Если муж спер все сбережения??? Что делать??? SOS!! Умоляю помогите!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а вы бы отдали мужу еслиб нашли тоже самое у него?вопрос на засыпку.))думаю из всех сбережении вам приходится рассчитывать тока на ваши ячейки и счета)
Аватара пользователя
вкусняшка
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14 сен 2012

Так и будет! Он то, в общем то,уверен, что я на работе вообще копейки получаю, с которых только коммуналку оплатить и тд, что я половину зп прячу он и понятия не имеет. Тут будет еще истерика, что я врала ему. Как бы аналогичное делать не начал, вот чего я боюсь.


Ой, ёпть, ну если Вы косметолог, то могут же Ваши благодарные клиенты Вам "на чай" давать? Ну вот и скажете, что это то самое "на чай" , отложенное на обучение ребенка. Ну и наличка - на взятку чиновнику из Министерства образования, чтоб в хорошую школу учиться взяли
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

если б я мужу сказала,что буду откладывать деньги на всякий случай, то уверена, что он бы не был против и даже не спрашивал, где я складываю все и сколько у меня там. если б он нашел такие нычки, как у Вас, да еще после скандала про его открладывание, то скорее всего, что нашим отношениям бришел бы конец. нет доверия = нет семьи. и конец приходит не тогда, когда нашли нычку, а когда ее кто-то из партнеров втихаря сделал. это все имхо. конкретно Вам помочь чем не знаю, совет дельный дать не могу. т.к по-моему Вам надо не новые отмазки выдумывать, а налаживать отношения с мужем.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

а вы бы отдали мужу еслиб нашли тоже самое у него?вопрос на засыпку.))думаю из всех сбережении вам приходится рассчитывать тока на ваши ячейки и счета)


я бы отдала. если б нашла мужнины клады. вернее, я бы даже и не трогала их. но я была бы очень в нем разочарована
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Честно говоря, я тоже не понимаю этих тайных нычек - у нас с мужем есть общий счет и есть его и мои деньги на "крайний случай" - никто не возражает. Ну а если б узнала про какое-то "тайное место", то не знаю, как бы себя повела - в первую очередь это знак 100% недоверия к партнеру.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

А откладывать вместе на черный день не пробовали?


Это ООООЧЕНЬ умный совет, в кавычках есессно, а если этот черный день наступит в связи с разводом? как делить общие деньги, но главное, чтобы все по честному было.
Как говорила хорошая подруга моей мамы: не надо показывать мужику попу полностью. Это афоризм разумеется.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Бред какой-то! У Вас пропали все сбережения, а Вы на форумах отписываетесь. Шесть лет с человеком прожили, а позвонить и спросить у него не судьба?
Позвоните и скажите: ах, меня ограбили вот милиция с собаками приходила, милый а ты где?
И еще, Вы такая "осторожная", Украина, Харьков, Вы бы еще улицу с номером квартиры написали)))
ПыСы: опять новичок и опять скандальная тема
Уже бы кто-то отписался типа того, что у моего мужа турка любовница славянка, подозреваю что с этого форума. Мы бы всей дружной семьей расследование тут провели

Я же не день деньской просиживаю на форумах. Ясное дело, что я не обнаружила пропажу и побежала на форум тему создавать, конечно искала, весь дом уже перевернула, голову сломала как так вышло и что делать.
Да он то, он, никто другой взять не мог, ну не бабайка же или домовой унес! Мой 5-летний сын тоже вряд ли деньги найдет и перепрячет. Вот что я в милицию на мужа собственного заяву накатаю, вы так что ли предлагаете?
Ограбили и унесли только папку с документами и рассованную по квартире наличку? Нет, можно конечно сказать, так оно ему только на руку, и отдавать ничего не надо, плюс с меня повод шкуру спустить, что была заначка и я ее прятала и вот по моей вине еще и "ограбили", какая я дура и прочее.
Так я когда регистрировалась, заполнила вкратце данные о себе, а что? У всех же подписано, чтобы общаться приятнее было, видно откуда человек. Думаете, что муж прочитать может? Ну это вряд ли..я же на листочке список посещаемых мной веб ресурсов, слава Богу, не выписываю. Хорошо, уберу Харьков, если вы советуете.
Любовница славянка с форума? Нет, не замечала никогда, что гуляет, да и зачем ему форум, когда потенциальные любовницы славянки по улицам ходят? И форумы он не читает, даже женские, тем более на русском языке.


По-моему Вы прикидываетесь)) Маска, я тебя знаю
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


По-моему Вы прикидываетесь)) Маска, я тебя знаю

А я Вас нет, к сожалению. Как вы меня можете знать? Из жизни, так мы же в разных городах проживаем, где могли пересекаться и при каких обстоятельствах? Я что-то ничего уже не понимаю...
Да ну стала бы я таким "прикалываться"??? Что вы, что ж тут смешного?
Аватара пользователя
desperate84
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16 сен 2012
Откуда: Украина

Честно говоря, я тоже не понимаю этих тайных нычек - у нас с мужем есть общий счет и есть его и мои деньги на "крайний случай" - никто не возражает. Ну а если б узнала про какое-то "тайное место", то не знаю, как бы себя повела - в первую очередь это знак 100% недоверия к партнеру.

У нас тоже есть общий счет, но общий счет - это деньги мужа. Я, в свою очередь, тоже до конца не знаю о всех его финансовых потоках, вполне может быть, что и у него есть сбережения, только хранит их он либо в сейфе на работе, либо в турецком банке.
Вы знаете, я человек не сентиментальный, в любовь до гроба и в "умерли в один день", я не верю. А вдруг что? Доверяй, но проверяй, как говорится. На 100 процентов я доверяю только своей маме, а насчет остальных людей, то это тест-драйв длиною в жизнь. Сколько я уже историй слышала, читала, становилась свидетельницей, когда мужчина уходит и копейки не оставив своей семье, а то и обобрав до нитки или выбросив на улицу. Мы же не в сказке живем, с прекрасными принцами и единорогами вокруг, везде добро и благородство. Если все хорошо будет, так и слава Богу, а если нет, то есть подстраховка и "план Б", чтобы не остаться у разбитого корыта. Хочешь мира, готовься к войне, как говорится.
Аватара пользователя
desperate84
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16 сен 2012
Откуда: Украина

Честно говоря, ничего плохого не вижу в том, что жена имеет Свою собственную тайную заначку, тем более если это ей придает уверенности в завтрашнем дне. Никто не знает, что случится завтра и как может измениться человек, которого вроде бы знаешь всю жизнь. Общая заначка - это тоже хорошо, но при этом личную никто не отменял. У автора есть ребенок, за которого она несет ответственность, конечно же, ей хочется себя и его обезопасить от, не дай Бог, тяжелых дней. А если эту заначку имеет муж... Тоже неплохо, если эТа заначка не вредит семейному бюджету. Все мои знакомые имеют такие заначки, не все называют полную сумму своей зарплаты мужьям.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Я фигею с вас автор.Что у вас за брак то такой?нееее, не так,а был ли вообще союз двух любящих людей?Один тырит все припрятанное,другая же все в тихую откладывает,да еще все записывает на листок.Кащенко, нервно курит в сторонке.

Обоим лечится для начала,а потом уж вперед в загс за Разводом.


Девушка, не надо фигеть. Вы очевидно молодая и не пуганая еще. Личные сбережения еще никому не мешали, а если автор поступает именно так, то наверное у нее есть причины. Не все тащат свои сбережения турецким мачо в Турцию по первому зову. Есть вот и такие "жадные"

Если автор поступает именно так,то значит давно поняла, что развод не за горами,нафига вообще вместе жить?У меня у самой личные сбережения,мой муж, лично открыл счет в банке на мое имя и ежемесячно кладем туда ннн-ю сумму,на всякий,все мы не вечны.Но вот так втихоря бабло ныкать,эт знаете уже перебор.Доверия нет,как у ней,так и у него.Какие это отношения?Да если бы я узнала,что мой муж в тихую деньги нычит,в момент бы ушла,на хрена мне такой мужик,который ведет себя как крыса?!
Аватара пользователя
Станислава
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16 фев 2012

если б я мужу сказала,что буду откладывать деньги на всякий случай, то уверена, что он бы не был против и даже не спрашивал, где я складываю все и сколько у меня там. если б он нашел такие нычки, как у Вас, да еще после скандала про его открладывание, то скорее всего, что нашим отношениям бришел бы конец. нет доверия = нет семьи. и конец приходит не тогда, когда нашли нычку, а когда ее кто-то из партнеров втихаря сделал. это все имхо. конкретно Вам помочь чем не знаю, совет дельный дать не могу. т.к по-моему Вам надо не новые отмазки выдумывать, а налаживать отношения с мужем.

Доверие - это понятие относительное, смотря что вы вкладываете в этот термин. Если вы о том, что слепо верить каждому слову, затаив дыхание, даже не смотря на всю абсурдность и явную неправдоподобность ситуации, только потому, что у вас любовь, брак, отношения, то да, в таком ключе я действительно ему не доверяю и вряд ли кому-нибудь буду. Я вообще все люблю анализировать, а не "верить на слово". Да и муж ведь, наверно, заподозрил же что-то, раз искать начал, да так тщательно, значит тоже не было доверия.
Мое "недоверие" не к мужу и не продиктовано плохим отношением к нему, отсутствием уважения и тд,это не способ выказать дефицит чувств, а просто попытка обезопасить себя, вот и все, самозащита, не более того. Я не ему не верю, я просто не верю в "вечность"...чувств, любви, брака, человеческих отношений. Случись что, я вооружена и готова, трудная ситуация не застанет меня врасплох. В Западной Европе, Сша, Канаде живут же люди в браке, имея раздельные счета в банках, собственность, подписывая брачные контракты, и никто еще не умер от этого. Моя проблема с мужем в том, что делать этого открыто у нас вряд ли получится, либо так, как сейчас, либо со скандалами и он разобидевшись оставит без копейки.
Аватара пользователя
desperate84
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16 сен 2012
Откуда: Украина

ну так никто и не говорит, что надо надеяться на "авось" и ничего не надо откладывать. но можно ведь это делать по-разному. можно сказать мужу, что Вы решили откладывать деньги на непредвиденные ситуации и они неприкасаемы, поставить его в известность и все. не обязательно ему отчитываться о состоянии счета и т.д, но он имеет право знать. а можно, как Вы, наехать на мужа за откладывание, а самой на мышу нычковать.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

то да, в таком ключе я действительно ему не доверяю


а в каком ключе Вы ему доверяете, мне любопытно просто.
т.е если Вы ему скажете, что решили открыть счет и откладывать деньги на всякий случай, скажете ему какой % с зарплаты будете откладывать, то он ляжет на пороге банка или побежит разводиться? а между прочим это ведь не только деньги на случай развода могут быть, как верно заметили, то и ребенку на обучение, и на случай болезни или потери работы, и кучи ситуаций, которые в жизни с любым могут приключиться. Ваш муж с этим не согласен?
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

тем более, если вы оба работаете. может вам договориться, что он ежемесячно может такую-то сумму отсылать родителям-сестрам-кому пожелает, и Вы будете такую-то сумму откладывать.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Так у меня - я ж писала - помимо общего счета есть и личные сбережения, о которых мой муж знает и на которые не претендует. Ну мало ли что случится в жизни может. У него тоже есть заначка о существовании которой я знаю. Вот месяц назад маме его операцию делали - он из заначки деньги высылал. Просто по мне гораздо проще быть честной по отношению к человеку, с которым я живу, чем врать, таиться, а потом попадать в непонятные ситуации. Но - под каждой крышей свои мыши, как говориться.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Честно говоря, ничего плохого не вижу в том, что жена имеет Свою собственную тайную заначку, тем более если это ей придает уверенности в завтрашнем дне. Никто не знает, что случится завтра и как может измениться человек, которого вроде бы знаешь всю жизнь. Общая заначка - это тоже хорошо, но при этом личную никто не отменял. У автора есть ребенок, за которого она несет ответственность, конечно же, ей хочется себя и его обезопасить от, не дай Бог, тяжелых дней. А если эту заначку имеет муж... Тоже неплохо, если эТа заначка не вредит семейному бюджету. Все мои знакомые имеют такие заначки, не все называют полную сумму своей зарплаты мужьям.

Вот именно! Об этом я и говорю, вы меня правильно поняли.
К тому же, зачем переоценивать значение моей заначки? Естественно мы все не голодные, холодные, раздетые, разутые сидим без куска хлеба, пока я маниакально коплю деньги. Муж по миру не пойдет, разведись мы, или случись чего, у него в Турции на его имя собственности хватает на безбедное существование, а у меня только мамина квартира, у черта на куличиках находящаяся, которую и продать не продашь, покупателей на найдется.
У меня из личного примера, почти все подруги либо разведены, либо просто растят детей без отцов, одни на копеечную зарплату. Одна клиентка моя 20 лет прожила в браке душа в душу с супругом, жили безбедно, зажиточно, она естественно не работала, смотрела за домом, за детьми, за мужем, за хозяйством, да и зачем, когда денег хватало? Все имелось: и несколько квартир, и дача, и машина у каждого члена семьи, и за рубеж ездили постоянно, она холеная была всегда, в дорогой одежде, пользовалась услугами пластической хирургии, ходила в спортзал. Муж обожал, на руках носил, стихи даже писал, декламировал на мероприятиях. И что вы думаете? Исполнилось мужику 50, бес его в ребро дернул, завел любовницу моложе себя в два раза, ушел из семьи и был таков. Вся собственность, счета и тд на его имя, у нее своего ничего нет, даже кредитками, на мужа оформленными всегда везде платила. Сначала он ей доступ ко всем счетам отрубил, прошло полгода, заявил, чтобы с квартиры съезжала, где они 10 или больше лет все вместе прожили. А ей и идти некуда, ни денег нет, ни сбережений, ни квартиры, ничего, и работать никогда не работала по профессии. Вот и что сейчас человеку делать? В 45 лет одна, у разбитого корыта. Благо дети уже взрослые, хоть поднимать не надо.
Аватара пользователя
desperate84
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16 сен 2012
Откуда: Украина

А откладывать вместе на черный день не пробовали?


Это ООООЧЕНЬ умный совет, в кавычках есессно, а если этот черный день наступит в связи с разводом? как делить общие деньги, но главное, чтобы все по честному было.
Как говорила хорошая подруга моей мамы: не надо показывать мужику попу полностью. Это афоризм разумеется.

вчера как раз такую историю от знакомой слышлала. как они с мужем деньги копили вместе,а когда все нчало идти к разводу накопления испарились
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я понимаю желание откладывать, но уж коль решили держать это в тайне страшной, а доверяете только маме, то и хранить нужно было у мамы все папки и заначки. Тут 99% можно поставить крест, разве что муж, помотрев на ваши муки, через некоторое время не бросит вам этут папку на столи не скажет, чтоб тебе удавило.

а по поводувашей 50летней знакомой - так разводы и суды с разделом имущества никто не отменил, там если не раздеть, то пощипать можно... а дети просто так проглотили, что папа маму на улицу выставил? если 20 совместной жизни, то небось дитя може быть ещё и несовершеннолетним.
А если найти у себя кучу болячек, оформить бумажки, то и алементы получать. Было б желание заняться вопросом.
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

Папа моей подружки сделал то же самое (ушел к молодой даме) но в 40 с копейками лет. Маме подруги оставил однушку и больше ничего, хотя бизнесмен он был и есть не самый бедный. Все на его имя было записано. А у мамы ничего, ни опыта работы, ни заначек. Только образование, и двое взрослых почти детей. Подружка была моя тогда как и я на 2 курсе универа. Так что девочки, я тоже доверяю мужу и мне не раз он говорил, что в случае чего без денег меня он е совит, но люди меняются со временем, к сожалению. Это жизнь.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31