Случайность или криминал

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
естественно криминал.не просто так же муж пропал. сочуствую.бедная женщина,бедные несчастные детки.дай,бог ей сил .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

как банк может забрать квартиру полностью если там прописаны дети? она в принципе не имеет права распоряжаться их частью жилплощади, даж являясь собствнником, нет?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а квартира после взрыва сильно пострадала? (я к тому, что стоимость ее до и после может сильно отличаться, и даже если банк ее заберет, то сумма долга не покроется )

сочувствую
Аватара пользователя
ляля
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23 ноя 2005

сейчас быстро пробежалась по интернету с вопросом "может ли банк продать/забрать ипотечную/заложенную квартиру, где прописаны дети". За достоверность не ручаюсь, но везде написано практически одно и то же.
Теоретически забрать можно, особенно если в договоре ипотеки было указано, что детей либо нельзя туда прописывать. И это согласовывается с органами опеки. Но по факту, очень часто люди и гос.органы плевать на это хотели и прописывают кого хотят. И выписать их потом (опять же нужно согласие опеки, а это очень сложно) практически нереально. Проблема в том, что банки имеют тенденцию перепродавать свои обязательства по таким проблемным объектам в коллекторские агентства, у которых сил и времени хоть отбавляй.

ИМХО: обычному человеку бывает сложно выпросить нужные документы, а потому лучше завести дело хотя бы по факту "взрыв газа, сломанное оборудование" и тп (если для возбуждения дела о покушении нужно согласие пострадавшей, а она отказывается его давать), а уж в ходе разбирательства вытащить факты о квартире/кредитах/альфонсе/ее словах и тп. Тогда документы будет требовать уже прокуратура и тп, им вряд ли откажут. Ну и с банком обязательно связаться. Им больше всего выгодно, чтоб кредиты могли обслуживаться, а в ее состоянии да и еще и с прописанными детьми банк рискует все потерять. Так что именно банку должно быть выгодно повесить все на ее муженька.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

квратира не ипотечная. за нее уже расплатились, как я поняла. ее просто могли заново заложить под новые кредиты.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

ну в любом случае там нужно согласие органов опеки, чтоб продать целиком. А это оооочень сложно. и вообще проверять прописаны ли несовершеннолетние в заложенной квартире - дело нотариуса, так что если банк докажет, что он не знал, вопросы будут к нотариусу. Главное, связаться с банком, убедить его помочь в перекладывании обязательств на мужа (если такое возможно) и не передавать дело коллекторам.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Прописка несовершеннолетних детей не особо-то осложнит банку изъятие квартиры за долги. Вот если бы они были собственниками доли, то тогда органы опеки вступились бы. А прописка что - ничего совершенно. С таким же успехом они могут быть прописаны в бабушки с дедушкой или вообще в съемной квартире. Это всего лишь регистрация по месту жительства. Никакого права на недвижимость она не дает детям.

Если вопрос стоит в том, как сохранить квартиру, то тут только через суд доказывать, что все платежи в кооператив вносила мама собственницы. Если платежи внесены не все еще, и собственность официально на кооперативе пока, то есть возможность переиграть и вступить в кооператив маме вместо Наташи, и потом уже перереоформлять квартиру в собственность на на маму, раз уж у Наташи такая ситуация с альфонсом-мужем и банками. К тому же с таком случае и заложена она быть не может.

Если же свидетельство о собственности уже оформлено на Наташу, то сложнее уберечь квартиру от банков. Суды суды суды и не факт, что успешные. Но альфонсу она точно не светит. Разве что доля по завещанию на ряду с детьми могла бы светить ему в случае летального исхода. И то можно было бы попытаться оспорить.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

не могу понять с какой целью А зарегистрировал с ней брак?
в надежде стать наследником первой очереди на ее квартиру после ее смерти?
но его доля тогда все равно будет поделена между им, ее детьми и ее родителями... тем более, если квартира заложена, то шансы получить что-то мизерные (для А)...

может, все-таки страховку она оформила и указала А получателем?

и что за странная договоренность с А по поводу его отъезда? может она хотела избавиться таки от него - взяла для него очередной кредит в обмен на то, что он оставит ее в покое, но тогда непонятно зачем она на брак согласилась...

детектива бы нанять что ли, если следствие не будет заводить дело.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Прописка несовершеннолетних детей не особо-то осложнит банку изъятие квартиры за долги. Вот если бы они были собственниками доли, то тогда органы опеки вступились бы. А прописка что - ничего совершенно. С таким же успехом они могут быть прописаны в бабушки с дедушкой или вообще в съемной квартире. Это всего лишь регистрация по месту жительства. Никакого права на недвижимость она не дает детям.


вот тут вопрос интересный. как на это посмотрят чиновники или судебные приставы - точно не знаю кто там этим занимается.
мы подавали документы в ФМС для оформления мужу вида на жительство. там помимо всех документов нужен был договор о безвозмездном пользовании квартирой (что-бы его зарегистрировали на 5 лет). так вот нотариус отказалась оформлять этот договор пока я не принесу справку из органов опеки что регистрация в одной квартире с РОДНЫМ ОТЦОМ не ущемит интересов нашей СОВМЕСТНОЙ дочери - дочь не является с обственником а только зарегистрирована в квартире
и это даже не продажа была а всего-то навсего временная регистрация на срок действия вида на жительство
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Так и есть. Есть норма площади на проживающих при оформлении договора о безвозмездном пользовании, но это не имеет никакого отношения к владению недвижимостью. И если бы не ВНЖ и необходимость участия нотариуса, то отец был бы просто прописан в паспортном столе на этой жилплощади без лишних справок от органов опеки. Но если квартира не в собственности его жены, то с разрешения всех собственников жилья.

Но мы отклонились от темы.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

В наследство он получил бы не только недвижимость, но и все ее долги.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

В наследство он получил бы не только недвижимость, но и все ее долги.


так тем более не понятно зачем была эта тайная свадьба...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

не могу понять с какой целью А зарегистрировал с ней брак?

Скорее всего целью были кредиты (а возможно и эмоциональный шантаж)..
Я сомневаюсь, что он причастен к взрыву, поскольку в случае смерти долги повисли бы на нем, то есть ему это точно не выгодно ..
Скорее всего имела место еще одна попытка суицида (т.к. была уже одна, со слов родни) ну или действительно случайность..

Интересно, как бумаги уцелели при пожаре
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Скорее всего имел место суицид (т.к. была уже одна попытка, со слов родни) ну или действительно случайность..


я тоже к этому склоняюсь.

пожара не было вроде
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Вот если бы они были собственниками доли, то тогда органы опеки вступились бы. А прописка что - ничего совершенно. С таким же успехом они могут быть прописаны в бабушки с дедушкой или вообще в съемной квартире. Это всего лишь регистрация по месту жительства

здрасте приехали. и ддушку с бабушкой прописанных в квартире никто доли не лишит. естственно, прописка это и защищает. а уж детей тем более. другое дло что кваритру видимо можно продать и асть забрать банку, но доля положеная она положена. поэтомутак осторожно нужно прописывать у себя всякую публику осоенно родствнников

короч говоря в сти масса юр консультаций он лайн, это вопрос нскольких часов - они отвтят причм бсплатно. кому не лнь можте этот вопрос задать. потом напишете, что сказали, даже интрсно.

короче вот в первом приближении
/forum/go/eb79aff58cc95844975189b01259e1ed
дальше рыть было неохота, думаю, нужно уже детально разбираться
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ты ерунды то не говори..

прописка одно, а доля - это совершенно другое.. Еще надо выяснить, оформлена ли как собственность кооперативная кв Н. и главное, на КОГО оформлена..потому что собственник решает кого вписывать, а кого выписывать..это первое, а второй вопрос уже, что решит банк..

А вообще откуда взяли, что под кв кредиты?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

как я понимаю прописка и родствнны отношния дают право на часть, другое дело что эта часть может быть маленькой.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Вот если бы они были собственниками доли, то тогда органы опеки вступились бы. А прописка что - ничего совершенно. С таким же успехом они могут быть прописаны у бабушки с дедушкой или вообще в съемной квартире. Это всего лишь регистрация по месту жительства

здрасте приехали. и ддушку с бабушкой прописанных в квартире никто доли не лишит. естственно, прописка это и защищает. а уж детей тем более. другое дло что кваритру видимо можно продать и асть забрать банку, но доля положеная она положена. поэтомутак осторожно нужно прописывать у себя всякую публику осоенно родствнников

короч говоря в сти масса юр консультаций он лайн, это вопрос нскольких часов - они отвтят причм бсплатно. кому не лнь можте этот вопрос задать. потом напишете, что сказали, даже интрсно.

Это вы похоже вспомнили лохматый год и неприватизированные квартиты с имеющими право получить свою долю при приватизации всеми прописанными там.
Никакие доли только по одной прописке в квартире никому не положены, кроме как собственнику(кам) квартиры, который(ые) указан(ы) в свидетельстве о собственности. Прописка защищает право проживать на этой жил площади. Так и с прописанными в квартире людьми ее можно продать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

прописка не дает право на часть, только родственные отношения.

наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

но право на часть наступает только после смерти владельца.

если владелец жив, то ни о каких долях речи нет, собственность принадлежит тому, на кого оформлено право собственности.

а вообще, нашла:

Перечень имущества, которое не может быть конфисковано судебными приставами:

Жилое помещение (доля в квартире, комната, дом, квартира), если это единственное место проживание должника и его семьи. Данный пункт не распространяется на жилье, купленное в ипотеку.


так что остаться без квартиры, действительно, не грозит. квартира в ипотеку не приобреталась, как я понимаю
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

как я понимаю прописка и родствнны отношния дают право на часть, другое дело что эта часть может быть маленькой.


Нет..не дают никакого права..только у собственника имеются все права по прописке и выписке..
Это касается гос кв..
При приватизации собственник решает (или условно совместно) на сколько долей приватизировать..
Иногда доли выставляются на продажу и ДЛЯ прописки можно эту самую долю приобрести..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26