Турецкие отели лишат пляжей

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Турецкие отели лишат частных пляжей. Такое распоряжение выдало министерство культуры и туризма страны. Документ, подписанный главой ведомства, уже разослан во все провинции Турции, а также по федерациям и союзам работников туристического бизнеса.

Теперь гостиницы не смогут предоставлять туристам частные пляжи, огражденные от дурно воспитанных корабейников и местных отдыхающих. Вывески и заборы, незаконно отгораживающие территорию общественных пляжей, уберут, а отелям запретят ставить у входа на пляж сотрудников службы безопасности. Больше того, местным властям приказали проинформировать население о праве свободно пользоваться прибрежной зоной и провести "разъяснительную работу" с владельцами отелей, передает Turmayak.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Отныне российским туристам придется смириться с тем, что даже в пятизвездочном отеле им придется отдыхать на пляже рядом с местными ребятишками и отцами семейств, непосредственно разглядывающими иностранных гостей. Конечно, в таких условиях гостиницам будет очень сложно обеспечивать безопасность туристов и сохранность вещей.

Отметим, что раньше при выборе отеля для пляжного отдыха российские туристы всегда обращали внимание на то, есть у гостиницы собственный пляж или нет. Многие даже не рассматривают как место для отдыха отель без собственной территории у моря. Так что даже небольшие турецкие отели на третьей и четвертой линиях старались договориться с местными властями и выгородить себе "частную территорию" на общественном пляже, чтобы привлечь клиентов. Теперь туристам и отельерам придется забыть о частных пляжах на курортах Турции.

© Источник: /forum/go/b95047ace4f16490f89f115ee2ee56aa
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Они, видимо, хотя в конец лишиться туристов. То цены поднимают, сравнимо с Европой, то теперь отели...
Теперь проще на тот же Кипр полететь - нет визы, но пляжи свои и отели по сути такие же...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

у меня при выборе Турции в качестве страны для пляжного отдыха, всегда были в приоритете пляжи. в Испанию в этом году не поехала именно из-за того, что хотелось загорать на немногочисленном чистом пляже.
думаю, все же на отельные лежаки никого чужого не пустят, все отдыхающие "дикарями" будут располагаться у кромки моря, но это тоже особо не радует.
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я в шоке.....
к сожалению на ум приличные слова не лезут... лишь те, за которые могут забанить
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

... не понимаю, а тогда смысл переплачивать за звёздность, очень часто территория отеля плавно переходит в пляжную линию, так эти местные и там ходить-бродить будут??? при этом мы платно будем это делать, а они нет... странно
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Значат, снизятся цены на путевки
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Значат, снизятся цены на путевки


если бы, цена по большому счёту из стоимости авибилета состоит...или я не права?
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Не знаю...)) Я сама себе все покупаю-бронирую, без агенств.
По путевке один раз каталась, и то не в пляжный отель...
Но было бы справедливо тогда снизить цену за то, что нет своего пляжа, я считаю))
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, я тоже всё сама)))Мне так нравится больше или к друзьям, тогда только билеты и подарки покупаю
Но, по логике, я знаю примерную стоимость чартера, смотрю, а стоимость путёвки на 4000-...и более рублей больше, чем просто авиабилет, при этом в неё входят: трансфер, страховка и отель с олинклюзивом. Вуаля))
Так что, может быть снижать сами отели и будут стоимость, а вот турфирмы всякие, не думаю...
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Девочки, снижение цен на что-то - это утопия. Ясно, что отели не будут снижать цены.
Другое дело, что в каких-то регионах Турции массового наплыва на пляжи отдыхающих дикарями туристов (или местных) не будет в силу их отдаленности от поселков, а вот пляжи 5* отелей Анталии в Кунду могут от этого сильно пострадать
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Когда отели лишат пляжей? Когда закон вступает в силу?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ясно, что не снизят цены))

Что ни делается - к лучшему
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Точно, цены падать не будут, пляжи в свободном пользование станут и олинклюзив отменят
Да уж, я представляю, какой тогда наплыв будет местных аборигенов Красота Велком, как говориться, на отдых
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

Что ни делается - к лучшему


Особенно в этом случае
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица


Что ни делается - к лучшему

зато отдыхающие перестанут оставлять на пляже на шезлонгах свои вещи на несколько дней вперёд
но меня эта новость убила определённо не нравится!
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

Ну в Турции-то всегда было так, что прибрежная полоса пляжа принадлежала государству, а не отелям, т.е. не являлась частной собственностью. и там мог находиться любой желающий. а вот шезлонги и навесы\зонтики - это собственность отеля уже и стоят они на территории, принадлежащей отелю. оттуда как гоняли чужих, так и будут гонять (наверное). может, и не изменится ничего, т.к. местные, собственно, знали и раньше, что могут отдыхать на любом пляже недалеко от моря на полотенчиках:)
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

на полотенчиках видела только в Анталье в Коньяалты,...только что прилетела из Мармариса, гид Тез тура тоже сказал,что все пляжи скоро станут городскими..я ещё не поверила
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5