Двойная свадьба.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да не накручивайте вы себя раньше времени! Нет возможности отменить двойную свадьбу? - расслабьтесь и получайте удовольствие от происходящего.Что Вам мешает выбрать платье, туфли, макияж, прическу по Вашему вкусу? Это желание Вы же можете своему жениху озвучить не боясь задеть его чувсва?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

С меня советчик плохой, уже по той простой причине, что я свадьбу вообще не делала. Единственное, что хочу вам подсказать, может у вас прокатит. Я свой взгляд на вещи обьясняю мужу, но у нас вообще мнение в большинстве вопросов сходится, а родственникам обясняем одним словом "ТРАДИЦИЯ".

Вы же будете соблюдать какие-то традиции со стороны мужа, так что имеете право выдвинуть ответные требования с железной формулировкой "традиция". Например, "платье, букет и тд невесты до свадьбы никто не должен видеть кроме невесты, чтоб не сглазили". Фигня, что такого нет, сказали да и сказали. Сами выберите, сами решите, не подключайте ни мужа, ни свекровь. И железно стойте на своих позициях, не ведитесь на "а давай вместе в одном салоне чтоб дешевле, а давай чтоб одинаково не получилось и тд". Тогда даже на общей свадьбе вы будете оригинальна и неповторима.

Почитайте темы про свадьбы, вам и салон подскажут и мастера. Только обговорите с мужем уровень открытости, декольте и тд и тп, имхо лучше скромнее, но элегантнее.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

ну, в общем-то, понятно...каждой невесте хочется, чтобы этот день принадлежал только им с женихом, чтобы все внимание на неё, быть королевой праздника...


вот это наверное ключевое, особенно когда замуж в первый раз))) Не знаю, я как-то плохо себе это представляю. Я не особо заморачивалась и переживала по поводу своей свадьбы, но если бы мне такое предложили - я бы упёрлась рогом. Сказала бы, что в целях экономии - мы тогда просто пойдём распишемся, без всяких церемоний и ужинов (и я кстати считаю, что это самый лучший вариант)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Сказала бы, что в целях экономии - мы тогда просто пойдём распишемся, без всяких церемоний и ужинов.

я один раз в сердцах бросила такое, Он с такой печалью посмотрел на меня -словно на капризную маленькую девочку -говорит, ну почему ты не хочешь понять -мы с братом всегда вместе, зачем ты хочешь разрушить это, ведь моя семья приняла тебя как родную? я была так заведена, что не могла остановиться -говорю, и спальня тоже будет общая? или через стенку, чтоб в такт? Он... замахнулся на меня, потом сам себя схватил за эту руку, всё ещё занесённую, сгорбился и убежал, треснув дверью. Мы чуть не расстались, с таким трудом помирились -поэтому я боюсь снова заводить этот разговор!

а ещё чувствую, что она так и строит козни -чтоб я сорвалась, может -у неё планы на обоих братьев? я уже с ума схожу оттого, что всё внутри, одна переживаю
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

[quote]Он... замахнулся на меня, потом сам себя схватил за эту руку, всё ещё занесённую, сгорбился и убежал, треснув дверью. Мы чуть не расстались, с таким трудом помирились -поэтому я боюсь снова заводить этот разговор!

И после этого вы еще планируете за него замуж выходить?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Не накручивайте себя. Действительно, если другого выхода нет- расслабьтесь, получайте максимум удовольствия от процесса. И не думайте вы об этой второй невесте, выбросьте её из головы по максимуму, иначе испортите себе весь праздник. Это ведь ВАША свадьба.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

И после этого вы еще планируете за него замуж выходить?
но ведь не ударил же... и потом ... так трогательно плакал, извиняясь...
или это только пока, до свадьбы -потом может и приложить? мне странно даже представить такое в отношении Него...
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

Вы может погорячились, сказали лишнего... Но "замахнулся" насторожило... Вы его вообще хорошо знаете? сколько лет вместе, как часто видетесь и тд?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

И после этого вы еще планируете за него замуж выходить?
но ведь не ударил же... и потом ... так трогательно плакал, извиняясь...
или это только пока, до свадьбы -потом может и приложить? мне странно даже представить такое в отношении Него...

трындец, почти ноу комментс
они тут через одного плачут, особенно после того, как изобьют до полусмерти
по-моему, тут даже не во второй невесте дело
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вы может погорячились, сказали лишнего... Но "замахнулся" насторожило... Вы его вообще хорошо знаете? сколько лет вместе, как часто видетесь и тд?

мы познакомились в декабре 2010
в марте 2011 я приехала в Стамбул -тогда ещё ни к кому конкретно из братьев -ну, и как-то так вышло -что сблизились со старшим -секса не было
в мае он прилетал ко мне, в июле -я к нему. А перед новым годом 2011-2012 была наша помолвка. Видимся примерно раз в два месяца -по неделе-две.
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

я не могу поверить, что Он на такое способен...
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

я не могу поверить, что Он на такое способен...

делов-то, проверить -приедете выбирать платья, не получится миром отстоять свои желания -поставьте ему ультиматум: только отдельную свадьбу, и точка. А то сопли по дереву какие-то -ой, боюсь, ой -не знаю...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

и поэтому назло постарается выставить меня чучелом


ну что она насильно на вас платье оденет или "держите ее сорок человек, щаз красить будем"?
окажись я на вашем месте, сказала бы ей доброжелательно без натянутых улыбок (просто мне кажется, что сейчас не самое лучшее время для "войны"): спасибо, джаным (они это любят)) за твою заботу, за помощь, но ты не отвлекайся от своих хлопот, а обо мне не переживай- я справлюсь. и жениху сказала бы, что на двойной свадьбе вы все же хотите чувствовать что- то свое: платье, которое вы сами выбирите, макияж и прическу, цветы и сервировку стола, пусть это и двойная свадьба, но все- таки у каждого своя! (в конце концов, несмотря на близость братьев, невеста- то у каждого своя))
ну, я бы так сделала. хотя я тоже выходила замуж без свадьбы
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

так в том-то и дело! если что не "по-ейному" -тут же постную мину делает и всё -траур у бедной девочки, а ведь она так хотела помочь! и вся родня жениха давай меня уговаривать -мол, она же как лучше хочет! во всём ей потакают, и меня просят -она же младшая!!! и её жених на меня такими собачьими глазами смотрит, что я уже просто не знаю что думать -то ли себя спасать, то ли его, то ли вообще всё бросить, раз столько сложностей
но я так привыкла к своему жениху -что не представляю, как без него жила раньше!
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

вспомнила случай один -мой жених гоняет на машине, как бешеный, очень агрессивный стиль вождения, и от скорости без ума. И говорит, что иначе просто нельзя в Стамбуле -кто сильнее, тот и прав. Я один раз так перепугалась -спрашиваю, а если ты в аварии погибнешь, ты хоть подумал -что со мной будет? А он отшутился -ничего, по нашим традициям на тебе тогда женится мой брат -чтобы позаботиться о тебе! А дело было при них. Его брат аж покраснел, глазки потупил, а она наоборот -побелела со злости, и то и дело как-то выдаёт своё истинное отношение ко мне
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

вам тут уже все правильно сказали. Будьте спокойнее, но и размазней не будьте. отстаивайте свои желания и свое мнение. сами выбирайте платье, прическу, макияж и пр. свадьба двойная, но это не значит же что все должно быть идентично.

а про замахнулся - это как-то печально
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

оставьте вы в покое невесту брата, пусть злится себе и делает что хочет, меньше обращайте внимание, игнорируйте ее.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

я, когда в гневе, не всегда могу контролировать себя -вот и спровоцировала его,
он тоже легко вспыльчив. Об этом говорит и то -как он водит машину. Вы поопытнее меня наверняка, знаете турок лучше - неужто они и правда побивают жён, и для них это нормально?
а то, я хоть и знакома с ним не неделю, всё-таки ни разу его не видела в неприглядных ситуациях, которые как-то могли бы его скомпрометировать. Или держится так до свадьбы только?
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

я, когда в гневе, не всегда могу контролировать себя -вот и спровоцировала его,
он тоже легко вспыльчив. Об этом говорит и то -как он водит машину. Вы поопытнее меня наверняка, знаете турок лучше - неужто они и правда побивают жён, и для них это нормально?
а то, я хоть и знакома с ним не неделю, всё-таки ни разу его не видела в неприглядных ситуациях, которые как-то могли бы его скомпрометировать. Или держится так до свадьбы только?


так кто скажет-то? мы ж не провидицы тут. но это тревожный звоночек.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

а вообще за неделю это 3я тема про двух братьев
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42