ВЫШЛИ БЫ ВЫ ЗАМУЖ ЗА ТУРКА?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

AliSHa, может у Вас уже перерасчет сделали? А то ну правда, много как-то.
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

Что можно делать с водой, чтоб ушло 180 лир в месяц? Мы живём в квартире 2+1 у нас весь счет в месяц 180 лир, хотя уж на воде я точно не экономлю.

вот и я про то же... ВЕСЬ счет, чтобы был 700 лир - это надо круглосуточно включать все эл.приборы, ну и вода чтоб постоянно текла, может бассейн у людей дома, ктож знает


ну 700 лир - это перебор конечно, а так зимой около 200, летом, если сплит работает целый день, то 300. это если отопление зимой не от электр обогревателей. но мы вот переезжали. отмывали квартиру. воды ушло очень много. нам только за 2 недели счет 75 лир пришел за воду. вернее сама вода в квитанции стоит в разы меньше, потом добавляются какие-то налоги и вуаля
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

AliSHa, может у Вас уже перерасчет сделали? А то ну правда, много как-то.

я уже сама в замешательстве. написала полуистерическую смску в вибере мужу с вашими примерами)) пока молчит)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Чтобы существовать (а не жить) в этой растасканной стране?? Чтобы мои дети получали пособие 200 рублей, учились платно в школе, чтобы пол-зарплаты уходило на квартплату и чтоб в конце концов из-за всего этого муж спился и свалил??? Сомнительное удовольствие! Россию я люблю, это моя родина, но больно смотреть, что сейчас тут творится!!!

Все это было бы актуально.если бы речь шла о какой то развитой европейской стране или США, Канада,Австралия. Но в Турцию за лучшей жизнью...это шило на мыло.Не та эта страна,где жизнь лучше.Ко всему еще мусульманские заморочки прибавляются.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

а что конкретно вы имеете в виду под мусульманскими заморочками?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я ошиблась. не баксов, а лир 100. за воду в квартире, плюс за водное, так скажем, обслуживание на территории. это душ около бассейна, полив сада и т.д. но там не должно быть много, все равно большая часть это квартира. в любом случае это много, будем просить предоставить расчеты и показания..спасибо, девочки.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ну... не знаю, как у вас в Беларуссии.. а у нас, в Беларуси сейчас мобильную связь прослушивают.. чем нарушают наши права, только это никого не колышет... если знакомые есть на Велкоме или МТС, то тоже, наверняка, можно узнать всю инфу..
и вообще, надоели ВПОГи.. ну знали вы одну семью с паранойей, это же не значит, что все такие.. нет абсолютно плохой нации.. как и абсолютно хорошей.. есть хорошие и плохие и в Беларуси, и в России... и в Турции.. просто не нужно приехав туда, все пытаться переделать под себя. мы должны осознавать, что страна другая, менталитет, религия, уклад жизни - все другое.

на сколько я вижу, если девочки морально готовы принять эту страну, то проблем больших не возникает. ведь сколько туржен живут в Турции и весьма счастливы..

Да расслабьтесь вы, не нервничайте так, я про нацию сейчас не говорила, а про конретную семью рассказала, и про то что очень большее значение имеют связи и деньги, когда они есть, какой там закон в Турции, и что в нём написано уже не важно. Недавно моей подруге её благоверный решил устроить разнос, тоже через кого-то там в туркселе распечатал смски и звонки. А в Беларуси у моей подруги украли телефон, который подарил муж, он кстати милиционер (и не какой-нибудь рядовой, а подполковник), он хотел через знакомых распечатать последние звонки и смски, так как телефон не сразу выключили, а ему сказали, что через суд только это можно сделать, так как это личное. Но потом они решили этим больше не заниматься. Вот тоже не люблю ВПОГи когда люди по диагонали читают. Просто Турция далеко не Европа, где человек хорошо социально защищен. А в Турции тоже такой бардак, что ой ой ой. В Турции не все идеально и гладко как может кому-то изначально показаться. А вобще можно уехать на остров Вануату и быть там счастливым, кому что.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

я ошиблась. не баксов, а лир 100. за воду в квартире, плюс за водное, так скажем, обслуживание на территории. это душ около бассейна, полив сада и т.д. но там не должно быть много, все равно большая часть это квартира. в любом случае это много, будем просить предоставить расчеты и показания..спасибо, девочки.


вполне нормально это, особенно учитывая, что еще вода на территории есть.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

[цитировать Нафига?? Чтобы существовать (а не жить) в этой растасканной стране?? Чтобы мои дети получали пособие 200 рублей, учились платно в школе, чтобы пол-зарплаты уходило на квартплату


эти моменты как раз с Турцией совпадают [/quote]
даже хуже. здесь пособий как раз-таки не платят...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну... не знаю, как у вас в Беларуссии.. а у нас, в Беларуси сейчас мобильную связь прослушивают.. чем нарушают наши права, только это никого не колышет... если знакомые есть на Велкоме или МТС, то тоже, наверняка, можно узнать всю инфу..
и вообще, надоели ВПОГи.. ну знали вы одну семью с паранойей, это же не значит, что все такие.. нет абсолютно плохой нации.. как и абсолютно хорошей.. есть хорошие и плохие и в Беларуси, и в России... и в Турции.. просто не нужно приехав туда, все пытаться переделать под себя. мы должны осознавать, что страна другая, менталитет, религия, уклад жизни - все другое.

на сколько я вижу, если девочки морально готовы принять эту страну, то проблем больших не возникает. ведь сколько туржен живут в Турции и весьма счастливы..

конечно возможно, учитывая определенные условия.
но только тут смысл высказывания:брошусь хоть в омут, но лишь бы Турции.
что интересно, в таком ключе желания свои озвучивают и даже те, кто, собственно, больше всех здесь знаком или имеет отношение к Турции, хотя и возмущается менталитетом, недостатками турок в общем или конкретном случаях...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

я еще совсем мало живу в турции, а от цен на коммуналку уже в шоке) у нас сто баксов только за воду вышло в августе)))

ну вы и пьёте
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

ну я же не говорю, что в Турции - рай на земле :) и вообще, каждому свое. я везде стараюсь видеть положительные стороны.

Аватара пользователя
Любаша
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 08 дек 2010
Откуда: Минск

Вы не поверите, но в Европе тоже не все и не всегда прям зашибись
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

везде стараюсь видеть положительные стороны.

везде, кроме Родины?
для себя вижу один единственный плюс в переезде - смена сибирского холодного климата. в остальном - только минусы, к сожалению. зато к мужу, он один все минусы и перевешивает.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

я еще совсем мало живу в турции, а от цен на коммуналку уже в шоке) у нас сто баксов только за воду вышло в августе)))

ну вы и пьёте

если бы пили
короче, как оказалось, к основному счёту за квартиру еще плюсуется счёт за содержание сите. так что это тоже нюанс.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

дык все-равно ведь много получилось
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

Однозначно нет....
Аватара пользователя
92milaja
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 авг 2012

Уже три раза была в турции и мне как мужчины они конечно понравились но! Но на моих глазах разыгралась драма когда турок лет сорока с нашей девочкой пошёл из бара к ней в гостиницу и и у входа в этот бар его встретила жена и после перебранки в минут десять он не ушёл к семье а пошёл с девочкой в гостиницу. Не хочу что бы со мною так поступали. У них это в крови и их не переделаешь особенно если много наших же которые готовы просто так ради спортивного интереса переспать с ними.
Аватара пользователя
92milaja
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 авг 2012

У них это в крови и их не переделаешь особенно если много наших же которые готовы просто так ради спортивного интереса переспать с ними.

Не надо всех под одну гребенку. Думаете, у испанцев, например, или итальянцев на курортах по-другому? Не думаю, что это особенность менталитета, хотя кто его знает.
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Мы, так или иначе, делаем или уже сделали выводы о натуре турков (может, исходя из общения с одним или несколькими). ВЫШЛИ БЫ ВЫ ЗАМУЖ ЗА ТУРКА? Наверное, каждая девушка, выходя замуж за иностранца, задумывается о том, что между ними всё же будет существовать непохожесть друг на друга в отношении религии, языка, воспитания и просто элементарного восприятия мира, хотя в порывах страсти и любви на это, как правило, закрываются глаза.
Если вы уже замужем за турком, то оглядываясь назад, сделали бы вы это снова?


нет не вышла бы!
Аватара пользователя
!Askim!
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18 сен 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 35