Случайность или криминал

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Девочки!.. нужны советы или мнения. писать буду сумбурно.. задавайте вопросы, отвечу..


две недели назад (25.08.12) моя двоюродная сестра Наташа пострадала при взрыве газа в квартире. дело было в небольшом поселке. отвезли ее в районную клинику.. через 3 суток ее перевезли в областной ожоговый центр. она до сих пор в реанимации. прогнозов врачи не дают, но вроде все не плохо. неделю назад разрешили ее посещать.
ожоги 40 % 2-3 A B стадии. обоженно лицо, руки, грудь, спина..

с Наташей я не общалась очень давно (лет уже 13 примерно). просо жизнь развела.. разные города.. в одноклассниках перекидывались парой слов.. и тут такое горе.. о трагедии мне сообщила моя мама - она живет в том поселке. я позвонила т.Але - Наташина мама (родная сестра моего отца)..

после взрыва и следственных мероприятий, т. Аля обнаружила в квартире Наташи несколько кредитных договоров ( с ее слов на сумму 3 млн. руб). и оказывается Наташа 10 августа вышла замуж за некого молодого человека (назовем его А.). никого она о свадьбе не оповестила - ни маму, ни подруг, ни коллег..
данный А. известен в поселке как альфонс.. имеет нескольких женщин, содержащих его. нигде не работает..

вообщем чем дальше в лес, тем толще партизаны..

от начавшейся ожоговой болезни Наташа, придя в сознание, бредила.. есть галлюцинации. врачи говорят, что такое бывает и проходит..

сегодня была у нее в больнице.. она спросила про нового мужа..я ей сказала, что из поселка он исчез (ну так говорят). она ответила - это хорошо, значит он сделал так, как мы с ним договорились

девочки, я реально в шоке.. не знаю что делать и как поступить.. она попросила сегодня (вроде в адеквате была) ему позвонить.. его слов не слышала. а она аж вся тряслась - А., миилый, я тебя так люблю.. она так с детьми по телефону не говорила, как с ним..

я не знаю всех подробностей их жизни, но слухи... у нее 2-е детей от первого брака.. о них она и не спрашивает в больнице.. а только о А.. кредитов на миллионы.. а новоисеченный муж даже ни разу к ней и не приехал в больницу.. все необходимые лекарства и продукты покупаем мы(я и моя родная сестра). и пропуск в реанимацию к ним выпросили..


девочки.. еще раз, извините, что сумбурно.. я в растерянности.. сестра, к. вероятно инвалид и лечение минимум год (как врачи сказали), кредиты (причем приобретений никаких нет, куда деньги ушли неизвестно), новый муж, к. нигде не работает и живет за счет женщин, дети на попечении бабушки..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Блаааа... Ну что тут сказать..некоторые женщины реально теряют голову...
А какая конкретно помощь нужна?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Олечка, ну какая случайность. Сочувствую. Криминал, конечно. Хорошего юриста вам в помощь. И не пиши ты, бога ради, на ТИ о семье.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Олечка, ну какая случайность. Сочувствую. Криминал, конечно. Хорошего юриста вам в помощь. И не пиши ты, бога ради, на ТИ о семье.

Оль, спасибо за сочустви. я случайность не исключаю.. не знаю кому верить. Наташа говорит, что случайно произошло.. юрист есть.. но не зная подробностей, сложно судить. газовики говорят что бытовуха, мама ее заявление в милицию написала.. а то что на ТИ пишу.. ну не было у меня такого опыта, и в своей реальной жизни не было, и муж мой (всю жизнь в МВД проработавший) тоже ничего не говорит на 100%.. вот надежда есть, может кто что подскажет..

тут ведь в чем дело то.. если новый муж ее вдруг реально мудак - то как убедить Наташу хотя бы квартиру на детей переписать, пока банки не прочухали.. я ей сегодня в больнице сказала про такую ситуацию.. она лишь сморщилась и сказала - они не отберут.. типа у меня все продумано было..
ага, это она так может думать.. а вот в реальности юрист (хороший юрист, наш друг) говорит обратное.. причем никто реально не понимает ее поступков... говорят, что она как с ума сошла последние полгода.. и Саша (юрист) тоже в шоке, дословно - никогда бы не подумал, что Наташа так могла поступить..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

А какая конкретно помощь нужна?

разобраться в ситуации.. вдруг накручиваю я..
а если не накручиваю, то как помочь..
мое мнение, что Наташа влюбилась в альфонса.. назанимала кредитов.. он женился (скоропостижно и тайно).. и чтобы не платить по счетам предпринял попытку ее грохнуть.. не получилось..

или она решила покончить с собой, т.к. он от нее гулял..

девочки, на уровне сплетен, конечно. но соседи говорят, что он ее бил постоянно.. она в синяках ходила.. однажды (весной) была картина, что она кричала ему с балкона - А., не уходи, я тебя люблю, тебя никто больше так никто любить не будет..

опять же весной была попытка отравления таблетками.. (девочки на скорой знакомые работают).. спасли..

у нового мужа А есть женщина с его ребенком, к которой он до сих пор ходит и проживает (эта женщина моя соседка по двору детства, сейчас она работает в поселке в магазине и откровенно радуется ситуации)

ну вот нифига не понимаю.. если ты женился, то какой черт к другой ходишь? и такая трагедия произошла с женой.. а он у нее ни разу в брльнице не был.. все лекарства и продукты мы с сестрой покупаем..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Возможно что-то связано со страхованием. Жизни, дома, здоровья, например
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Возможно что-то связано со страхованием. Жизни, дома, здоровья, например

может быть.. у меня тоже мысли такие были.. но.. с учетом сумм кредитов там только страховка на случай смерти могла спасти. и то не факт.
и вообще не понимаю, как надо было с ума сойти при наличии двух детей младшего школьного возраста, чтобы себя грохнуть..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Есть предположения куда он эти миллионы дел? Что покупал? Сорил ли деньгами? Или эта, его женщина другая, светила деньгами? Мне кажется это важно - узнать куда потратил эти миллионы.
Вообще напоминает ситуацию с сектами. Когда люди несут последнее туда. И уходят, забывая о семье и детях.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ужас какой... Не исключен умысел..
А кв гос или на кого приватизирована?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Есть предположения куда он эти миллионы дел? Что покупал? Сорил ли деньгами? Или эта, его женщина другая, светила деньгами? Мне кажется это важно - узнать куда потратил эти миллионы.
Вообще напоминает ситуацию с сектами. Когда люди несут последнее туда. И уходят, забывая о семье и детях.

как вариант.. даже в голову не приходило.. попробую поинтересоваться
никогда не ожидала от Наташи такого.. педагог.. должность приличная, зарплата для поселка очень даже ого-го

говорят (со слов директора ее, которая давно в дружеских отношениях с семьей.. даже я ее помню с детства и знаю), что год назад она взяла кредит по свою зарплату в банке, к. кредит с з/п списывается с карты зарплатной. 450 тыс. руб (15 тыс. баксов) типа на бизнес тогда еще не официальнго мужа. он арендовал место на рынке, посудой торговать.. а она она со своей зарплаты кредит до сих пор платит..
и когда директор спросила ее - Наташ, а что ты платишь то, а не А.? Наташа ответила - ну так сложилось..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Ужас какой... Не исключен умысел..
А кв гос или на кого приватизирована?

квартира кооперативная. фактически все платежи вносила мама Наташи (моя тетя), но собственницей оформлена Наталья.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Сейчас спросила у мужа, он сказал, что если заводить дело, то нужна будет куча технических экспертиз, если заводить дело, а если не обращаться в полицию, то так все и почиет в суе...

Короче, если она пожелает, то можно завести уголовное дело, а если нет, то и все..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Сейчас спросила у мужа, он сказал, что если заводить дело, то нужна будет куча технических экспертиз, если заводить дело, а если не обращаться в полицию, то так все и почиет в суе...

Короче, если она пожелает, то можно завести уголовное дело, а если нет, то и все..

ее мама заявление написала в полицию. подозрения свои перечислила.. про кредиты написала.. про то что приобретений крупных нет тоже.. заявление подано в четверг (06.09).. пока в отказе в возбуждении дела нет. (а экспертизы по факту взрыва газа в обязательном порядке проводятся)
тут ведь что интересно, что все гипотезы строятся на уровне домыслов, слухов, сплетен. и реально что-либо доказать шансов нет (это мне мой муж сказал, типа авторитетно, т.к. 25 лет в мвд прослужил)

следователь звонил в больницу, ему пока не разрешили Наташу допросить, т.к. состояние тяжелое, да и бредит она зачастую...
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Это в россии?

Все зависит сейчас от следователя, дознавателя.. Если не халтурщик и бюрократ, то есть шанс...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Это в россии?

Все зависит сейчас от следователя, дознавателя.. Если не халтурщик и бюрократ, то есть шанс...

россия. свердловская область..
городок небольшой..
вот даже и не знаю, может самой туда рвануть, со следаком поговорить..
а вдруг я ошибаюсь? (и я, и мама Наташина, и коллеги, и подруги, и соседи) может там действительно любовь? (0,00000011 сотая %) она 36 лет, двое детей и он с репутацией альфонса на 5 лет младше ее.. (девочки, может я придираюсь?)
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Рвани.. Если есть сомнения, то лучше перебдеть, чем недобдеть..

Только потерпевшей будет ли польза, а то, сама знаешь, останешься виноватой...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан


Только потерпевшей будет ли польза, а то, сама знаешь, останешься виноватой...

вот это и напрягает.. столько темных пятен в той истории

факты- есть кредиты на немалые суммы, нет приобретений. детям в школе учителя и родители одноклассников скидывались на одежду и канц.товары.. есть официальный муж (нигде не работающий и скрывшийся из поселка), который не появляется в больнице, никак не помогает..

резюме юриста - кредиты нужно будет выплачивать. при невозможности выплаты арест имущества (квартиры). а выплачивать не сможет, т.к. долговременная нетрудоспособность, и 90% инвалидность

по человечески жалко Наташу.. она так ждет нашего с сестрой прихода. мы как только в палату входим, она аж в лице меняется..

и сегодня мне сказала - девочки, вы только меня не бросайте. я так жду, когда вы ко мне придете
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Не бросайте конечно.. только вы и можете поддержать.
Дело ясное, что кинули Наташу...

Вот только если перец появится на горизонте, вся ваша помощь будет псу под хвост...
Есть такая категория женщин, которая кроме х** ничо не видят...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

то как убедить Наташу хотя бы квартиру на детей переписать,

эт как?на дите до 18 нифига переписать-оформить не сможешь,ну только наследником - право приемником можешь назначить,а опекун один фиг владелец...почти...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А если на маму квартиру быстро переписать?
Вообще ситуация, конечно, стремная. И девушка 100%. если этот А. виноват, не даст против него уголовное дело возбудить, бо любовь такая, что и на детей собственных плевать. Вы, конечно, всем миром (родственники) можете попытаться что-то сделать, но как бы потом виноватыми не остались.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29