требует назад подарки!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да ходи в чем хочешь.мне то что
про балахоны я и не говорила

да я про то, что это не означает что ппц шлюха пошла:)
если конечно из под ее шорт задница не торчала...:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

и потом..Москва и Алания.. немножко разные вещи..

в турции я хожу еще раздетей...там жарко:) но не одна правда:)


не одна - это ключевое здесь, одной будет трудно далеко уйти

ну в шортах, футболке и на танкетке или каблуке я и одна там хожу:) а вот "еще раздетей", как я писала, конечно одной уже не совсем безопасно будет походить:) не рискую
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

для меня теперь все бармены одинаковые.думаю друзья у него такие же как он сам.и все они там повязаны одной большой темой - секс и деньки.пустые люди.бармены эти там везде.на диско одни бармены и торгаши из лавок.и у всех лица одиноково сальные,жаждущие женского тела.и денег халявных.в отель приехали,гид говорит - а оставьте нашему водителю чаевые за то что он нас довез.пипец? пипец! где это видано чтоб за работу еще и халява перепадала?


Вообще-то, в туризме принято оставлять чаевые водителям, работникам рецепции, барменам, официантам, гидам и т.д. за хорошее обслуживание и работу на совесть. По желанию, конечно же. Никто насильно к вам в карман не полезет. Зарплаты у них невысокие, т.к. работа сама по себе предполагает чаевые. И чаевые составляют немалый процент от их заработка. Какая халява? Люди пашут по 24 часа в сутки, спят через раз. Не думаю, что вы обеднеете от пары долларов чаевых за то, что вас достойно обслужили. Тот же водитель вас ведь не только довез, а еще и сумки помог выгрузить, не так ли? А это в его обязанности не входит. И хотя бы за это можно было бы дать чаевые.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

я потом про это много думала и решила что хер я сниму каблуки, если мнев них красиво и удобно:) и сиськи я не буду перетягивать, если они у меня есть:) и еще не буду носить балахоны, если платья по фигуре мне красиво. потому что ну есть у меня она:)
так вот....но это вовсе не означает что я готова:)

красной нитью идёт: "мне в этом красиво, мне так красиво" а в льняных штанах со свободной футболкой к примеру, не красиво -ибо фигура должна быть напоказ, как на витрине? Можно только поочувствовать таким комлексам -с которыми и без мейка-то на улицу не выйти, и без каблуков вмиг становится некрасивой :)))))
для кого -красиво? для себя, любимой? нет же -нужно показать себя во всей красе, а раз так -то чему удивляться -если ваше "красиво", девушки, для большинства выглядит вульгарно, дёшево и как табличка "я свободна, ну обратите же внимание!" :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я не хожу в тапках,у меня каблуки на все случаи жизни,мне в них удобнее.
странно слышать от девушек же что раз одела шорты и каблуки то девушка готова.турок защищаете,а девушек готовы заклевать,очень странно все это.


ну в Турции такой эмм наряд воспринимается иначе. если шорты да шлепки обычные - это пожалуйста, а каблуки, хм тем более на морском отдыхе, ну явно девушка думает не о море в таком наряде
странные все таки эти турки мне уже все равно конечно.но если еще поеду в турцию отдыхать буду НАЗЛО им ходить на каблуках и пусть попробуют мне что то прошептать вслед


попробуют еще как, скорее прокричать даже. че делать будете рот скотчем заклеивать ?

да пусть кричат что хотят,я уже знаю цену эти крикам.что буду делать пока не знаю,не придумала еще это я в сердцах сказала в шутку.может и не буду ничего предпринимать,пусть себе хоть заорутся,мне все равно,я свое отношение к ним уже сформировала,изменить его будет очень сложно.но точно знаю - одеваться буду так,как хочу я,мне нет дела что за мысли ходят в их больных головах.нормальный чел ничего вслед кричать или шептать не будет.
Аватара пользователя
!Askim!
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18 сен 2012

странные все таки эти турки мне уже все равно конечно.но если еще поеду в турцию отдыхать буду НАЗЛО им ходить на каблуках и пусть попробуют мне что то прошептать вслед


Таким образом вы им очень сильно отомстите...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

красной нитью идёт: "мне в этом красиво, мне так красиво" а в льняных штанах со свободной футболкой к примеру, не красиво -ибо фигура должна быть напоказ, как на витрине? Можно только поочувствовать таким комлексам -с которыми и без мейка-то на улицу не выйти, и без каблуков вмиг становится некрасивой :)))))
для кого -красиво? для себя, любимой? нет же -нужно показать себя во всей красе, а раз так -то чему удивляться -если ваше "красиво", девушки, для большинства выглядит вульгарно, дёшево и как табличка "я свободна, ну обратите же внимание!" :)

Севги, дарахая, ты ж меня не видела, как же можешь судить о вульгарно и дешево?:)
если ты не можешь такое одеть по причине фигуры или Дияра, то ради Бога хоть заходись в своих льняных штанишках и свободных футболочках:)
я люблю прежде всего себя, поэтому себя любимую в красиво и одеваю:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

для меня теперь все бармены одинаковые.думаю друзья у него такие же как он сам.и все они там повязаны одной большой темой - секс и деньки.пустые люди.бармены эти там везде.на диско одни бармены и торгаши из лавок.и у всех лица одиноково сальные,жаждущие женского тела.и денег халявных.в отель приехали,гид говорит - а оставьте нашему водителю чаевые за то что он нас довез.пипец? пипец! где это видано чтоб за работу еще и халява перепадала?


Вообще-то, в туризме принято оставлять чаевые водителям, работникам рецепции, барменам, официантам, гидам и т.д. за хорошее обслуживание и работу на совесть. По желанию, конечно же. Никто насильно к вам в карман не полезет. Зарплаты у них невысокие, т.к. работа сама по себе предполагает чаевые. И чаевые составляют немалый процент от их заработка. Какая халява? Люди пашут по 24 часа в сутки, спят через раз. Не думаю, что вы обеднеете от пары долларов чаевых за то, что вас достойно обслужили. Тот же водитель вас ведь не только довез, а еще и сумки помог выгрузить, не так ли? А это в его обязанности не входит. И хотя бы за это можно было бы дать чаевые.

первый раз слышу что в туризме приняты чаевые.и я не против дать водиле доллар за вытаскивание моей сумки из автобуса,но не за то что нас довезли целыми и невредимыми и с ветерком до отеля как сказала гид.хотя водители межгорода в россии тоже ставят сумки в багаж.не вытаскивают правда, и никто им чаевые не дает и они не просят.в турции нет трудового законодательства? кто заставляет пахать по 24 часа? значит там все еще запущенней чем я думала
Аватара пользователя
!Askim!
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18 сен 2012

Севги, дарахая, ты ж меня не видела, как же можешь судить о вульгарно и дешево?:)

Вообще, выглядеть вульгарно можно и в чёрном жакете и юбке до колена а-ля учительница. Тут много нюансов на самом деле. У меня тож есть шорты, которые я с каблуком надеваю. И выгляжу в них, как девственница, блин Имеет значение и цвет, и аксессуары, ну и (главное, наверное) то, что в глазах есть. Поблядушке хоть паранжу надень, всё равно естества не скроет. (Автор, это не Вам, а гипотетически).
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

странные все таки эти турки мне уже все равно конечно.но если еще поеду в турцию отдыхать буду НАЗЛО им ходить на каблуках и пусть попробуют мне что то прошептать вслед


Таким образом вы им очень сильно отомстите...

я не собиралась никому мстить.я хочу и буду одеваться и обуваться на отдыхе в то во что хочу одеться и обуться сама,и мне пох что там какой то торгаш с базара будет обо мне думать.готова я или не готова. готова,да не с ним.вот и пусть злиться от этого
Аватара пользователя
!Askim!
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18 сен 2012

Севги, дарахая, ты ж меня не видела, как же можешь судить о вульгарно и дешево?:)
да делать мне больше нефиг -как кого-то отсюда судить
это ж вы "комплименты" огребаете от местных яйцечёсов
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Севги, дарахая, ты ж меня не видела, как же можешь судить о вульгарно и дешево?:)
да делать мне больше нефиг -как кого-то отсюда судить
это ж вы "комплименты" огребаете от местных яйцечёсов

я? я где-то писала об этом?
я ж написала, что обычно я там не одна:)
а ксати,Вы мужа своего тоже яйцечесом называете???
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

[/quote]
первый раз слышу что в туризме приняты чаевые.и я не против дать водиле доллар за вытаскивание моей сумки из автобуса,но не за то что нас довезли целыми и невредимыми и с ветерком до отеля как сказала гид.хотя водители межгорода в россии тоже ставят сумки в багаж.не вытаскивают правда, и никто им чаевые не дает и они не просят.в турции нет трудового законодательства? кто заставляет пахать по 24 часа? значит там все еще запущенней чем я думала [/quote]

Как сказать, чаевые будут хорошим тоном и символом вежливости. Насильно у вас их требовать ник не будет. Но, например, глупо обижаться, что одних туристов обслуживают с душой, а других как на конвейере :) Я всегда оставляя чаевые, мне самой приятно таким образом поблагодарить человека. Знаю, что зарплаты невысокие (так как предполагают чаевые) и мое "спасибо" им даром не нужно :) Кстати, у водителей напряженный график работы, как и у гидов. То, что водитель не заснул во время вождения и довез ваc целыми и невредимыми - уже похвально. ))
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

странные все таки эти турки мне уже все равно конечно.но если еще поеду в турцию отдыхать буду НАЗЛО им ходить на каблуках и пусть попробуют мне что то прошептать вслед


Таким образом вы им очень сильно отомстите...

я не собиралась никому мстить.я хочу и буду одеваться и обуваться на отдыхе в то во что хочу одеться и обуться сама,и мне пох что там какой то торгаш с базара будет обо мне думать.готова я или не готова. готова,да не с ним.вот и пусть злиться от этого
ну ты таким образом просто отсутствие собственной культуры показываешь и все в турции еще хоть только почмокают..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

первый раз слышу что в туризме приняты чаевые.

Почитайте в нэте про культуру чаевых. Полезно будет для общего развития.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

первый раз слышу что в туризме приняты чаевые.

Почитайте в нэте про культуру чаевых. Полезно будет для общего развития.
и вообще про туризм и поведение в других странах..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Одеваться как хотите- это конечно Ваше право, но все-таки, в каждой стране есть свои обычаи, традиции и "дресс-код". Страна мусульманская, поэтому и менталитет у людей другой, и воспринимают они ВАш внешний вид как призыв. Хотя конечно Алания -это не Дубаи..(там мою подругу из торгового центра "попросили" удалиться очень настойчиво за то,что она в короткой юбке на каблуках была- это чистая правда)
Просто удивляться нечего, когда что-то непристойное вслед говорят.
А по поводу подарков, у моей подруги в России русский муж-бизнесмен. Так он после каждой их ссоры из дома ее выгонял в чем есть и кричал, что все ее вещи и драгоценности у него останутся, и что ничего у нее своего здесь нет. А то, что их сыну 5 лет, ни кого не интересует!
Так что и у нас хватает всяких...
Аватара пользователя
Palm
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10 сен 2012
Откуда: RUSSIA

а ксати,Вы мужа своего тоже яйцечесом называете???
а он не чешется-раз, на шорты с каблуками у нас с ним одинаковое мнение -два.
И да, -мне нет необходимости самоутверждаться -оголяясь, для меня одеваться сексуально и красиво - понятия из разной оперы :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

первый раз слышу что в туризме приняты чаевые.

Почитайте в нэте про культуру чаевых. Полезно будет для общего развития.
и вообще про туризм и поведение в других странах..


как раз таки в туризме они и приняты:)
в Европе во всех ресторанах, от 10 до 20% это норма!... иногда, даже уже в счет включены, и вы не можете выбрать - платить или нет...
тут еще и от культуры человека зависит. У меня папа , например, всегда оставляет чаевы, не зависимо как обслужили. Просто если хорошо - то больше, если плохо - то меньше.
Даже вот, были отдыхали в турции. У нас был свой официант, по сути - как наши думают, что в ALL оставлять чаевы не нужно - и так за все заплатили. Но мои все равно, оставили ему чаевые в размере всех 2-ух недель, которые он их обслуживал.
Тут читать не только про культуру чаевых нужно, но и про культуру поведения человека в целом
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

а ксати,Вы мужа своего тоже яйцечесом называете???
а он не чешется-раз, на шорты с каблуками у нас с ним одинаковое мнение -два.
И да, -мне нет необходимости самоутверждаться -оголяясь, для меня одеваться сексуально и красиво - понятия из разной оперы :)

ну просто он вроде тоже местный:)
ну хорошо, что не чешится и что Вам (тебе можно) а то я сразу-то на ты перешла) не надо самоутверждаться, антидепрессанты помогли?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20