Агрессия мужа

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А если это первый момент такой агрессии, то это не означает что надо пойти собрать чемодан и вечером после работы улететь в РФ...


Если не уйти после первого же эпизода агрессии - то это знак для агрессора, что можно продолжать в том же духе - и он обязательно продолжит.
Как написали выше, если уход заставит его пересмотреть свое поведение, то можно дать ему еще один шанс, но только один...

А дальше надо выбирать, что важнее "сохранение семьи" или сохранение себя.


Вы пишите, что нужно уйти, а как? вот как брошу свою работу, соберу чемодан и приеду к родителям домой, здрасте это я??? они будут в шоке да и муж думаю не простит... понимаю, что это правильная реакция... если б мы жили рядом я могла бы так поступить, а тут они совсем в другой стране...


Вы в начальном посте спрашиваете, что делать. Уйти - это единственное, что вы можете сделать, чтобы повлиять на ситуацию. Я же не говорю, что это легко и просто сделать... Но выбор у вас такой - уйти сейчас (не обязательно сразу ехать домой к родителям, хотя бы из дома на время уйти)или терпеть подобное обращение и дальше. Других вариантов, к сожалению, нет.
По сравнению с другими женщинами в подобной ситуации, у вас достаточно выигрышное положение - у вас есть работа, свой доход, у вас нет маленьких детей - встала и ушла, хоть к подруге, хоть в гостиницу.
Вы вот думаете все о ком-то другом - какая будет реакция у родителей, какая у мужа ("муж не простит" - это вообще п-ц, конечно, ноу комментс), а думать надо о себе, что лучше для вас.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Если не уйти после первого же эпизода агрессии - то это знак для агрессора, что можно продолжать в том же духе - и он обязательно продолжит.
Как написали выше, если уход заставит его пересмотреть свое поведение, то можно дать ему еще один шанс, но только один...

А дальше надо выбирать, что важнее "сохранение семьи" или сохранение себя. [/quote]
не все случаи четко живутся по правилам - раз
разобрать ситуацию стоит обязательно - два
не такая уж офигеть какая агрессия случилась - три...хотя согласна, что если совсем херово, то след приступ можеть быть уже и травматичней:( [/quote]

Спасибо за поддержку, мне так хочется чтоб все наладилось, обязательно буду с ним разговаривать обо всем, что произошло! и надеюсь следующего раза не будет
Аватара пользователя
melek_olya
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: Аланья

Вы в начальном посте спрашиваете, что делать. Уйти - это единственное, что вы можете сделать, чтобы повлиять на ситуацию. Я же не говорю, что это легко и просто сделать... Но выбор у вас такой - уйти сейчас (не обязательно сразу ехать домой к родителям, хотя бы из дома на время уйти)или терпеть подобное обращение и дальше. Других вариантов, к сожалению, нет.
По сравнению с другими женщинами в подобной ситуации, у вас достаточно выигрышное положение - у вас есть работа, свой доход, у вас нет маленьких детей - встала и ушла, хоть к подруге, хоть в гостиницу.
Вы вот думаете все о ком-то другом - какая будет реакция у родителей, какая у мужа ("муж не простит" - это вообще п-ц, конечно, ноу комментс), а думать надо о себе, что лучше для вас.


+1
он когда орал и все прочее не думал почему-то, что "жена не простит" и что семья косо посмотрит...
Можно реально уехать к подруге/в отель - если он любит, то приползет и возможно поймет, что так вести себя нельзя. А остаться и обсудить... ну до следующего шоу продержится.
Вы же раньше тоже обсуждали уже после случившегося эти беспричинные ссоры?
Съезжать от свекрови надо точно. Вот пускай ищет квартиру и въезжайте в нее и пробуйте тогда, может, все еще получится.
Если правда на какое-то время уезжать от него не хотите, то ставьте условие и срок в который съедете. Не ждите до зимы, а то ждать может оказаться нечего..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вы в начальном посте спрашиваете, что делать. Уйти - это единственное, что вы можете сделать, чтобы повлиять на ситуацию. Я же не говорю, что это легко и просто сделать... Но выбор у вас такой - уйти сейчас (не обязательно сразу ехать домой к родителям, хотя бы из дома на время уйти)или терпеть подобное обращение и дальше. Других вариантов, к сожалению, нет.
По сравнению с другими женщинами в подобной ситуации, у вас достаточно выигрышное положение - у вас есть работа, свой доход, у вас нет маленьких детей - встала и ушла, хоть к подруге, хоть в гостиницу.
Вы вот думаете все о ком-то другом - какая будет реакция у родителей, какая у мужа ("муж не простит" - это вообще п-ц, конечно, ноу комментс), а думать надо о себе, что лучше для вас.

аааааа то сть Вы в воспитательных целях такое советуете?
я вот не знаю как такое с турецкими мужиками прокатывает. уйти и ждать когда приползет, осознает и будет просить прощения, но чесна гря и с русскими такое не всегда прокатывает:) могут и не позвать обратно:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

не все случаи четко живутся по правилам - раз
разобрать ситуацию стоит обязательно - два
не такая уж офигеть какая агрессия случилась - три...хотя согласна, что если совсем херово, то след приступ можеть быть уже и травматичней:(


Я не встречала нигде упоминания о таких случаях, когда агрессия внезапно бы прекращалась. Всегда хочется надеяться, что твой случай - счастливое исключение, но увы, надежды эти не оправдываются. Именно поэтому очень важно дать агрессору отпор после первого же эпизода - это дает хоть какую-то надежду, что он поймет и больше себе такого не позволит. Если в первый раз стерпеть - в дальнейшем уже ничего нельзя сделать.

Разбирать в этой ситуации нечего. Агрессию не оправдывают никакие причины, поэтому однозначно виноват он.

"Не такая уж офигеть какая агрессия" - ну, на вкус и цвет, как говорится. Я не встречала людей, которым нравится, когда на них орут, толкают, хватают и прочее. Ради чего вы предлагаете это терпеть?
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

он когда орал и все прочее не думал почему-то, что "жена не простит" и что семья косо посмотрит...

дааа с этим тож согласна!
Ваще в таких случаях всегда бореца послать нах и уйти с остаца и искать выходы..
Но этот вопрос может решить только девушка сама лично.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

аааааа то сть Вы в воспитательных целях такое советуете?
я вот не знаю как такое с турецкими мужиками прокатывает. уйти и ждать когда приползет, осознает и будет просить прощения, но чесна гря и с русскими такое не всегда прокатывает:) могут и не позвать обратно:)


Если он поймет, что сделал и почему так и захочет все вернуть, то еще как приползет. Хоть русский хоть турок, имхо.
А если не понимает и не хочет понимать, так и сейчас разговорами уж точно ничего не исправишь.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

аааааа то сть Вы в воспитательных целях такое советуете?
я вот не знаю как такое с турецкими мужиками прокатывает. уйти и ждать когда приползет, осознает и будет просить прощения, но чесна гря и с русскими такое не всегда прокатывает:) могут и не позвать обратно:)


Нет, не в воспитательных. Обычно это не срабатывает, но это единственный шанс что-то исправить. Уйти надо в целях самосохранения, потому что жизнь с агрессором разрушает личность.

Про "могут и не позвать обратно" - даже не знаю, что сказать. Вы себя совсем ни во что не ставите? Почему?
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

НВПВП
тут уже не раз говорили, что шантаж со сбором чемоданов -это плохая шутка. Если уж идти на это, то быть готовой идти "джек пот" -если понадобится -то и до конца, т.е. безвозвратно. А не то в противном случае появится ещё одно закономерное звено в ссорах, чисто для антуража, но совершенно не в качестве весомого аргумента.
Поговорить конечно завсегда полезно, вот только не с пылу-жару, а как следует остыв -и чтоб он был благодушно настроен. А до этого -не цепляться к нему лишний раз, не долбить по темечку какими-то полотенцами и прочими мелочами - грош цена которым по сравнению с сохранением счастливого брака.
Если уж дойти до крайних мер -так на работе сказать, что вдруг заболела или срочно понадобилось уехать в Россию на пару недель (дела наследства или чтось другое). А там уже по ситуации.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

т.е. замолчать конфликт и подождать пока у НЕГО будет настроение хорошее, чтобы обсуждать это?
По мне так это как раз зеленый свет дать и еще и светофоры везде поразвешивать.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я вот не знаю как такое с турецкими мужиками прокатывает. уйти и ждать когда приползет, осознает и будет просить прощения, но чесна гря и с русскими такое не всегда прокатывает:) могут и не позвать обратно:)

Хм, так и не надо в таком случае обратно - это же очевидно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

т.е. замолчать конфликт и подождать пока у НЕГО будет настроение хорошее, чтобы обсуждать это?
По мне так это как раз зеленый свет дать и еще и светофоры везде поразвешивать.
может, с Вашим мужем и прокатывает -поднести запал к кипящей бочке, и чтоб не забрызгало. Я же предпочитаю промолчать, когда мой гундит, зато потом, когда подлизывается, чувствуя себя виноватым за моё демонстративное молчание, я ровным тоном или в шутку интересуюсь -какая муха его укусила. И обсуждаем спокойно -а не продолжаем скандал.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я вот не знаю как такое с турецкими мужиками прокатывает. уйти и ждать когда приползет, осознает и будет просить прощения, но чесна гря и с русскими такое не всегда прокатывает:) могут и не позвать обратно:)

Хм, так и не надо в таком случае обратно - это же очевидно.

тут главное ей самой это понять...а то еще и потом мирица может пойти!
Многие так уходят в воспитательных целях, но не все реально готовы, что это может быть раз и навсегда, со временем и оправдания таким мужикам находяца у них..
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

А где вы работаете до 11? Русская клава на работе.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

т.е. замолчать конфликт и подождать пока у НЕГО будет настроение хорошее, чтобы обсуждать это?
По мне так это как раз зеленый свет дать и еще и светофоры везде поразвешивать.
может, с Вашим мужем и прокатывает -поднести запал к кипящей бочке, и чтоб не забрызгало. Я же предпочитаю промолчать, когда мой гундит, зато потом, когда подлизывается, чувствуя себя виноватым за моё демонстративное молчание, я ровным тоном или в шутку интересуюсь -какая муха его укусила. И обсуждаем спокойно -а не продолжаем скандал.


Если бы он просто вспылил и сказал что-то не то, я бы назвала Ваш подход мудрым, но тут не та ситуация. Опять же имхо, конечно же.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

может, с Вашим мужем и прокатывает -поднести запал к кипящей бочке, и чтоб не забрызгало. Я же предпочитаю промолчать, когда мой гундит, зато потом, когда подлизывается, чувствуя себя виноватым за моё демонстративное молчание, я ровным тоном или в шутку интересуюсь -какая муха его укусила. И обсуждаем спокойно -а не продолжаем скандал.

А с моим мужем молчание как таковое вообще не прокатывает - он не будет подлизываться - он взбесится ещё больше. Это я к тому, что нет универсального рецепта, но в данной ситуации автор должна хоть как угодно показать/донести/сказать мужу, что она это не потерпит. Иначе капец...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

он перешёл эту черту - не желая решать проблемы разговорами
выкобениваться, вставая в позу = махать красной тряпкой перед носом у разъярённого быка
подозреваю, что как большинство турецких мужчин он вспыльчив, но таки отходчив и наверняка чувствует угрызения совести, так что только от мудрости автора будет зависеть -сумеет ли она сыграть на этом, или же, если будет действовать как слон в посудной лавке, добьётся лишь "продолжения банкета".
Турция это, восток, а не Россия - мозгами, а не эмоциями прежде всего нужно думать -когда и стоит ли вобще вставать в позу "сахарницей", если есть желание добиться мирного исхода.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А где вы работаете до 11? Русская клава на работе.

Я работаю до 10, а домой прихожу в 11, работаю в отеле, туристов много поэтому сижу допоздна!
Аватара пользователя
melek_olya
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: Аланья

я вот не знаю как такое с турецкими мужиками прокатывает. уйти и ждать когда приползет, осознает и будет просить прощения, но чесна гря и с русскими такое не всегда прокатывает:) могут и не позвать обратно:)

Хм, так и не надо в таком случае обратно - это же очевидно.

тут главное ей самой это понять...а то еще и потом мирица может пойти!
Многие так уходят в воспитательных целях, но не все реально готовы, что это может быть раз и навсегда, со временем и оправдания таким мужикам находяца у них..

Я действительно сейчас не готова уйти, почему? наверное потому что понимаю, что это может быть навсегда, не хочу с ним расставаться.
Аватара пользователя
melek_olya
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20 сен 2012
Откуда: Аланья

Не позвонил он Вам до сих пор? Значит считает, что прав.
Дело пахнет керосином.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26