Двойная свадьба.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Привет всем, я новенькая! По всем форумам искала ответы на свои вопросы –нигде не нашла подобного –в это даже странно самой поверить. Здесь хотя бы народу побольше, живенько так, поэтому решила обратиться к вам, турецкие жёны.
Была ли у кого-то из вас двойная свадьба? Ну, например, с братом мужа, или сестрой –в один день, в одном салоне? А то я сейчас в такой растерянности, что чудом было не согласилась на это сходу. А сейчас, чем больше думаю, чем больше это решение навязывается мне турецкой роднёй жениха, тем больше мне не по себе от этого. А может, зря и всё это лишь капризы из-за предсвадебного мандража?
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

а вторая пара кто? это в целях экономии делается, да?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

вторая пара -брат мужа, и его невеста-турчанка (которая к тому же подружка их младшей сестры, вот такой милый турецкий заворот). Да, экономию упоминают среди прочих аргументов. Плюс дружбу моего мужа и его брата. Они погодки, очень похожи между собой -только мой, старший, повыше, ну... и куча других нюансов, которые влюблённая женщина легко отличит. Так вот, они на редкость очень дружны - всюду вместе, как близнецы. Даже путешествуют вместе -в Праге, где мы и познакомились на прошлое католическое рождество, они были вдвоём.
Вот и свадьбу... тоже предлагают делать одну. Всё бы ничего, но никак не могу принять такой вариант -как подумаю о причинах, плакать хочется. А Ему не могу перечислить их -не поймёт, я пыталась.
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

ну, в общем-то, понятно...каждой невесте хочется, чтобы этот день принадлежал только им с женихом, чтобы все внимание на неё, быть королевой праздника...а что говорит сам жених? спрашивает ваше мнение на этот счёт?
у меня два двоюродных брата женились на двух сестрах-близняшках сразу, там и экономия, конечно, да и девушки сами хотели свадьбу в один день...не знаю, мне кажется свои плюсы тоже можно найти..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Главное, чтобы подарками никого не обделили :)
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

да, подарками не обидят - ленты украшать по-очереди каждой паре придется, как ни крути:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а что за причины, из-за которых хочется плакать свадьба же событие радостное должно быть
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

в том-то и дело, что меня словно поставили перед фактом -Он с таким счастливым видом сообщил, что его брату сосватали невесту, и теперь можно назначить свадьбу вместе и на один день, что мне только и оставалось -как резиново улыбаться. И теперь я перед выбором -настаивать на отдельной свадьбе, или принять как есть. Но как принять, если во втором случае ничегошеньки не будет по-моему? Вторая невеста так и щебечет -что у неё уже есть куафёр, и макияж её подруге отлично сделали -надо позвать ту же мастерицу мол. Я когда увидела фото, просто застыла в ужасе -такая вульгарщина! Глаза утопают в белых кругах, при этом обведены синим перламутровым карандашом, алые губы и румяна. И налакированные букли -в Версале бы умерли от зависти от такой башни с кудрями. Платья, говорит, выберем самые дорогие, попышнее, в стразах!!! И не оставляет мне даже возможности выбора -вести собирается в магазин каких-то своих тридесятых родственников. А вдруг там не будет ничего из серии "скромное обаяние"?
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

да, подарками не обидят - ленты украшать по-очереди каждой паре придется, как ни крути:)
за подарки я не беспокоюсь. И с моей стороны будет достаточно, и его семья большая и небедная. Но вот эта конкуренция... я же чувствую, что невеста его брата ненавидит меня! мне кажется, она давно ревнует своего жениха ко мне, и поэтому назло постарается выставить меня чучелом
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

вы по-моему сильно уж загоняетесь по поводу этого. подготовка к свадьбе должна в первую очередь приносить положительные эмоции возможно те мастера делали макияж и прическу в соответствии с пожеланиями невесты. сходите, поговорите, сделайте репетицию, не понравиться - найдете другого. не обязательно же вам у одного и того же мастера делать? ну и с платьем также, выберете, что понравиться. вы еще того магазина и тех платьев в глаза не видели, а уже уверены что там нет ничего стоящего))
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

"война невест" :-). ну вы же не марионетка, не позволяйте собой командовать, жениху скажите, что согласны при условии, что все, что будет касаться именно вас беретесь организовать сами, как если бы сами готовились к своей собственной едино личной свадьбы) возьмите в оборот родственниц с вашей стороны, т.е. жениха, пусть тоже включатся в конкуренцию за вас:-)
от той другой попытайтесь абстрагироваться как-то, вы не обязаны с ней дружить.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Если будете молчать и резиново улыбаться, никто не догадается, что вам что-то не нравится. Может ваш жених уверен, что вы в восторге от перспективы двойной свадьбы . .. Поговорите с ним, объясните, что вам не по душе. Даже если свадьба все-таки будет двойная, постарайтесь получить максимум удовольствия. Это ведь и ваша свадьба. Мастера для себя вы можете найти другого или поройтесь в интернете и сделайте макияж сами - в интернете немало облучающих видео свадебного макияжа.

Вряд ли вас эта девушка ненавидит. Просто вам не нравятся многие моменты и вы сами все видите в черном цвете. Платье вы тоже можете выбрать по своему вкусу. Не бойтесь говорить свои желания. Как вы дальше жить с ним собираетесь, если боитесь высказать свое мнение? Если всегда и со всем будете соглашаться, с тем, ч вам не нравится, несчастной сделаете только себя. А окружающие этого не поймут, т.к. Уверенны, что делают все как можно лучше , а вы недовольны ))
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

зато я знаю эту невесту и её вкус, точнее отсутствие оного
Боже, как она сверлила меня, с какой ненавистью -когда я первый раз приехала в Турцию -так сказать, продолжить знакомство. Мой жених и его брат очаровали мою маму, с которой мы были в Праге. И всегда передавала им приветы -когда мы ещё по-дружески общались по веб-камере. Поэтому без проблем отпустила меня с подругой в Стамбул в марте прошлого года. Мы специально купили тур в отель. Мальчики вели себя как настоящие джентльмены -всюду выгуливали нас, даже привели в гости -познакомили с родителями и всей многочисленной семьёй. Вот там-то я и почувствовала -как она ненавидит меня. Сперва за то, что я была с подругой. Она-то с детства была влюблена в младшего. Тут оба брата все уши просвистели про меня -показывали по вебке всю семью, ну и сестру с подружкой... те поначалу показались такими славными маленькими девочками... И как же она была рада, когда мой жених смущённо объявил всем -что влюбился в меня с первого взгляда, и брат одобрил его выбор! Исчезла и угроза в лице моей подруги, когда узнала -что та год как замужем. Но...
девочки, не верю я ей, не могу! как, ну как я могу избежать этого балагана, в который превратится МОЯ свадьба -если я не избавлюсь от неё?
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

Выдохните! И не накручивайте себя. Она вам не навредит. А дружить вас с ней никто не заставляет. Будьте просто тактичны и вежливы (не забывая о своих интересах). Этого будет достаточно.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

у нас была двойная свадьба. т.к. с моей стороны было мало гостей, я была не против. Да и невеста брата была вполне себе адекватной и духа соперничества не было у нас. Мне кажется это самое главное... чтобы вы чувствовали себя на собственной свадьбе как на празднике, а не злились бы из-за невесты брата. Свадьба бывает одна и вы ее запомните на всю жизнь. Поэтому в такой день не должно что либо Вас огорчать.
Конечно если все так плохо у вас с той девушкой, то мне кажется стоит сообщить об этом Вашему жениху заранее... Иначе не получится у вас хорошей свадьбы..((
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

мы обсудили, что я приеду на неделю - вместе выберем и платья, и салон из ранее подобранных ребятами и этой чересчур активной выскочкой, которая стремится контролировать всё, и всюду навязывать своё мнение. И ведь так виртузно это делает -я просто поражаюсь! Её жених и то уже подустал и от её капризов, и чрезмерной активности. Недавно я ждала своего жениха, пока он договорит по телефону, и в это время поговорила с его братом. Тот выглядел таким замученным и вовсе не счастливым. Мне кажется даже, что как раз ему-то навязали это сватовство. Все ведь знали, что она была влюблена в него с детства, и в шутку так и прочили -что они поженятся. Может, стОит с ним поговорить откровеннее?
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

мы обсудили, что я приеду на неделю - вместе выберем и платья, и салон из ранее подобранных ребятами и этой чересчур активной выскочкой, которая стремится контролировать всё, и всюду навязывать своё мнение. И ведь так виртузно это делает -я просто поражаюсь! Её жених и то уже подустал и от её капризов, и чрезмерной активности. Недавно я ждала своего жениха, пока он договорит по телефону, и в это время поговорила с его братом. Тот выглядел таким замученным и вовсе не счастливым. Мне кажется даже, что как раз ему-то навязали это сватовство. Все ведь знали, что она была влюблена в него с детства, и в шутку так и прочили -что они поженятся. Может, стОит с ним поговорить откровеннее?


А то, что вам идея двойной свадьбы не нравится, вы своему жениху сказали? Он об этом в курсе? Понятно ваше волнение: все-таки вы иностранка, ата турчанка своя, ей будет больше внимания, вас будут осматривать все, заценивать, т.к. Русская, не своя... Я так поняла, семья деревенская, судя по стражам и мастеру макияжа ))) , т.е. Иностранцев в близки видели не много... Ну и ладно! Вы сделайте все чтобы выглядеть на все 100%. А в чужие отношения не лезьте, только крайней останетесь. Будьте милой, улыбчивой и добро желательной, но если вам что-тоне нравится, говорите он этом прямо с вашим женихом.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

повезло вам, а я, как ни пыталась заставить себя, не могу поверить в искренность её доброжелательности. Я и тактично пыталась -пропускает мимо ушей, и прямо говорила: если позволишь, я САМА хочу выбрать. Тогда она... вероломно соглашалась, но потом показывала всем такой кислый вид, словно кто-то помер. Выставляет меня неблагодарной. Я уж молчу про её манеру делать "комплименты" -я даже не знаю, как это назвать. "о, тебе так идёт эта туника-она скрывает всё, что нужно". :
Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
Аватара пользователя
AskOldu
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14 сен 2012

ну и делов-то. Сами себе проблемы создаёте. Объясните жениху, что совсем не так представляли себе свою свадьбу -как эта турчанка счас за Вас всё хочет организовать. Мол, так и сяк, я ей признательна, канешн, но НЕ ХОЧУ. И пусть сам с роднёй и братом разруливает, не? Или там совсем жесть -до Вас и без вас всё решили, что свадьбе быть только общей?
а потмо удивляются -откуда тролли с темами про групповуху
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

повезло вам, а я, как ни пыталась заставить себя, не могу поверить в искренность её доброжелательности. Я и тактично пыталась -пропускает мимо ушей, и прямо говорила: если позволишь, я САМА хочу выбрать. Тогда она... вероломно соглашалась, но потом показывала всем такой кислый вид, словно кто-то помер. Выставляет меня неблагодарной. Я уж молчу про её манеру делать "комплименты" -я даже не знаю, как это назвать. "о, тебе так идёт эта туника-она скрывает всё, что нужно". :


Скажите на этот комплимент: "Да,да, моя туника подчеркивает все, что нужно" )) Насчет ее помощи, если она тактично не понимает, тогда скажите, что сами все выберете. Не надо "если позволишь".
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23