В одну и ту же реку дважды

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Но с другой стороны все мы не ангелы и имеем ли мы право осуждать за любой поступок другого? Не нам осуждать, не нам прощать...ИМХО

безусловно, кто без греха - тот пусть первым кинет в меня камень..но систематические измены,например, насилие в семье - как к этому отнестись? вопрос поступка допустимого и недопустимого тоже интересен..

простить можно только жить с этим как

так вот в этом и глубина прощения - что ты "закрываешь" это, живешь как с "чистого листа", это не всякому дано, потому как глубоко и высоко все это..

согласна + забыть о том,что произошло. мне кажется после того как все усилия увенчаются успехом,не знаю что должно случится чтобы захотеть вернуться в кошмар
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

так я и говорила о самом важном - забыть..встреча блудного сына..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

так я и говорила о самом важном - забыть..встреча блудного сына..


А зачем? С сыном понятно - с детьми не разводятся, это навсегда. А встречать "блудного" мужа, прощать, забывать - все это ценой каких-то неимоверных усилий - ради чего это все?
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

про измену не скажу,не знаю. а про насилие.невозможно это забыть и простить. внутри умирает что-то по отношению к человеку,который тебя ударил и унизил. перед глазами как замедленное кино,звериный взгляд,кулак,нож,поток нецензурных слов. тут надо быть мазохисткой в крайней степени чтобы вернуться и понимать при этом,что перемен не будет. возможно еслив семье были иного рода проблемы шанс есть еще все начать сначала
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

так я и говорила о самом важном - забыть..встреча блудного сына..


А зачем? С сыном понятно - с детьми не разводятся, это навсегда. А встречать "блудного" мужа, прощать, забывать - все это ценой каких-то неимоверных усилий - ради чего это все?

так ведь и с мужем не разводятся в религиозном смысле..потому что муж и жена - единое целое, они даже не являются родственниками. И поэтому раньше,когда браки были церковными, то разводы допускались в редких случаях, когда поведение реально угрожало жизни..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

про измену не скажу,не знаю. а про насилие.невозможно это забыть и простить. внутри умирает что-то по отношению к человеку,который тебя ударил и унизил. перед глазами как замедленное кино,звериный взгляд,кулак,нож,поток нецензурных слов. тут надо быть мазохисткой вкрайней степени чтобы вернуться и понимать при это,что перемен не будет. возможно еслив семье были иного рода проблемы шанс есть еще все начать сначала

ИМХО эту тему надо рассматривать с точки зрения созависимости, семейной созависимости..есть такое направление в психотерапии..из российских психотерапевтов почитайте Москаленко, она и приемы ведет в Москве
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

так я и говорила о самом важном - забыть..встреча блудного сына..


А зачем? С сыном понятно - с детьми не разводятся, это навсегда. А встречать "блудного" мужа, прощать, забывать - все это ценой каких-то неимоверных усилий - ради чего это все?

так ведь и с мужем не разводятся в религиозном смысле..потому что муж и жена - единое целое, они даже не являются родственниками. И поэтому раньше,когда браки были церковными, то разводы допускались в редких случаях, когда поведение реально угрожало жизни..


Это не брак получается, а тюрьма какая-то, мрак беспросветный какой-то... Простор для садо-мазохистских игр... Опять же спрошу - чего ради? Религиозной идеи о том, что муж и жена соединены навечно? Даже раньше в таких случаях брак сохранялся чисто формально, но супругами люди уже не были в полном смысле...
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

про измену не скажу,не знаю. а про насилие.невозможно это забыть и простить. внутри умирает что-то по отношению к человеку,который тебя ударил и унизил. перед глазами как замедленное кино,звериный взгляд,кулак,нож,поток нецензурных слов. тут надо быть мазохисткой вкрайней степени чтобы вернуться и понимать при это,что перемен не будет. возможно еслив семье были иного рода проблемы шанс есть еще все начать сначала

ИМХО эту тему надо рассматривать с точки зрения созависимости, семейной созависимости..есть такое направление в психотерапии..из российских психотерапевтов почитайте Москаленко, она и приемы ведет в Москве

читала много. правда о Москаленко не слышала. пойду погуглю
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

так я и говорила о самом важном - забыть..встреча блудного сына..


А зачем? С сыном понятно - с детьми не разводятся, это навсегда. А встречать "блудного" мужа, прощать, забывать - все это ценой каких-то неимоверных усилий - ради чего это все?

так ведь и с мужем не разводятся в религиозном смысле..потому что муж и жена - единое целое, они даже не являются родственниками. И поэтому раньше,когда браки были церковными, то разводы допускались в редких случаях, когда поведение реально угрожало жизни..


Это не брак получается, а тюрьма какая-то, мрак беспросветный какой-то... Простор для садо-мазохистских игр... Опять же спрошу - чего ради? Религиозной идеи о том, что муж и жена соединены навечно? Даже раньше в таких случаях брак сохранялся чисто формально, но супругами люди уже не были в полном смысле...

я не думаю,то сейчас обсуждаются венчаные браки, разговор идет о другом, и, опять же, мерило у всех разное...да и не забывайте, что как мазохисты так и садисты присутствуют в нашем обществе, и счастье, если они встретятся, наверно, потому как каждый из них будет получать удовольствие от общения..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

я когда разводилась мы так ворковали с бывшим мужем, что нас спросили не заявление ли пришли подавать, потом тетнька с тоской сказала "а вы уверены? пожалейте вы нас, многие ведь так и ходят взад-перед, женятся разводятся", так что я думаю это дело обычное)))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Понятно: вы вроде как задаете вопрос, но воспринять готовы только вариант ответа, который вас устроит :-)



Что значит воспринять? У меня пока не стоит такой в жизни вопрос, входить ли второй раз в одну и ту же реку (никто не предлагает), так что пока я только могу рассуждать и выслушивать, что думают другие на эту тему....а еще лучше, если человек пережил сам такую ситуацию. Тогда и будет понятно, что перевесило, плохое или хорошее, как жилось/вется со старым/новым мужем.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я честно не понимаю чем вызвано желание обсудить эту тему. Тема как сама по себе - высосана из пальца, если за темой какой-то личный вопрос - это интереснее, давайте обсудим.


Я насильно никого не заставляю обсуждать тему. Высосана? Не хочу цитировать названия других тем, чтобы не обидеть авторов, но лично для себя, считаю, что лучше поговрить на жизненные темы, с которыми может столкнуться любая из нас, чем обсуждать погоду (утрирую) или другую глупость на 20 страницах.

К сожалению многих форумчанок, не могу их порадовать "личным вопросом". Когда появится обязательно всех оповещу про стадии: развод, муки одиночества, заход в реку...

Если интересует вас конкретный случай, то могу рассказать о паре, которые разошлись и через 6 лет снова случайно встретились и поженились. Утверждали, что все у них сейчас хорошо. Что каждый понял свои ошибки, поняли, что дороги друг другу...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

так я и говорила о самом важном - забыть..встреча блудного сына..


А зачем? С сыном понятно - с детьми не разводятся, это навсегда. А встречать "блудного" мужа, прощать, забывать - все это ценой каких-то неимоверных усилий - ради чего это все?


Ради себя самой. Вы поменяйте местами себя и этого "сына". Например, вы сделали ошибку и поняли и раскаиваетесь....что вы хотите для себя? Чтобы вас поняли, простили и дали второй шанс или чтобы пинали и попрекали прошлыми ошибками?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

про измену не скажу,не знаю. а про насилие.невозможно это забыть и простить. внутри умирает что-то по отношению к человеку,который тебя ударил и унизил. перед глазами как замедленное кино,звериный взгляд,кулак,нож,поток нецензурных слов. тут надо быть мазохисткой в крайней степени чтобы вернуться и понимать при этом,что перемен не будет. возможно еслив семье были иного рода проблемы шанс есть еще все начать сначала


Ну это уже крайность. Я изначально не имела в виду такие отношения в семье. Мордобой я бы сама, наверное, не простила.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Вот вам реальный пример из турецкой семьи:
Семья моего мужа была когда-то при хорошем достатке. Жили, поживали, добра наживали. У них родились дети - старшая дочь и трое младших сыновей (мой муж старший среди братьев).
В один прекрасный момент появляется турецкая фифа, которая уводит отца из семьи, а отец, не смотря на 4-х маленьких детей, уходит к этой мадаме. После того, как мадама вытягивает все деньги из растяпы мужика, она, как обычно это и бывает, бросает его. На что мужик, поджав хвост, возвращается в семью, про которую даже не вспомнил, когда уходил. Естественно жена его просила и приняла, приняла такого как есть, потому как дети и возможно любовь. Сейчас они живут до сих пор вместе, дети выросли и разлеглись по своим гнездам.
Моя же мать категорично обрубила канаты, не смотря на то, что на тот момент на руках было двое маленьких детей и мы были на гране бедности.

Вход в одну и ту же реку возможен, но зависит от того, кто какую цель этим преследует. Кто-то реально живет ради детей, а кто-то не стерпит хамства и обиды даже ради детей, скорее сам понесет все тяжбы, чем с большими муками.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

А как сейчас они живут?

я в первом браке тоже осталась с 2-мя детьми и как раз такой период был, что голодали. Никак не везло с работой. Правда, после развода надеялась, что мужик все понял и сделала попытку ради детей сойтись...Но, видимо это не тот мужик, который может понять. Я очень быстро поняла (еще не заходя в воду ), что ничего не поменяется.

Когда-то я тоже не понимала зачем склеивать разбитую чашку, что будет то же самое. А сейчас, через 15 лет, я стала понимать, что такое вполне возможно, но при условии, если оба поняли свои ошибки и готовы что-то менять, идти на компромиссы. Ведь в жизни нас учат всему угодно, но ни как быть хорошим мужем/женой, отцом/матерью. В вечной гонке за карьерой, деньгами, материальными благами мы забываем о человеческих отношениях...

Нас не учат прощать. Когда-то была обида большая и на бывшего мужа, и на его родителей, и со своими траблы были (слава Богу хоть отец повернулся лицом). Я помню, как обида просто разрушала изнутри, как червь выедала. Очень много думала на эту тему, читала....и научилась прощать. Сейчас ко всем ситуациям подхожу очень аккуратно, пытаюсь понять почему человек сделал именно так...В общем сложно все это, но я рада, что у меня получилось.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я не видела их в быту, была у них только раз и то на свадьбе у брата моего мужа. Все как вроде бы принято в турецкой семье, она готовит и убирает, а он хозяин дома, с гостями разговаривает.
Зная их обычаи и устои, сложно сравнивать мою мать и мать моего мужа. Там в основном если и женятся, то женятся на века и готовы прощать многое. У нас порой если и прощают, то бывает от безысходности, либо ради детей, или (что редко) по любви, поняв, что разлад был ошибкой.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Да, в чисто турецких семьях чаще женщина терпит. Некоторых знала мужчин, которые гуляли, как хотели, а жены терпели, занимаясь хозяйством и детьми. Хотя и среди наших такие женщины есть.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Если любовь прошла, то никакое переосмысление ошибок не поможет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

вот у меня тоже похожий вопрос сейчас актуален. только несколько с иной стороны... думаю, даже если он сделает вид, что всё простил и захочет "войти" ещё раз, то...ну наверняка же его будут грызть черви... стоит ли "приглашать"...эээх
kцtьlere bэrюey olmaz
Аватара пользователя
DONNAv
...меняюсь
 
Сообщения: 5160
Фото: 17
Регистрация: 19 окт 2007
Откуда: УКРАИНА

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25