Мини или/и макси? (Болталка о религиозных постулатах)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
[/quote]а в исламе, если вы не в курсе, нельзя уйти от мира, все живут в миру.

но вы же христианка? т.е. вы живете как вам удобно, понадобилось, скажем, свечку за здравие поставить, вспомнили, что христианка, вышли замуж за мусульманина забыли. это не двуличие?
[/quote]

1. Да я в курсе.
2. Если Вы внимательно мой пост перечитаете, то увидите, что я писала, что я ЭТНИЧЕСКАЯ (т.е. урожденная) православная христианка, а не прям вся такая соблюдающая.Не буду тут сильно распинаться, но я не считаю мои периодические походы в церковь и соблюдение некоторых православных традиций двуличием.
3. Да - замуж я выла за мужчину, человека, которого полюбила и с которым хочу прожить всю оставшуюся жизнь, рядом с которым хочу состариться и в обьятиях которого хочу умереть, потому как мы из "одного теста", а не за представителя определенной религиозной конфессии
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

вы к себе примените это ваше высказывание и все ваши непонятки и амбиции (или еще что там у вас) мигом пройдут

в том то и дело, что я никому ничего не навязываю, а просто высказываю свое мнение. а на меня за это обрушивается тьма сообщений с "супер-остроумными" комментариями и вопросами. Никто не обязан соглашаться с вами, уважаемые модераторы и старожилы! Будьте проще
да, и о каких непонятках речь? мне все понятно


Здесь никто никому ничего не обязан, вам тоже
Так же, как и вы, люди обмениваются тут своими мнениями, зачастую диаметрально противоположными.
Я вот тоже заметила, что как только для аргументированной дискуссии не хватает выдержки, сразу обрушиваются обвинения в старожильстве или административном статусе
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

я не считаю мои периодические походы в церковь и соблюдение некоторых православных традиций двуличием... Да - замуж я выла за мужчину ... а не за представителя определенной религиозной конфессии


а ты сходи "периодически" в цековь и спроси батюшку, что православие думает по поводу твоего брака с "не представителем определенной религиозной конфессии"
тут мне очень хорошо видно то, о чем писала Джульетта. хожу периодически в церковь. соблюдаю НЕКОТОРЫЕ православные традиции которые мне удобны. ложу на остальные которые мне не удобны.
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Смотрят иногда конечно, особенно когда в каблуках и в сарафанчике


на тебя. да на каблуках. да еще и в сарафанчике. я б тоже смотрела
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

а в исламе, если вы не в курсе, нельзя уйти от мира, все живут в миру.

но вы же христианка? т.е. вы живете как вам удобно, понадобилось, скажем, свечку за здравие поставить, вспомнили, что христианка, вышли замуж за мусульманина забыли. это не двуличие?
[/quote]

1. Да я в курсе.
2. Если Вы внимательно мой пост перечитаете, то увидите, что я писала, что я ЭТНИЧЕСКАЯ (т.е. урожденная) православная христианка, а не прям вся такая соблюдающая.Не буду тут сильно распинаться, но я не считаю мои периодические походы в церковь и соблюдение некоторых православных традиций двуличием.
3. Да - замуж я выла за мужчину, человека, которого полюбила и с которым хочу прожить всю оставшуюся жизнь, рядом с которым хочу состариться и в обьятиях которого хочу умереть, потому как мы из "одного теста", а не за представителя определенной религиозной конфессии [/quote]что такое этническая христианка? это означает, что вы представительница той нации, большинство которой христиане. я, например, атеистка, Бириджим - мусульманка, хотя мы тоже этнические христиане. а вы если верите в Бога и в эту религию, ходите в церковь и что-то там соблюдаете, то вы уже не просто этническая христианка, а соблюдающая, но только то, что вам удобно и выгодно. вот это и называется двуличием. и я не вижу никакой разницы между вами и мусульманками в платочках, которые курят, пьют вино и что-то там еще делают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

у нас зимой многие капалушки одевают юбки едва чуть ниже колена и высокие сапоги. Или и вовсе -туфли с плотными чёрными коготками. В моём окружении мужики говорят про таких "сверху ангел, снизу чёрт". Я уж стараюсь сдерживаться -и не всякий раз подзуживаю, что если так судить -то половина капалух -черти в платках, ибо кто раскрашен так, что мамадорохая, кто во всём в обтяг или вырвиглаз всё цветное, т.е. смысл их капалушества как-то теряется.

Ну или правильно одета, а ведет себя странно.
В Стамбуле в метро наблюдала такую ситуацию. День,полно народу.Стоит пара,она-закрытая по всем правилам так сказать.Стоят обнявшись,ее руки у него в задних карманах,чуть ли не целуются. Я еще подумала хм..интересно. В итоге им сделали замечание,причем женщина в таком открытом открытом сарафане.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

я не считаю мои периодические походы в церковь и соблюдение некоторых православных традиций двуличием... Да - замуж я выла за мужчину ... а не за представителя определенной религиозной конфессии


а ты сходи "периодически" в цековь и спроси батюшку, что православие думает по поводу твоего брака с "не представителем определенной религиозной конфессии"
тут мне очень хорошо видно то, о чем писала Джульетта. хожу периодически в церковь. соблюдаю НЕКОТОРЫЕ православные традиции которые мне удобны. ложу на остальные которые мне не удобны.
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу

"Ложите" дальше. Вас батюшка обратиться надоумил? красавица-украинка, ковыряющаяся в носу, хватит передергивать и сравнивать непрерывную религиозную мусульманскую традицию в Турции и полностью уничтоженное в Совке христианство.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Смотрят иногда конечно, особенно когда в каблуках и в сарафанчике


на тебя. да на каблуках. да еще и в сарафанчике. я б тоже смотрела


да я вот тоже смотрю на себя в зеркале, а потом думаю: чего вылупилась, ваще прохода на дают, смотрят тут всякие
А если серьезно, я у тех кто вытаращится как замороженный столб (замечу это было всего пару раз) спрашиваю миролюбиво: не олду? отмораживаются и отводят глаза
Но меня это ваще не раздражает.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Смотрят иногда конечно, особенно когда в каблуках и в сарафанчике


на тебя. да на каблуках. да еще и в сарафанчике. я б тоже смотрела


да я вот тоже смотрю на себя в зеркале, а потом думаю: чего вылупилась, ваще прохода на дают, смотрят тут всякие
А если серьезно, я у тех кто вытаращится как замороженный столб (замечу это было всего пару раз) спрашиваю миролюбиво: не олду? отмораживаются и отводят глаза
Но меня это ваще не раздражает.

Ты к нам доедешь уже на пляж?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оль, не поверишь, я у себя пляж обнаружила в 500-х метрах от дома)) оч приличный, вода-слеза! Мы теперь с детьми туда ходим, берег-песочек, благодать!
Что-то стало холодать
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

caddebostan?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Оль, не поверишь, я у себя пляж обнаружила в 500-х метрах от дома)) оч приличный, вода-слеза! Мы теперь с детьми туда ходим, берег-песочек, благодать!
Что-то стало холодать

Приезжай тогда поддать
У нас та же ситуация, вода отличная, народу нынче мало, холодно же им))) Ну у нас камушки, впрочем, зато массаж стоп)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

сравнивать непрерывную религиозную мусульманскую традицию в Турции и полностью уничтоженное в Совке христианство.
ну и что, что уничтожили. до сих пор уничтожают что ли? по-моему как раз таки пропагандируют в России религию сейчас, то поп на шоу-программе (мой муж в шоке был), то крестины дочки Киркорова, то Путин с Медведевым в церкви. церкви доступны, библия тоже. в чем проблема-то?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

сравнивать непрерывную религиозную мусульманскую традицию в Турции и полностью уничтоженное в Совке христианство.
ну и что, что уничтожили. до сих пор уничтожают что ли? по-моему как раз таки пропагандируют в России религию сейчас, то поп на шоу-программе (мой муж в шоке был), то крестины дочки Киркорова, то Путин с Медведевым в церкви. церкви доступны, библия тоже. в чем проблема-то?

Ахахах, ты тоже гоблинов на стену повесила? И РПЦ любишь? Ну в путь. Вот ща достанется мне от тебя и Бириждим, нараваласьjavascript:void(0)
Юля, надеюсь, ты не серьезно это все написала.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

вот это и называется двуличием. и я не вижу никакой разницы между вами и мусульманками в платочках, которые курят, пьют вино и что-то там еще делают.


ну что ты, Джульетта, не понимаешь. она же себя пятко й в грудь не бьет. значит можно так. а мусульманки те себя пяткой в грудь бьют. панимашььььь ?
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

"Ложите" дальше. Вас батюшка обратиться надоумил? красавица-украинка, ковыряющаяся в носу, хватит передергивать и сравнивать непрерывную религиозную мусульманскую традицию в Турции и полностью уничтоженное в Совке христианство.


до тебя не доходит смысл мной написанного.
п.с. с тобой дискутировать не буду просто пошлю тебя почитать про времена Ататюрка
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Изображение
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Вот ща достанется мне от тебя и Бириждим, наравалась


ну а зачем ты фигню несешь какую-то а потом нарвалась. или ты не думаешь перед тем как что-то ляпнуть?
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Вот ща достанется мне от тебя и Бириждим, наравалась


ну а зачем ты фигню несешь какую-то а потом нарвалась. или ты не думаешь перед тем как что-то ляпнуть?

Ты посты-то разделяй по адресатам И иди во флейм, если что-то задело.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Изображение
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31