ФОТОМАРАФОН "ОСЕНЬ - 2012"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
А без правил композиции никогда ничего не цепляет? ))

Олечо, может и цпляет, но если вас цепляет, то скоре всего там все выстроено по правилам, просто вы их не знаете))) Понятно что цепляют эмоции но это..эмоции плюс знания обычно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Вент, рекомендую открыть блог. Мне лично жаль, столького вложения, которое, собственно, имеет бесценное значение, и которое теряется на просторах страниц болталки-базара.

я фотограф любитель и надеюсь любителем останусь)зарабатывать с фото это тяжкий труд...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

разве ты не имешь место быть на том сайте профи или любителей профи? там ж есть площадка для обсуждения наверно
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

проффи,любитель итд итп на том сайте это система рейтинга...а я говорю про слово-значение.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да, вижу вы с Юлей правы.. нужно было повыше брать..а я все голову ломала, чего же не хватает..
Мне нужна была картинка в деревенском стиле..ладно, попробую, спс

Лен, да, водные лилии..твои нереально красивые, свет удачный и ваза и вапще кароч)
. спасибо,свет удачный ,так как снято на рассвете .фотка не идеальна естественно,увидела твои лилии ,вспомнила,что тоже их фотографировала.У нас эти цветы экзотика.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

у меня тоже есть фотография с этими цветами(не помню,как называются)Изображение

спешишь,а не надо,тазик,ой,шар надо протереть что-бы бесформенных капель не было,воду(только для съемки) надо подкрасить,берешь акварельные краски(синий,красный,оранж итд) и чуток добавляешь,но,старайся цвет выбрать и разбавить так что-бы смотрелось..),если хочешь капли правильной формы на шаре,тогда берешь аптечный глицерин и разбавляешь с водой и брызгалкой равномерно покрываешь шар....ну и дальше на свое усмотрение химичишь)....
.спасибо,большое.обязательно приму к сведению,надо будет похимичить .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

хотя разрезано тоже казалось бы на 2 равные части но за счет того, что лилии тоже белые, масса белого перевешивает и картинка не смотрится поделенной надвое. хотя если придираться то пустовато, изюминки нет. те это просто лилии.

изюминка-шар в неправильном месте стоит,кадр имеет 2 части-верно,но,если шар поставить на линии разреза наискось(между светлой и темной частью) уже будет претензия на оригинальность.
.я бы не стала так рисковать утро конечно совсем ранее ,людей на улице еще почти нет,но не дай бог тазик соскользнет кому то на голову.у меня и так были такие опасения. он довольно не устойчивый.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

хотя разрезано тоже казалось бы на 2 равные части но за счет того, что лилии тоже белые, масса белого перевешивает и картинка не смотрится поделенной надвое. хотя если придираться то пустовато, изюминки нет. те это просто лилии.

изюминка-шар в неправильном месте стоит,кадр имеет 2 части-верно,но,если шар поставить на линии разреза наискось(между светлой и темной частью) уже будет претензия на оригинальность.
.я бы не стала так рисковать утро конечно совсем ранее ,людей на улице еще почти нет,но не дай бог тазик соскользнет кому то на голову.у меня и так были такие опасения. он довольно не устойчивый.

шар будет стоять на том-же месте)))))это ты должна менять ракурс(свое расположение) что-бы получилось то,о чем я выше написал))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

покажите пожалуйста, еще свои работы. я с удовольствием дам вам совет по композиции, это был профилирующий предмет у меня в течение 4 лет и потом еще лет 10 практики. буду рада помочь
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

если мне потребуется совьет, обращусь в индивидуальном порядке)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

не скромниайте я все равно не упущу случай быть вам полезной
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Так иди же в.... фотопрактику...
Советы там принимаются, а здесь просто смотрят..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ЗАКАНЧИВАЕМ ТРЕП НЕ В ТЕМУ. ФОТО АЛДРЫ-АЛЕКСАНДРЫ ЛЮБИТЕЛИ МАКРО-ЖУЧКИ,ПАУЧКИ,БЫЧКИ,ЦВЕТОЧКИ...ПОСМОТРИТЕ ВАРИАНТЫ КОМПОЗИЦИЙ,ЦВЕТА,СВЕТА....ПОЛИСТАЙТЕ ЕЕ СТРАНИЧКУ,ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

тема осениИзображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ой сорри не подписала .это фотографии моей знакомой.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

тема осениИзображение

зачем глаза закрыли?если в кадре,все остальные персонажи были-бы с глазами в кадре..тогда понял-бы,а так...не понятно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение

очень красиво
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Мне тоже это фото больше понравилось.. На остальных как-будто восковые фигуры, а не живые люди.. Только дядька с виноградом "живой"..все имхо, само собой
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14