Мини или/и макси? (Болталка о религиозных постулатах)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Изображение
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Изображение
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Изображение
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

сравнивать непрерывную религиозную мусульманскую традицию в Турции и полностью уничтоженное в Совке христианство.
ну и что, что уничтожили. до сих пор уничтожают что ли? по-моему как раз таки пропагандируют в России религию сейчас, то поп на шоу-программе (мой муж в шоке был), то крестины дочки Киркорова, то Путин с Медведевым в церкви. церкви доступны, библия тоже. в чем проблема-то?

Ахахах, ты тоже гоблинов на стену повесила? И РПЦ любишь? Ну в путь. Вот ща достанется мне от тебя и Бириждим, нараваласьjavascript:void(0)
Юля, надеюсь, ты не серьезно это все написала.
каких гоблинов? медвепутов что ли? неее, у меня только Назарбаев и Ататюрк.
и рпц не люблю и ислам не люблю, я за справедливость как всегда. а справедливость тут как всегда одна ,,в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


я просто сражена твоим остроумием

Ничего, приходи в себя, тебе еще тут писать и писать)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

сравнивать непрерывную религиозную мусульманскую традицию в Турции и полностью уничтоженное в Совке христианство.
ну и что, что уничтожили. до сих пор уничтожают что ли? по-моему как раз таки пропагандируют в России религию сейчас, то поп на шоу-программе (мой муж в шоке был), то крестины дочки Киркорова, то Путин с Медведевым в церкви. церкви доступны, библия тоже. в чем проблема-то?

Ахахах, ты тоже гоблинов на стену повесила? И РПЦ любишь? Ну в путь. Вот ща достанется мне от тебя и Бириждим, нараваласьjavascript:void(0)
Юля, надеюсь, ты не серьезно это все написала.
каких гоблинов? медвепутов что ли? неее, у меня только Назарбаев и Ататюрк.
и рпц не люблю и ислам не люблю, я за справедливость как всегда. а справедливость тут как всегда одна ,,в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем,,.

Справедливость - это хорошо) Это где такое выдают? Или курят?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ничего, приходи в себя, тебе еще тут писать и писать)))


спокуха, еще попишу и попишу
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Ничего, приходи в себя, тебе еще тут писать и писать)))


спокуха, еще попишу и попишу

Мне очень понравилось про вторую жену, там вродеЭ ка кты сказала, не ты писала, потом троллинг там твой выявили. Прикольно. Еще такое напиши?
Я тут девочку встретила, на тебя похожа, красивая. Муж купаться не велит, денег не дает, чтоб не сбежала, а на пляж пришла ножки помочить в сопровождении его старшего сына (3 детей у него). Тоже обратилась в веру, тоже говорит, что муж тут ни при чем, нет. Готовит еду им. Первая жена довольна. Я перестала быть тактичной, спросила, вот ему точно рай светит, а он туда кого возьмет, тебя или многа гурий?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

и, вообще, мусульманки

В переводе с арабского слово "Ислам" означает "Мир". Ислам - это религия, которая призвана нести человечеству жизнь, исполненную гуманности, мира и благоденствия.
Всевышний Аллах, в ниспосланном им Священном Коране, призывает верующих развивать в своих сердцах самые светлые качества души человека, что были дарованы Богом каждому из нас от рождения: милосердие, уважение к ближнему, сострадание, смирение, наставляет людей жить в мире и согласии.
Ислам - это религия, которая защищает свободу жизни, слова и волеизъявления человека. Порицает любые конфликты и противоречия.
Коран повелевает верующим проявлять прощение и терпимость. Эти качества являются основными заповедями Ислама.


и христианки

Не должно судить никого, хотя бы собственными очами видел кого согрешающим, или коснеющим в преступлении заповедей Божиих, по слову Божию: не судите, да не судими будете.
Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других.
Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется, другой делает худо, а на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдёт в неё – ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою.
Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Если осуждаешь ближнего, учит преп. Антиох, то вместе с ним и ты осуждаешься в том же, в чём его осуждаешь. Судить или осуждать не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества (Ант. 49).
Итак, возлюбленные, не будем наблюдать за чужими грехами и осуждать других, чтобы не услышать: сынове человечестiи, зубы ихъ оружiя и стрелы, и язык ихъ мечь остръ (Пс. 56 5) (3, с.227-228).

а мне можно, я атеистка
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Юль, иди спать)))
Я любя, если что
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

да надо бы, завтра встать надо пораньше, в Анталию еду, но пока неохота.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да вроде в совке выдавать пытались, но совок я тоже не люблю.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мне очень понравилось про вторую жену, там вродеЭ ка кты сказала, не ты писала, потом троллинг там твой выявили. Прикольно. Еще такое напиши?
Я тут девочку встретила, на тебя похожа, красивая. Муж купаться не велит, денег не дает, чтоб не сбежала, а на пляж пришла ножки помочить в сопровождении его старшего сына (3 детей у него). Тоже обратилась в веру, тоже говорит, что муж тут ни при чем, нет. Готовит еду им. Первая жена довольна. Я перестала быть тактичной, спросила, вот ему точно рай светит, а он туда кого возьмет, тебя или многа гурий?


троллинг выявили
рассказывай еще кого видела че сказала им.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Изображение
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Изображение
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Ты забыла про загадать желание))) Давай, тебе тоже удачного полета. И спокойной ночи, ничего личного, хаахах)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ты забыла про загадать желание))) Давай, тебе тоже удачного полета. И спокойной ночи, ничего личного, хаахах)))


да-да, ты тож спи спокойно
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

вот это вы отожгли Изображение

а вообще, вроде, была в турженах интеллигентная ругалка без матов, чего туда не пошли? пришлось удалять ваши словесные шедевры:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

хыммм)) в выборе одежды руководствуюсь прежде всего собственным стилем, особенностями фигуры,комфортом и соображениями приличия и безопасности в том числе) в последнее время уже даже учитывается возраст.
но надо признаться откровенно, что места в вышеперечисленном ряду Корану действительно не нашлось


спасибо за ответ:)

эх, видимо разобьется моя теория о том, что дама в короткой юбке вполне себе может почитывать коран на досуге:)

У меня есть знакомая молодая, очень современная девушка,из не религиозной семьи,учится в универе в Анкаре. Юбки носит не то чтобы мини,но выше колена.Вот недавно узнала,что делает намаз. Была удивлена,никогда бы не подумала.


значит, есть такие все-таки
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

демократия это ж кричать громче всех в стиле "сам дурак", демократичная, Вы наша

Женщины, слушайте меня все,в последний раз(возрадуйтесь) пишу (если снова не допрет, перечитайте 10 раз и зазубрите): ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ НА СЕБЯ МОИ СЛОВА ПРО НЕОБРАЗОВАННОСТЬ - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. На воре шапка горит, как говорится. Я никого на этом форуме не называла ни дурой, ни тупой, и никаких "сам дурак" не было. Единственное - я говорила, что вас прозомбировали. Если вас всем это так обидно - ну сидите и ревите.
Я понимаю, что вам скучно сидеть дома и примерять платки, серфить интернет на тему глубокого климакса, и ждать мужа, чтоб он наконец вывел вас на улицу выгулять, НО, это не дает вам право выплескивать свою гниль на людей, которых вы вообще не знаете.
и тем не менее автор чуть ли не из штанов выпрыгивает в желании выйти замуж непременно за Турцию

Так и в чем проблема??? Если я сказала, что мусульманам надо повысить уровень образования, это же не значит, что там все тупые. Тем более Турция из всех мусульманских стран самая продвинутая в этом плане. Турок мой умный и адекватный и ни разу меня не принуждал делать чего-либо, и если б в Турции все были такими, то каменный век давно бы закончился. Но я смотрю на русских жен и мне их жалко становится, то не одевай, то не делай, туда не смотри, маме-папе улыбайся, платок натяни..фууу Тюрьма какая-то
а причем тут модераторы, вам по-моему много обычных юзеров написали, что вы дуро. я присоединяюсь, я тоже не модератор.

где аргументы, что я "дуро"? из-за того, чтоя считаю мусульман малообразованными?? тогда почти весь мир тоже дуры и дураки
И да, я не опускалась до личных оскорблений, в отличие от многих. Так что ваш уровень образования оставляет желать лучшего, и может и хорошо,что вас турецкие мужья держат в тюремных порядках
начала читать дцать страниц назад и много чего хотелось ответить юзеру краватке. почитав немного дальше поняла что бисера на нее не хватит.

вот и правильно - нечего переводить трафик и портить клавиатуру. и вообще бисер мечут перед свиньями = ТЫ обозвала меня свиньей, пожалеешь, ***
Так же, как и вы, люди обмениваются тут своими мнениями, зачастую диаметрально противоположными. Я вот тоже заметила, что как только для аргументированной дискуссии не хватает выдержки, сразу обрушиваются обвинения в старожильстве или административном статусе

Обмен мнениями и под**бы - это две разные вещи, и между прочим, я никого не оскорбляла, а Ваши форумчанки - только этим и занимаются, вместо того, чтобы приводить примеры, какие образованные все-таки мусульмане, видимо, нет таких примеров, а к Вам лично претензий нет - Вы самый адекватный админ
Аватара пользователя
krovatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: Rus

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17