Жизнь после жизни

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а я с мужем рядом хочу быть, почему-то мне это важно.
Конечно так детям и внукам будет удобней навещать-всех разом
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Некоторое время назад я интересовалась вопросом кремации. Попадались только статьи, что в Турции крематориев нет, и что Турция единственная страна в Европе, где его нет. Этим летом в прессе проходила статья, о проекте крематория в Анталье. Может и откроют скоро.
Спрашивала у батюшки в России, как церковь на кремирование смотрит. Ответом было, что прямого запрета на это нигде в писаниях нет. А католическая церковь, когда в Европе стало не хватать мест для кладбищ, вообще пошла на встречу властям, и полностью разрешила кремацию.
Турецкий мой супруг, когда я ему сообщила о своем таком желании пришел в ужас, долго объяснял, как это плохо и грешно, и просил не в коем случае не говорить турецким родственникам:)
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Некоторое время назад я интересовалась вопросом кремации. Попадались только статьи, что в Турции крематориев нет, и что Турция единственная страна в Европе, где его нет. Этим летом в прессе проходила статья, о проекте крематория в Анталье. Может и откроют скоро.
Спрашивала у батюшки в России, как церковь на кремирование смотрит. Ответом было, что прямого запрета на это нигде в писаниях нет. А католическая церковь, когда в Европе стало не хватать мест для кладбищ, вообще пошла на встречу властям, и полностью разрешила кремацию.
Турецкий мой супруг, когда я ему сообщила о своем таком желании пришел в ужас, долго объяснял, как это плохо и грешно, и просил не в коем случае не говорить турецким родственникам:)



Мне тоже это кажется дикостью.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

а мне не кажется. население растет, земля на вес золота, особенно в стамбуле. я бы предпочла, чтобы мои родные не носились еще в поисках свободного места на кладбище, в поисках кучи денег на погребение и т.п. люди убиты горем, а им приходится решать кучу неприятных формальностей. я просто знаю случаи, когда труп лежал в квартире дольше положенного, т.к. трудно было договориться о месте на кладбище. вот это дикость как раз. или хоронят где-то в области, потому что дешевле, опять же, а потом добираться на могилу трудно.
с кремацией все проще. ну и еще, мне по большому счету все равно, что со мной будет, но лежать аккуратненько в вазочке по-моему лучше, чем быть съеденной червями.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

так в том и дело,что крeмация в Турции не практикуется.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

да я уж поняла. а жаль
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

если мне в кимлике записали ислам но я не являюсь мусульманкой, все равно похоронят на мусульманском кладбище??
и будет моя душа неприкаяная летать над кладбищем
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

будет летать
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

я думала тут про приведений=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

если мне в кимлике записали ислам но я не являюсь мусульманкой, все равно похоронят на мусульманском кладбище??
и будет моя душа неприкаяная летать над кладбищем


а как такое может быть, что вам в кимлике записали ислам без вашего ведома? просто интересно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я вообще про это ни разу не думала(((( и при получении кимлика ничего не сказала-увидела когда уже выдали, ну а там у нас всегда очередь и причем очередь прямо в кабинете, было человек 20, я и не стала спрашивать а потом муж зашел узнать, ему сказали как то трудно менять, через суд что ли, влом этим заниматься, если честно. от того что у меня в кимлике записано я мусульманкой не стала, но теперь видно лежать мне на мусульманском кладбище
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

Если это для вас настолько принципиально, то наверняка можно поменять.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

да мне то как раз не принципиально, я ж от того что там написано религию не поменяла и не собираюсь, меня вообще никакие турецкие бумаги не трогают. но может тогда мне завещание написать))) о отм как похоронить
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

я просто раньше думала об этом и мужа спрашивала, говорила что если умру- позвони моим родственникам что бы они забрали тело, а он говорит нет, ты моя семья, я отвезу в адану и похороню рядом с папой, яж говорю мусульман с христианами не хоронят.... а теперь видимо согласятся тк в кимлике же написано...
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

я вообще атеист. и где меня похоронят все равно лишь бы близким не было бы мороки. христианские кладбища есть. в стамбе они напр оч дорогие. и история армянина выше вполне эээ объяснима....
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

а б на родине хотела лежать.... тем кто по тур икамету живет проще- оформить страховку в ресо или росно- она не дорогая на год и там бесплатно на родину отвезут, а тут даже не знаю как
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

да мне то как раз не принципиально, я ж от того что там написано религию не поменяла и не собираюсь, меня вообще никакие турецкие бумаги не трогают. но может тогда мне завещание написать))) о отм как похоронить


вообще ошибочка такая...нефиговая я бы сказала. не знаю. я бы наверное взбесилась и принципиально меняла бы. хотя ничего против ислама не имею. но с какой стати
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

может в каких-то доках ислам стояло уже? просто мне странно, как могли от фонаря поставить ислам тем более иностранке. может когда-то при заполнеии бумаг в ЯШ указали ислам или я даже не знаю.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Мне вот сегодня рассказали, что христиан можно хоронить на мусульманском кладбище, но для этого нужно выкупить участок, так называемый айле мезарлыы.
А так похоронят без денег мусульман - на мусульманском, христиан - на христианском.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

да мне то как раз не принципиально, я ж от того что там написано религию не поменяла и не собираюсь, меня вообще никакие турецкие бумаги не трогают. но может тогда мне завещание написать))) о отм как похоронить


вообще ошибочка такая...нефиговая я бы сказала. не знаю. я бы наверное взбесилась и принципиально меняла бы. хотя ничего против ислама не имею. но с какой стати
ya b toka rada byla by esli by mne islam vpisali bez lishnih voprosov i bumag
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6