В чем призвание женщины?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Это Ваше
Главное, что сыну очень сильно повезло и вырос живым и здоровым.


И вот это тоже Ваше

Вообще, "везение" это не совсем то, что должно уберегать детей от бед и делать их счастливыми, как посоветовала мне женщина.


Определитесь, таки, нужно детям везение или нет? Только тем детям чьи мамы работают?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

много хочется сказать, но не буду. я не фанат Мамысан, но она правильно пишет - с такой опекой вряд ли ваш ребенок вырастет самостоятельным. хотя я, конечно, не могу знать всех нюансов, может у вас район криминальный и не то, что ребенку, а взрослому опасно одному по улицам ходить.
я в Питере, когда жила, помню в магазин в 5 лет ходила, это в конце 80-х было.
С какой "такой" опекой то? Что ребенка под машины не пускать???? Живу я, после замужества в Мармарисе. Тут гоняют на мотобайках всегда и везде. И частенько пьянющие в хлам. Я сама хожу, озираюсь.Ребенка пока нет и, если честно, на данный момент нет желания. Просто я смотрю правде в глаза. Если у меня появится когда-нибудь ребенок, я не смогу его отпускать до определенного возраста одного шариться по городу. Криминальный район или нет, разницы НЕТ. Я даже маме своей постоянно говорю чтобы она аккуратнее переходила дорогоу, т.к. светофоры у нас (Питере) теперь не панацея, многие водители считают что для них всегда зеленый. И я сама только так по сторонам смотрю, когда перехожу дорогу и в шоке от того, как гоняют. А если учесть что ребенок увлекающийся, засматривающийся, опасность возрастает в тысячи раз. Та же фигня и с другими вещами.Я уже повторяла, что терпеть не могу трясущихся мамочек. Но и на "везение" полагаться тоже не привыкла. Задавит машина, нет....авось повезет. Я ведь такая хорошая мама, воспитываю самостоятельным сына... Это в деревне раньше, норм было, а сейчас...я и собаку свою только на поводке выгуливаю. Т.к. на АВОСЬ пронесет, не рассчитываю. Машины, питарды, и тд и тп. А что о ребенке говорить...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Надеюсь, вы все-таки доживете до темы про то, какя я плоханя сноха-теща-мать и жена.


Упаси меня Господи! Надеюсь, что не доживу до такой темы, хоть и до ста проживу. Не для того я тут распинаюсь. Верю, что задумаетесь, а там и переосмысление придет. Лучше позже, чем никогда.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Это Ваше
Главное, что сыну очень сильно повезло и вырос живым и здоровым.


И вот это тоже Ваше

Вообще, "везение" это не совсем то, что должно уберегать детей от бед и делать их счастливыми, как посоветовала мне женщина.


Определитесь, таки, нужно детям везение или нет? Только тем детям чьи мамы работают?
Я уже на это отвечала. Что , судя по тому как вы воспитывали, вашему сыну просто повезло, что с ним ничего не случилось. Но , лично я, на одно везение не могу рассчитывать. Теперь доходчиво?
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Надеюсь, вы все-таки доживете до темы про то, какя я плоханя сноха-теща-мать и жена.


Упаси меня Господи! Надеюсь, что не доживу до такой темы, хоть и до ста проживу. Не для того я тут распинаюсь. Верю, что задумаетесь, а там и переосмысление придет. Лучше позже, чем никогда.
Вашими молитвами...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

много хочется сказать, но не буду. я не фанат Мамысан, но она правильно пишет - с такой опекой вряд ли ваш ребенок вырастет самостоятельным. хотя я, конечно, не могу знать всех нюансов, может у вас район криминальный и не то, что ребенку, а взрослому опасно одному по улицам ходить.
я в Питере, когда жила, помню в магазин в 5 лет ходила, это в конце 80-х было.

Говори Юль, я выдохлась Вы и по возрасту ближе,тебе полегче будет
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

так если в Турции, то какая проблема, здесь вроде во всех школах сервисы детей возят, не? а в магазин можно позвонить и все принесут (причем нам из одного маркета мальчик лет так 13 по 10 бутылок пива приносил).
если у вас нет детей (у меня их тоже нет), то вы имеете представление о детях? мне кажется вы не совсем ориентируетесь по возрасту, я раньше, до замужества тоже представления не имела, а теперь много подруг с детьми, вот сейчас у одной такой подруги нахожусь в гостях, кстати. так вот ее пятилетний ребенок ходит в магазин за хлебом (в закрытом ситэ, правда), а старшая дочка, сейчас ей больше 10, но когда ей было 10 она тогда уже была вполне разумным ребенком, точно за птичкой не побежала бы на проезжую часть. и то я считаю, что она слишком опекает и балует, вчера только говорила ей это, на что мне было сказано сидеть и не пи**еть, рожать самой и воспитывать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну и насчет авось. если следовать вашей логике, то чем старше будет ребенок тем страшнее, сначала на птичку засмотрится - машина собьет, потом изнасилуют, в рабство продадут, на органы, с дурной компанией свяжется - сигареты, алкоголь, наркотики, сядет пьяным на мотобайк, себя угробит и еще какого-нибудь ребенка собьет, у кого мама не такая внимательная, потом армия, а если в университет в другой город уедет, то, вообще, пиши пропало, еще могут ограбить, а не дай бог военным или полицейским станет или даже учителем и врачом - на восток отправят, все, жизнь кончена. короче, жить страшно, надо заранее на кладбище места бронировать, вон в турженах как раз это обсуждается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

так если в Турции, то какая проблема, здесь вроде во всех школах сервисы детей возят, не? а в магазин можно позвонить и все принесут (причем нам из одного маркета мальчик лет так 13 по 10 бутылок пива приносил).
если у вас нет детей (у меня их тоже нет), то вы имеете представление о детях? мне кажется вы не совсем ориентируетесь по возрасту, я раньше, до замужества тоже представления не имела, а теперь много подруг с детьми, вот сейчас у одной такой подруги нахожусь в гостях, кстати. так вот ее пятилетний ребенок ходит в магазин за хлебом (в закрытом ситэ, правда), а старшая дочка, сейчас ей больше 10, но когда ей было 10 она тогда уже была вполне разумным ребенком, точно за птичкой не побежала бы на проезжую часть. и то я считаю, что она слишком опекает и балует, вчера только говорила ей это, на что мне было сказано сидеть и не пи**еть, рожать самой и воспитывать.
я ж не только про Турцию...я вообще говорю. Мы говорим о воспитании в принципе. А про сервисы из школы и про то что из магазина принесут. так не у всех возможность есть на это.Да мы , вроде, вообще не об этом говорили, а что детям ПОЗВОЛЯТЬ делать. Сервис и заказ из магазинов как раз убережет вашего ребенка. О том я и говорю.Что так то ЛУЧШЕ! Да, я имею представление о детях. И из моих последних ощущений, с подругой, у которой гиперактивный 2-х летний малыш...если б она не глаз да глаз за ним, боюсь что бы было с ним сейчас. При мне, за 1 день 2 раза чуть не убился. Да и про 10 лет, я сама писала что в 10 лет ребенок уже более-менее быть аккуратным и осознавать что может подвергнуться опасности. Я ведь писала что самой не нравится когда трясутся над детьми через чур. Вы, думаю, не совсем внимательно читали мои посты, поэтому я предстала в ваших глазах как сумасшедшая мамаша...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

ну и насчет авось. если следовать вашей логике, то чем старше будет ребенок тем страшнее, сначала на птичку засмотрится - машина собьет, потом изнасилуют, в рабство продадут, на органы, с дурной компанией свяжется - сигареты, алкоголь, наркотики, сядет пьяным на мотобайк, себя угробит и еще какого-нибудь ребенка собьет, у кого мама не такая внимательная, потом армия, а если в университет в другой город уедет, то, вообще, пиши пропало, еще могут ограбить, а не дай бог военным или полицейским станет или даже учителем и врачом - на восток отправят, все, жизнь кончена. короче, жить страшно, надо заранее на кладбище места бронировать, вон в турженах как раз это обсуждается.
нет. Логика у меня совершенно другая. Когда ребенок еще беспомощный, его необходимо оберегать от физических травм (мы сейчас о физическиз) Даже у животных и птиц так. А дальше уже зависит от сумасшествия мамаш.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Живу я, после замужества в Мармарисе.
Ольга, сорри за вопрос вы за того самого вышли замуж?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну и насчет авось. если следовать вашей логике, то чем старше будет ребенок тем страшнее, сначала на птичку засмотрится - машина собьет, потом изнасилуют, в рабство продадут, на органы, с дурной компанией свяжется - сигареты, алкоголь, наркотики, сядет пьяным на мотобайк, себя угробит и еще какого-нибудь ребенка собьет, у кого мама не такая внимательная, потом армия, а если в университет в другой город уедет, то, вообще, пиши пропало, еще могут ограбить, а не дай бог военным или полицейским станет или даже учителем и врачом - на восток отправят, все, жизнь кончена. короче, жить страшно, надо заранее на кладбище места бронировать, вон в турженах как раз это обсуждается.
нет. Логика у меня совершенно другая. Когда ребенок еще беспомощный, его необходимо оберегать от физических травм (мы сейчас о физическиз) Даже у животных и птиц так. А дальше уже зависит от сумасшествия мамаш.


Не так у птиц в моем птичьем роддоме мамашка птенцов на 10 день одних ночевать оставила, они даже не оперились еще толком. Я тут вся изнервничалась, а она утром прилетела как ни в чем не бывало, я уже чуть в полицию не подала на розыск так шта....
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Сервис и заказ из магазинов как раз убережет вашего ребенка. О том я и говорю.Что так то ЛУЧШЕ! Да, я имею представление о детях. И из моих последних ощущений, с подругой, у которой гиперактивный 2-х летний малыш...если б она не глаз да глаз за ним, боюсь что бы было с ним сейчас. При мне, за 1 день 2 раза чуть не убился. Да и про 10 лет, я сама писала что в 10 лет ребенок уже более-менее быть аккуратным и осознавать что может подвергнуться опасности. Я ведь писала что самой не нравится когда трясутся над детьми через чур. Вы, думаю, не совсем внимательно читали мои посты, поэтому я предстала в ваших глазах как сумасшедшая мамаша...
лучше-то лучше, я сама ленивый человек, поэтому меня все это устраивает, но для развития самостоятельности у детей это не есть хорошо.
ну 2 года, то 2 года. мы говорили до этого про 5 и 10. я считаю, что в 5 уже нужна некоторая самостоятельность в пределах двора дома, а в 10 в пределах района - школа-дом-кружки и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Живу я, после замужества в Мармарисе.
Ольга, сорри за вопрос вы за того самого вышли замуж?
За того..самого...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Сервис и заказ из магазинов как раз убережет вашего ребенка. О том я и говорю.Что так то ЛУЧШЕ! Да, я имею представление о детях. И из моих последних ощущений, с подругой, у которой гиперактивный 2-х летний малыш...если б она не глаз да глаз за ним, боюсь что бы было с ним сейчас. При мне, за 1 день 2 раза чуть не убился. Да и про 10 лет, я сама писала что в 10 лет ребенок уже более-менее быть аккуратным и осознавать что может подвергнуться опасности. Я ведь писала что самой не нравится когда трясутся над детьми через чур. Вы, думаю, не совсем внимательно читали мои посты, поэтому я предстала в ваших глазах как сумасшедшая мамаша...
лучше-то лучше, я сама ленивый человек, поэтому меня все это устраивает, но для развития самостоятельности у детей это не есть хорошо.
ну 2 года, то 2 года. мы говорили до этого про 5 и 10. я считаю, что в 5 уже нужна некоторая самостоятельность в пределах двора дома, а в 10 в пределах района - школа-дом-кружки и т.п.
Ну в 10 то да, я ж не спорю. А в 5, считаю что под присмотром все-таки надо гулять. Хотя бы сестер, братьев. Ну, если это не огороженный двор.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Сервис и заказ из магазинов как раз убережет вашего ребенка. О том я и говорю.Что так то ЛУЧШЕ! Да, я имею представление о детях. И из моих последних ощущений, с подругой, у которой гиперактивный 2-х летний малыш...если б она не глаз да глаз за ним, боюсь что бы было с ним сейчас. При мне, за 1 день 2 раза чуть не убился. Да и про 10 лет, я сама писала что в 10 лет ребенок уже более-менее быть аккуратным и осознавать что может подвергнуться опасности. Я ведь писала что самой не нравится когда трясутся над детьми через чур. Вы, думаю, не совсем внимательно читали мои посты, поэтому я предстала в ваших глазах как сумасшедшая мамаша...
лучше-то лучше, я сама ленивый человек, поэтому меня все это устраивает, но для развития самостоятельности у детей это не есть хорошо.
ну 2 года, то 2 года. мы говорили до этого про 5 и 10. я считаю, что в 5 уже нужна некоторая самостоятельность в пределах двора дома, а в 10 в пределах района - школа-дом-кружки и т.п.
Ну в 10 то да, я ж не спорю. А в 5, считаю что под присмотром все-таки надо гулять. Хотя бы сестер, братьев. Ну, если это не огороженный двор.
так вы же писали, что до 10 надо в школу возить, блин, мне же это не приснилось. в Турции-то так и так сервис возит, а в СНГ если школа рядом с домом, то как-то не представляю. да даже если и не близко, сколько раз видела у нас школьников в автобусах.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Сервис и заказ из магазинов как раз убережет вашего ребенка. О том я и говорю.Что так то ЛУЧШЕ! Да, я имею представление о детях. И из моих последних ощущений, с подругой, у которой гиперактивный 2-х летний малыш...если б она не глаз да глаз за ним, боюсь что бы было с ним сейчас. При мне, за 1 день 2 раза чуть не убился. Да и про 10 лет, я сама писала что в 10 лет ребенок уже более-менее быть аккуратным и осознавать что может подвергнуться опасности. Я ведь писала что самой не нравится когда трясутся над детьми через чур. Вы, думаю, не совсем внимательно читали мои посты, поэтому я предстала в ваших глазах как сумасшедшая мамаша...
лучше-то лучше, я сама ленивый человек, поэтому меня все это устраивает, но для развития самостоятельности у детей это не есть хорошо.
ну 2 года, то 2 года. мы говорили до этого про 5 и 10. я считаю, что в 5 уже нужна некоторая самостоятельность в пределах двора дома, а в 10 в пределах района - школа-дом-кружки и т.п.
Ну в 10 то да, я ж не спорю. А в 5, считаю что под присмотром все-таки надо гулять. Хотя бы сестер, братьев. Ну, если это не огороженный двор.
так вы же писали, что до 10 надо в школу возить, блин, мне же это не приснилось. в Турции-то так и так сервис возит, а в СНГ если школа рядом с домом, то как-то не представляю. да даже если и не близко, сколько раз видела у нас школьников в автобусах.
Ну так ДО 10 примерно. А В 10 (примерно, по обстоятельствам и самому ребенку) уже можно. Что ж непонятного то... В России я, к примеру, училась до 8 класса очень далеко от дома. Как и многие мои друзья. До 5 класса в 30 минутах езды, потом переехали в другой район, так дорога больше часа занимала. Да, школьники школьникам рознь . Но первоклашки, второклашки с ранцами в автобусах, считаю что неправильно.Либо школу прям перед домом выбирай, либо будь добр что-то придумывать.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Зачем им везение, на это я есть.
ой, я уже сочувствую вашей будущей невестке [/quote]
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

мы многие вещи в этой жизни делаем с неохотой:) не хочется вставать в 6 утра, не хочется работать, зато хочется подольше поспать и чтобы кто-нибудь другой прокормил:)))


+100
и не просто прокормил,а ещё любил, не изменял, тёщу мамой называл
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Получают удовлетворение не от того, что ходят на работу, а от самого процесса и от результатов. Моя последняя киевская работа мне нравилась, я получала от ней кайф, хотя и задалбывала эта работа очень сильно. Сейчас мне нравится не работать, и я от этого тоже получаю кайф, но не работать всю оставшуюся жизнь я категорически не хотела бы. И я мало верю в то, что в работающая, социально активная женщина может НАВСЕГДА посвятить себя тому, что тут выше перечисляли: дети-дом и бла бла бла. Это - миф, который я кстати успешно поддерживала на этом же форуме, все те годы, пока работала. Но это миф.

Очень классно написано. Я тоже получала удовольствие от своей работы на протяжении 9 лет. Не просто удовольствие, а даже кайф не смотря на то, что работа была нервной и не всегда нормированный график и т.д. и т.п. А сейчас я получаю кайф от своего декретного отпуска. И да я не хочу всю жизнь посвятить дому и ребёнку, но пока мне хорошо. Считаю что призвание женщины - суметь сочетать в себе жену, мать и социально активную личность, потому что ударение во что-то одно не есть хорошо. Но это моё мнение...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27