Казахско-турецкая свадьба!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мдааааа, чувствую без солнечных очков я на улицу не выйду даже мусор выбросить))))))))))

Да зря вы переживаете по этому поводу. Главное - это ваше отношение ко всему этому. Сначала может быть неприятно, может что-то удивлять и раздражать. А потом уже привыкнете и просто не будете обращать внимание. Просто надо быть немного пофигистом, всех людей не перевоспитаешь и не объяснишь, что все нации разные. Мне, с моей славянской внешностью, тоже поначалу было не комфортно, потому что смотрели (да и смотрят до сих пор) как на инопланетянку. тем более в нашем небольшом поселке, где многие в глаза никогда не видели иностранцев. Сейчас я этого почти не замечаю, а если и замечаю - не обращаю особого внимания и не переживаю. Например, некоторые уверенны, что в Казахстане только казахи живут, говорят мне: "казахи вроде бы тюркский народ, а так на европейцев похожи оказывается". Пыталась доказать, что у нас многонациональная страна и что казахстанец - это не обязательно казах. Не верят. И главное, когда увидят настоящего казаха, тоже не верят - это китаец или японец, и все тут. Сначала бесило, а сейчас мне пофигу, пусть думают, что хотят и смотрят как хотят. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Из-за каждого взгляда переживать - нервов никаких не хватит.
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

я жалею иногда. муж у меня золотой, но иногда думаю, может быть, надо было все-таки за казаха. ничем не могу это объяснить, не ругаемся, всего хватает, зов крови какой-то
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

да, вы правы. по природе я воспринимаю все близко к сердцу, вот и еще один повод научиться пофигизму.
Аватара пользователя
Gulya001
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 18 авг 2012

девочки, благодарю за ваши ответы. вот и я боюсь, что потянет назад, к себе на родину, в будущем, даже, если все хорошо. к тому же, с возрастом, думаю, чувство патриотизма обостряется))))). после 2-х лет общения с молодым человеком, вроде как бы и готова идти дальше, но иногда как начнут одолевать темные мысли, типа может пока не поздно остановиться и прекратить? мы любим друг друга очень, я чувствую, что мы созданы друг для друга, но ведь это жизнь, все может случиться. меня разводом не напугаешь, а вот дети - насмотришься всяких историй по ТВ и думаю потом как бы обезопасить то себя, а по обсуждениям данного форума выходит что мы беззащитны почти, по сравнению с тем, если бы были женами своих сограждан...простите за печальную нотку
Аватара пользователя
Gulya001
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 18 авг 2012

Если сомнения только в патриотизме, а в остальном все в шоколаде, то можно попробовать. Пока без детей там пожить. Ведь вернуться всегда можно, вернуть прежнюю жизнь можно. А вот если упустишь свою половинку единственную в жизни, то тогда будешь жалеть. Я недавно общалась с женщиной, 45 лет, казашка. Она жила и работала в Стамбуле, собиралась замуж за влюбленного в нее турка, вроде любила его. Правда они планировали жить с ним в Канаде, они оба стоматологи. Но родители ее поставили вопрос ребром, мама вызвала ее, умираю, должна быть рядом. Брат живет в Астане с семьей, жена ему дороже, чем родители. Все оставила и живет в Алматы. Работает до поздна, по-турецки до 9 вечера, живет с родителями, купила квартиру в центре, сделала евроремонт, родила им внука через ЭКО в 43 года, было 2 попытки, много денег ушло, мужа нет, для себя родила. Пашет все время, в день родов ушла с работы, а вышла на работу через 2 месяца, молоко сцеживала, дедушка приходил за молоком к ней на работу, старушка дома с ребонком. Когда я спросила не жалеешь, если вернуть все, осталась бы в Турции, на что она сказала, что счастлива здесь, что есть сын, старики рядом. Замуж не смогла выйти, тк никто так на руках не носил как тот турок, видимо не смогла после него, сравнивала.
Аватара пользователя
Dinchix
янычар
 
Сообщения: 71
Фото: 0
Регистрация: 24 окт 2008

поучительная история))))))). вот и мне в голову приходили мысли, если за него замуж не выйду, то я вдамся в работу и так останусь старой девой, рожу для себя и т.д.ну вообщем знаете как это бывает. моя ситуация осложнена еще тем, что отец против наших отношений, тем более, что он уже догадался о наших продолжающихся отношениях (до этого я ему сказала, что мы расстались, так как на этом фоне частенько разгарались ссоры). вот, девочки, и маюсь. знаю одно, что хочу быть со своим любимым турком, надеюсь отец меня перед выбором не поставит. наверное, когда состоится серьезный разговор с отцом, буду приводить в пример все ваши истории о трудностях на пути к КАЗ-ТУР счастью))))))))) авось и поймет.
Аватара пользователя
Gulya001
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 18 авг 2012

Возможно Вы просто не готовы к браку. Найдется сто причин и поводов, чтобы избежать свадьбы. То сомнения в себе, то препятствуют родители. Если бы Вы любили и были бы уверены в своем выборе, то убедили бы своих близких в правильности Вашего выбора. Вас бы поддержали. Возможно Вам нужно просто съездить к парню, посмотреть в каких он условиях живет, познакомиться с родителями его, убедиться сможете ли Вы там жить. Я вот сама встречалась с мужем полгода, съездила к нему в гости на 10 дней на байрам, своим родителям сказала, что в командировке, до сих пор не знают, что я там до брака побывала. Потом мы еще пожили с ним в Алматы полгода, потом поженились. Родители у меня старых устоев, но я их убедила, что нам нужно пожить вместе с парнем до брака, т.к. мы слишком разные. Смотрели они с опаской и подозрениями. Папа мой сказал мужу, если обидишь мою любимую дочь, то «зарежу». Шутя вроде Ну вот мне нужно было это все, чтобы быть уверенной в своем выборе. Потом мы приходили к ним раз в неделю, они просто привыкли, подарочки на праздники, ну короче потом приняли. Папа сказал потом, вроде неплохой парень, но время покажет, пока не могу сказать. Нужно время обязательно. Не могут родители принять в семью постороннего человека как сына сразу. Еще возможно свыкнутся, когда съездят в Турцию к его родителям, посмотрят какие там люди и как там все культурно. Мои ездили, зауважали мужа сразу Я писала в этой теме про поездку ранее. Короче, нужно приложить усилия, время и терпение.
Аватара пользователя
Dinchix
янычар
 
Сообщения: 71
Фото: 0
Регистрация: 24 окт 2008

что за глупости. свадьбы я не избегаю. в выборе и в любви взаимной уж я то уверена точно, и этого мало чтобы убедить упрямого отца, к тому же я в семье единственный ребенок.как могла убедила мамочку свою, в конце концев им, матерям, главное счастье дочери, а вот у отца обостряется собственический эгоизм, с которым я пока не борюсь, так как уже пыталась год назад, но тщетно (его слова: Хоть какой, но муж должен быть казахом). вот и выжидаю время подходящее, да и мой молодой человек говорит что сам с этим всем разберется (тип мужской разговор и т.д.). вообщем с 1-го по 3-е предложение - чушь. простите за прямоту. а к нему я ездила, еще б не поехав делать сомнительные выводы и принимать решения не в моих правилах. слава аллаху все там и с его стороной нормально. к браку естественно я готова , но кто ж думал, что муж будет с др страны. вот к этому я и привыкаю. хорошо, что в этом форуме есть данная тема, так как думаю ваши истории многим дают поддержку. меня только беспокоит не буду ли я там бесправной женой, которая в случае чего останется ни с чем (каз.гражданство, дети и средства сосуществования). вот. наверное больше всего я беспокоюсь о будущих детях и как там жить в старости.
Аватара пользователя
Gulya001
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 18 авг 2012

ну простите за чушь, глупые выводы и советы:) Все будет у Вас хорошо, Вы же все сами знаете и предпринимаете. Удачи Вам.
Аватара пользователя
Dinchix
янычар
 
Сообщения: 71
Фото: 0
Регистрация: 24 окт 2008

хорошие советы, Динчик. могу только приплюсоваться к твоему мнению.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

спасибо и Вам за поддержку. ваш совет не был глупым, просто он уже был претворен в жизни годом ранее, а выводы у каждого остаются свои. и все равно, еще раз благодарю Вас и других девочек, не оставили одну в этом форуме)))))))))) уж простите, если оскорбила чем-то выше
Аватара пользователя
Gulya001
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 18 авг 2012

Алия, ты замуж вышла? а куда с одноклассников пропала?
Гуля,
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

thanks a lot)))))))))))
Аватара пользователя
Gulya001
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Фото: 5
Регистрация: 18 авг 2012

привет, обнишанилась)
из соц.сетей оставила только фейсбук, остальные поудаляла.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Поздравляю! так ты теперь в Стамбуле постоянно? визу продлили до свадьбы?
в фэйсе я тоже есть, добавляйся, если хочешь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

спасибо! туристик на три месяца, ее продлим. хотя у меня рандеву аж в январе)
про постоянно - ты же знаешь кто он по профессии, боюсь надолго тут не задержимся(( хотя я уже записалась на курсы
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а свадьба когда? а как туристику продлили, сказали, что жениться собираетесь? куда теперь твой поедет работать? а мне уже через месяц на гражданство можно подавать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ага, поздравляю) гимн учишь на всякий случай?)) желаю, чтобы быстро все прошло. я уже сразу с трехмесячной прилетела по приглашению, если будем еще здесь когда пойдём продлевать скажем про женитьбу) со страной пока не определились, конечно в Туркменистан или Ирак хоть завтра, но мы же не хотим туда. есть варианты с Россией, КЗ и Азербайджаном, мне больше по душе последнее, сама не знаю почему. потому что никогда не была там, может)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

пока не учу, потом успею. в Азербайджане год или больше жила моя подружка с Астаны с мужем-инженером, говорит неплохо вроде.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

мой бойфренд ему пора женится возраст и семья хочет а я еще студентка/еще мама не разрешает замуж тока после диплома грит/еще не знает о нем/а он грит что не может ждать 4 года/что делать ОН СТАРШЕ НА 13ЛТ/РАБОТАЕТ В 6СТАРАНАХ КАЖДЫЙ РАЗ В РАЗЬЕЗДАХ
Аватара пользователя
galiya12
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: КАЗАХСТАН

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30