Мне кажется я ненавижу своего мужа.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
дык принудиловка и пиление никого не мотивирует
а вот грамотный подход -это да, горы свернуть можно ... вместе... а почему бы и нет -больше времени на радости совместные освободится :)
девушки, ну ведь мужчины, как и мы, разные!!! Ведь кто-то из нас бизнеслейди , и не мыслят жизни без этого, кто-то чисто домохозяйки. Так-же и мужчины. Ну брд полный, когда жена не работает, сидит дома, а муж должен приходя с рааботы еще по дому все делать. Одно дело помогать беременной жене, другое дело когда она уже родила и более-менее пришла в себя.
я Вам по секрету скажу -что в себя хоть и пришла, мужу об этом не признаюсь. Потому что мы оба работаем и ПОЭТОМУ делим работу по дому и воспитание ребёнка пополам -от каждого по возможности. И даже если бы я не работала -это не значит, что сидение в 4 стенах ни разу не утомляет и мне не хочется куда-то вне дома, ОДНОЙ, чтоб вырваться из настои... надоевшего замкнутого круга.
Поэтому учитывать нужно не только факт -кто работает, а кто "СИДИТ ДОМА"(?!), но и потребности-права каждого члена семьи.
А то чаще всего как происходит, с самого начала совместной жизни: "сиди, дорогой, я сама, ты же так устал на работе", мужик расслабляется, и вот уже через полгода-год на ней висит ВСЁ -а он вдруг забывает и местоположение чистых носков-трусов, и как разогреть ужин, и где у ребёнка памперсы и что он вообще ест, а тётка звереет -не имея и не видя никакой возможности обучить его самостоятельности обратно и партнёрскому вкладу в семью.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну, партнерский вклад в семью это то, что он обеспечивает жену и ребенка. Не мало, мне кажется. Особенно если прилично обеспечивает. Если мы говорим о тех женщинах, которые сидят дома. А то, что она может и не сидит дома, а у нее свои вкусы-интересы, это как? Т.е. муж на работу, а она в театр-музей-ресторан-курсы шитья и после, приходя домой, как бы она устала, муж помой посуду, я тоже дома не сидела? Насчет работающих, согласна, обязанности должны быть пополам. Но все-таки есть более-менее мужские обязанности и женские. А насчет того что они забывают где носки-трусы лежат-это они ж притворяются Просто лишний раз хотят заботу почувствовать от женщины. Мой прям гордый таакой, когда утром спрашивает где трусы и носки чистые и я приношу ему. Воду-фрукты-чай тоже к дивану подношу. Мне не трудно, приятно. Но прекрасно знаю что когда я уезжаю, все сам прекрасненько делает. И трусы сразу знает где лежат и туалет намывает спокойненько.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Ну так не факт что после беременности все так и останется. Знаем и такие случаи...(


Спасибо, что порадовали :))

ЗЫ. В статусе на зазаки написали? :)
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

дык принудиловка и пиление никого не мотивирует
а вот грамотный подход -это да, горы свернуть можно ... вместе... а почему бы и нет -больше времени на радости совместные освободится :)
девушки, ну ведь мужчины, как и мы, разные!!! Ведь кто-то из нас бизнеслейди , и не мыслят жизни без этого, кто-то чисто домохозяйки. Так-же и мужчины. Ну брд полный, когда жена не работает, сидит дома, а муж должен приходя с рааботы еще по дому все делать. Одно дело помогать беременной жене, другое дело когда она уже родила и более-менее пришла в себя.


Да никто ж не заставляет. Если есть возможность не тормошить уставшего мужа, то почему бы и не поделать все самой. Я работаю, но дома. И, как правило, у нас таких вопросов не возникает.

Кстати, после беременности наступает время, которое нужно уделять и малышу. И вот тут помощь папы будет весьма востребована.

Мы с Севги хотели показать, что у нас адекватные мужья, не чурающиеся работы по дому КОГДА ЭТО НАДО.
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Ну, партнерский вклад в семью это то, что он обеспечивает жену и ребенка. Не мало, мне кажется. Особенно если прилично обеспечивает. Если мы говорим о тех женщинах, которые сидят дома. А то, что она может и не сидит дома, а у нее свои вкусы-интересы, это как? Т.е. муж на работу, а она в театр-музей-ресторан-курсы шитья и после, приходя домой, как бы она устала, муж помой посуду, я тоже дома не сидела? Насчет работающих, согласна, обязанности должны быть пополам. Но все-таки есть более-менее мужские обязанности и женские. А насчет того что они забывают где носки-трусы лежат-это они ж притворяются Просто лишний раз хотят заботу почувствовать от женщины. Мой прям гордый таакой, когда утром спрашивает где трусы и носки чистые и я приношу ему. Воду-фрукты-чай тоже к дивану подношу. Мне не трудно, приятно. Но прекрасно знаю что когда я уезжаю, все сам прекрасненько делает. И трусы сразу знает где лежат и туалет намывает спокойненько.


У нас дома все на своих местах с учетом ежедневных потребностей каждого. Несмотря, на то что "а где это-то-се" вполне себе мужской вопрос, слышу я его от силы раз в 2 недели. И в этом вопросе фигурируют те предметы, про которые чаще и не вспомнить.
Обязанности в свое время я озвучила так, что убираю и готовлю я только потому, что здесь живу, а не потому, что у нас разное строение половых органов. Да и если мне реально лень, либо устала, либо хочу развеятся, либо еще чего с настроением, то и в небеременный период могла заранее предложить поужинать вне дома. Всегда ж есть возможность договорицца-то :)
А про заботу Вы хорошо сказали. Есть такое :) Приятно иногда подыграть
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр



а уборщиц тут держать не принято (и оооочень дорого) - только у стариков и у страшно богатых с огромными домами и территориями.


странно а моя подружка из канады мне говорила что очень даже принято у них уборщиц иметь приходящих. и оплата вроде 10баксов в час. это разве так оооочень(с) дорого?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара



а уборщиц тут держать не принято (и оооочень дорого) - только у стариков и у страшно богатых с огромными домами и территориями.


странно а моя подружка из канады мне говорила что очень даже принято у них уборщиц иметь приходящих. и оплата вроде 10баксов в час. это разве так оооочень(с) дорого?
8 часов - 80 баксов, чуть дороже чем у нас.
насчет казахских мужчин. я хоть и не казашка, но думаю так - вот то, что описала автор возможно только в тех кругах, где на хлеб не только с маслом, но и с икрой хватает. не думаю, что автор нашла бы такого казаха, у казахов деньги к деньгам, а автор, как я поняла, не из богатой семьи. а в семьях со средним достатком, я сомневаюсь, чтобы жена работала 2 дня в неделю, имела няню и была не в состоянии приготовить ужин, про унитаз я, вообще, молчу. там родственники мужа сразу бы стали говорить про руки из жопы. тем более у казахов сильны эти семейные традиции, гости, дастархан (накрытый стол) и т.д. и т.п. как у турок (девчонки из Кз, я неправа?), прибавьте сюда советский менталитет, что женщина должна работать и еще и по дому все делать, в общем, имхо, в средней семье она бы либо работала наравне с мужем и имела няню/домработницу либо сидела бы дома и делала все сама либо работала и делала все сама.
автор, я присоединяюсь к вопросу, дайте фото вашего мужа, у меня в Кз много подружек незамужних.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

автор, я присоединяюсь к вопросу, дайте фото вашего мужа, у меня в Кз много подружек незамужних.


С ума сойти, какая умница! А может и вашего мужа с кем-нибудь познакомить? Автор уже давно не пишет, видимо с проблемами разобралась. А вам лишь бы ужалить и "помощь" предложить. Великолепно...
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

автор, я присоединяюсь к вопросу, дайте фото вашего мужа, у меня в Кз много подружек незамужних.


С ума сойти, какая умница! А может и вашего мужа с кем-нибудь познакомить? Автор уже давно не пишет, видимо с проблемами разобралась. А вам лишь бы ужалить и "помощь" предложить. Великолепно...
да да, вот такая. меня мой муж не раздражает, так что вы не по адресу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

автор, я присоединяюсь к вопросу, дайте фото вашего мужа, у меня в Кз много подружек незамужних.


С ума сойти, какая умница! А может и вашего мужа с кем-нибудь познакомить? Автор уже давно не пишет, видимо с проблемами разобралась. А вам лишь бы ужалить и "помощь" предложить. Великолепно...
да да, вот такая. меня мой муж не раздражает, так что вы не по адресу.


Но вы так хотите чужого мужа с вашими подружками познакомить, может и своего заодно познакомьте с чужими подружками. Вдруг они ему больше понравятся, чем вы. :) Я поражаюсь. Видимо ничто так не радует как горе ближнего (с) А автора вы раскритиковали как могли, и к какому классу принадлежит, и какой муж ей светит... Не зная человека и близко... Откуда вы знаете что ей светит? Если вам не посветило, не значит что не светит ей. У человека возможно депрессия, или кризис, или быт заел... И так ясно, что нормальный у нее муж, со своими достоинствами и недостатками. И если бы она его реально ненавидела, она не на форум бы пришла, а на развод бы подала. Человек уже давно решил свои проблемы и счастлив, а вы так со своими знакомствами в попу без мыла лезете. Вот я и не смогла удержаться, чтобы не восхититься какая вы умница ))) На этом
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Тему можно смело переименовывать: кто должен мыть унитазы????
По теме: мой бывший украинский муж не делал дома ничего! Даже не знал как разогреть еду, варил кофе по утрам правда. Нынешний турецкий МЧ не вырывает прям тряпку у меня из рук, но старается мне помогать. Может и уборку сделать, включая мытье унитаза и кушать готовить умеет отлично, вот правда не любит мыть посуду и гладить рубашки.
Да.... главное упустила: в Украине я работала, в Турции - дома.


Мой бывший русский муж никогда туалеты тоже не мыл, дома не убирался, зато отлично готовил всегда. Эх... думаю спросить своего ТМ будет ли он мыть туалет когда будем жить вместе....интересно что ответит, никогда таким вопросом не задавалась а сейчас стало даже интресно)))
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

я не поняла вы что ее адвокат личный?
на форуме давно не была, на даты не смотрела, тему прочитала и ответила. а у человека не депрессия, человек с жиру бесится.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я не поняла вы что ее адвокат личный?
на форуме давно не была, на даты не смотрела, тему прочитала и ответила. а у человека не депрессия, человек с жиру бесится.

+100
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

автор, я присоединяюсь к вопросу, дайте фото вашего мужа, у меня в Кз много подружек незамужних.


С ума сойти, какая умница! А может и вашего мужа с кем-нибудь познакомить? Автор уже давно не пишет, видимо с проблемами разобралась. А вам лишь бы ужалить и "помощь" предложить. Великолепно...
да да, вот такая. меня мой муж не раздражает, так что вы не по адресу.


Но вы так хотите чужого мужа с вашими подружками познакомить, может и своего заодно познакомьте с чужими подружками. Вдруг они ему больше понравятся, чем вы. :) Я поражаюсь.


А разве Джульетта создает посты про ненависть к своему мужу? Я вроде за ней такого не припомню
Странно, что вас поражают её замечания, а не то, что автор считает возможным так относиться к своему супругу и смаковать это на форуме.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28