Я наконец-то избавилась от...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
было дело носила в течении 2 часов на помойку журналы (Космо,Эль и т.д.). ох и тяжелые они все. ужас просто. работала на тот момент как раз в компании продающей оптом прессу и нам перепадало каждый месяц несколько экземпляров бесплатно. облегчение такое,когда выбрасываешь хлам из дома и из жизни
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

у одного моего знакомого был младший брат. Их бабушка не дожила до выпуска младшего внука из военного училища, умерла. Так тот догадался -принёс на могилку свою фотку в парадной форме по случаю завершения, воткнул и оставил. В ту же ночь бабуля явилась во сне -сокрушённо руку вытягивала, головой качала -беззвучно что-то пыталась произнести. Поутру рассказал сон маме, да и ляпнул про фото. Да -за сердце схватилась, корвалола тяпнула, отдышалась и понеслась на кладбище, с ним же. Ан нету фотки -и даже следа от неё. Потом уже только ей сказали, что надо было в церкви батюшке рассказать, да молитв особых почитать, но... через неделю парень попал под машину, насмерть.
Верю ли я в чёрную и белую магию? верю конечно, потому что оно есть. Если кто желает тебе зло причинить -хватит и волоска, и фотографии, и клочка бумаги -который ты считанные минуты назад в руках держала. А если уж это памятная тебе вещь была -то тем более. Тут, между нами, и шредер -не спасение.

ну, и более приземлённое применение -да как нефиг делать. Из квитанций возьмут паспортные данные, адрес, фото, состряпают ген.доверенность -и вот мошеннике при кредите и далеко загорают, а к беспечным растяпам являются коллекторы -по просроченным платежам.

и немного для разрядки, с баша вычитала. Девушка после свадьбы переустаановила себе вместо винды линукс, закачала фото со свадебного диска, сохранила в папочку. И пошла к подружке, прихватив мусор. Пароль видимо старый остался - новоиспечённый муж не понял, чтось за вирус трансформировал привычный ему интерфейс -за пару часов поставил винду обратно -естессно, не подумав сохранить содержимое папок. Пишут, ему потом ночью фонариком на помойке светили, когда он тот диск искал.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

было дело носила в течении 2 часов на помойку журналы (Космо,Эль и т.д.). ох и тяжелые они все. ужас просто. работала на тот момент как раз в компании продающей оптом прессу и нам перепадало каждый месяц несколько экземпляров бесплатно. облегчение такое,когда выбрасываешь хлам из дома и из жизни
глянец в подъезде оставляла, под почтовыми ящиками, вечером. Поутру шла на работу -уже ничего не оставалось. Подозреваю, что бабушки приобщались.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Девушка после свадьбы переустаановила себе вместо винды линукс, закачала фото со свадебного диска, сохранила в папочку. И пошла к подружке, прихватив мусор. Пароль видимо старый остался - новоиспечённый муж не понял, чтось за вирус трансформировал привычный ему интерфейс -за пару часов поставил винду обратно -естессно, не подумав сохранить содержимое папок. Пишут, ему потом ночью фонариком на помойке светили, когда он тот диск искал.


У меня тетя с дядей, когда переезжали немало вещей повыбрасывали..прям очередь была из бомжей..
Так вот тетя решила выбросить старый фикус и выбросила, а у дяди там заначка была закопана)искали тоже..
И еще про них же.. Тетя увлеклась фен-шуем и решила вообще от всего избавиться из старья..И шубу старую тоже выбросила..Пришла зима, холодно..Тетя грит:
-Ну все..капец..дофеншуилась, мороз, а одеть нечего)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

на прошлой неделе избавилась от мёртвых дружеских отношений, выросла из них, но зачем-то пыталась удержать, перестала наконец-то заниматься самообманом.
а так периодически от чего-ть избавляюсь, обожаю выбрасывать какие-ть старые вещи/штучки, мания у меня такая
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

Смогла? Молодец.. Эти ненужные контакты так и висят непонятно зачем.. привет, пока и больше ничего уже не связывает..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я раз в полгода избавляюсь от материального хлама и комп чищу)

ну а в отношениях как-то все само по себе отваливается и удаляется-пропадает
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

глянец в подъезде оставляла, под почтовыми ящиками, вечером. Поутру шла на работу -уже ничего не оставалось. Подозреваю, что бабушки приобщались.

ну фсииоо) бабули теперь с твоей подачи запросто Ланком от Шанель отличат)))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Девушка после свадьбы переустаановила себе вместо винды линукс, закачала фото со свадебного диска, сохранила в папочку. И пошла к подружке, прихватив мусор. Пароль видимо старый остался - новоиспечённый муж не понял, чтось за вирус трансформировал привычный ему интерфейс -за пару часов поставил винду обратно -естессно, не подумав сохранить содержимое папок. Пишут, ему потом ночью фонариком на помойке светили, когда он тот диск искал.


У меня тетя с дядей, когда переезжали немало вещей повыбрасывали..прям очередь была из бомжей..
Так вот тетя решила выбросить старый фикус и выбросила, а у дяди там заначка была закопана)искали тоже..
И еще про них же.. Тетя увлеклась фен-шуем и решила вообще от всего избавиться из старья..И шубу старую тоже выбросила..Пришла зима, холодно..Тетя грит:
-Ну все..капец..дофеншуилась, мороз, а одеть нечего)

я вот с фен-шуеем как раз таки только по поводу хлама и согласна
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Мусоро-хлам я выбрасываю всегда, не храню поломанные вещи, остановившиеся часы, телефоны, последний раз провела ревизию на кухне: выставила в мусорную комнату столовый, чайный, кофейный абсолютно целые сервизы - никогда ими не пользовалась, стоят, место на полках только занимают. Избавилась от посуды с тефлоновым покрытием, отдала одной нуждающейся семье наши прежние ковры (они не были старыми-обветшалыми, но было решено поменять их из-за мрачной расцветки). Одежду - взрослую и детскую - постоянно раздаю, даже если на ней этикетки. То есть не продаю, даже за дешево, а именно отдаю тем, кому она нужна. Искренне верю, что чем больше отдаю, тем больше получаю взамен :) Так оно, по сути, и есть.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Отличная философия!
Так и есть, чем больше отдаешь, тем больше возвращается..

У нас семья есть знакомая, так куркули те еще.. Едят с чего придется, а сервизы «для гостей стоят».. Спят на чем попало, а шкафы от белья ломятся «жаль распаковывать»..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

У меня бабушка такая была :)) В смысле, сама стописят раз белье постельное заштопает, а в шифоньерах - новых наборов куча целая. Стоит сказать, мол, бабуль, давай выкинем старые простыни, новые постелим - пусть будет, нормальное еще, а вдруг потом не куплю.
Или полезли мы на чердак с сестрой, порядок наводить, так чуть ли не сердечный приступ: "Ах, не надо выбрасывать это платье, в нем еще моя мама ходила во время войны.." Ну и в таком духе абсолютно обо всем: кастрюля с дыркой на дне - пригодится, поломанный утюг - а вдруг починят, даже газеты затертых 60-70-х можно когда-нибудь "перечитать".. Ну я не в нее точно )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Умница, правда, молодец. Я вот только отдавать не умею. Тоже вещи пакетами собираю, потом выставляю молча, не завязываю ручки, надеюсь, капыджи понимает что к чему.
Я курить бросила окончательно)))
А больше не от чего избавляться. Иногда думаю, что такие семьи, как наши, минималисты вообще. Всегда живешь с мыслью, а мало ли что, придется еще раз переехать. Очень стимулирует антинакопительство.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Мне отдавать легко )) Ко мне помощница ходит: семья бедная, двое детей, множество таких же родственников. Ясное дело, что и маленькие дети есть, кому подходит одежда моего сына. Она только благодарна. Теперь даже подруга моя приезжает периодически с полными пакетами))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ко мне на улице подошла одна, предложила помощь по дому. А мне как раз хотелось бы. И вот думаю, а с улицы брать можно? У нее деток там был выводок, но я не разбираюсь, они курды или цыгане, тут цыгане убивают друг друга, боюсь(((
Еще по теме: сколько раз теряла или ломала/разбивала ценное-дорогое-важное. Ужас, муж уже меня называет "сакар". Но легко успокаиваю себя, верю в отработки и предоплаты))) За прошлый год отработала и предоплатила не один десяток будущих лет))))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Не храню надколотую посуду, при смери полотенца и постельное белье, выбрасываю одежду, которая не носится более одного сезона. Но... храню все доки, фотки, квитанции
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

я тоже журналы ставляю в подъезде..
вещи и обувь раздаю, которые совсем изношенные, оставляю у мусорного бака.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я со всеми вещами расстаюсь очень легко , все сразу раздаю или в мусор . не могу только выбросить фотки , но у меня их и не много . Могу даже отдать что мне еще нужно или могла еще бы попользоваться , но вот дурацкий порыв кого то порадовать присутствует , потом могу минут пять пожалеть , но это быстро проходит.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

После прекращения отношений напрочь уничтожала все фото - распечатанные и на носителях. Очень помогает.

Скрепя сердце отнесла на мусорку большой ящик аудиокассет, накопленных в юности. Там были раритетные записи 90-х, но таскать этот ящик за собою по стране уже не было никаких сил.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

У меня бабушка такая была :)) В смысле, сама стописят раз белье постельное заштопает, а в шифоньерах - новых наборов куча целая. Стоит сказать, мол, бабуль, давай выкинем старые простыни, новые постелим - пусть будет, нормальное еще, а вдруг потом не куплю.
Или полезли мы на чердак с сестрой, порядок наводить, так чуть ли не сердечный приступ: "Ах, не надо выбрасывать это платье, в нем еще моя мама ходила во время войны.." Ну и в таком духе абсолютно обо всем: кастрюля с дыркой на дне - пригодится, поломанный утюг - а вдруг починят, даже газеты затертых 60-70-х можно когда-нибудь "перечитать".. Ну я не в нее точно )))
это сказывается совковый дефицит и военное-послевоенное детство. моя такая же.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29