Опрос. Накопления, инвестиции и т.п

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
возможно, что и неправильно. только я запуталась, что имеется ввиду под личной заначкой? ТАЙНАЯ заначка от мужа или просто карта на мое имя с баблом? если так, то просто карта у меня есть. но муж о ней знает. пока не высказывал на нее никаких прав)) хотя мог бы! ведь доход общий, тяжело сказать сколько он заработал и сколько я))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Мля, не по теме, но забываю русский язык!!! Надо что-то с этим делать. Пишу сообщение на автомате, потом когда перечитываю уже на форуме, вижу собственные ошибки и правлю. Когда писала, и не задумалась даже что "цыгане" пишется через ы. Написала на автомате через и, а потом когда читаю уже на форуме в глаза сразу бросается собственная ошибка. Тупею короче. Или это от того что 3 а то и 4 языка в жизни использую. Что делать - не знаю. Хоть диктантты сиди пиши на русском
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Грех развращения говорите? Блин, жила бы я еще в том же городе где квартира, может и можно было бы как, в смысле какашек:) наделать. Я так я в другой стране. Сложно гадить как-то
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Грех развращения говорите? Блин, жила бы я еще в том же городе где квартира, может и можно было бы как, в смысле какашек:) наделать. Я так я в другой стране. Сложно гадить как-то

причем здесь "гадить"? чистый бизнес,без эмоций..недвижимость есть? - есть.. она должна окупаться? - должна..иначе зачем вам расходы, жилье ведь ветшает..есть люди такие, их профессия - сдавать жилье..наймите профессионала, чтобы все по закону было, с оплатой налогов и т.п...помните, как у Райкина "бум меняться, бум, из принципа бум"
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

нет, ну муж может знать об этой заначке, но надо так чтобы в случае чего не дай Бог, ( я имею ввиду ваши отношения) он к ней доступа не имел. Как-то так.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

я конечно, прощупаю этот вопрос по поводу професссионала, только я очень сомневаюсь, что профессионал возмется сдавать квартиру которая в моей частичной собстьвенности и владелей другой ее части против этого. Да и кто туда жить пойдет на таких условиях? Чтоб они друг другу в борщ плевали? Это в теории кажется легко, а на практике, думаю никто туда жить не пойдет.тем более сумма потенциальной аренды не велика. Квартира в Харькове, хоть и центр, но старая сталинка. Комнату в квартире, а не целую квартиру больше чем за 150 долларов не сдашь. Вот квартиру можно было бы долларов за 400-500 думаю.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

вы знаете, надо наверно представлять, что вам нужно принципиально - раздел квартиры, получение денег и т.д. у меня у одной знакомой ситуация коггда она стала наследницей комнаты в коммуналке в центре Москвы. Она там не живет, соседи страстно желают занять эту комнату просто так..когда моя знакомая наняла риэлтора для продажи комнаты стали всплывать разные нюансы махинаций с документами..поведение соседей таково, что риэлтор заявила - " из профессионального принципа доведу дело до конца и продам комнату аулу узбеков"
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

аулу узбеков - это, даже еще лучше чем цыганам
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

аулу узбеков - это, даже еще лучше чем цыганам

профессиональный подход
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Не Вам - просто Вы последняя.
По теме - есть счет в банке с небольшими процентами, туда же ежемесячно "падает" плата за аренду моей квартиры, которая осталась в Беларуси. Муж об этом знает, но не претендует.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

да можно досрочно снять. у меня пенсионный счет в Акбанке, у ребенка в Акбанке и в AmericanLife. Через 10 лет я могу снять деньги. если захочу раньше, естественно чтото придется заплатить.


Разговариваю сейчас с мужем по поводу этих пенсионных счетов, муж говорит, что там такие копейки накапывают за 10 лет, что не имеет смысла связываться, да и еще эти взносы обязательны ежемесячно, а если что-то случится? В больницу попал например, неплатежеспособен.
не переживай грит, если я окочурючь, ты за меня будешь получать пенсию
Чего у нас такого нет? Мой папа пахал всю жизнь, а мама только за себя получает пенсию.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Чего у нас такого нет? Мой папа пахал всю жизнь, а мама только за себя получает пенсию.

Интересно, точно нет такого? Моя свекровь переписалась на пенсию свекра и до самой смерти получала не свои копейки, а его внушительную пенсию военного. И я за мужа буду получать, потому что на свою вряд ли заработаю)..

Блин, такой бардак повсюду, что и правда не знаешь, как себя обезопасить. Наверное, все-таки в недвижимость лучше всего вкладывать.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Чего у нас такого нет? Мой папа пахал всю жизнь, а мама только за себя получает пенсию.

Интересно, точно нет такого? Моя свекровь переписалась на пенсию свекра и до самой смерти получала не свои копейки, а его внушительную пенсию военного. И я за мужа буду получать, потому что на свою вряд ли заработаю)..

Блин, такой бардак повсюду, что и правда не знаешь, как себя обезопасить. Наверное, все-таки в недвижимость лучше всего вкладывать.

насколько я знаю, в Росссии есть пенсия по утрате кормильца, у меня бабушка такую получала, так как она была домохозяйкой, то есть иждевенкой..но у нее это выглядело в виде 40 рублей..не знаю, сколько это теперь бывает..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Имею небольшой счет в банке, каждый месяц 10% от зарплаты перелетает туда, хотелось бы больше, но пока никак не получается. Муж в-курсе, иногда подкидывает пару процентов свыше.

Девочки, у меня такой вопрос, если есть подобная темка, проводите. Кто-нибудь Форексом увлекается?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Тут нет такой темки. Я не видела во всяком случае. Вот те высокорисковые инвестиции, про которые я писала во втором моем посте это и есть доверительное управление в форекс конторе. Самой торговать вам не советую. У вас же маленькьй ребенок. Я сама месяцок пока у мамы была торговала. Депо я разогнала. НО пипец, я ночью вставала проверяла котировки, везде с ноутом ходила, малой мало внимания уделяла. Плюс у меня профильное образование. Я по биржам защищалась. Тех анализ и фундаментал знаю неплохо. Поэтому не слилась. А так 90% новичков кто начинает торговать сам в реале, сливаются в первый же месяц. Поэтому я снова "отдалась" трейдеру:) Пусть мало, по сравнению с тем, что я бы могла заработать, но у меня есть время на семью и я не нервная.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ларис, тут пенсии небольшие. Тут как и у нас любят не показывать всю зарплату чтобы платить меньше в пенсионный фонд. Ты думаешь у мужа будет большая пенсия? Мне муж сказал что пенсия у него по сравнению с его зарплатой будет маленькая. А зарплата у него за 10000 лир. Типа не надейся на пенсию. Надо во что-то инвестировать. Землю там, недвижимость. Для примера, мужа мама, учитель математики , 30 лет проработала в школе, самая высшая ставка у нее, так как поздно на пенсию вышла. Гос служащий она. Сказала мне, что получает 1200 лир в месяц
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Прислушаюсь к мнению, не пойду в ту сторону
Там и вложения наверняка большие нужны, чтобы хоть что то заработать.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Да, чтобы это стало основным вашим зароботком если торговать будете сама, надо минимум 5000 долларов. Это в расчете на то что вы к примеру будете делать минимум 20%, то есть ваш зароботок будет от 1000 долларов. Для дов.упраления минималка в конторе там у меня деьги - 10000 долларов. ДОход 5%-7%, иногда 10%, максимум 12% было на моей памяти. То есть в месяц 500-1000 долларов. Но за то я особо не переживаю, занимаюсь своими делами и не смотрю котировки каждые 5 минут.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ув. турецкие жены и не только. Не нашла подобную темку (если есть пожалуйста ткните носом)
Меня интересуют следующие вопросы.
Откладываете ли вы на черный день? Если да, то какой процент от дохода? К примеру, вариант накопления денег на покупку чего-то крупного,как-то машины, чего то в дом (если это что-то в будущем не будет приносить доход или хотя бы сохранит вложенные средства, как-то земля или квартира под аренду) в моем понимании это не накопления на черный день. Что для вас считается черным днем? Те, кто не отклыдывает по причине нехватки денежных средств тоже могут отписаться и ответить на вопрос, и написать сколько бы откладывали если бы были возможности.
Следующий вопрос. Во что инвестируете или как сохряняете накопленное? Или опять же инвестировали бы, если было бы что инвестровать. Инвестируете всю сумму в один актив или как-то диверсифицируете риски?
П.С. сама отпишусь про себя чуть позже, малая проснулась и требует внимания.
Заранее спасибо за ответы.

А сколько малышке? Растите здоровыми и счастливыми. Откладывайте на всякий день, пусть черных у вас не будет))) И не надо трясти наивную публику на предмет заначек, а вдруг мужья прочтут и начнееется Ну реально, народ, вы еще номера счетов сюда запостите
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А можно про доверительное управление подробнее рассказать
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24