Если муж спер все сбережения??? Что делать??? SOS!! Умоляю помогите!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
читала как-то анекдот -кризис, мужу пришлось продать свой бизнес... долгов тьма... сидит на кухне среди ночи, волосы на попе рвёт -чо делать, не знает. Заходит жена, вздыхает -приносит мешок с деньгами и говорит: тут хватит, чтоб покрыть все долги и начать новое дело.
Он: откуда?!
она: я взяла за правило -после каждого секса откладывать денежку -мало ли, на чёрный день...
он: да если б я знал, я б тебе вообще спать не давал!!!
ну, это так, намёк к теме...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir



закон жанра - если есть карта, то сокровища обязательно кто-нибудь найдет

но КАК??? вот как???? я понять не могу!! кто дал наводку?
а у вас было что-то похожее?


меня еще склероз не накрыл чтобы записывать места где сокровища спрятаны

а вообще как-то странно ваша тема родилась после того как народ тут начал про свои накопления распространяться:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

умные люди(женщина тоже-люди) имеют свой НЗ(неприкосновенный запас),обычно из ЗП или что там зарабатывает...определенный % незначительный,но немаленький откладывает на отдельный счет,о котором она вспоминает в дни получки...и о котором кроме нее никто не знает..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот так все просто и на доверии начинается и вроде живешь так с доверием, а потом узнаешь, что доверял/ла зря, а надо было контролировать, держать ухо востро. Я так уже по второму разу опрофанилась

Что случилось, Ксена, я уже в которой теме читаю, расстроилась. Не знаю, где спросить-то, в личке или здесь?


Я тоже постеснялась спросить. Ксен, я помню всё началось с приезда сына.


Начну с доверия. Я по натуре такой человек, что сама доверяю людям (близким) и хочу, чтобы мне доверяли. В первом браке муж всегда говорил, что заработать он не может. Вот, мол сколько приносит, столько получается. А детей кормить оказывается была моя проблема...2-е ж...Я и рвала зад. Муж был по натуре флегматик. А когда устала и подала на развод, развелась и оказалось, что муж-то умеет зарабатывать. Тут же купил себе гараж, машину... Что делал значит? Ныкал тайком деньги.

Со вторым...да, красиво начиналось. И спасибо ему за это. Да, и за урок спасибо тоже. Муж хоть и экономист, но деньги у него не держатся. Любит и в ресторанах посидеть и с друзьями погулять. Поэтому я еще в Стамбе начала делать маленькую нычку. Узнал он о ней, когда начался кризис и у него не ладилось с работой. На кусок хлебушка секрет касса (как он ее назвал) нас выручила. Он был доволен, что я вот так выручила положение. Ну, а в Украние мне секрет кассы икались и не один раз. Он считал,что у меня всегда есть схованка и что я вру, если говорю,что в семье денег нет. Если бы я не делала в Украине схованку, то я бы не начала свое дело. У меня бы не было денег на собственную дочь, которая живет с нами. Ну и все закрутилось и раскрутилось, когда приехал его сын. Вот тут вообще пошел голяк. Хотя приезд в финансовом плане обсуждался. Один раз муж выгреб последние 100 гривен из моего кошелька. Еще так посмотрел на меня, словно я лишаю куска хлеба его маленького ребенка.

Когда я заболела (я уже писала раньше об этом) муж был против того, чтобы я ушла с работы. Опять таки из-за денег. А вдруг я повисну на его шее безработная. В общем все долго рассказывать. Я коротко. Муж помимо ЗП имел подработки. Я никогда не считала, но когда посчитала очень удивилась куда же уходят деньги. Когда машина была на ходу, то еще можно было списать на бензин (жрет много), на ремонт....а потом смотрю, ездит своим ходом, вечерами до поздна типа с сыном (фанаты, в кафешках смотрели матч, играли в идда)....да там еще и под шумок коза появилась...Вот так и жили - один с доверием, а другой со враньем.

А планы у мальчиков очень дальние - сына должен закончить здесь универ (еще 4 года) и папа пристроит его куда-нибудь работать здесь же...Так что сейчас Ксена заміжня жінка, но без мужа.... Обещала отдельную тему создать...но уж сорри...может позже, когда больше юмора на душе будет
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Дети у обоих же, сложно, наверное, каждый своим хочет помочь, трудно баланс соблюдать.


Я не против помощи детям, но чтобы справедливая помощь была и разумная. А если мои дети (сына я не считаю, он живет отдельно и у него свой бюджет) себе на шмотку, на отпуск, на кафешки и прочее сами зарабатывают, а взрослый дядька 26 лет полностью зависит от папы и мамы, то пардон..я не согласна. А там же до бесконечности надо будет содержать его. Учиться не любит, работать не любит...это не закончил, от туда попросили...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

умные люди(женщина тоже-люди) имеют свой НЗ(неприкосновенный запас),обычно из ЗП или что там зарабатывает...определенный % незначительный,но немаленький откладывает на отдельный счет,о котором она вспоминает в дни получки...и о котором кроме нее никто не знает..

мнение мужчины в таком вопросе как раз таки и не хватало здесь.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Ксена, мне очень жаль, что у вас так вышло... надеюсь, что у Вас все будет хорошо!
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

умные люди(женщина тоже-люди) имеют свой НЗ(неприкосновенный запас),обычно из ЗП или что там зарабатывает...определенный % незначительный,но немаленький откладывает на отдельный счет,о котором она вспоминает в дни получки...и о котором кроме нее никто не знает..

мнение мужчины в таком вопросе как раз таки и не хватало здесь.

такой НЗ можно легко аргументировать-срочно нужны деньги на оплату счетов или на элементарную жрачку...мужик против не будет.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Очень жаль что так получилось((( а у него шик хаят началась в Укриане или у него всегда такой стиль жизни был? Друзья, рестораны.
Когда мужик отдыхает за счет семьи это конечно пипец(((
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Очень жаль что так получилось((( а у него шик хаят началась в Укриане или у него всегда такой стиль жизни был? Друзья, рестораны.
Когда мужик отдыхает за счет семьи это конечно пипец(((



Biricigim, Турциядушамоя!!!!


Спасибо, девочки, за поддержку. Но это же не конец света и никто не умер, что намного важнее. Хорошо, что все случилось через 5 лет, а не через 25. Все самое лучшее впереди!

Вообще не могу сказать,что прямо шик хаят он любил, но полюбливал. Просто для меня это немного излишнее, когда есть цель другая (у нас 2 кредита висело). В рестораны ходили мы и в Турции. Друзья для него важны, но именно в Украине он стал их ценить больше. Вообще он по гороскопу петух и в жизни просто типичный представитель этого знака. Ему надо светиться, быть на публике. Как раз в Украине ему это и удалось, такая работа, тусовки в посольстве и прочее. Да, ладно с ним. Каждый выбирает свой путь.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вы умница, что сохраняете трезвость ума и сердца, немногие на такое способны. Новая тема... достоин ли он её? Лишь бы Вам на душе было комфортно, и если поможет -пишите. Многим полезно будет -чтоб прийти в себя и поддержат ещё больше
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так ты уже решила? Железно конец?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вы умница, что сохраняете трезвость ума и сердца, немногие на такое способны. Новая тема... достоин ли он её? Лишь бы Вам на душе было комфортно, и если поможет -пишите. Многим полезно будет -чтоб прийти в себя и поддержат ещё больше


Спасибо, Люба. Просто уже переплакала, перестрадала. Это на словах все просто, а на деле это процесс. Сейчас проще, потому что нет маленьких детей и я в ответе только за себя.

А для всех сложно найти общий рецепт, чтобы помогло. Просто я всегда пишу и сейчас повторюсь, что просчитать заранее все невозможно. Да и не всегда звоночек заметишь, который, к слову, каждый может растолковать по-своему. Поэтому не стоит страдать и кусать локти, где глаза были, почему не увидела. В таких ситуациях лучше находить плюсы...плюсы, которые были в конфетный период, плюсы в браке с этим человеком и, наконец, найти плюс от расставания.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вы умница, что сохраняете трезвость ума и сердца, немногие на такое способны. Новая тема... достоин ли он её? Лишь бы Вам на душе было комфортно, и если поможет -пишите. Многим полезно будет -чтоб прийти в себя и поддержат ещё больше

присоединяюсь
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Поэтому не стоит страдать и кусать локти, где глаза были, почему не увидела. В таких ситуациях лучше находить плюсы...плюсы, которые были в конфетный период, плюсы в браке с этим человеком и, наконец, найти плюс от расставания.

какая Вы замечательно-мудрая женщина!!!
И все у Вас еще впереди - и любовь, и счастье большое-пребольшое, и мужчина достойный обязательно появится!
Удачи Вам и душевного спокойствия!
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Огромный респект мужеству. Так держаться в тяжелой ситуации не каждой дано. Я расстроилась, как будто за родного человека(((
Ксеночка, не о вашем муже, а просто в воздух. Имхую, некоторым туркам переезжать в Украину или Россию просто ясак, противопоказано, потому что все доступны и все доступно, особенно, когда зарабатывает неплохо. Крышу им рвет от легкой доступности того, что на родине вроде как порицаемо. Может, правда, некоторые задумаются, прежде чем тащить мужа на свою родину. (Злая я на таких, честное слово. Просвистеть такую женщину.)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

+1!
Ксена, пусть у вас все будет хорошо Вы умная женщина и приоритеты расставите правильно
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Поэтому не стоит страдать и кусать локти, где глаза были, почему не увидела. В таких ситуациях лучше находить плюсы...плюсы, которые были в конфетный период, плюсы в браке с этим человеком и, наконец, найти плюс от расставания.

какая Вы замечательно-мудрая женщина!!!
И все у Вас еще впереди - и любовь, и счастье большое-пребольшое, и мужчина достойный обязательно появится!
Удачи Вам и душевного спокойствия!

ИСКРЕННЕ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

А планы у мальчиков очень дальние - сына должен закончить здесь универ (еще 4 года) и папа пристроит его куда-нибудь работать здесь же...Так что сейчас Ксена заміжня жінка, но без мужа.... Обещала отдельную тему создать...но уж сорри...может позже, когда больше юмора на душе будет


очень сочувствую....а по рогам козлику? ВНЖ у него по браку, нет брака - нет ВНЖ. поэтому чумодан в руки - и гей, гей в турляндию. а следом заяву, что учавствовал в каких мусульманских экстримистских собраниях - что наверняка сюда не въехал НИКОГДА.
я бы в клочья разнесла - за козу особенно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

умные люди(женщина тоже-люди) имеют свой НЗ(неприкосновенный запас),обычно из ЗП или что там зарабатывает...определенный % незначительный,но немаленький откладывает на отдельный счет,о котором она вспоминает в дни получки...и о котором кроме нее никто не знает..



Верно Вентик, НЗ должен быть обязательно.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31