Я наконец-то избавилась от...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
недавно избавилась от 2 ,,подруг,, в соц.сетях. вещи давно не перебирала, еще весной хотела домработнице прошлогодние босоножки отдать, а уже осень.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

У нас хороший форум. Несмотря на то, что его трясет последнее время, он часто дает пищу к размышлениям и даже сподвигает к действию

да, действитльно непонятно, что это вдруг трясет форум и как хорошо, что вы и действиям успеваете подвигаться. 11300 с копейками сообщений. вы уже обогнали меня, несмотря на то, что я регистрировалась чуть не десятилетие назад тому. когда до золотой двадцадки айдете, прелагаю устроить юбилей.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Всегда избавлялась от ненужных вещей и ненужных отношений без сожалений. Вещи - или в церковь относила, или на помойку (если совсем вид потеряли), старые квитанции, ненужные документы, фото - жгла, так просто как-то не выкидывала. С отношениями - убирала тут же из дома все вещи-напоминания, фотки. А в последний свой приезд на Родину уговорила-таки маму сдать в макулатуру старые книги, но не худ.литаратуру, а те, которые в совке в нагрузку к дефицитным тогда Мопассану и Куприну давали.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

После прекращения отношений напрочь уничтожала все фото - распечатанные и на носителях. Очень помогает.

Скрепя сердце отнесла на мусорку большой ящик аудиокассет, накопленных в юности. Там были раритетные записи 90-х, но таскать этот ящик за собою по стране уже не было никаких сил.


Ого.. Лет через писят это бы редчайшая коллекция была бы) вот разжился кто-то)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

несмотря на то, что я регистрировалась чуть не десятилетие назад тому.

Да вы просто ветеран уже) почетная пенсионерка)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А я вот как раз раздумываю, стоит ли выкинуть мои дневники, их у меня целых 3! Последний, самый свежий, увезла с собой в Турцию, а сейчас у родителей нашла еще 2
Всякую документацию ненужную повыбрасывала, визитки и т.п. А вот квитанции храню, пусть лежат. Журналы Космо тоже оставила, жалко... У меня даже тетрадка с записями полезных статей и их номерами страниц в журналах с номером выпуска есть.
Почти регулярно пополняю коллекцию, а сейчас еще и турецкими номерами))
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul



Изображение
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Как выбросить мусор из головы? Да всё очень просто! Начните писать...берите ручку, блокнот и пишите! Пишите всё , что у вас в голове. Слова, фразы, предложения. Всё, что приходит на данный момент вам в голову. Кладите этот блокнот рядом на тумбочку, когда вы идёте спать. Уверенна, что у всех бывают моменты, когда ты не можешь спать. Может быть с вечера не можешь уснуть, а может и ночью проснёшься,а сна как не бывало. И лежишь, ворочаешься, думаешь...и в голову лезет всякая ерундистика. Бывает у вас такое? Конечно бывает. Проведите опыт и вы сами удивитесь тому, как быстро в голове наступит покой и мысли, выложенные на бумагу перестанут роиться в голове.

Попишите так несколько дней, затем вернитесь в начало и почитайте. Будете хохотать до упада! Почитав весь этот бред, вы поймёте, что большая часть ваших мыслей- мусор. Абсолютный и не нужный мусор в голове! Вы станете обращать своё внимание на то, о чём вы думаете и заметите со временем, что станет меньше этого мусора в голове.

А если взять в учёт то, что наша жизнь -это как раз то, о чём мы думаем...то незаметно, потихоньку ваша жизнь станет налаживаться. В ней станет меньше мусора, так как вы больше о нём не думаете, о мусоре, я имею ввиду.

А однажды, случилось так, что я написала стихотворение...только прочла я его уже утром и очень была удивлена этому. Мысли пришли сами собой, а я просто выгрузила их на бумагу и дальше спать...а утром прочла стихотворение. Вот как бывает.

Попробуйте и вы удивитесь тому, что у вас получится! Уверенна, что вам понравится это упражнение!

отсюда /forum/go/48e97668aa190f438d3f12bb65497763
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

... сколько раз теряла или ломала/разбивала ценное-дорогое-важное.

Ой, я такая же)) Муж, глядя на меня в такие моменты, недоуменно молчит. Лучше бы уже обозвал какой-нибудь безрукой, но не молчал!) Я себя успокаиваю, что всё "на счастье")
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

У нас хороший форум. Несмотря на то, что его трясет последнее время, он часто дает пищу к размышлениям и даже сподвигает к действию

да, действитльно непонятно, что это вдруг трясет форум и как хорошо, что вы и действиям успеваете подвигаться. 11300 с копейками сообщений. вы уже обогнали меня, несмотря на то, что я регистрировалась чуть не десятилетие назад тому. когда до золотой двадцадки айдете, прелагаю устроить юбилей.


Ну вот к чему эта полемика? Вроде, поутихло всё уже.
По теме: форум, кстати, действительно хороший. Как-то давно в какой-то теме здесь прочитала, что вещи можно отнести в церковь. По-моему, Вент советовал. С тех пор так и делаю. Очень рада. Теперь, даже если вещь еще совсем не старая, добротная, без сожалений несу туда - знаю, что достанется людям, а не на помойке валяться будет.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Как выбросить мусор из головы? Да всё очень просто! Начните писать...берите ручку, блокнот и пишите! Пишите всё , что у вас в голове. Слова, фразы, предложения. Всё, что приходит на данный момент вам в голову. Кладите этот блокнот рядом на тумбочку, когда вы идёте спать. Уверенна, что у всех бывают моменты, когда ты не можешь спать. Может быть с вечера не можешь уснуть, а может и ночью проснёшься,а сна как не бывало. И лежишь, ворочаешься, думаешь...и в голову лезет всякая ерундистика. Бывает у вас такое? Конечно бывает. Проведите опыт и вы сами удивитесь тому, как быстро в голове наступит покой и мысли, выложенные на бумагу перестанут роиться в голове.

Попишите так несколько дней, затем вернитесь в начало и почитайте. Будете хохотать до упада! Почитав весь этот бред, вы поймёте, что большая часть ваших мыслей- мусор. Абсолютный и не нужный мусор в голове! Вы станете обращать своё внимание на то, о чём вы думаете и заметите со временем, что станет меньше этого мусора в голове.

А если взять в учёт то, что наша жизнь -это как раз то, о чём мы думаем...то незаметно, потихоньку ваша жизнь станет налаживаться. В ней станет меньше мусора, так как вы больше о нём не думаете, о мусоре, я имею ввиду.

А однажды, случилось так, что я написала стихотворение...только прочла я его уже утром и очень была удивлена этому. Мысли пришли сами собой, а я просто выгрузила их на бумагу и дальше спать...а утром прочла стихотворение. Вот как бывает.

Попробуйте и вы удивитесь тому, что у вас получится! Уверенна, что вам понравится это упражнение!

отсюда /forum/go/48e97668aa190f438d3f12bb65497763

Замечательное упражнение У меня есть подруга - практикующий психолог, она тоже советовала такое, с утра, как только вы просыпаетесь-пишите, пишите и еще раз пишите. Все что в голову взбредет, потом даже перечитывать не обязательно. Пробовала выносить мусор из головы пока была в отпуске, а потом кончилось лето, начались рабочие будни и как-то все некогда стало. Надо опять вернутся к этой практике, когда будут ненужные мысли одолевать. Действительно помогает
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

После прекращения отношений напрочь уничтожала все фото - распечатанные и на носителях. Очень помогает.

Скрепя сердце отнесла на мусорку большой ящик аудиокассет, накопленных в юности. Там были раритетные записи 90-х, но таскать этот ящик за собою по стране уже не было никаких сил.


Ого.. Лет через писят это бы редчайшая коллекция была бы) вот разжился кто-то)


Та кассеты-то ладно, все можно в интернете найти-скачать, звук магнитофона не принципиально круче. Вот сестра моей мамы натворила совершила ошибку так ошибку в начале 90-х, в беременном угаре, освобождая квартиру от хлама, позволила своей свекрови вынести на мусорку все пластинки, которые собрала моя мама. Слезы наворачиваются, когда мама перечисляет, чьи записи там были - нелегальные Битлы, Хампердинк, Пресли и вся наша эстрада 60-70-х. Вот это точно только локти кусать. Остались бы - найти граммофон и наслаждаться.... ЭХ.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

А еще не успела коллекцию хлама собрать,фотки все дороги,плохих воспоминаний нет,
из друзей вроде некого удалять.....скушновато как то.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

А еще не успела коллекцию хлама собрать,фотки все дороги,плохих воспоминаний нет,
из друзей вроде некого удалять.....скушновато как то.


ты, Снежан, молодая еще )))

Я аудио и видео кассеты все как дура хранила, хранила, видак наверху в шкафу пылился, да и старый муз. центр, где помимо СD еще и кассетник имеется у меня есть и выбрасывать не хочу- работает же. Вот и хранила кассеты, носители же есть, все думала что слушать буду))
Потом поняла, что никогда в жизни не буду ничего смотреть и слушать, выкинула. Правда оставила видеокассеты с записями с видеокамеры, т.е семейные праздники, первые годы дочки и прочее.. Теперь наверное еще лет 10-15 пройдет, пока я это дело перекину на диск
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

А еще не успела коллекцию хлама собрать,фотки все дороги,плохих воспоминаний нет,
из друзей вроде некого удалять.....скушновато как то.


ты, Снежан, молодая еще )))

Я аудио и видео кассеты все как дура хранила, хранила, видак наверху в шкафу пылился, да и старый муз.

А у нас видак тоже есть,в хорошем состоянии,и кассет много,с моего рождения почти,
иногда смотрим,щас начала их переписывать на диски,дороговато,но кассеты вроде портятся
со временем,а там такие съемки.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

послала нах из своей жизни двух близких,как я считала,подруг,которые и не подругами вовсе оказались...так...людишки-змеи! не сожалею!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

За 13 лет съемных квартир почти нет хлама, которым обрастаю. Были старые кассеты и видео кассеты, которые перетаскивала с квартиры на квартиру, но на тот момент еще были кассетники, а потом в один прекрасный день все выкинула. И так до сих пор, как приспичит, так перебираю свой хлам и периодически выбрасываю все нафиг. Из так называемого хлама у меня диски с фотками, которые периодически чищу и некоторая информация на разных флеш-накопителях. Но иногда и туда руки доходят))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

у меня сегодня день разбора хлама- выбросила кучу ненужных визиток-рекламок-проспектов..приготовила отдать ненужную обувь и часть одежды
бесит вообще все лишнее в доме, кроме парфюмок моих любимых
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Мотивация великая вещчь
Раритеты только не выброси, вдруг потом антиквариатом станут)

а я вот не знаю, что со старым парфюмом делать..у меня есть такое, купить с бухты-барахты, а потом не нра и стоит без пяти капель..
пойти штоль, бомжей порадовать

Кстати, недавно в одном из клубов проводилась тематическая вечеринка 70-х годов, очень популярны мероприятия в стиле ретро: 30-е, 80-е, 90-е а эта запомнилась тем, что объявлялся конкурс на лучший танец той эпохи..все записывали и позже с кадрами из советских фильмов, показали народу..
Вот куда бабушкины сундуки могут пригодится)для вечеринок и костюмированных праздников..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

послала нах из своей жизни двух близких,как я считала,подруг,которые и не подругами вовсе оказались...так...людишки-змеи! не сожалею!

Лихо приложила)
можт еще помиритесь..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19