Мини или/и макси? (Болталка о религиозных постулатах)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ничего не имею против никаких религий, но в христианстве меня напрягает философия фразы "греши и кайся". Тоже выходит двуличие?


Ни чё подобного. Тут смысл в том, что согрешивший человек , но ИСКРЕННЕ раскаявшийся, не сотворит этот же грех вторично. Через ошибки и их осознание человек приходит к тому Свету, т.е. Богу.

Многие же это трактуют себе в угоду: пошел нагрешил, покаялся, можно опять грешить.А это в корне не верно.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Мне тоже всегда было до голубой звезды - кто во что одет и кто в кого верит - пока не стало задевать меня лично и раздражать до крайности. Почему эти матрешки-платочницы (я не о верующих, я об одевающихся по марокканской и турецкой моде дамочках) могут шипеть вслед мне или моему ребенку "шармута", если мы одеты в джинсы-маечки? Или кто дает право их мужям-братьям приставать к нам на улице, предлагать поехать с ними в отель или еще куда? И это, заметьте, не в Марокко или Турции, где они хозяева положения, а в демократичной Европе.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Мне тоже всегда было до голубой звезды - кто во что одет и кто в кого верит - пока не стало задевать меня лично и раздражать до крайности. Почему эти матрешки-платочницы (я не о верующих, я об одевающихся по марокканской и турецкой моде дамочках) могут шипеть вслед мне или моему ребенку "шармута", если мы одеты в джинсы-маечки? Или кто дает право их мужям-братьям приставать к нам на улице, предлагать поехать с ними в отель или еще куда? И это, заметьте, не в Марокко или Турции, где они хозяева положения, а в демократичной Европе.
\

и что, часто такое происходит? часто шипятт в след и зовут в отели?
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я тоже так считаю. если человек искренне раскаялся, значит он сожалеет о содеянном, значит он не станет повторять ошибку или постарается ее не повторять. в принципе концепция "согрешил-покаялся-прощен" мне понятна и я согласна с ней. другой вопрос, что искренне раскаяться не получается у всех. а многим хочется)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Мне тоже. Но меня удивляет насколько много тех, кому не пофиг, что на ком надето и что у кого в душе.


мменя уже не особо и удивляет)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Ну, сейчас закон приняли, так они жала прикрывать начинают, а раньше - сплошнячком. И это при том, что я, например, мини - декольте не ношу, косметикой пользуюсь, только если куда-то с мужем идем - ну там гости, ресторан, театр, кино, доча, как и большинство студенток, ходит в джинсах -балетках-футболках-толстовках. Да ладно я - такая реакция практически на всех европеек в возрасте от 16 до 50 лет.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

и если так обсасывается тема двуличия закрытых девушек и мусульман в целом. давайте обсосем еще тему двуличия православных священников? или по ним нельзя судить всех христиан и само христианство? почему тогда "двуличные" мусульмане кидают тень на сам ислам?
Бириджим, вы знаете, что я против ислама, но возможно не знаете, что я против всех религий, вообще. так вот сейчас хочу вас поддержать, так легко судить двуличность других людей, а не мешало бы сначала на себя оглянуться. кто говорит о двуличности ислама - турецкие жены!!! а христианство в отличие от ислама не рассматривает браки с иноверцами, раз, они не венчаны в церкви, два, у большинства дети не крещены, три, а у некоторых недвуличных христианок дети - мусульмане. в общем, почти тоже самое, что курить в платочке.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я тоже так считаю. если человек искренне раскаялся, значит он сожалеет о содеянном, значит он не станет повторять ошибку или постарается ее не повторять


Вы сейчас говорите о том, как должно быть, а не о том, как есть. Или Вы действительно полагаете, что, согрешив раз, второй раз это не произойдёт? Особенно хорошо данная концепция проявляет себя на примере бандитов с крестами на груди. Я не говорю о чистоте, правильности или порочности какой-либо из религий. Наоборот, в любой системе ценностей есть вещи, которые можно подвергнуть сомнению, иному толкованию или вовсе перефразировать в угоду себе.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

ППКС
христианки так не выпячивают внешне -раз,

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А причем здесь фотография игуменьи? Люди, ушедшие от мира, живут несколько по иным правилам чем мы.
По теме двуличия - я замужем за мусульманином, но я ж не колочу себя пяткой в грудь, какая я, блин, соблюдающая христианка. И не говорю, что я - вся такая из себя правильная, а все вокруг меня сплошные недруги.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

а раньше - сплошнячком. И это при том, что я, например, мини - декольте не ношу, косметикой пользуюсь


вы наверноео очень эффектная женщина раз на вас столько внимания и от мужиков и от женщин в ваших краях там не была не знаю. может и правда озабочки там такие.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Джульетта ну даже у нас с тобой иногда могут сходиться мнения
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul


Вы сейчас говорите о том, как должно быть, а не о том, как есть. Или Вы действительно полагаете, что, согрешив раз, второй раз это не произойдёт? Особенно хорошо данная концепция проявляет себя на примере бандитов с крестами на груди.


я как раз говорю о самой сути. а кто как поступает это его личное дело. и я полагаю, что согрешив и раскаясь потом, можно согрешить опять. почему нет. раскаяние не делает людей святыми правильно? но невозможно искренне раскаиваться с намерением продолжать грешить.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Так дело совсем не в том - эффектная я, или нет. У меня вон по весне соседку два турецких утырка пытались в машину затянуть. Соседка - мужеподобная лесбиянка 49 лет, вся в татушках и с манерами портового грузчика.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

от же ж эти турки. терроризируют весь мир просто
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Не только турки - еще марокканцы и египтяне
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

еще никто не отписался что он носит короткую юбку и читает коран:)
я-то, не будучи мусульманкой, читаю иногда, НО я не ношу коротких юбок:) самая короткая моя юбка - по колено:)


Я ношу короткие платья, на ладонь от колена. Коран, библию, талмуд и иже с ними читала, чисто из любопытства, чо там у них есть, того чего у нас нет. Разочарование, у нас есть Фсе, у них не краше Не мусульманка, половина истинный мусульманин ходжи. Платья короткие ножницами не почикал, ношу себе, но место знаю, к свекрам в дом, скорее в брюках, но не от стыда, запретов или чего-то там еще, из чистого уважения, для них такая одежда .
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ППКС
христианки так не выпячивают внешне -раз,
среди христианок не вижу такого -чтоб в платочке значит, порядочная, её не трогать. А с непокрытой головой -значит, шалава. А тут этот камуфляж буйным цветом. Ещё и гордыня непомерная.


Люб, как не выпячивают? Все с крестами ходят. А как еще можно выпятить)))
Никто толком же про собственную религию не знает ничего. Сейчас вроде в школе начали преподавать, может хоть немного дети узнают, я кстати помню какую бурю протеста вызвало введение предмета "религия" в наших школах! Мама дорогая! Как будто ислам вводят, а не христианство.
Истории не знают, праздников не знают, традиций тоже.
Пасху знают, а почему Пасха, куда и зачем фиг его знает.
В Турци традиции сильнее, чем у нас. Нас так колотило и колбасило последние сто лет, что мы всё растеряли и ничего сохранить не смогли.
Кстати с непокрытой головой-шалава, вообще не согласна, за 5 лет ничего подобного не слышала и не чувствовала в свой адрес. Смотрят иногда конечно, особенно когда в каблуках и в сарафанчике, высокая, блондинка, отличаюсь, чего им не смотреть то? А когда в джинсах и кроссах, хвостик, то никому до меня дела нет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А причем здесь фотография игуменьи? Люди, ушедшие от мира, живут несколько по иным правилам чем мы.
По теме двуличия - я замужем за мусульманином, но я ж не колочу себя пяткой в грудь, какая я, блин, соблюдающая христианка. И не говорю, что я - вся такая из себя правильная, а все вокруг меня сплошные недруги.
а в исламе, если вы не в курсе, нельзя уйти от мира, все живут в миру. для меня лично нет разницы закрытая мусульманка или монахиня, и те и те внешне выпячивают свою принадлежность к религии.

но вы же христианка? т.е. вы живете как вам удобно, понадобилось, скажем, свечку за здравие поставить, вспомнили, что христианка, вышли замуж за мусульманина забыли. это не двуличие?
да и еще, соблюдающие христианки носят длинные юбки и платочки. так что и в миру по идее мусульмане от христиан не должны особо отличаться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

хыммм)) в выборе одежды руководствуюсь прежде всего собственным стилем, особенностями фигуры,комфортом и соображениями приличия и безопасности в том числе) в последнее время уже даже учитывается возраст.
но надо признаться откровенно, что места в вышеперечисленном ряду Корану действительно не нашлось


спасибо за ответ:)

эх, видимо разобьется моя теория о том, что дама в короткой юбке вполне себе может почитывать коран на досуге:)

У меня есть знакомая молодая, очень современная девушка,из не религиозной семьи,учится в универе в Анкаре. Юбки носит не то чтобы мини,но выше колена.Вот недавно узнала,что делает намаз. Была удивлена,никогда бы не подумала.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24