Случайность или криминал

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Да, уехали мы в дебри

Перечень имущества, которое не может быть конфисковано судебными приставами:

Жилое помещение (доля в квартире, комната, дом, квартира), если это единственное место проживание должника и его семьи. Данный пункт не распространяется на жилье, купленное в ипотеку.
Вообще-то по этой самой причине банки и не дают кредиты под залог единственной жилой недвижимости.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

наследники первой очереди - супруг, дети, родители.



Ну да.. а если вообще никого нет, то государству отходит..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

как я понимаю прописка и родствнны отношния дают право на часть, другое дело что эта часть может быть маленькой.


Нет..не дают никакого права..только у собственника имеются все права по прописке и выписке..
Это касается гос кв..
При приватизации собственник решает (или условно совместно) на сколько долей приватизировать..
Иногда доли выставляются на продажу и ДЛЯ прописки можно эту самую долю приобрести..


В неприватизированной (гос) квартире решение о прописке принимает ответственный квартиросъемщик.

Решение о долях они могут принимать как угодно, но те прописанные в гос квартире, которые не получают по этому решению доли при приватизации, должны в любом случае написать нотариально заверенный отказ от положенной доли.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ну да только не сможет выселить. на самом деле такое количество людей имеет право на что-то - супруги пожилые малолетние, трали вали, что нужно смотрть уже по ситуации. но уж точно никто детей не выбросит из квартиры на улицу, другое дело на сколько это все затянется.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Перечень имущества, которое не может быть конфисковано судебными приставами:

Жилое помещение (доля в квартире, комната, дом, квартира), если это единственное место проживание должника и его семьи. Данный пункт не распространяется на жилье, купленное в ипотеку.


[/quote]

Кстати, именно этот пункт чаще всего нарушают..если все-таки банк взял на себя ответственность и выдал кредит под кв на таких условиях..

А еще хуже, когда посторонние люди выкупают долю и селятся на полных основаниях..вот это совсем засада.. (иногда банки продают заложенные доли)..

Автор пропал, что же там происходит на месте..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

наследники первой очереди - супруг, дети, родители.



Ну да.. а если вообще никого нет, то государству отходит..


После первой очереди, там еще много очередей. Государство - саааамое последнее во всех очередях.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008


В неприватизированной (гос) квартире решение о прописке принимает ответственный квартиросъемщик.


Да, именно.. В случае смерти ОК лицевой счет переводится на наследника первой линии (как выше уже писалось сын, дочь и т.д.) и тот, в свою очередь, становится ОК..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

короче самые лучшие он лайн консультанты на форуме туркей ифно любая тематика кротчайшие сроки и совершнно бесплатно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

В наследство он получил бы не только недвижимость, но и все ее долги.

а разве кредиты не страхуются на случай смерти, например? или невозможности их выплачивать? как раз получается, нет возможности платить-страховой случай, страховая покрывает расходы банку и все "в ажуре", может такой был план?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Перечень имущества, которое не может быть конфисковано судебными приставами:

Жилое помещение (доля в квартире, комната, дом, квартира), если это единственное место проживание должника и его семьи. Данный пункт не распространяется на жилье, купленное в ипотеку.




Кстати, именно этот пункт чаще всего нарушают..если все-таки банк взял на себя ответственность и выдал кредит под кв на таких условиях..

А еще хуже, когда посторонние люди выкупают долю и селятся на полных основаниях..вот это совсем засада.. (иногда банки продают заложенные доли)..

Автор пропал, что же там происходит на месте.. [/quote]
а если доля не выделенная,то никто заселится не сможет, только долго судиться.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

девочки, извините что не отвечала. времени вообще катастрофически не хватает..
сейчас читаю, что вы писали. постараюсь ответить в данном посте.

документы на квартиру сейчас находятся у мамы Наташиной (взяла из взорванной квартиры). никаких изменений в документах нет. квартира была взяьа не в кредит. это строился кооператив. пплатежи вносила мама, но квартира оформлена на Наташу. в залоге ли она пока выяснить не удалось. выберу время, съезжу, закажу справку в регистрационной палате.

по кредитам. про 3 миллиона мама погорячилась, вернее не так поняла. там основной кредит (на 450 тыс., на которые "муж" открыл отдел на рынке год назад)был взят в банке, к. выдает зарплату. там к договору еще 2 бумаги, а т.Аля подумала, что это три разных кредита. ну и с остальными также. остальные кредиты были на 150 тыс и потом еще разные на меньшие суммы. в итоге на сегодняшний день общая сумма задолженности около 1 млн. руб. кредиты быля взяты как потребительские (в хоум кредит, росбанк, какая то карта кукуруза и т.п.)
не знаю как там давали без залогов. хотя у меня вот у самой есть две кредитные карты с общей суммой в 50 тыс. . при оформлении тоже никкаких докуменнтов кроме паспорта и водительского удостоверения ничего не просили. оформили и все..

следователя врачи к Наташе до сих пор не пускают, говорят что рано еще. она до сих пор еще заговаривается (бред и чушь несет), но уже реже

чтобы узнать про завещание или страхование - никто нам такую инфу не даст :(

у "мужа" в сосбственности ничего нет (квартиры, машины). на кого оформлен бизнес пока не выясняла. но думаю что это мало что даст. кредиты были взяты до заключения официального брака

квартира не покроет суммы кредита. такая квартира до взрыва стоила примерно 500 тыс. пострадала не сильно, снесена была только одна стена в квартиру соседей. сейчас ее уже заделывают (кладут новую). выбиты окна. их тоже восстановят в ближайшее время

вроде всем ответила. если кого забыла, спрашивайте. потому что отвечая на ваши вопросы, я сама еще раз прокручиваю все варианты в голове, пытаюсь переосмыслить..

вот мысль со страховкой - даже предположить не могла.. буду узнавать. может что и удастся выяснить..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

теперь отдельным постом про "мужа". была на днях у Наташи. ей врачи разрешили поговорить с моего телефона с мамой. включила громкую связь. она поговорила с детьми, с мамой..
а потом попросила позвонить А. продиктовала его номер телефона.. к сожалению у меня тел.аппарат не давал прлную громкость, и А. я слышала очень плохо и через раз. чтобы хорошо расслышать, мне нужно было лечь рядом с Наташей..

так вот примерный диалог:
Н- А., милый, это я.. ты меня не узнаешь. ну конечно я.. я тебя так люблю. люблю... бла-бла-бла.. люблю.. люблюю
А. гыр-трхк
Н.- не ругайся, это телефон моей сестры. она сразу номер удалит.. ты где?
А. - я на Чапаева в (название города не расслышала).. опять гртрд-ллгша
Н. я понимаю, что тебе тяжело, у меня то хоть кровать есть здесь.. ты только потерпи, любимый, недели две-три.. я тебя так люблю, ты меня не бросай
А. - граот-храр

и тут, медсестра, видя что Наташу уже трясти начинает, требует прекратить разговор..

потом мне А. перезвонил. девочки, ну реально ощущение что я либо с дураком (реально дауном) говорила, либо с укуренным нарком.. он з а 5 минут разговора со мной не давал мне говорить, пять раз спросил, а пустят ли его если он сейчас приедет (а время уже вечер было). я ему пять раз говорила, что поздно вечером к ней не пускают.. потом он три раза пытался выяснить, помогу ли я ему и покажу ли больгницу.. потом обещал перезвонить как приедет к нам в Екатеринбург часа через три-четыре. но так и не звонил. вот уже два дня..


девочки, я читала на этом форуме и на кунсткамере, как у барышеень крышу рвет по туркам, арабам.. как они бросают все, продают квартиры, берут кредиты и летят на крыльях любви к своим курортникам-альфонсам.. вот тут примерно тоже самое, судя по разговору и настроению Наташи.. даже и не знаю, как так могла крыша уехать у нее, чтобы она вот так на мужика кидалась :((( она всегда была умной и адекватной..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

К сожалению крышу рвет не только от турков - арабов, наши русские часто покруче бывают.
По вопросу: а Вы с юристом грамотным по этой ситуации (кредиты и прочее) советовались? Мне кажется, что вам "всем миром" (имею в виду родственников) надо скинуться на грамотного юриста, чтоб он в вопросе разбирался. Ну и - запаситесь терпением.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

потом мне А. перезвонил. девочки, ну реально ощущение что я либо с дураком (реально дауном) говорила, либо с укуренным нарком..


Ну вот,вероятно, и разгадка нашлась, почему она к нему так. Наркоманы сильнейшие манипуляторы, давят на жалость, обещают завязать и т.д., ну, а у женщин жалость рядом, созависимость. И не удивительно, что кредиты есть, а приобретений нет. Поспрошайте, городок небольшой, найдется, кто в курсе. Ограждайте сестру,к психологу, лучше к тем, кто с зависимостями работает (алкоголики, наркоманы) они и с сози работают, сам он не отстанет. Ну, а с кредитами, если придется платить, попробуйте перекридитоваться в каком-то нормальном банке. Все эти кредиты без справок, поручителей, обеспечений обычно очень дорогие, а меры по изъятию у них полукриминальные, шанс потерять жилье в разы выше. Удачи и не отчаивайтесь.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

с юристом общались конечно. тут дело ясное - кредиты платить придется в любом случае Наташе. единственное, что после полного выздоровление (т.е. выходе на работу) через суд можно будет отменить пени и штрафы банков. также учитывая, что жилье это у нее единственное и там прописаны дети, то банкам будет проблематично изъять квартиру. если банки решат судиться, то юрист будет представлять Наташины интересы в суде..

никто сейчас перекредитовывать ее не будет, т.к. она не кредитоспособна в силу того что не работает, и работать вряд ли будет в ближайший год миниум

про наркомана - ну это чисто мое впечатление (даже не утверждение) от телефонного разговора..
а хорошему психиатру я бы ее показала. но пока невозможно из-за того что она в реанимации. да и потом, без ее согласия психиатр ее вести не будет, имею ввиду частного. т.к. обращаться в гос.псих.клинику ну лично у меня предубеждение.. специалисты там есть хорошие, уверена, но.. система учета.. ей же еще работать придется (надеюсь, что она полностью поправится), да и там транспортная комиссия..

вообщем не знаю.. если она будет согласна на психиатра, то я конечно ей помогу.
почему психиатр, а не психолог? опять же чисто мое мнение, что без медикаментозного лечения тут не обойтись на фоне розовоочковой любви и перенесенной травмы

Поспрошайте, городок небольшой, найдется, кто в курсе.


спрашивали - и мама, и подруги.. вроде в наркоте замечен не был. а вот то что живет постоянно за счет женщин не один человек и не раз сказал
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Перекредитоваться, я не имела Наташу ввиду, может мама сможет или кто-то из родственников. А ваще, почитайте внимательно эти кредитные договора, а то там могут быть и штрафы за досрочное погашение, тут можно и не сыкономить. И с квартирой тут лучше перебдеть, в том "бизнесе" понятия - закон, милосердие, дети не в ходу.
Психиатрическая помощь ей может и ни к чему, а если и понадобится, то не всех на учет ставят, бояться не стоит. А психолог необходим, Вы с психологом сами сначала пообщайтесь, он тактику подачи проблемы подскажет, чтобы для нее донести, что не все безоблачно и без помощи ей не обойтись. Главное жива, а выздоровление наступит.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Квартиру можно сдавать и выплачивать кредит этими деньгами. Если есть еще где жить.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

не реально. где жить есть (у мамы 3-х комнатная кв). а вот сдавать там цены - 1 тысяча с учетом коммуналки, да и то чаще жилье снимают на условиях просто оплаты коммунальных платежей. к сожалению поселок маленький (примерно 10 тыс. населения), поэтому жилье спросом не пользуется. владельцы "лишней" недвижки рады сдать просто за коммуналку, чтобы лишнее не платить
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

будем думать.. и с банками и с психологом. с последним сложнее, т.к. нет рекомендованных.. а шарлатаны от профессии попадаются..
девочки- екатеринбурженки, если кто знает хороших психологов (или психиатров) в нашем городе, пожалуйста, напишите, можно в личку..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

про перекредитоваться. может я сейчас и цинично скажу, но это не от бессердечия.
никто из родственников на это не пойдет, и не потому что плохие. у всех семьи, дети. мама у Наташи уже на пенсии..

тут ведь дело в чем, конечно можно скинуться. да даже и не скинуться. мы с сестрой вдвоем сможем перекрыть этот кредит (это конечно нам не как раз-два, но сможем перекрыть, не влезая в долги, из личных ресурсов). но тут ведь в чем дело.. если бы она, например взяла ипотеку, купила жилье, чтобы с детьми жить, и вдруг такое несчастье..

а тут брались кредиты на содержание альфонса.. вот лично я не готова оплачивать прихоти самца..

лекарства нужные, продукты, лечение, реабилитация, помощь ее детям (одежда, школьные принадлежности), психологи - я согласна оплачивать (что уже частично и делаю, впрочем как и все родственники и друзья).
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23