Агрессия мужа

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
самое фигово, что мы то тут это советуем девушки, а она уже 2 раза написала, что сильно его любит и не хочет раставаться. Чую, эта тема будет на много страниц.....будем обсуждать их следующий диалог..
боюсь девушка просто так , в ближайшее время вещи не возьмет и вернется на Родину...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Агрессия мужа

Сообщение ozen | 2012/09/20 17:19
Ну пусть тогда съедет хотя бы на какое-то время к кому-нибудь из подруг. Тут, конечно, каждый решает для себя сам - что важнее : любовь, гордость, комфорт?
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

если ждать -пока он купит -вышвырнет на улицу -в чём будет, может и без билета -мол, ты мне теперь никто
это не цивилизованная страна -где он ответственный за неё и люлей бы получил за такую эксплуатацию, побои и угрозы -оставшись сам без штанов
отправить ответную смс "типа, я сама", также =разозлить его ещё больше
только хитростью и втихаря
например на такси или ещё как отвезти вещи -спрятать, вечером отработать в ресторане, состроив покорную овечку, утром ТИПА на работу, там предупредить -что сегодня умираю-уезжаю-не приду, и драпать в аэропорт
и уже находясь дома слушать про его "я пошутил", деля на сто, и красноречиво на камеру потирая места -куда толкал.


Прям целый детектив получился. Или сериал... На самом деле он как раз ответственный за нее по закону, выкинуть из дома не имеет права, не говоря уже про побои и угрозы. Законы в Турции вполне цивилизованные. Да, даже если не прибегать к помощи закона - просто собрать вещи и уйти - зачем какие-то сцены разыгрывать...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Re: Агрессия мужа

Сообщение ozen | 2012/09/20 17:25
Ну мне муж тоже не раз предлагал купить билет. у него чуть что это первый аргумент:)) На что я ему сообщала, что это будет для него слишком простым выходом из положения))
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

детектив? ну не знам, хорошо так рассуждать -сидя уютно на пятой точке. А мне на её месте было бы сцыкотно продолжать баранье противостояние. Иначе и правда -как в том фильме, про Ирак.
Потому что в цивилизованной турции до сих пор полиция предпочитает не вмешиваться. Был случай, ещё в старом нашем райончике. Муж работяга, избил жену -та выла на весь подъезд, НИКТО не высунулся. Вызвали потом скорую -там спросили, что случилось. "Муж избил" -и вместо скорой приехала полицейская машина. Мужа забрали, прибежали его родственнички, жену эту всю в синяках и кровоподтёках -под белы рученьки и в полис... думаете, снять побои? нет, её прижали к ногтю -и она там сама написала -что претензий не имеет, на мужа наговорила со зла, а на самом деле она с лестницы упала. Сама, конечно же. И вернулась домой с ним. И теперь только шмыгает неслышной тенью -если и куда муж разрешит. А чем у автора гарантий больше -что такое не случится?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

тут уже спрашивали: деньги, которые вы откладываете на квартиру, у кого на счете лежат?

счёт оформлен на его имя, но денег там не так уж ты много, знаю нужно было на свое оформлять, но мы хотели побыстрее открыть его, плюс он переводить их га счет, самой мне было бы сложно все делать вот и открывали на его имя! А работает он барменом.
Аватара пользователя
melek_olya
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: Аланья

девочки, я думаю не надо вот так вот собиратся и уезжать. разрушить семью можно всегда, доволно трудно все склеить обратно. я думаю автору надо поговорить с мужем в спокойной обстановке и дальше пытаться сохранить семью. тем более она его любит ( моэт не все еще потеряно).. ну а если такое повторится еще раз, тогда мойно и уехать. иМХО
Аватара пользователя
astaliya82
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: istanbul

Ваше ханжество жутко раздражает... Ну давайте плюнем на все годы брака, будем строить из себя не весть кого, и сидеть куковать в гордом одиночестве. Я, например, тоже особой агрессии не разглядела. Вы оба устали и, в первую очередь, от совместного проживания со свекровью, еще и вторая невестка в гостях, вот две кумушки и капают мужу на мозг - русская такая-сякая. На мой взгляд, у вас один выход, автор, - срочно переезжать в любую другую квартиру, не дожидаясь зимы... а то вы из-за его мамаши поубиваете друг друга...


Ханжество??? Или вы значение слова не знаете?

Выбор ваш, кто же спорит - не стройте из себя невесть что, не видьте агрессии в упор, придумывайте оправдания, терпите оскорбления и издевательства - зато не "в одиночестве". Миллионы женщин так живут. Это личный выбор.


Вы просто так настойчиво и однобоко внедряете свою идеологию, как будто себя в чем-то убеждаете. Ну свалили вы от мужа, горды собой невероятно, ну так молодец, гордитесь собой. Зачем подбивать на это всех встречных по соусом "уйти - это ваш единственный выход"?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну мне муж тоже не раз предлагал купить билет. у него чуть что это первый аргумент:)) На что я ему сообщала, что это будет для него слишком простым выходом из положения))
Вы при этом тоже вкалываете в три смены -на работе, дома и в семейном бизнесе?
автора-то не на шутку припахали, и всё ему/его маме-семье мало
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

тут уже спрашивали: деньги, которые вы откладываете на квартиру, у кого на счете лежат?

счёт оформлен на его имя, но денег там не так уж ты много, знаю нужно было на свое оформлять, но мы хотели побыстрее открыть его, плюс он переводить их га счет, самой мне было бы сложно все делать вот и открывали на его имя! А работает он барменом.


ну т.е. там и Ваша доля есть, при чем наверно Ваши вложения больше, нежели его
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

тут уже спрашивали: деньги, которые вы откладываете на квартиру, у кого на счете лежат?

счёт оформлен на его имя, но денег там не так уж ты много, знаю нужно было на свое оформлять, но мы хотели побыстрее открыть его, плюс он переводить их га счет, самой мне было бы сложно все делать вот и открывали на его имя! А работает он барменом.


вы тут с бармена аккуратнее....
хм....обычно, кто работает в туризме, всё-таки не такие "тираны"....но...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

тут уже спрашивали: деньги, которые вы откладываете на квартиру, у кого на счете лежат?

счёт оформлен на его имя, но денег там не так уж ты много, знаю нужно было на свое оформлять, но мы хотели побыстрее открыть его, плюс он переводить их га счет, самой мне было бы сложно все делать вот и открывали на его имя! А работает он барменом.


ну т.е. там и Ваша доля есть, при чем наверно Ваши вложения больше, нежели его


мне кажется у них почти одинаково....
она в отеле, он в баре...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Агрессия мужа

Сообщение ozen | 2012/09/20 17:35
Да,я тоже считаю, что семью нужно беречь. Ссоры у всех бывают. Да и характеры у всех разные. Но нельзя допускать чтобы он наглел, иначе дальше будет только хуже:(
Ведь пока в России жил, мог же ведь себя держать в рамках!
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

тут уже спрашивали: деньги, которые вы откладываете на квартиру, у кого на счете лежат?

счёт оформлен на его имя, но денег там не так уж ты много, знаю нужно было на свое оформлять, но мы хотели побыстрее открыть его, плюс он переводить их га счет, самой мне было бы сложно все делать вот и открывали на его имя! А работает он барменом.


ну т.е. там и Ваша доля есть, при чем наверно Ваши вложения больше, нежели его

у нас бюджет общий, часть денег мы тратим, часть откладываем, еще у меня есть заначка, но мне нужно было зубы пролечить и осталось всего 200 лир.
Аватара пользователя
melek_olya
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: Аланья

Ну мне муж тоже не раз предлагал купить билет. у него чуть что это первый аргумент:)) На что я ему сообщала, что это будет для него слишком простым выходом из положения))

Девочки, вам не кажется, что подобные слова, сказанные даже в шутку, не несут никакой положительной энергии? Я как-то мужу сама сказала что-то про уйду/уеду в порыве ссоры, так слушала потом долго. А чтобы он мне разводом пригрозил или чем-то таким... Хм, считаю, что человек должен дорожить вами, а ни при каждой непомытой тарелке орать, что купит билет/пойдёт в загс/ваш вариант. И ещё, на сколько я знаю, вы беременны - вы хорошо подумали, как будет не смешно звучать эта угроза, когда вы будете с малышом на руках? Ведь билет по ходу будет предлагаться один и в один конец.

Автор, вашего мужа отлично настроили против вас - у него мозги промыты по полной. Вы его любите, вам тяжело, это очевидно. Но вы должны набраться сил, потому что вам предстоит борьба. Борьба с его семьёй на их территории. Это ужасно. Либо просто бежать домой, но тогда вы должны быть готовы для себя, что с этим мужчиной вы уже не будете (как вариант).

P.S.Тут недавно девочки писали, что на родине с мужьями расходились, а если бы жили в Турции, то возможно был бы счастливый конец. А видите родина ни при чём - вот у автора совсем наоборот - жили бы дальше на родине кто знает, может и не было бы проблем. Так что всё не от страны, а от человека зависит и его проявлений гнилых качеств.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Агрессия мужа

Сообщение ozen | 2012/09/20 17:38
На данный момент я домохозяйка.. Если бы меня бы так припaхали, я б сама себе этот билет купила...
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

Жутковатая история. Автор, я бы на вашем месте прислушалась к словам Севги. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) ничего подобного не было, но когда я в первый раз приехала в Турцию и начиталась-наслушалась подобных историй, я неоднократно прокручивала в мыслях, что бы я сделала в такой ситуации. И я всегда приходила к такому же выводу, что сделала бы все втихаря, и собралась бы, и билет приобрела, и взяла бы все, что принадлежит мне, и уехала бы. Тем более, вы не домохозяйка, у вас есть возможность все это сделать. Если это делать открыто, или тем более, предупреждать его об этом, то он тоже может пойти на свои меры и спрячет от вас все деньги, золото, и все, что у вас есть. Надеяться на законы и полицию - тоже не выход. Не забывайте, что вы в чужой стране и вы здесь никто. Это его территория, и у него есть куча родственников, которые, при необходимости, могут стать кучей свидетелей (его свидетелей). Я присоединяюсь к мнению, что выход - уехать. Это расставит все точки над и. Если ему дороги ваши отношения, он задумается и это послужит ему уроком, он поймет, что с вами так нельзя. А если нет - то зачем вообще нужны такие односторонние отношения? За что тут бороться тогда? За отношения и любовь, которых нет? Это по-любому ваш выбор, но я бы не позволила так с собой обращаться. Конечно, всегда нужно стараться сохранять брак, но позволять вытирать об себя ноги не стоит.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Да,я тоже считаю, что семью нужно беречь. Ссоры у всех бывают. Да и характеры у всех разные. Но нельзя допускать чтобы он наглел, иначе дальше будет только хуже:(
Ведь пока в России жил, мог же ведь себя держать в рамках!

Да, я очень хочу сохранить семью, и согласна что он обнаглел, согласна нужно что-то решать, но уходить я пока не хочу, но и в ресторане их дурацком сидеть тоже не хочу. у меня есть работа, мне ее вполне хватает!
Аватара пользователя
melek_olya
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: Аланья

На данный момент я домохозяйка.. Если бы меня бы так припaхали, я б сама себе этот билет купила...
а автор, как видите, всё ещё любит и готова к переговорам -во всяком случае, пока он не обескуражил ультиматумом про отработку в ресторане. И насколько ещё прогнётся -нам неизвестно.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Агрессия мужа

Сообщение ozen | 2012/09/20 17:47
Да он и сам эти предложения всерьез не воспринимал. В момент ссоры многое, что с языка сорваться может. Спасибо за заботу, мы уже 8 лет как женаты, притирка характеров давно состоялась, так что никаких неприятных сюрпризов я не жду:)
Аватара пользователя
ozen
Desert sun
 
Сообщения: 396
Фото: 2
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40