина была на ходу, то еще можно было списать на бензин (жрет много), на ремонт....а потом смотрю, ездит своим ходом, вечерами до поздна типа с сыном (фанаты, в кафешках смотрели матч, играли в идда)....да там еще и под шумок коза появилась...Вот так и жили - один с доверием, а другой со враньем.

А планы у мальчиков очень дальние - сына должен закончить здесь универ (еще 4 года) и папа пристроит его куда-нибудь работать здесь же...Так что сейчас Ксена заміжня жінка, но без мужа.... Обещала отдельную тему создать...но уж сорри...может позже, когда больше юмора на душе будет



ksena

Я не против помощи детям, но чтобы справедливая помощь была и разумная. А если мои дети (сына я не считаю, он живет отдельно и у него свой бюджет) себе на шмотку, на отпуск, на кафешки и прочее сами зарабатывают, а взрослый дядька 26 лет полностью зависит от папы и мамы, то пардон..я не согласна. А там же до бесконечности надо будет содержать его. Учиться не любит, работать не любит...это не закончил, от туда попросили...



ksena

Спасибо, девочки, за поддержку. Но это же не конец света и никто не умер, что намного важнее. Хорошо, что все случилось через 5 лет, а не через 25. Все самое лучшее впереди!

Вообще не могу сказать,что прямо шик хаят он любил, но полюбливал. Просто для меня это немного излишнее, когда есть цель другая (у нас 2 кредита висело). В рестораны ходили мы и в Турции. Друзья для него важны, но именно в Украине он стал их ценить больше. Вообще он по гороскопу петух и в жизни просто типичный представитель этого знака. Ему надо светиться, быть на публике. Как раз в Украине ему это и удалось, такая работа, тусовки в посольстве и прочее. Да, ладно с ним. Каждый выбирает свой путь.



ksena

Спасибо, Люба. Просто уже переплакала, перестрадала. Это на словах все просто, а на деле это процесс. Сейчас проще, потому что нет маленьких детей и я в ответе только за себя.

А для всех сложно найти общий рецепт, чтобы помогло. Просто я всегда пишу и сейчас повторюсь, что просчитать заранее все невозможно. Да и не всегда звоночек заметишь, который, к слову, каждый может растолковать по-своему. Поэтому не стоит страдать и кусать локти, где глаза были, почему не увидела. В таких ситуациях лучше находить плюсы...плюсы, которые были в конфетный период, плюсы в браке с этим человеком и, наконец, найти плюс от расставания.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ksena, у меня сложилось впечатление, что вы себя вините в вашем разрыве с мужем и ждете прощения от него. возможно, ошибаюсь, просто очень спокойный тон вашего поста в другой теме меня удивил, обычно женщины бывают более эмоциональны в моменты разрыва отношений если считают виновной другую сторону...

перенесу ваши посты из той темы сюда, тут они более уместны (и мне показалось, что вы все же хотите продолжить обсуждение вашей проблемы).


Интересный вывод. Логики не вижу, не обижайтесь. Если я скажу, что нет, виноват только муж...будет несправедливо. Я сторонница того, что если есть двое, то виноваты оба. Моя вина тоже есть. Прежде чем найти вот это спокойствие я перемыла себе кости и ни раз.

Если кому-то интересно в чем моя вина, могу сказать. Я стала мамой для своего мужа. Мне так хотелось ему помочь перенести все тяготы на чужбине, что я не заметила, как переступила эту границу. Мне казалось я вовремя остановилась. Даже вроде стало налаживаться, появились телодвижения со стороны мужа. И все же я сторонница того, что подкосил наши отношения именно приезд сына. Нет, не сам сын, а наличие его рядом с мужем. Я раньше писала, что муж просто трясется за ним. Он раб собственного ребенка. Я его не виню, но понять и принять тоже не могу. Вот и вся проблема.

Спокойствие... Ну оно же не дается так легко. Это колоссальный труд, внутренний, штудирование всяких статей....Вообще моя ситуация даже не подходит под мою тему. У меня нет обиды на мужа так таковой...так, по мелочам можно перечислить, но это несерьезно. Я очень хочу семью, мужа...с каждым годом шансов становится меньше, может поэтому я не хочу пережевывать проблему, а хочу идти дальше и настроена на новые отношения, потому что в жизни моего мужа нет места для меня. так стоит бороться за них? По-моему, пустая трата времени.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, вроде вы писали что муж забрал все документы. это чтобы вы не подали на развод, я правильно поняла? если муж вернется вы его примете обратно?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

А на каком основании сын живет у вас, я имею ввиду визу. И муж, насколько я понимаю, у него только вид на жительство?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

ksena, вроде вы писали что муж забрал все документы. это чтобы вы не подали на развод, я правильно поняла? если муж вернется вы его примете обратно?


Именно брачное забрал. Да, я предполагаю, что именно эта причина. Сейчас затрудняюсь ответить. Потому что на сегодня я не готова жить с ним под одной крышей. Нет доверия, нет смысла. Как сложатся обстоятельства дальше, не знаю.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А на каком основании сын живет у вас, я имею ввиду визу. И муж, насколько я понимаю, у него только вид на жительство?


Сын живет в общежитии. Он учится здесь. Да, у мужа ВНЖ по браку.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, вроде вы писали что муж забрал все документы. это чтобы вы не подали на развод, я правильно поняла? если муж вернется вы его примете обратно?


Именно брачное забрал. Да, я предполагаю, что именно эта причина. Сейчас затрудняюсь ответить. Потому что на сегодня я не готова жить с ним под одной крышей. Нет доверия, нет смысла. Как сложатся обстоятельства дальше, не знаю.

госпадя..да идете с архив загса, берете дубликат - и все дела..15 минут времени и энная сумма за справку..у России - 100рублей..а он пущай с оригиналам по дискотекам тусует..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

[/quote]
Жаль, что нет на форуме таких, кто входил дважды. [/quote]

Есть! Я входила. Простила. Сошлись. Через год поняла. Старую собаку новым фокусам не научишь. Разошлись.

С другим уже "новую жизнь" начинать не стала. Опыт прошлых лет показал что это потраченное зря время.

Но я никогда не зарекаюсь.
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

ksena, вроде вы писали что муж забрал все документы. это чтобы вы не подали на развод, я правильно поняла? если муж вернется вы его примете обратно?


Именно брачное забрал. Да, я предполагаю, что именно эта причина. Сейчас затрудняюсь ответить. Потому что на сегодня я не готова жить с ним под одной крышей. Нет доверия, нет смысла. Как сложатся обстоятельства дальше, не знаю.

госпадя..да идете с архив загса, берете дубликат - и все дела..15 минут времени и энная сумма за справку..у России - 100рублей..а он пущай с оригиналам по дискотекам тусует..

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

госпадя..да идете с архив загса, берете дубликат - и все дела..15 минут времени и энная сумма за справку..у России - 100рублей..а он пущай с оригиналам по дискотекам тусует..


Брачное у нас турецкое.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25