В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Получают удовлетворение не от того, что ходят на работу, а от самого процесса и от результатов. Моя последняя киевская работа мне нравилась, я получала от ней кайф, хотя и задалбывала эта работа очень сильно. Сейчас мне нравится не работать, и я от этого тоже получаю кайф, но не работать всю оставшуюся жизнь я категорически не хотела бы. И я мало верю в то, что в работающая, социально активная женщина может НАВСЕГДА посвятить себя тому, что тут выше перечисляли: дети-дом и бла бла бла. Это - миф, который я кстати успешно поддерживала на этом же форуме, все те годы, пока работала. Но это миф.

Вот не знаю, но наверное все-таки все зависит и от возраста, и от определенных жизненных обстоятельств. Я тоже была всю свою сознательную жизнь социально активна. От работы получала кайф - да еще какой!!! Домохозяйкой себя не представляла никогда, я даже отпуск свой никогда толком отгулять не могла, потому как первые 2 недели (особенно если куда-то выезжаешь) - кайф, а потом просто начинается нервная почесуха от не-работанья. При этом как-то умудрялась ребенком заниматься (кружки-секции, иностранные языки, очень хорошая школа). Да что там - я почти год колебалась - идти замуж, не идти, при этом будущего мужа любила очень, но вот представить, как я в новой стране, да без своей любимой работы было ой, как сложно!
А сейчас не работаю и не хочу! Наши дети с мужем - взрослые, живут-учатся-работают в соседней с нами, но все же другой стране своей взрослой жизнью. Финансово муж меня не ущемляет, необходимости работать ради зарплаты нет. Понятное дело, что все свое время я не посвящаю уборке-стирке-готовке и мужа с тапочками в зубах и с накрытым ужином из 12 блюд с работы не встречаю. Есть свои интересы, хобби, общение с друзями, посвящение времени себе-любимой ( я не только о СПА-салонах - магазинах) Вот нравится мне быть на данном этапе на рабочей лошадкой, а просто женщиной. Недавно сон приснился, что я опять в Беларуси, опять на работе и дотовлю презентацию (то, от чего раньше кайф ливила) - проснулась в холодном поту!
А про призвание женщины - как говорит моя подруга и я с ней на 100% согласна - "Женщина должна быть счастливой, а больше она никому и ничего не должна!"
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

я даже отпуск свой никогда толком отгулять не могла, потому как первые 2 недели (особенно если куда-то выезжаешь) - кайф, а потом просто начинается нервная почесуха от не-работанья.
простите, если не секрет, а из какого Вы города? по своей обширной клиентской базе я пришла к выводу, что только в Москве народ начинает просто ломать максимум на 10-ый день отпуска, а то и недели -выше крыши. Зато в регионах -спокойно уходят на месяц. КУДА столько?! а как же зп потом? в той же Москве -не поработаешь =не заработаешь, месяц отдыхать =два упустить и лапу сосать, из накопленного-отложенного.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


вы не так поняли... проблема не ездить в метро без родителей.... она вышла на своей станции, ей дальше надо было ехать, за пределы Москвы. одной! в 1час ночи
ну и че? алла алла, то в 10 лет в школу без родителей нельзя, теперь уже почти совершеннолетнему человеку поездка ночью на автобусе в подвиг ставится.
вот почитайте какие раньше дети были
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.
Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.
И ни на миг не дрогнули юные сердца!
Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.
/forum/go/c542fb76c8387c1e8d2d74ce783a29e4
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Юль, сбавь обороты.

Городишко, в котором живёт моя мама, почти в полутора часах езды на электричке. И из года в год в холодное тёмное время года там реально страшно ездить после 22 часов. Милиция ходит по вагонам, по громкой связи предупреждают пассажиров -чтобы не сидели в пустых вагонах поодиночке, переходили в другие. Потому что по несколько изнасилований, ограблений, избиений и даже убийств в год. Отморозки нереальные. Никого и ничего не боятся.
А гражданскую позицию нашего народа знаешь? "Моя хата с краю", и что-то в этом есть. Потому что когда против толпы этих отморозков встанет лишь один человек, а когда и вовсе никого -а кому и просто по башке кастетом заедут -чтоб глазёнки опустил и приметы не запоминал.
Мою маму так однажды избили и ограбили в 10 вечера, по дороге домой, под окнами жилого дома. Она сама им и сумку, и телефон отдавала -только не троньте. Так нет же, скоты эти избили и даже потом приходили -пытались дверь вскрыть -адрес-то есть в паспорте. Благо, она замок сменила. Сотрясение, синяки -каково??? А ведь никто даже в окно не выглянул, не то что милицию или скорую вызвать. Хорошо хоть сознание не потеряла, зимой-то дело было.

млин, слов нету, сравнила жопу с пальцем. Военный героизЬм и нынешний беспредел. Все такие смелые и бравые -пока это дерьмо лично не коснулось. Не дай гоподи такого пережить. И никакая полиция не поможет, эти скоты потом выслеживают и запугивают -хрен тебе, а не защиту свидетелей. И только ответный и беспощадно-зверниый беспредел может их усмирить. А на форуме пальцы топырить -каждая -героиня.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Люба, ты так пишешь, как будто я в СНГ не жила. я ж говорю, жизнь, вообще, страшная штука и что теперь, сидеть дома и не высовываться?
а пальцы я топырю, потому что есть тому причина. я в 15 лет совершенно одна приехала в незнакомый город , нашла колледж (весь день искала), поступила и с тех пор жила совершенно самостоятельно.
делаете из нормальных детей (это не тебе лично) даунито инфантильных, а потом жалуетесь куда страна катится.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

тебе 15 в каком году было-то? чай, не вчера. Я в 10 лет через весь город в кружки-художку ездила, и ничо -нормальным считалось. А сейчас сто раз подумала бы, отпустить ли своего ребёнка, будь ему тоже 10 -в том же городе. В Дияре живу всего три года, однако вижу реальные перемены -слава Богу, к лучшему. Хотя -это для меня лично, а вот жёнам полис и военных тут как было несладко, так и сейчас. По СНГ же вижу тенденцию лишь к худшему -в плане безопасности. Ты в своём детстве слышала о том, чтоб детей насиловали, на органы резали, наркоту чтоб школьникам продавали -причём средние классы подсаживали? в 12-13 беременели у вас? Даже хуже аргумент приведу: роди сперва. А потом поговорим -ближе к этой теме.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

"без меня никуда одна не пойдешь", а я такая - "а как же шоппинг?", он -"и шоппинг со мной", я - "тебе же хуже "
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

тебе 15 в каком году было-то? чай, не вчера. Я в 10 лет через весь город в кружки-художку ездила, и ничо -нормальным считалось. А сейчас сто раз подумала бы, отпустить ли своего ребёнка, будь ему тоже 10 -в том же городе. В Дияре живу всего три года, однако вижу реальные перемены -слава Богу, к лучшему. Хотя -это для меня лично, а вот жёнам полис и военных тут как было несладко, так и сейчас. По СНГ же вижу тенденцию лишь к худшему -в плане безопасности. Ты в своём детстве слышала о том, чтоб детей насиловали, на органы резали, наркоту чтоб школьникам продавали -причём средние классы подсаживали? в 12-13 беременели у вас? Даже хуже аргумент приведу: роди сперва. А потом поговорим -ближе к этой теме.
если ты хочешь сказать, что это было в хваленом совке, то ошибаешься. в 99 году мне 15 было. а когда мне было 12 в нашем классе девочка-второгодница в 14 лет забеременела, она сама из многодетной семьи и сейчас вроде у нее то ли четверо то ли пятеро детей уже, причем не от одного мужчины. и детей насиловали и однокурсница в колледже анашу курила, а одноклассники мои в 10-11 классах, когда я уже в колледже училась, бухали вместо уроков. вот насчет того, чтоб на органы резали не слышала, до Кз этот бизнес тогда еще не докатился видать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Даже хуже аргумент приведу: роди сперва. А потом поговорим -ближе к этой теме.
и о чем поговорим-то? у тебя ребенок-подросток и ты живешь в России? твоему ребенку 2 года, 2 месяца и 5 дней, у Ольги81 детей нет, зато есть подруга с ребенком, которому тоже 2 года, у Арзу детей нет, как я поняла, зато есть подруга, которая, о ужас, в 17 лет в Подмосковье ночью сама ездила. зато у мамысан, которая живет в России, взрослый сын, которого на наркоту не подсадили и на органы не зарезали, а я по себе сужу. и кто с кем говорить-то будет?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


вы не так поняли... проблема не ездить в метро без родителей.... она вышла на своей станции, ей дальше надо было ехать, за пределы Москвы. одной! в 1час ночи
ну и че? алла алла, то в 10 лет в школу без родителей нельзя, теперь уже почти совершеннолетнему человеку поездка ночью на автобусе в подвиг ставится.
вот почитайте какие раньше дети были
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.


я вам про одно, а вы мне про другое

дело вовсе не в том, что ей совершеннолетней было страшно на автобусе ехать.... а в том, что ее родителям было наплевать, где она в такой час!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Юль, сбавь обороты.

Городишко, в котором живёт моя мама, почти в полутора часах езды на электричке. И из года в год в холодное тёмное время года там реально страшно ездить после 22 часов. Милиция ходит по вагонам, по громкой связи предупреждают пассажиров -чтобы не сидели в пустых вагонах поодиночке, переходили в другие. Потому что по несколько изнасилований, ограблений, избиений и даже убийств в год. Отморозки нереальные. Никого и ничего не боятся.
А гражданскую позицию нашего народа знаешь? "Моя хата с краю", и что-то в этом есть. Потому что когда против толпы этих отморозков встанет лишь один человек, а когда и вовсе никого -а кому и просто по башке кастетом заедут -чтоб глазёнки опустил и приметы не запоминал.
Мою маму так однажды избили и ограбили в 10 вечера, по дороге домой, под окнами жилого дома. Она сама им и сумку, и телефон отдавала -только не троньте. Так нет же, скоты эти избили и даже потом приходили -пытались дверь вскрыть -адрес-то есть в паспорте. Благо, она замок сменила. Сотрясение, синяки -каково??? А ведь никто даже в окно не выглянул, не то что милицию или скорую вызвать. Хорошо хоть сознание не потеряла, зимой-то дело было.

млин, слов нету, сравнила жопу с пальцем. Военный героизЬм и нынешний беспредел. Все такие смелые и бравые -пока это дерьмо лично не коснулось. Не дай гоподи такого пережить. И никакая полиция не поможет, эти скоты потом выслеживают и запугивают -хрен тебе, а не защиту свидетелей. И только ответный и беспощадно-зверниый беспредел может их усмирить. А на форуме пальцы топырить -каждая -героиня.


+ 1000000
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

простите, если не секрет, а из какого Вы города? по своей обширной клиентской базе я пришла к выводу, что только в Москве народ начинает просто ломать максимум на 10-ый день отпуска, а то и недели -выше крыши. Зато в регионах -спокойно уходят на месяц. КУДА столько?! а как же зп потом? в той же Москве -не поработаешь =не заработаешь, месяц отдыхать =два упустить и лапу сосать, из накопленного-отложенного.

Я не в РФ жила - в Беларуси, в Гомеле. У нас на работе люди разные тоже были - кого-то, как меня ломало через 2 недели, а кто-то спокойно гулял свои 56 дней отпуска и говорил, что мало ему, еще б погулять. Я тоже искренне не понимала, а на что люди живут? Хотя, если 2 месяца в бабушкином огороде проковыряться, то мож денег и хватало. А у меня с начальством договор был - делила свой отпуск на 2 части по 14 дней каждая (у нас нет зимних каникул, как в России, поэтому я их себе таким образом устраивала, а за остальные дни брала компенсацию и все были довольны. Ну а в Москве вообще ритм бешеный, не всякий выдержит, у нас-то поспокойней будет
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012


вы не так поняли... проблема не ездить в метро без родителей.... она вышла на своей станции, ей дальше надо было ехать, за пределы Москвы. одной! в 1час ночи
ну и че? алла алла, то в 10 лет в школу без родителей нельзя, теперь уже почти совершеннолетнему человеку поездка ночью на автобусе в подвиг ставится.
вот почитайте какие раньше дети были
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.


я вам про одно, а вы мне про другое

дело вовсе не в том, что ей совершеннолетней было страшно на автобусе ехать.... а в том, что ее родителям было наплевать, где она в такой час!
ну она же, наверно, предупредила, что вернется поздно? а что они должны были делать, приехать за ней в город и ждать пока она концерт посмотрит?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


вы не так поняли... проблема не ездить в метро без родителей.... она вышла на своей станции, ей дальше надо было ехать, за пределы Москвы. одной! в 1час ночи
ну и че? алла алла, то в 10 лет в школу без родителей нельзя, теперь уже почти совершеннолетнему человеку поездка ночью на автобусе в подвиг ставится.
вот почитайте какие раньше дети были
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.
Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.
И ни на миг не дрогнули юные сердца!
Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.
/forum/go/c542fb76c8387c1e8d2d74ce783a29e4
Опять вы пишете про 10 лет Я ж несколько раз написала что примерно ДО 10. Ну да ладно. А вот зачем сравнивать что было 50-70 лет назад и сейчас? 70 лет назад жизнь совершенно другая была. Вы б еще сравнили турецкую глухую деревню и центр Москвы. Ну понятно ведь что совершенно разные вещи....
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.


вы не так поняли... проблема не ездить в метро без родителей.... она вышла на своей станции, ей дальше надо было ехать, за пределы Москвы. одной! в 1час ночи
ну и че? алла алла, то в 10 лет в школу без родителей нельзя, теперь уже почти совершеннолетнему человеку поездка ночью на автобусе в подвиг ставится.
вот почитайте какие раньше дети были
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.
Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.
И ни на миг не дрогнули юные сердца!
Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.
/forum/go/c542fb76c8387c1e8d2d74ce783a29e4
Опять вы пишете про 10 лет Я ж несколько раз написала что примерно ДО 10. Ну да ладно. А вот зачем сравнивать что было 50-70 лет назад и сейчас? 70 лет назад жизнь совершенно другая была. Вы б еще сравнили турецкую глухую деревню и центр Москвы. Ну понятно ведь что совершенно разные вещи....
а если завтра новый Гитлер появится и нападет на Россию или на Турцию?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


вы не так поняли... проблема не ездить в метро без родителей.... она вышла на своей станции, ей дальше надо было ехать, за пределы Москвы. одной! в 1час ночи
ну и че? алла алла, то в 10 лет в школу без родителей нельзя, теперь уже почти совершеннолетнему человеку поездка ночью на автобусе в подвиг ставится.
вот почитайте какие раньше дети были
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.
ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ.
Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.
Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.
Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.
И ни на миг не дрогнули юные сердца!
Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.
/forum/go/c542fb76c8387c1e8d2d74ce783a29e4
Опять вы пишете про 10 лет Я ж несколько раз написала что примерно ДО 10. Ну да ладно. А вот зачем сравнивать что было 50-70 лет назад и сейчас? 70 лет назад жизнь совершенно другая была. Вы б еще сравнили турецкую глухую деревню и центр Москвы. Ну понятно ведь что совершенно разные вещи....
а если завтра новый Гитлер появится и нападет на Россию или на Турцию?
А если в декабре конец света будет? Нафига мы себя вообще бережем ? Давайте во все тяжкие, квартиры продаем, работу бросаем,едем тусить и кутить
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

и о чем поговорим-то? у тебя ребенок-подросток и ты живешь в России? твоему ребенку 2 года, 2 месяца и 5 дней, у Ольги81 детей нет, зато есть подруга с ребенком, которому тоже 2 года, у Арзу детей нет, как я поняла, зато есть подруга, которая, о ужас, в 17 лет в Подмосковье ночью сама ездила. зато у мамысан, которая живет в России, взрослый сын, которого на наркоту не подсадили и на органы не зарезали, а я по себе сужу. и кто с кем говорить-то будет?


Джульетта, ну ему просто ПОВЕЗЛО.

Щаз открою страшную тайну - я его еще и в армию сбагрила в 2003 году.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Даже хуже аргумент приведу: роди сперва. А потом поговорим -ближе к этой теме.
и о чем поговорим-то? у тебя ребенок-подросток и ты живешь в России? твоему ребенку 2 года, 2 месяца и 5 дней, у Ольги81 детей нет, зато есть подруга с ребенком, которому тоже 2 года, у Арзу детей нет, как я поняла, зато есть подруга, которая, о ужас, в 17 лет в Подмосковье ночью сама ездила. зато у мамысан, которая живет в России, взрослый сын, которого на наркоту не подсадили и на органы не зарезали, а я по себе сужу. и кто с кем говорить-то будет?
как я поняла, у вас тоже детей нет... В том и дело, большинство мам до рождения ребенка думают что будут строгими и с ними не забалуешь. А в итоге... Посмотрим еще, как вы будете своего отпускать в 5 лет по городу гулять. Я вот заранее думаю что строгой буду да и не особо хочу ребенка, но понимаю что если рожу, буду любить, а значит оберегать. И Москва 1935, к примеру, совсем не похожа на Москву 2012.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

и о чем поговорим-то? у тебя ребенок-подросток и ты живешь в России? твоему ребенку 2 года, 2 месяца и 5 дней, у Ольги81 детей нет, зато есть подруга с ребенком, которому тоже 2 года, у Арзу детей нет, как я поняла, зато есть подруга, которая, о ужас, в 17 лет в Подмосковье ночью сама ездила. зато у мамысан, которая живет в России, взрослый сын, которого на наркоту не подсадили и на органы не зарезали, а я по себе сужу. и кто с кем говорить-то будет?


Джульетта, ну ему просто ПОВЕЗЛО.

Щаз открою страшную тайну - я его еще и в армию сбагрила в 2003 году.
А что плохого или героического в армии, когда парень уже взрослый? Вы ж не в 10 лет его "сбагрили" туда. А, нет....я забыла. у вас опять крайности. Если с 5 лет не позволяешь делать что хочешь, значит до гроба за ребенком гуськом ходишь
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Не, ну я согласна с девочками, кто говорит, что сейчас время другое и то, что было нормальным 10 лет назад, сейчас может быть опасным. У меня дочка тоже в 5 лет в магазин сама ходила, в 10 на другой конец города не тренировки без провожатых ездила, а в 18 уехала учиться не токмо в другой город - в другую страну и все нормально А многие знакомые, когда узнали - в обморок падали "Да как же ты отпустила?" А сестра племянницу в 6 лет одну во двор погулять не пускает, потому как район новый, двор не огорожен, рядом новостройка и всяких отморозков шляется дофига. Полтора года назад там 8-летнюю девочку изнасиловали, когда она из школы возвращалась - понятно, что сейчас родители за детей боятся!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16