Начало катаклизма ученые обещают весьма красивым.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Очень хотелось??
Лично мне,например, страшно читать подобные предсказания, не за себя, а за детей. Страшно представить,чтоу них нет будущего..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

аааааа, ты про самолет. а как приземляться в аэропорту если не будет электричества и связи с диспетчерами? самолетов-то много. у меня еще и муж в это же время прилетает, только из другого города.


Не хочу тебя расстраивать, но если электричества не будет в диспетчерской, то и в самолете тоже)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

аааааа, ты про самолет. а как приземляться в аэропорту если не будет электричества и связи с диспетчерами? самолетов-то много. у меня еще и муж в это же время прилетает, только из другого города.


Не хочу тебя расстраивать, но если электричества не будет в диспетчерской, то и в самолете тоже)))

Э? Диспетчер шлет самолету электричество без проводочков? Там же все автономно вроде? На керосине?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

аааааа, ты про самолет. а как приземляться в аэропорту если не будет электричества и связи с диспетчерами? самолетов-то много. у меня еще и муж в это же время прилетает, только из другого города.

самолеты,если не "кукурузник" ,могут приземлятся на полосу в полной темноте...у них вагон датчиков-сенсоров и прочей фигни...
"кукурузник" это АН-2
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Докладаю..у нас за городом сначала было солнечно, потом вдруг резко потемнело (я обложилась свечами и подумала "-Началоооооось"), прошел дождь, а потом опять выглянуло солнце и светит вовсю..

Я тоже попкорна нажарила, газировкой запаслась, села на балкончике, жду-с. Солнышко светит ярко, а вот увидеть магию видимо мне не светит.
Буду ждать дальше, пока терпелки хватит.
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

аааааа, ты про самолет. а как приземляться в аэропорту если не будет электричества и связи с диспетчерами? самолетов-то много. у меня еще и муж в это же время прилетает, только из другого города.

самолеты,если не "кукурузник" ,могут приземлятся на полосу в полной темноте...у них вагон датчиков-сенсоров и прочей фигни...
"кукурузник" это АН-2
Изображение
вент, я хоть и не в Стамбул лечу, но ты никогда не кружил над Стамбом в ожидании очереди? и при вылете тоже самое, причем в последнее время постоянно. я так понимаю диспетчер перед посадкой говорит пилотам кому когда садиться. а если нет диспетчера и несколько самолетов одновременно начнут садиться что может произойти?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Очень хотелось??
Лично мне,например, страшно читать подобные предсказания, не за себя, а за детей. Страшно представить,чтоу них нет будущего..

Знаете, просто такие сообщения уже ничего, кроме как не вызывают. То майя не тем календарь закончили, то какой-то американский проповедник че-то там не то высчитал, то вот НАСА с украинской КП по секрету поделилось.
Вспомнила анекдот из белорусской КП :" В связи с частыми обьявлениями конца света белорусский парламент вынес на рассмотрение Президенту предложение - обьявить конец света праздником и начать отмечать его каждый год"
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

аааааа, ты про самолет. а как приземляться в аэропорту если не будет электричества и связи с диспетчерами? самолетов-то много. у меня еще и муж в это же время прилетает, только из другого города.


Не хочу тебя расстраивать, но если электричества не будет в диспетчерской, то и в самолете тоже)))

Э? Диспетчер шлет самолету электричество без проводочков? Там же все автономно вроде? На керосине?


Нет Оля, представь, что в самолете тоже есть проводка и электроприборы, так вот, если обещают что клеманет на земле, почему не клеманет электроприборы в воздухе?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вспомнила анекдот из белорусской КП :

" В связи с частыми обьявлениями конца света белорусский парламент вынес на рассмотрение Президенту предложение - обьявить конец света праздником и начать отмечать его каждый год"



Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А, ясс. А то я думала, что там связь с диспетчерской, а не с концом света))) Ларис, а ты бы что делала? Напилась бы напоследок или беседку из прутьев построила? Я вот предпочла бы ничего об этом не знать. Потому что ожидание страшнее самого факта.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я тоже не хотела бы ничего знать.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

аааааа, ты про самолет. а как приземляться в аэропорту если не будет электричества и связи с диспетчерами? самолетов-то много. у меня еще и муж в это же время прилетает, только из другого города.

самолеты,если не "кукурузник" ,могут приземлятся на полосу в полной темноте...у них вагон датчиков-сенсоров и прочей фигни...
"кукурузник" это АН-2
Изображение
вент, я хоть и не в Стамбул лечу, но ты никогда не кружил над Стамбом в ожидании очереди? и при вылете тоже самое, причем в последнее время постоянно. я так понимаю диспетчер перед посадкой говорит пилотам кому когда садиться. а если нет диспетчера и несколько самолетов одновременно начнут садиться что может произойти?

Ataturk Havalimani- аэропорт HUB(хаб)(англ. hub — центр деятельности) позволяет много посадок и вылетов в течении часа(например) делать.."диспетчера нету"-такого точно не будет)))плюс рядом находится хава харп окулу и "ихние" ребяты...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вечер. Почти ночь. На небе никаких вспышек. Надеюсь завтра проснуться и встретить новый день как полагается - чашкой кофе и наблюдением за суетящимся утренним городом)) Я сегодня помыла машину, записала новый диск, хочу завтра с утра в полной мере насладиться дорогой в универ. К тому же, я далеко от семьи, не хотелось бы встречать конец света в одиночестве...
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Вечер. Почти ночь. На небе никаких вспышек. Надеюсь завтра проснуться и встретить новый день как полагается - чашкой кофе и наблюдением за суетящимся утренним городом)) Я сегодня помыла машину, записала новый диск, хочу завтра с утра в полной мере насладиться дорогой в универ. К тому же, я далеко от семьи, не хотелось бы встречать конец света в одиночестве...

хочешь вспышку?купи батл ракы и выпей не смешивая с водой-будет вспышка.
не видать северных-южных-западных-восточных сияний регионам которые приближены к экватору))))
солнечная пыль это незаряженные частицы и они притягиваются к полюсам(+ или -) и там они "засиявают"...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ты меня не успокоил, а еще больше насторожил всякой терминологей
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

тему с начала прочти,там ссылки даны как северное(полярное)сияние возникает...это
поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы) ...эти частицы имеют оч незначительный магнитный заряд что притягивает их на полюса(северный или южный полюс земли-планеты)...наблюдателями этих сияний могут быть пингвины и белые медведи и люди-искатели приключений на 5ю точку...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Где бывают сияния.

В русских летописях наиболее раннее сообщение о сияниях относится к 919 году. «Сея же зимы погоре небо и столбы огненные ходили от Руси ко Греции сражающееся»,— приводит В. Н. Татищев в своей «Истории Российской с древнейших времени выдержку из летописи.

Бывает ли полярное сияние в Москве? Да, конечно, при сильных магнитных бурях бывает.

И гораздо южнее, например, в Киеве. Первое упоминание о сиянии по моему мнению находится в самой первой русской книге - в "Повести временных лет". 14 августа 1091 года явилось оно при перезахоронении пресвятого Феодосия игумена Печерского, и, было признано чудесным знамением, благословением свыше. Вот как сообщается об этом:
- … увидели они три столпа точно светящиеся дуги, и, постояв, передвинулись эти дуги на верх церкви, где был положен потом Феодосий. …В это же время когда ехали, видели они зарю великую над пещерою, увидели свечей множество над пещерою, и подошли к пещере и не увидели ничего...

(Расчет показывает, что это был год максимума солнечной активности с большой вероятностью сильной магнитной бури, способной сдвинуть зону сияний до широты Киева.)

Упоминавшийся ранее Камилл Фламмарион наблюдал сияние 24 октября 1980 года при осаде Парижа пруссаками. Астрономов тогда вместе с их подзорными трубами мобилизовали для наблюдения за движением неприятеля, а Фламмарион во время своего дежурства нарушил военную дисциплину, и не только отнаблюдал сияние, но и прочитал лекцию собравшихся на Трокадеро праздным зевакам и национальным гвардейцам.

В описании сияний он был точен: -пишет, что видел сияние в форме красной муаровой занавески и еще зеленые лучи, окаймленных по краям багряным цветом. Это соотвествует.


Но чаще жителям умеренных широт в средние века редкие неожиданные случаи среднеширотных сияний казались провозвестниками близкой беды, чумы, войны или наводнения. Бывало, перепуганные жители видели на небе битвы воинов, чудовищных драконов и прочие страсти-мордасти.

Но если сформулировать вопрос иначе: могут ли москвичи увидеть полярное сияние не выезжая на Север? - будет отрицательный.
И потому, что скученное в городах земное население все чаще смотрит на небо коротко и практически (какая там погода?) и все реже с восторгом и восхищением творческой фантазией природы ли, творца ли небесного. Да и засветка от фонарей и автомобильных фар такая, что не то что в Москве, но и в Мурманске сияния не разглядеть.

А ещё бывают в Питере и в Космосе, например, на Сатурне и Юпитере.

/forum/go/10d5e0bd866303e0131bb8d08a8bb6a3
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

08.11.2001 жители США стали свидетелями эффектного зрелища - северного сияния.

Причем его было видно не только в северных районах, а практически на самом юге - в штатах Джорджия и Алабама, а они располагаются между 30-й и 35-й параллелью. Зрелище было очень эффектным, все небо переливалось синими, зелеными и красными огнями. Причем сияние периодически пульсировало и в такт меняло цвета.

Публика такого не ожидала и с перепугу начала звонить в полицию и в службу спасения.

Кто-то считал, что это дело рук террористов, другие думали, что это бомбардировка, были версии и о падении самолета.
А это просто заряженные частицы, вылетевшие из Солнца, попали в магнитное поле Земли и сталкивались с молекулами разных газов в земной атмосфере.

Правда, чаще всего это могут видеть жители полярных областей Земли, но иногда северное сияние спускается к югу.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Полярное сияние вопреки распространенному заблуждению, связано не с географическим полюсом Земли, а с магнитным. )

Свечение солнечной плазмы в верхних слоях земной атмосферы лучше всего наблюдать в тех краях, где воздух чистый, а ночи долгие и темные. Правда, еще магнитный полюс Земли должен проходить неподалеку.

Северный магнитный полюс не совпадает с географическим тезкой, более того — постоянно смещается.

Последние 400 лет он был приписан к территории Канады, и, хотя в 2005 году покинул ее, северные регионы все равно богаты необычными оптическими явлениями.

Вот им видно будет хорошо все)

И , говорят, в Дании зима 2012/2013 года будет очень богата на сияния...))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Бывает ли полярное сияние в Москве? Да, конечно, при сильных магнитных бурях бывает.

919 году
14 августа 1091 года
24 октября 1980

Оле...3 факта за столетиЯ...это исключение...а на полюсах сияния как дождь в Питере осенью...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31