Случайность или криминал

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Есть предположения куда он эти миллионы дел? Что покупал? Сорил ли деньгами? Или эта, его женщина другая, светила деньгами? Мне кажется это важно - узнать куда потратил эти миллионы.
Вообще напоминает ситуацию с сектами. Когда люди несут последнее туда. И уходят, забывая о семье и детях.

как вариант.. даже в голову не приходило.. попробую поинтересоваться
никогда не ожидала от Наташи такого.. педагог.. должность приличная, зарплата для поселка очень даже ого-го

говорят (со слов директора ее, которая давно в дружеских отношениях с семьей.. даже я ее помню с детства и знаю), что год назад она взяла кредит по свою зарплату в банке, к. кредит с з/п списывается с карты зарплатной. 450 тыс. руб (15 тыс. баксов) типа на бизнес тогда еще не официальнго мужа. он арендовал место на рынке, посудой торговать.. а она она со своей зарплаты кредит до сих пор платит..
и когда директор спросила ее - Наташ, а что ты платишь то, а не А.? Наташа ответила - ну так сложилось..

То есть единственное, о чем известно - это кредит якобы на бизнес на рынке. Остальные цели кредитов не известны.
Для аренды места на рынке 15 тыс баксов - нереально много!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

интересно...а что явилось залогом при выдаче кредита?...кто являлся поручителем?
3 миллиона это немалые деньги...
если квартира в залоге - то ее переписать на кого-либо уже наверное нельзя...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Это могут быть несколько потребительских кредитов из разных банков на общую немалую сумму.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

кредиты так легко даются??? мне казалось что там все досконально проверяют...и кредитную историю....и наличие текущих кредитов на сегодняшний день
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Сейчас кредиты очень легко выдаются. Банкам все равно, что потом будет с человеком. Увы)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Они практически навязываются даже, в виде кредитных карт.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

на общую сумму в три миллиона????
жесть...я в прошлом году брала ипотеку....причем сумма была 400 тыс...мне всю душу вынули...то им справки подавай...то залоги...то поручители...
и кредитная история чистая....
в итоге я обошлась рассрочкой...
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

да нет, они предлагают, а узнав, что ты не работник солидного чиновного учреждения последние 20 лет сразу сникают. ибо тебе дадут тогда кредит тысяч в дсять рублей))) мне часто звонил сити банк, а я им сразу - я безработная. и все - грустный голос на том конце провода.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Справки о доходах и нарисовать можно.. Знаю таких случаев немало)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

это все ясно...когда речь о суммах до 100 тыс...
но тут-то 3 миллиона...
и происходит все в свердловской области...даже не в екате...и кредиты выдавались сельской учительнице...а не сотруднице "солидного чиновного учреждения"
это ж если даже по сто тыщ брать потребительского кредита....то надо 30 кредитов взять...30 банков в свердловской губернии...хммммммммммм
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Если должность и зп позволяет взять 450000, то количество банков сокращается до 5-6. Когда нет общей системы информации между разными банками о наличии других кредитов у заемщика, то так и выходить в итоге.
И еще, не обязательно брать все 3 млн, чтобы иметь банкам долг под 3 млн в общей сложности. Там же проценты зверские на потребительские кредиты и различные неустойки в сумме растут как на дрожжах.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ну, эта история написана с чьих-то слов, ситуации никто не знает, то с крдитами и кто там что дал никто не знает. нсовершннолетних дтей никто не лишит жилплощади в любом случае. а как давали... если банк малнький, наверное могли дать... я просто ползла читать сначала и не совсем понимаю, какой помощи автор хочет. сама по себе история обычная. ну разве что вызывает возмущение непрофессионализм банков. хотя с др стороны ну взяла бы она не три миллиона а один - все равно были бы проблемы.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

да..я что-то отвлеклась на тонкости системы кредитования)))))
ну а ситуация - ничего хорошего...
таких поступков я не понимаю совершенно...и не пойму наверное...
советовать нечего...только посочувствовать!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Пустили следователей к Наташе? Что она им сказала?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А если на маму квартиру быстро переписать?
Вообще ситуация, конечно, стремная. И девушка 100%. если этот А. виноват, не даст против него уголовное дело возбудить, бо любовь такая, что и на детей собственных плевать. Вы, конечно, всем миром (родственники) можете попытаться что-то сделать, но как бы потом виноватыми не остались.

у них 2 мамы...ситуация жопа конечно..но,лучше остаканица эдак на 0.5 Л и трезво подумать.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А подо что она кредит брала? Под квартиру? 3 лимона это должна быть не кислая хата, тем более в каком то поселке.
МОжет ей экспертизу на вменяемость какую сделать? Пусть свидетели подтвердят, что она была со странностям последние пол года.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Смотря, как давно брала кредит. Может быть, это уже проценты набежали...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Не, квартира - это не совместно нажитое имущество, да там еще двое несовершеннолетних детей прописаны, и были прописаны до заключения брака. Вообще думаю, что Jillu надо вместе с тетей и другими близкими родственниками сесть и подумать, как обезопасить в этой ситуации Наташу и ее детей, даже против воли самой Наташи. Про признание неадекватной - здравая мысль, кстати.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Читаю второй день...ситуация не нравится сильно.Особенно фраза о том,что он пропал,как они и договаривались.
Вообще по методу Шерлока Холмса надо выяснить один вопрос:кому это выгодно?
Вариантов может быть масса.Она могла составить на него завещание.Она могла застраховать жизнь в его пользу.Пробивать надо все.Вплоть до того,что побегать по нотариусам и страховым компаниям.Естественно,инфу вам о содержании документа не дадут,но если выяснится что она ходила к такому-то нотариусу или в такую-то страховую компанию и дать инфу следователю-ему эти материалы предоставят.Девушка скорей всего адекватна,просто воспитана так,что не может даже представить,что любимый может быть такой тварью.
Кстати...если тетка,ее мать,оплачивала кредит за жилье-у нее сохранились платежки?Если да,даже в случае если квартиру каким-то образом попытается отхапать этот аферист,на этом основании вполне реально подать в суд и доказать что квартира на деле принадлежать должна не сестре вашей,а ее матери.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Не, квартира - это не совместно нажитое имущество, да там еще двое несовершеннолетних детей прописаны, и были прописаны до заключения брака. Вообще думаю, что Jillu надо вместе с тетей и другими близкими родственниками сесть и подумать, как обезопасить в этой ситуации Наташу и ее детей, даже против воли самой Наташи. Про признание неадекватной - здравая мысль, кстати.


Чтобы признать вменяемого человека невменяемым потребуются неимоверные усилия, а так же связи и деньги

Автору. Для начала, узнайте где св-во о соб. на квартиру. Если оно есть, посмотрите в нем пункт "обременение" - есть ли там "в залоге у ..."? Если не найдете, то Вам бы нужно поехать и вместе с ее матерью проверить все эти кредитные договора, выдавались ли кредиты и на каких условиях. До замужества или после. Если после, то он тоже отвечает по этим долгам, узнавайте, что у него есть в собственности, машины, квартиры, узнавайте как наложить арест на это имущество, чтоб не успел подарить своим детям. И если что, писать заявление на этого "мужа" о мошенничестве или о понуждении силой (соседи в помощь). Самое плохое, если квартира заложена, банк ее заберет, не взирая на малолетних детей. Поэтому Вам надо все эти долги переложить на него, любым способом.

Девочки, и не надо так о женщине. Благодарите бога, что на вашем жизненном пути не встречались мошенники. Это их работа "засирать мозги" и не все такие уж психологически устойчивые, как тут у нас, на ТИ. И не забывайте народную мудрость - "И на старуху бывает проруха". Ага?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26