Начало катаклизма ученые обещают весьма красивым.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
И шо? Спасибо, что хоть показал как выглядит Солнечная система

нее,я как-то ладно)))НО,сеять панику в себю(тебю) не разрешаю.
вот потухнет солнце-тогда будем паниковать,вернее если доживем и увидим наше солнце в роли красного гиганта или белого карлика...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Предсказание о конце света 21 сентября 2012 года является нереальным – астрофизик


ТБИЛИСИ, 18 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Магнитная буря не может вызвать серьезных катаклизмов, тем более так называемого конца света, заявила корр. "Новости-Грузия" директор Абастуманской астрофизической обсерватории Майя Тодуа во вторник, 18 сентября, комментируя распространившуюся в СМИ информацию о том, что 21 сентября 2012 года в результате магнитных бурь планета Земля прекратит свое существование.
СМИ в последнее время активно пишут на тему конца света, который, якобы, должен наступить 21 сентября (по другим данным, 22 сентября) этого года. В новостях цитируется некий доклад ученых Академии наук США, которые, якобы, вместе со специалистами NASA предрекли Земле конец света из-за магнитных бурь.
Как заявила Майя Тодуа, на официальном сайте NASA подобной информации нет.
"Предсказать подобное в связи с ожидаемыми магнитными бурями практически невозможно. Они никогда не бывают настолько мощными, чтобы вызвать серьезные катаклизмы и нарушения", - подчеркнула астрофизик.

По ее словам, "сильная магнитная буря может лишь оказать временное влияние на коммуникационные системы и создать угрозу, скажем, находящимся на орбите астронавтам".

/forum/go/d997dc92ca638985e6fe748dbf4e6bc5
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

во-во,я про чо и говорю)))все знают про озоновый слой-щит потому-что люди-человеки смогли его увидеть-определить,а подобных щитов у нашей планеты дофигища...если их не было-бы мыб не жили или ходили-бы в школу-на работу с зонтиком из титана...ну что-бы астероидным дождичком не пришибло...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Начало конца ученые обещают весьма красивым. 21-22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнут яркие и разноцветные сполохи северного сияния, которыми прежде любовались лишь жители полярных районов. Его будет видно даже днем. Затем грянет "фейерверк" из электрических разрядов и снопов искр - как в голливудских триллерах. Только гораздо страшнее.


ах, так на сегодня начало запланировано? хорошо, что я залила с утра полный бак бензина:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Уже 9.00.
Никаких сияний и снопов искр...
Требую зрелищ!
Жду дальше...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

в Питере может и будет сияние, а до Новосиба вряд ли дойдет:( я в свое время три месяца прожила в Архангельске, все ждала-ждала северное сияние, да так и не увидела...


Ир, наверное, вечером-ночью все должно случиться:) или это не северное сияние ожидается, а просто что-то другое взрываться должно?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

21-22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнут яркие и разноцветные сполохи северного сияния, которыми прежде любовались лишь жители полярных районов. Его будет видно даже днем.


Ну, вооот...Должно быть и днем и над всей Землей))

Кстати, году в 1975-76 северное сияние наблюдалось под Берлином.
Четко помню это, красота была неимоверная). Вечером было. Сначала - жуткий ветер, практически ураган был. Деревья валило !
А потом - засветило-засияло)

Стала сейчас искать, не писали ли что тогда об этом.
Конкретно о "моем" - не нашла. А о сияниях над Германией - есть)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а у нас тучи богаааатые такие и низко над землей эх, не видать нам сияния:) хоть сфотайте кто-нибудь
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Небушко у нас сейчас ясное, чистое. Голубое))
Надо ехать на дачу, ловить его тама... севернее города
Жду Аню с треногой

Думаю, нам тоже его не видать ни сегодня, ни завтра
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Уже 9.00.
Никаких сияний и снопов искр...
Требую зрелищ!
Жду дальше...

наверное "ветер" не туда подул))))
Со́лнечный ве́тер (англ. Solar wind) — поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы), истекающий из солнечной короны со скоростью 300—1200 км/с в окружающее космическое пространство. Является одним из основных компонентов межпланетной среды.

Множество природных явлений связано с солнечным ветром, в том числе такие явления космической погоды, как магнитные бури и полярные сияния.

В отношении других звёзд употребляется термин звёздный ветер, так что по отношению к солнечному ветру можно сказать «звёздный ветер Солнца».

Не следует путать понятия «солнечный ветер» (поток ионизированных частиц) и «солнечный свет» (поток фотонов). В частности, именно эффект давления солнечного света (а не ветра) используется в проектах так называемых солнечных парусов.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А вообще прикольно, специалисты НАСА вещают со страниц Комсомольской Правды в Украине)))

какое счастье, что это так. а то мне так уютно дома. в пещеры не хочется.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

У нас тучи и дождь явно на весь день, не видать нам красоты.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

У нас тучи и дождь явно на весь день, не видать нам красоты.

и не должно быть видно,поток солнечного ветра стягивается к полюсам,в средних широтах его быть не должно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я тоже требую зрелищ!!!
пы.сы. у меня самолет вечером, боюююююююююсь
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Докладаю..у нас за городом сначала было солнечно, потом вдруг резко потемнело (я обложилась свечами и подумала "-Началоооооось"), прошел дождь, а потом опять выглянуло солнце и светит вовсю..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я тоже требую зрелищ!!!
пы.сы. у меня самолет вечером, боюююююююююсь

поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы)
разведи огромный костер,возьми в руки детскую брызгалку и попробуй потушить...вот примерно тоже самое с этим потоком ионизированных частиц..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я тоже требую зрелищ!!!
пы.сы. у меня самолет вечером, боюююююююююсь

поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы)
разведи огромный костер,возьми в руки детскую брызгалку и попробуй потушить...вот примерно тоже самое с этим потоком ионизированных частиц..
вент, у меня по физике 4 была, единственная в аттестате... если брызгать, то будут искры, наверно, и шипение... это ты мне зрелище предлагаешь вместо северного сияния что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я тоже требую зрелищ!!!
пы.сы. у меня самолет вечером, боюююююююююсь

поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы)
разведи огромный костер,возьми в руки детскую брызгалку и попробуй потушить...вот примерно тоже самое с этим потоком ионизированных частиц..
вент, у меня по физике 4 была, единственная в аттестате... если брызгать, то будут искры, наверно, и шипение... это ты мне зрелище предлагаешь вместо северного сияния что ли?

я к тому,самолету пофиг северное,южное и прочие сияния))что-бы самолет упал от излучения нужен взрыв атомной бомбы и мощная термоядерная реакция...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

аааааа, ты про самолет. а как приземляться в аэропорту если не будет электричества и связи с диспетчерами? самолетов-то много. у меня еще и муж в это же время прилетает, только из другого города.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не Вам - Вы последняя
Ну и хде обещанная красотень по всему миру? У нас ветренно, но ясно, солнышко светит, но никаких сполох! Опять с концом света пролетаем, короче
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 21