Проблемы на турецкой таможне

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
кто что знает по этому поводу? что за проблемы там?

заказала из Турции пару вещей, уже месяц никак не дойдут в Дубай...

call center ссылается на таможню... не знаю верить ли, ибо один из заказов уже в статусе "забран Арамексом" недалю назад, ни номера перевоза от них, ничего.... 2й заказ вообще без движения.... разница в заказк всего 2 дня...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

попроси людей в Турции позвонить-уточнить-датьвзуб.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[color=666666] Арамекс, вообще, неплохое Карго. Но на таможне бывают затыки. Ну так они и у ТНТ бывают...и у Федекса.
Судя по тому, что можете следить, номер у вас есть.
А так - пишите звоните им, каждый день, пусть пошевелятся...
До дубая максимум за неделю доходят посылки из Турции, ну и максимум они продержат неделю на таможне, но не более. [/color]
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

в том то и дело, номера AWB арамекса нет...
просто типо они уже забрали заказ, но еще не выслали
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Так они когда продукт забирали, не оставили разве бумажку? Этот самый консайнмент. На нем есть номер. Я так понимаю оплата у Вас получателем. Они вам просто обязаны дать этот номер или скан-факс AWB.
Без него пиши пропало. Добивайтесь по телефону...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

я уже оплатила заказ. стоимость включает доставку.
за статусом заказа слежу через сайт, где заказывала и переодически им названиваю, т.к. никакой толком инфы не дают

все пеняют на турецкую таможню... мол ждите, ничем помочь не можем...

я еще в добавок ко всему закрыла счет и аннулировала карточку, по которой заказывала.... и они типо не могут деньги обратно перевести... тока в ваучер если что... а на кой фиг мне этот ваучер, если нифига не доставляют?

в первый раз заказл через тот сайт, по рекомендации друзей, у которых все было хорошо доставляли в течение 3х дней.... это то, что на сайте у них до сих пор висит....

на мой вопрос, почему они не предупреждают людей, что есть проблемы с доставкой и продолжают выставлять товары, на 80% из Турции - ответ был невразумительный...

я раньше через инет заказыла, все окей было... ну там правда обещали доставку грубо говоря 2 недели, пришло через 3... ну так они и не обещали через 3 дня и уже месяц никаких новостей!
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

говорю тебе-сказал-же...попроси форумчанина позвонить,дай данные,номер квитанции итд...пусть позвонят и потеребят,какая нахер таможня,это их траблы-сроки они оглашают перед приемом денег.... пусть шуршат ато можно натравить оч много собак на них...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31