ФОТОМАРАФОН "ОСЕНЬ - 2012"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
И я свой дачный букет покажу,можно?))

Изображение

я постоянно говорю про ДЕТАЛИ!!! а)часть кровати,б)огрызок яблока,в)пакет с непонятной хренью и ножницами ,ё) пустая ваза-вернее ее часть за цветами...это детали которые мешают-отвлекают-портят. Если в композиции есть предмет-он должен ИГРАТЬ СВОЮ РОЛЬ,если он не играет-значит портит-значит надо убрать из кадра.Внимательней составляй композицию-картинку...тыж не репортаж с изнасилованием фотографируешь.
.очень нравится,если еще вышивку достать из пакета вообще супер будет!!!!чувствуется атмосфера , такое ощущение ,что находишься на этой террасе.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

теперь даю наводку....
подоконник нормальный-ваза будет стоять.
а)открываешь окно
б)отдергиваешь половину штор
в)ставишь на открытую часть подоконника вазу с цветами
ё)в зависимости от чистоты фона-выставляешь диафрагму,если "грязный" фон-макс диафрагма 2.0-2.8,если фон приличный диафрагма 5.6 или 8.0,фокус-резкость на вазе,а еще лучше на 1-2 цветках.
Изображение
если будут яблоки-тыблоки и прочие сухофрукты помой и отполируй,можешь смазать маслом и сбрызнуть водой...
.какое то все не живое. картинка красивая,но не цепляет.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Спасибо!

Конечно, фотка случайная и несовершенная.
Но так уютно получилось)
В стиле 50-х годов как-то, да?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

.какое то все не живое. картинка красивая,но не цепляет.

в натюрмортах(Натюрмо́рт (фр. nature morte — «мёртвая природа») ) в первую очередь-правила,правила композиции-эстетика....а цепляет-не цепляет это уже старания-талант автора,это уже дело наживное..или не очень))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А без правил композиции никогда ничего не цепляет? ))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ну вот скажи, любитель горизонтали) какая композиция лучше и правильнее?)
Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну вот скажи, любитель горизонтали) какая композиция лучше и правильнее?)
Изображение

имхо, надо было взять ближе, чтоб рам не было видно. и еще под скатерть или что это поставить какую-нибудь коробочку, чтоб ваза выше была, но так чтобы непонятно было это.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну вот скажи, любитель горизонтали) какая композиция лучше и правильнее?)
Изображение

Изображение

обе фотки недоработанные.
горизонталка...поставь горшок на книжку или какую-нибудь шкатулку,убери из кадра 2 вертикальные оконные рейки,сфотографируй напротив окна а не наискось...
вертикалка...больше верха должно быть,но,тогда наверху должна быть еще какаянить хренопенька...ну,скажем висячая фигня...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, ностальгии нет? Загляни сюда /forum/viewtopic.php?p=1837018
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

у меня тоже есть фотография с этими цветами(не помню,как называются)Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вроде водяная лилия.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да, вижу вы с Юлей правы.. нужно было повыше брать..а я все голову ломала, чего же не хватает..
Мне нужна была картинка в деревенском стиле..ладно, попробую, спс

Лен, да, водные лилии..твои нереально красивые, свет удачный и ваза и вапще кароч)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

у меня тоже есть фотография с этими цветами(не помню,как называются)Изображение

спешишь,а не надо,тазик,ой,шар надо протереть что-бы бесформенных капель не было,воду(только для съемки) надо подкрасить,берешь акварельные краски(синий,красный,оранж итд) и чуток добавляешь,но,старайся цвет выбрать и разбавить так что-бы смотрелось..),если хочешь капли правильной формы на шаре,тогда берешь аптечный глицерин и разбавляешь с водой и брызгалкой равномерно покрываешь шар....ну и дальше на свое усмотрение химичишь)....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вторая это не композиция вообще
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

хотя разрезано тоже казалось бы на 2 равные части но за счет того, что лилии тоже белые, масса белого перевешивает и картинка не смотрится поделенной надвое. хотя если придираться то пустовато, изюминки нет. те это просто лилии.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

хотя разрезано тоже казалось бы на 2 равные части но за счет того, что лилии тоже белые, масса белого перевешивает и картинка не смотрится поделенной надвое. хотя если придираться то пустовато, изюминки нет. те это просто лилии.

изюминка-шар в неправильном месте стоит,кадр имеет 2 части-верно,но,если шар поставить на линии разреза наискось(между светлой и темной частью) уже будет претензия на оригинальность.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девчонки, всем огромное спасибо за фотки.
Люблю эту тему. Вносит в рабочий ритм радужное и очень приятное настроение. Как простой пользователь и не проф.ценитель, хочу выразить свое мнение.Фотки, где есть люди, образы, смотреть хочется дольше и они всегда представляют для меня бОльший интерес.

Вент, огромный респект за огромный труд. Кладезь твоих советов надо собрать в одну копилку полезных курсов навыков создания фотографии.

Вент, рекомендую открыть блог. Мне лично жаль, столького вложения, которое, собственно, имеет бесценное значение, и которое теряется на просторах страниц болталки-базара.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Если говорить о прозрачных вазах, то с ними можно ну просто оооочень много фантазировать.. и воду подкрашивать и камешки белые и разноцветные, гелевые шарики..
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

пысы
Подскажи еще плиз файлообменник нормальный, достал этот радикал со спамом и вирусами..


Попробуй этот:
/forum/go/b504c7e1d4cad63a5e10b9e903e71024
Изображение
Аватара пользователя
Puhlik
Mrs. Flexible
 
Сообщения: 1811
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2012
Откуда: столица

лист лишний. он ни о чем. просто лишний и случайный. возможно хотелось сбалансировать тяжелый букет, но это не то. пропорции правильные поискать у исходника, и все уравновесится если обрезать подругому.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8