В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.


Получают удовлетворение не от того, что ходят на работу, а от самого процесса и от результатов. Моя последняя киевская работа мне нравилась, я получала от ней кайф, хотя и задалбывала эта работа очень сильно. Сейчас мне нравится не работать, и я от этого тоже получаю кайф, но не работать всю оставшуюся жизнь я категорически не хотела бы. И я мало верю в то, что в работающая, социально активная женщина может НАВСЕГДА посвятить себя тому, что тут выше перечисляли: дети-дом и бла бла бла. Это - миф, который я кстати успешно поддерживала на этом же форуме, все те годы, пока работала. Но это миф.
да не миф. и такое может быть вполне
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Естественно, всю жизнь я дома сидеть не буду, но пока я наслаждаюсь телом и душой.
сколько еще примерно себе даете на такое наслаждение?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.


Получают удовлетворение не от того, что ходят на работу, а от самого процесса и от результатов. Моя последняя киевская работа мне нравилась, я получала от ней кайф, хотя и задалбывала эта работа очень сильно. Сейчас мне нравится не работать, и я от этого тоже получаю кайф, но не работать всю оставшуюся жизнь я категорически не хотела бы. И я мало верю в то, что в работающая, социально активная женщина может НАВСЕГДА посвятить себя тому, что тут выше перечисляли: дети-дом и бла бла бла. Это - миф, который я кстати успешно поддерживала на этом же форуме, все те годы, пока работала. Но это миф.
да не миф. и такое может быть вполне


Ну наверное теоретически и может быть. Но я такого не встречала среди своих друзей и знакомых по крайней мере ни там, ни здесь. Живых примеров нет. Никто не собирается засесть дома навечно, все ищут себе что-то. У меня здесь есть турчанка знакомая лет семь как не работающая. У неё младшая девочка идёт с октября в ана-окулу. Так вот она еще пару месяцев назад с таким отчаянием причитала: что я буду делать одна дома Аллахыыыммм?! дети в школе. муж на работе. сойду с ума )))) Ниче, нашла себе что-то, не шибко оплачиваемое, но по её словам и разнообразие, и время быстрее проходит и какие-никакие деньги. Хотя в деньгах острой нужды нет, как я поняла.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

И в принципе я мало знаю женщин, которые бы прям получали огромное удовлетворение от того, что они ходят на работу, работа воспринимается, как способ заработать.



Ну наверное теоретически и может быть. Но я такого не встречала среди своих друзей и знакомых по крайней мере ни там, ни здесь. Живых примеров нет.


Я - живой пример
Так удачно сложилось, что за несколько лет я смогла огранизовать свою работу так, чтобы не особенно утруждать себя посещением офиса, а последние 2 года так и вовсе работаю на дому (в среднем 4-5 часов в неделю, а в офис наведываюсь 1-2 раза в месяц на полдня).
Тем не менее, даже этого времени, оторванного от моих детей, мне безумно ЖАЛКО.
Честно говоря, с материальной точки зрения давно уже можно было вообще все бросить. Но мне мешают природная жадность и вечный поиск "соломки" на всякую "пожарную подстилку".
Мне искренне намного более интересным кажется заниматься с моими детьми. Даже обучение игре на пианино фактически во второй раз (хотя в детстве, помню, сильно не любила музыкалку). У нас с детьми столько дел, столько разных кружков, что мы итак не успеваем на все запланированное, а ведь даже в школу пока не пошли.
Не знаю, насколько это правильно, так погружаться в детей. Возможно, когда они вырастут и я им стану не так нужна, как сейчас, моя жизнь станет пустой и я буду сожалеть о том, что так "ударилась" в материнство, не оставила себе "личного пространства". Но я сознательно столько вкладываю в детей. И не в ожидании будущего "стакана воды", а исключительно из эгоистических соображений Мне СЕЙЧАС доставляет безумный кайф с ними возиться. Потому что вырастут они быстро, и, даже если они от меня отдалятся, у меня будут эти драгоценные воспоминания. Которые намного лучше (ИМХО) воспоминаний об удачных сделках, счастливых клиентах и росте объемов продаж
If assholes could fly, this place would be an airport!
Аватара пользователя
Гертруда
Ordinarius troglodytarum
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29 ноя 2011

Во-первых вы всё-таки работаете, во-вторых у вас пока что дети в школу даже не пошли, т.е. еще маленькие. в третьих ...я бы не стала сравнивать карьерные достижения и удовольствие от воспитания собственных детей. это в разных плоскостях. но совершенно не взаимоисключающе.
в общем когда человек реально получает удовольствие от того, что он делает, это отлично. при этом не суть важно что именно он делает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

много хочется сказать, но не буду. я не фанат Мамысан, но она правильно пишет - с такой опекой вряд ли ваш ребенок вырастет самостоятельным. хотя я, конечно, не могу знать всех нюансов, может у вас район криминальный и не то, что ребенку, а взрослому опасно одному по улицам ходить.
я в Питере, когда жила, помню в магазин в 5 лет ходила, это в конце 80-х было.
С какой "такой" опекой то? Что ребенка под машины не пускать???? Живу я, после замужества в Мармарисе. Тут гоняют на мотобайках всегда и везде. И частенько пьянющие в хлам. Я сама хожу, озираюсь.Ребенка пока нет и, если честно, на данный момент нет желания. Просто я смотрю правде в глаза. Если у меня появится когда-нибудь ребенок, я не смогу его отпускать до определенного возраста одного шариться по городу. Криминальный район или нет, разницы НЕТ. Я даже маме своей постоянно говорю чтобы она аккуратнее переходила дорогоу, т.к. светофоры у нас (Питере) теперь не панацея, многие водители считают что для них всегда зеленый. И я сама только так по сторонам смотрю, когда перехожу дорогу и в шоке от того, как гоняют. А если учесть что ребенок увлекающийся, засматривающийся, опасность возрастает в тысячи раз. Та же фигня и с другими вещами.Я уже повторяла, что терпеть не могу трясущихся мамочек. Но и на "везение" полагаться тоже не привыкла. Задавит машина, нет....авось повезет. Я ведь такая хорошая мама, воспитываю самостоятельным сына... Это в деревне раньше, норм было, а сейчас...я и собаку свою только на поводке выгуливаю. Т.к. на АВОСЬ пронесет, не рассчитываю. Машины, питарды, и тд и тп. А что о ребенке говорить...


как тут горячо

не буду говорить об опеке малолетних детей, скажу лишь из жизненного опыта...

когда я училась в колледже, это мне тогда лет 17 было... у нас был проф. концерт, поздний... так что он еще продолжался, а нам надо было уже уходить, пока метро не закрылось... моя однокурсница доехала с нами только до одной из станций, дальше ей надо было на автобусе или на маршрутке.... и вот она поделилась, что родителям нет дело до того, как она доберется, не случится с ней чего-нибудь по дороге....

а вы говорите дети...

если я даже щас в Москву поеду и буду возвращаться домой на метро грубо говоря в 9 вечера, то у метро меня будет ждать папа! и это при том, что пешком до дома всего 7 минут.... и мне 25 лет....

и ничего в этом страшного я не вижу..... не надо путать опеку с заботой!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

тебя не тошнит от самой темы уже? я уже больше не могу, вроде как обязана просматривать, это
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

если я даже щас в Москву поеду и буду возвращаться домой на метро грубо говоря в 9 вечера, то у метро меня будет ждать папа! и это при том, что пешком до дома всего 7 минут.... и мне 25 лет....
и ничего в этом страшного я не вижу..... не надо путать опеку с заботой!

если район настолько маргинальный -то может быть, такая забота и оправдана. Или к примеру папе в радость совершить моцион в хорошую погоду. Если же не то и не другое -то кому как, как говорится...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

как тут горячо

не буду говорить об опеке малолетних детей, скажу лишь из жизненного опыта...

когда я училась в колледже, это мне тогда лет 17 было... у нас был проф. концерт, поздний... так что он еще продолжался, а нам надо было уже уходить, пока метро не закрылось... моя однокурсница доехала с нами только до одной из станций, дальше ей надо было на автобусе или на маршрутке.... и вот она поделилась, что родителям нет дело до того, как она доберется, не случится с ней чего-нибудь по дороге....

а вы говорите дети...

если я даже щас в Москву поеду и буду возвращаться домой на метро грубо говоря в 9 вечера, то у метро меня будет ждать папа! и это при том, что пешком до дома всего 7 минут.... и мне 25 лет....

и ничего в этом страшного я не вижу..... не надо путать опеку с заботой!
насчет однокурсницы. а что делать тем, кто живет в маленьких городах и поселках, где нет высших и средних специальных учебных заведений? идти работать доярками, потому что в большом городе страшно по вечерам на метро ездить без родителей?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я бы не стала сравнивать карьерные достижения и удовольствие от воспитания собственных детей. это в разных плоскостях. но совершенно не взаимоисключающе.


Вот на самом деле, я бы поспорила (без остервенения и по-доброму ).
Ибо некоторым образом рассматриваю достижения своих детей именно как свои карьерные.
Быть мамой - это такая же работа, иной раз очень нудная, трудоемкая и отнимающая массу времени и сил.


в общем когда человек реально получает удовольствие от того, что он делает, это отлично. при этом не суть важно что именно он делает.


с этим могу только согласиццо
If assholes could fly, this place would be an airport!
Аватара пользователя
Гертруда
Ordinarius troglodytarum
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29 ноя 2011

тебя не тошнит от самой темы уже? я уже больше не могу, вроде как обязана просматривать, это


меня как бы подташнивает и заодно потрясает, с каким постоянством обсуждается одно и тоже))) я просто последним увидела ник джульетты, и решила зайти читнуть) всё я не буду сюда больше ходить.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Быть мамой - это такая же работа, иной раз очень нудная, трудоемкая и отнимающая массу времени и сил.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

If assholes could fly, this place would be an airport!
Аватара пользователя
Гертруда
Ordinarius troglodytarum
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29 ноя 2011

если я даже щас в Москву поеду и буду возвращаться домой на метро грубо говоря в 9 вечера, то у метро меня будет ждать папа! и это при том, что пешком до дома всего 7 минут.... и мне 25 лет....
и ничего в этом страшного я не вижу..... не надо путать опеку с заботой!

если район настолько маргинальный -то может быть, такая забота и оправдана. Или к примеру папе в радость совершить моцион в хорошую погоду. Если же не то и не другое -то кому как, как говорится...


не такой уж у нас опасный район, правда дорога лежала через рынок, который еще тогда функционировал, щас не знаю.... давно в России не была

наверное дело все таки в менталитете....

вот тут например мне жених тоже говорит, чтоб предупреждала куда иду и т.д., ну ессно если это не ежедневное и в одно и то же время, как например работа... а так куда-то... я сначала не понимала, это че за фигня, контролировать меня вздумал? а оказалось все совсем не так.... сказал " а вдруг с тобой что-то случится? где я тебя искать буду? а так я хоть знаю, куда ты направилась"

дальше больше.... здесь женщине не принято одной ходить.... всегда при родственниках мужского полу... ну если замужем, то при муже мне так и было представленно типо "без меня никуда одна не пойдешь", а я такая - "а как же шоппинг?", он -"и шоппинг со мной", я - "тебе же хуже "
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

как тут горячо

не буду говорить об опеке малолетних детей, скажу лишь из жизненного опыта...

когда я училась в колледже, это мне тогда лет 17 было... у нас был проф. концерт, поздний... так что он еще продолжался, а нам надо было уже уходить, пока метро не закрылось... моя однокурсница доехала с нами только до одной из станций, дальше ей надо было на автобусе или на маршрутке.... и вот она поделилась, что родителям нет дело до того, как она доберется, не случится с ней чего-нибудь по дороге....

а вы говорите дети...

если я даже щас в Москву поеду и буду возвращаться домой на метро грубо говоря в 9 вечера, то у метро меня будет ждать папа! и это при том, что пешком до дома всего 7 минут.... и мне 25 лет....

и ничего в этом страшного я не вижу..... не надо путать опеку с заботой!
насчет однокурсницы. а что делать тем, кто живет в маленьких городах и поселках, где нет высших и средних специальных учебных заведений? идти работать доярками, потому что в большом городе страшно по вечерам на метро ездить без родителей?


вы не так поняли... проблема не ездить в метро без родителей.... она вышла на своей станции, ей дальше надо было ехать, за пределы Москвы. одной! в 1час ночи
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

If assholes could fly, this place would be an airport!
Аватара пользователя
Гертруда
Ordinarius troglodytarum
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29 ноя 2011

обе стороны хороши -одна -задериха, другая неспустиха. Никто не хочет быть умнее, т.е. не связываться.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Легка на помине, стало быть, долго жить будешь.
If assholes could fly, this place would be an airport!
Аватара пользователя
Гертруда
Ordinarius troglodytarum
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29 ноя 2011

Миу и Гертруде предупреждение. Мирной быть надоело, буду банить.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34