Я наконец-то избавилась от...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мотивация великая вещчь

Раритеты только не выброси, вдруг потом антиквариатом станут)

Кстати, недавно в одном из клубов проводилась тематическая вечеринка 70-х годов, очень популярны мероприятия в стиле ретро: 30-е, 80-е, 90-е а эта запомнилась тем, что объявлялся конкурс на лучший танец той эпохи..все записывали и позже с кадрами из советских фильмов, показали народу..
Вот куда бабушкины сундуки могут пригодится)для вечеринок и костюмированных праздников..


блин, если хранить все-все-все, то квартиру так засрать можно, что потом потонешь
А так вроде и то нужно, и это нужно, и вот это я еще поношу )))

Мама моей подруги реальный пример Плюшкина, такое ощущение что Гоголь с нее писал свой персонаж. Когда подруга (тогда мы только только начали дружить и в гостях друг у друга не были) стала рассказывать какой хлам в коммнате у мамы, я честно говоря делила все на два. Когда же я увидела все сама...
Мне вряд ли кто поверит, если я начну описывать мамину комнату. Там реально протоптана дорожка к кровати и к балкону, все остальное в каких-то коробочках, газетах, баночках. Ужас

Подруга все сваливала на послевоенное детство. Но моей маме столько же лет, сколько и маме подруги, но моя наоборот все любит выкидывать, аж руки чешутся только дай что-нить выкинуть)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

а у тебя какие парфюмы?
может, я что куплю..если редкости какие есть
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

послала нах из своей жизни двух близких,как я считала,подруг,которые и не подругами вовсе оказались...так...людишки-змеи! не сожалею!

Лихо приложила)
можт еще помиритесь..

неееее это окончательно...не впервые так очищаю жизнь от ненужных в ней людей:) отмечено,что сразу де в ней появляются очень приятные новые люди
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Не, ну продавать-то не буду) хоть бы просто кто забрал..сфотаю свою колекшн и выложу в парфюме..некоторые ты комментила уже)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан


блин, если хранить все-все-все, то квартиру так засрать можно, что потом потонешь
А так вроде и то нужно, и это нужно, и вот это я еще поношу )))


Так дааа! Вот для этого как раз мотивация нужна..чтобы шкафы освобождать..а то висит костюм какого-то лохматого года, а все думаешь, может и пригодиццо..как это: -А вдруг война, а я не готов!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Не, ну продавать-то не буду) хоть бы просто кто забрал..сфотаю свою колекшн и выложу в парфюме..некоторые ты комментила уже)
жду с интересом :)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

на прошлой неделе избавилась от мёртвых дружеских отношений,


Во, и у меня наконец, получилось избавиться от типа дружеских отношений. Давно собиралась, но все думала, что к чему-то судьба нас свела. Да, не к чему...нервы мне трепать. Сказала челу "все, хватит" и так легко стало. Надеюсь, что не объявится.

Я, как и наши мамы и бабушки, тоже все складировала. Все жалко было выбросить, а вдруг пригодится. Что-то пригождалось, но в основном лежало мертвым грузом. Потом, когда чуть подсела на фен шуй, приучила себя выбрасывать вещи, хлам. Правда, у меня система. Я сначала вещь кладу в коридоре, она отлеживается и когда чувствую,что она мешает - на свалку.

Квитанции выбрасываю по прошествию 3 лет - рву на мелкие части. Документы и фотки также. Единственное, что у меня осталось из прошлого- это письма и фотки кавалеров юности и детские вещи. Последнее дочка не разрешает выкидывать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я избавляюсь от привычки покупать вещи, которые с высокой вероятностью лягут мертвым грузом. сознаюсь, меня прорывает иногда на тупые покупки. летом во время переезда избавилась от пакета косметики, сломанной или устаревшей техники, которой и так пользовались раз в год, огромного мешка старой и новой одежды, которая не пригодилась, журналов, миллиона каких-то буклетов, распечаток, которые и так есть на компьютере. вернула свекрови подаренную посуду. ( никто не обиделся кста, пришла сказала "жалко, вот пропадают, устаревают сервизы, мы не пользуемся, только в переезды лишнее таскать, может вы б подарили кому")

Теперь дала себе слово контролировать свои порывы, покупать одежду и тд капсульным принципом, так чтобы сразу образовывался комплект, а не "милый пояс, потом куплю к нему платье и все остальное", тк "потом" не наступает никогда, а милая фигня оседает в шкафах. С журналами- невер-евер, скачала - скинула в архив. Еще бы мужа приучить. Может кто знает где скачивать турецкие Нейшнал джиографик и тп???

с медикаментами решила делать ревизию чаще, а то получился пакет просроченных обезбаливающих и ни одного средства от отравления. Обнаружение сего факта во время острой необходимости было большииииим сюрпризом. Только! не поленитесь все таблетки выкидывать в туалет, а не в мусорное ведро, бездомные животные могут отравиться.

Вот теперь у меня идея помочь маме, надо как-то безопасно и осторожно отправить старую микроволновку на пенсию. Этот гад, дойче куалитат, уже 18 (!!!) лет работает. я не верю, что это безопасно пользоваться такой старой микроволновкой, но у родителей железный довод- "работает же, не китайская". Подскажите как ее незаметно сломать.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Эпиграфом к теме:.."Выбросить хлам из дома и старых позвать друзей.."(с)

А ведь и правда, как бывает сложно расстаться с тем, что раньше было дорого. Да чтобы ни было..контакты, тебе уже не нужные, старые вещи, фотографии, отношения, которые как чемодан без ручки..
Я взяла сегодня и в припадке чИстолюбия выбросила целый архив прошлой жизни. Отнесла на помойку, а потом еле уломала себя не вернуться и достать ветхий портфельчик с фотографиями, письмами, квитанциями. Всю обратную дорогу грызла мысль, что зря. Можно было бы еще открывать и вспоминать.
Потом снова подумала, что воспоминания в душе, а все остальное просто хлам.

Кучу вещей разгребла и тоже унесла, но тут уже без сожаления расставалась.

Труднее всего избавляться от привычек. У вас получается? У меня пока с трудом. Есть дурацкая привычка часто оглядываться назад и спрашивать себя, а если бы да кабы, все могло бы быть по-другому. Нужно избавляться от самоедства.

У нас хороший форум. Несмотря на то, что его трясет последнее время, он часто дает пищу к размышлениям и даже сподвигает к действию. Может быть личный пример (выражение какое-то пионерское)) отписавшихся, если таковые будут кого-нибудь тоже на что-нибудь сподвигнет)..

вот..вот такая тема) Я наконец-то избавилась от...


Да, избавляться от привычного трудно. Но вот наступает "момент истины", когда понимаешь, что цепляясь за старое, закрываешь в свою жизнь вход чему-то новому и позитивному.
Стараюсь периодически перетряхивать шкафы с одеждой и книгами, а также пересматривать своё отношение к некоторым людям и ситуациям. Во всяком случае, циничное: "зачем мне это? а что я с этого буду иметь" тоже даёт положительный эффект
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

3 больших мешка стеклянных банок, соседки стояли в очереди))
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

надо как-то безопасно и осторожно отправить старую микроволновку на пенсию. Этот гад, дойче куалитат, уже 18 (!!!) лет работает. я не верю, что это безопасно пользоваться такой старой микроволновкой, но у родителей железный довод- "работает же, не китайская". Подскажите как ее незаметно сломать.


А если просто купить новую и поставить её на место старой?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

у меня родители из тех, что поставят новую в коробку и подождут, когда наступит ее час. Я уже так подрезала простыни, била тарелки с выщербленными краями и тд. И не бедно живут, просто впереди пенсия, и это их пугает так, что появляются совершенно плюшкинские наклонности.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

этот год у меня особенный... я сначала выбросила , а затем : работу, двух подруг, которые чуть не подвели под монастырь, и совсем недавно контакты бывших... Вот так. У меня не черный дракон-а прямо революция какая-то)))))) И знаете что? жизнь налаживается
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Читаю читаю, все от чего-то избавляются, что-то выбрасывают. А у меня и нет ничего такого, ни из вещей, ни из людей. Все нужны. Уже несколько дней руки чешутся, рыщу взглядом: что бы такого выкинуть? не нахожу. Соседи разве что. Но их не выкинешь.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Это ты просто в новом гнезде еще хламом не обросла)
А если серьезно, мне в жизни еще ни разу не встречались люди, которых бы все устраивало и которые не хотели бы от чего-нибудь избавится..начиная от лыж на балконе и заканчивая просроченной мукой и старыми сковородками.
Другое дело, что у них никак руки до этого не доходили.
Ты первая будешь в списке тех, кто не хочет ни от чего избавиться)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

да, когда в новый дом переезжаешь ничего лишнего нет..так хорошо
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Аааабсолютно с тобой согласна) у нас из старого только тумбочка под телевизор была)
У моих родителей при переезде остались - диван, стол-книжка и холодильник

Нооо..не прошло и 6 лет и уже РЕГУЛЯРНО приходится вычищать сусеки..кошмар
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мы когда переезжали, тоже кучу хлама выкинули или оставили. а свекровь стояла (это помощь такая была) и зудела ,,то не выкидывайте, это не выкидывайте,, на что ей муж сказал ,,мама, можешь забирать себе все, что хочешь,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны



Наша бабушка отправила всех на помойку за выброшенными стульями :-"С ума все посходили что ли!!! На этих стульях еще ваши правнуки сидеть будут!!"
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

тюююю, а я уже про брульянты подумала, оказывается просто для правнуков.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26