Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А ЕЩЕ СЛУШАЕТЕ ЛИ ВЫ ТУРЕЦКИЕ ПЕСНИ?Я ОЧ ЛЮБЛЮ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ЛУЧШИХ
Аватара пользователя
galiya12
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: КАЗАХСТАН

А ЕЩЕ СЛУШАЕТЕ ЛИ ВЫ ТУРЕЦКИЕ ПЕСНИ?Я ОЧ ЛЮБЛЮ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ЛУЧШИХ

привет! посоветуй, пожалуйста! Юля, если тебе интересно, я подала на гражданство. все быстро и просто. сказали, через месяцев 6 получим. кз гражданство не теряю. приезжали девочки с турецким кимликом и казахстанским паспортом, никто у них на границе ниче не спрашивал. а ты как, подала уже?
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

привет, мне через месяц подавать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Дни Астаны в Анкаре.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

прикольные фотки, Юль! ты была там? Роза тоже приехала)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

да да, была, фотки мои. у меня еще есть фото, где мы вместе с Розой, но сюда я ее ставить не стала. и нам дали 5 литров кумыса бесплатно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

кроме неё только Лану еще узнала, но я из нашей эстрады и не знаю особо никого. здорово короче.
а казы, по ходу, не заценили?))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а я не знаю Лану, это какая? там 3 мальчика на фото (поют на сцене) - группа музарт, вроде слышала когда в кз жила, но песни не знаю. на фото где с Розой 2 мужчины, слева посол Казахстана в Турции, справа мэр Анкары. где-то там еще и мэр Астаны есть, наверно, я не знаю, как он выглядит, надо в нете глянуть, а про посла мы спросили там кого-то - фотку показали и спросили кто это.
казы да, турки особо не ели, подходили, спрашивали, уходили, зато мы с подругой заценили ( я-то с севера особо к казахской еде не привыкшая, а подруга моя хоть и русская, но твоя землячка, она очеееень заценила), бауырсаки еще были и из йогурта всякие штучки, это возле юрт на 1 этаже. ну и казахов много там было (я даже не знала, чтов Анкаре столько казахов, как-то не встречала нигде, большинство студенты, но есть и в возрасте, апашки в мусульманских нарядах, одна из этих апашек с нами за столом стояла потом на фуршете и еще 2 женщины открытые, эти женщины с ней разговорились (на казахском) и она сказала, что она турецкая казашка (я не знала, что в Анкаре местные казахи есть, знаю, что в Стамбе их много), а одна из тех женщин сказала, нее, я здесь не живу, у меня дочь здесь живет.
после концерта был фуршет. а я не знала и оделась по-дурацки (я-то шла юрты пофоткать и на концерт на 5 минут заглянуть), в джинсах и кроссовках (ноги натерла, поэтому). так с Розой и сфоткалась. ну а че делать. вообще, все кто выступали, переоделись и пришли на фуршет, приставали только к Розе и к мальчику (одному почему-то) из музарта, чтоб сфоткаться. пришли на фуршет девчонки-танцовщицы русские (на фото в синих костюмах) в мини по самое не могу, в татушках, турки чуть шеи не свернули. я стояла стол караулила, подруга пошла еду брать, приходит, говорит ,,наши все мясо набирают, а турки траву, сыр, долму,, пришли на дни Астаны называется. алкоголь там только турецкий был.
турецкий контингент там был сплошь акпшный (много закрытых женщин, а внизу возле юрт, один мужик сказал про конину ,,ну во время войны есть можно,,) видимо Мелих Гокчек (мэр Анкары) меймуров добровольно-принудительно туда согнал.
ааа, возле юрт еще прикол был, стоим конину едим и мальчик один к нам по-казахски обратился, а мы не поняли нефига, а подруга еще взяла и на турецком ему что-то сказала. а он говорит ,,вот, турецкий выучили, а казахский нет,,. а я ему говорю ,,так тут русский никто не знает, а в кз все знают, потому и не учим,,. он так печально ответил ,,да,,.
вот, в итоге имею значок с 2 флагами каз и тур, 2 флага, диск ,,Астана,, (не смотрела еще) и 2.5 литра кумыса.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

наш посол который там? чтоб тоже знать))
а Лана это скрипачка, играет в стиле Ванессы Мэй, в твоём первом посте она там в красном жилете, с челкой. одна у микрофона, а справа девушки в нац,костюмах. хотя, может, путаю)
да, прикольно)) насчёт еды особо не удивило. в большинстве своём турки консервативны в еде, любознательностью в выборе кухни не отличаются.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ты грила 5 литров, половину уже выпили?
да, говорят после Стамбула, вторая по величине казахская диаспора в Анкаре именно. я общалась одно время с турецкими казахами в кз, вроде и речь родная и внешность, а менталитет турецкий вплоть до мелочей)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

в белом платье и красной жилетке? посол на фото, где 2 мужчины и Роза, без усов который. или где 4 мужчины и Роза, слева первый.
5 литров на двоих поделили с подружкой.
конину же еще и по исламу нельзя. молодцы наши, что забили на турок и привезли конину, хотите пробуйте, хотите не пробуйте, а это наша нац.еда и нам пофиг. мне интересно что турки в Астану возили (там тоже дни Анкары были).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А ЕЩЕ СЛУШАЕТЕ ЛИ ВЫ ТУРЕЦКИЕ ПЕСНИ?Я ОЧ ЛЮБЛЮ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ЛУЧШИХ

привет! посоветуй, пожалуйста! Юля, если тебе интересно, я подала на гражданство. все быстро и просто. сказали, через месяцев 6 получим. кз гражданство не теряю. приезжали девочки с турецким кимликом и казахстанским паспортом, никто у них на границе ниче не спрашивал. а ты как, подала уже?


сорри что тока самые самые-
KENAN DOGULU-EN KIYMETLYM
RAFET EL ROMAN BANA SEN LAZIMSIN
OZAN/CANDAN ERCETIN.FATIH KISAPARMAK-BU ADAM BENIM BABAM.
Аватара пользователя
galiya12
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: КАЗАХСТАН

Ари, Всем привет, я вот с мужем собираемся в Казахстан, в Астану, год назад поженились, а сейчас решили ехать в Казахстан, пока незнаю как у нас получиться, а пока я в Турции в городе Адапазары, хотелось бы найти подруг, совсем уж тут туго без подружек:((
Аватара пользователя
Lyazzat
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24 июл 2013
Откуда: Kazakistan, Astana/ Turkye/Adapazari

Кто нибудь знает при шахлане есть детский сад?
Аватара пользователя
Карина
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 июл 2013

Девочки, всем добрый день!
Никто с фирмой Ренессанс не едет в Астану на строительство новых башен Talan Towers?
Мы скорее всего в начале следующего года туда поедем, мужа переводят в Астану.
Расскажите, пжл, как там зимой? Начиталась, что жутко холодные зимы, и вот думаю неужели холоднее Московских? (Последние теплые зимы в расчет не беру) :))
Как там с маленьким ребёнком? Когда теплеть начинает? Хочу приблизительно понять, какие вещи брать с собой, если мы где-то в конце апреля в Москву в отпуск вернемся))
И еще, на каких сайтах лучше всего смотреть объявления об аренде квартиры, какие надежные?
Спасибо всем заранее.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Даша, утепляйтесь, холодно там. Шубу точно вези, если есть)) термобелье обяательно.
Не думаю, что прямо холоднее Московских, наверно где-то близко, но там проблема в степных ветрах
Самый крупный форум КЗ
/forum/go/5cf23c36fcd5092584bd0e1d920e1cce

Вот здесь как раз тема для переезжающих на время из россии (много инфы о регистрации и вообще сравнения)
/forum/go/ec2ecd1b6ffdf937a86e6efd663f9e11

А тут раздел полностью Астане посвещенный
/forum/go/fe62a9063425f8bbd585460253627142

Форум с большим посещением, задавай вопросы там, скорее ответят.
И удачи!!!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa,
Оооооо, Алишааааа, спасибооооо)) кладезь информации! Буду ночами изучать))
Дубленку я уже приготовила, тут давно ее не надевала, мож там удастся!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Hellcat писал(а):Девочки, всем добрый день!
Никто с фирмой Ренессанс не едет в Астану на строительство новых башен Talan Towers?
Мы скорее всего в начале следующего года туда поедем, мужа переводят в Астану.
Расскажите, пжл, как там зимой? Начиталась, что жутко холодные зимы, и вот думаю неужели холоднее Московских? (Последние теплые зимы в расчет не беру) :))
Как там с маленьким ребёнком? Когда теплеть начинает? Хочу приблизительно понять, какие вещи брать с собой, если мы где-то в конце апреля в Москву в отпуск вернемся))
И еще, на каких сайтах лучше всего смотреть объявления об аренде квартиры, какие надежные?
Спасибо всем заранее.

Холоднее чем в Москве, проверено. Была как-то зимой в Москве, было -25, созванивалось с подружкой из Астаны, там в этот момент было -35. Одежда для Астаны - дубленки и шубы.
Теплеть начинает ближе к маю. :biggrin:
В плане жилья могу посоветовать ,,Самал,, это одна из самых первых новостроек, квартиры там теплые, уютные, рядом Рамстор и центральный проспект, а с другой стороны река. Все турки там живут. :biggrin:
Щас куча нового жилья на левом берегу, но мне там раньше не нравилось, как-то там холоднее и на улице и в домах, в одном жк, вообще, в туалете сквозило. В некоторых жк проблемы какие-то с отоплением были. Щас, конечно, левый берег уже более обжитой. И жилье там считается круче, чем на правом. Но мне все равно старый город больше нравится.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23