Трабзон.

Все о Karadeniz: Трабзон, Ризе, Синоп, Орду и др. А также Центрально-Анатолийский регион. Каппадокия, Нэвшехир, Кайсери, Эскишехир, Конья, Сивас, Аксарай и др. Откройте для себя другую Турцию!

Re: Трабзон.

Сообщение lida83 | 2012/09/20 11:22
Проблема в том, что не я бронирую отель, а мой мужчина. Так что даже сама не знаю, где этот отель.


лучше бы самой с помощью букинг.ком :) так лучше, турецкий знать не надо, сайт на русском языке. Только карта нужна не ниже "классики" или "мастер кард"
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Трабзон.

Сообщение zellnat | 2012/09/20 11:47
жду пока его ответ про отель, адресс и телефон
Аватара пользователя
zellnat
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29 июл 2011

Re: Трабзон.

Сообщение zellnat | 2012/09/20 12:49
И еще вопрос можно? Как в Трабзон с русским? У меня другие языки - 0. А тут получается, что я прилетаю 22, а он на два дня уезжает, игра у него на выезде, так что 2 дня мне нужно пересидеть в отеле. Придется самой двигаться, А я кроме Анталийского побережья нигде в Турции не была, а там есстестно русский как то хоть немного турки знают. Ага, прислал otel dogru park www.tsparkotel.com, 0462 323 36 70 телефон.
Аватара пользователя
zellnat
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29 июл 2011

Re: Трабзон.

Сообщение lida83 | 2012/09/20 16:41
И еще вопрос можно? Как в Трабзон с русским? У меня другие языки - 0. А тут получается, что я прилетаю 22, а он на два дня уезжает, игра у него на выезде, так что 2 дня мне нужно пересидеть в отеле. Придется самой двигаться, А я кроме Анталийского побережья нигде в Турции не была, а там есстестно русский как то хоть немного турки знают. Ага, прислал otel dogru park www.tsparkotel.com, 0462 323 36 70 телефон.


А он в Трабзонспоре что ли играет ? ))))))) шутка :) насчет языков: я турецкоговорящая. Не знаю, врядли, сейчас русских там такого количества как в 90х нет. Российские греки также ездят туда, но они общаются на начальном турецком.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Трабзон.

Сообщение lida83 | 2012/09/20 16:42
жду пока его ответ про отель, адресс и телефон


аа, этот отель я видела.)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Трабзон.

Сообщение zellnat | 2012/09/20 16:59
Не знаю, где играет, только второй месяц, как его туда перекупили из Стамбула. Приеду разберусь
Аватара пользователя
zellnat
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29 июл 2011

Re: Трабзон.

Сообщение Alja | 2013/10/22 22:10
lida83 писал(а):
2. Экскурсии. С экскурсиями проблем нет, агенств много, и в отелях тоже предлагают. Мне по прибытию в отеле продали все экскурсии, так что времени у меня свободного не было почти :) Расценки таковы : Сюмела монастырь (Мачка)- 25 лир (в 10-00 отправл.и сбор народа, в 14-00 оттуда), привезут туда и отвезут обратно. Взобраться на монастырь правда тяжеловатенько, подьемы крутые :)
Узунгёль (Чайкара)- 35 лир (в 10-00 отправл.и сбор народа с отелей, в 17-00 оттуда отправление), привезут - отвезут, пересчитают по головам :) завозят также на фабрику чая, в магазин продаж ножей.
Очень интересная прогулка, рекомендуется теплая одежда, т.к. там прохладно, много ресторанчиков, кафешек.
Айдер (Адрешен, пригород Ризе)- 40 лир ( в 9-00 отправл.и сбор народа с отелей, в 17-00 оттуда отправление). Экскурсия долгая, длинная, поездка в Ризе. Относится к экотуризму. Это большой экопарк в горах, поэтому теплая одежда будет нелишней, много пастбищ, можно в лесок подняться погулять, есть водопады, очень живописное место. Есть оздоровительный центр,где можно поплавать в бассейне. По пути следования завозят на ткацкую фабрику в Ризе, где можно купить полотенца, и т.п. Кстати по пути в Айдер есть возможность рафринга, рафтинговые туры находятся именно там.


Очень интересно. Удалось побывать в Трабзоне "голопом", посмотрела далеко не всё. Хочу вернуться туда ещё дня на четыре так и поподробнее посмотреть город, по центральным улицам побродить.
А самая красивая природа в Турции это на Чёрном море, по крайней мере, для меня. :smile3:
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Re: Трабзон.

Сообщение Gulbeseker | 2014/05/27 17:06
Скажите, пожалуйста, а где есть пляжи недалеко от Трабзона и в каких городках рядом еще стоит побывать?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Трабзон.

Сообщение vlada123 | 2014/06/05 22:29
Gulbeseker, Ya preglashayu vas posetit gorod Ordu . Ne pozeleyete.
Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

Всем привет! Кто бывает в районе русбазара? В частности интересует примерно напротив остановки долмушей кафе с названием типа Liman Bufe, там ещё жарят шаурму и мясо на углях на входе прямо.
Аватара пользователя
цагантолгой
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 5
Регистрация: 03 май 2010

Re: Трабзон.

Сообщение Annalik90 | 2015/08/11 19:12
Лучшее черноморское море и люди добрые
Аватара пользователя
Annalik90
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11 авг 2015

Re: Трабзон.

Сообщение Fettel | 2015/08/11 22:18
"Черноморское море" - это перл :girl_haha:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Трабзон.

Сообщение Samad | 2019/02/14 11:22
Всем привет. Кто-нибудь может дать какую-нибудь информацию о высшем образовании в Трабзоне. В частности о Трабзонском (караденизском)) техническом техническом университете.
Аватара пользователя
Samad
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 фев 2019

С виду ничего универ этот, но у меня учился там знакомый - работает в магазине продавцом простым. Я бы лучше в Эскишехир поехал. Тоже провинция, жилье подешевле чем в столицах (даже общежития есть), а образование лучше.
Плюс Трабзона только - что многие по русски говорили, но сейчас не уверен. Грузины уже молодые пошли, не знают
Аватара пользователя
цагантолгой
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 5
Регистрация: 03 май 2010

Re: Трабзон.

Сообщение Larisa9 | 2019/03/31 11:30
zellnat писал(а):И еще вопрос можно? Как в Трабзон с русским? У меня другие языки - 0. А тут получается, что я прилетаю 22, а он на два дня уезжает, игра у него на выезде, так что 2 дня мне нужно пересидеть в отеле. Придется самой двигаться, А я кроме Анталийского побережья нигде в Турции не была, а там есстестно русский как то хоть немного турки знают. Ага, прислал otel dogru park www.tsparkotel.com, 0462 323 36 70 телефон.


а как же вы по миру путешествуете?
Аватара пользователя
Larisa9
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14 мар 2019

Re: Трабзон.

Сообщение morece | 2019/10/09 16:00
Доброго дня, хочу приехать в Трабзон на футбол, подскажите как добраться до нового стадиона, а особенно ночью обратно в центр, матч в 24:00 закончится
Аватара пользователя
morece
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07 сен 2018

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Черноморское побережье и Анатолия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1