Наши отзывы о ДЕТСКИХ САДИКАХ И ПЕДИАТРАХ Стамбула.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
уважаемые мамы.... кто знает про садики в районе фатиха? особенно с религиозным уклоном.
Аватара пользователя
Arabia
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 1
Регистрация: 05 авг 2012

И вот эта фишка, когда приводят явно больного ребенка - да ерунда, он чуток подкашливает. Или он уже выздоравливает (а это часто самый продуктивный по заражению окружающих период). Меня бесит. Потому что по идее должны быть строгие правила во избежание эпидемий. Но нет. Коммерческий подход все побеждает. Дети же часто болеют, стало быть, отток денежных поступлений.
а с кем им детей оставлять? ведь зачастую отдают в садики когда и папа и мама работают. тут больничные не положенны по уходу за больным ребенком. и никому не нужна сотрудница или сотрудник который будет постоянно отпрашиваться посидеть с ребенком болеющим. да и на родине тоже самое .я понимаю что а другие то при чем и какое им дело типо. но вот так.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

нужен педиатр в Фатихе, посоветуйте пожалуйста, или даже просто хорошего педиатра в Европейской части
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

В теме не так много страниц. Пролистайте, как раз в основном отзывы по врачам из "европейских" клиник.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Мы 3 месяца ходили в Альп ана окулу, р-он Пендик, Кюрткёй.
До этого ходили в русский садик. По сравнению с русским садиком - там условия и уход намного лучше.
Стоит 700лир в месяц.
Из того что не понравилось - берут дополнительную плату за театр, который приезжает. Если какой-то праздник, дополнительно платишь за костюмы, видео и прочее в таком духе.
С летним садиком вообще нечестно поступили - обещали программу в 3 короба. Потом оказалось что некоторые услуги, которые описаны в программе летнего сада, например бассейн и катание на лошадях - за дополнительную плату. При чем платишь за каждое занятие отдельно. Поэтому от летнего сада мы отказались.
Еще дочка жаловалась на острую пищу, хотя в саду утверждали что они детям перец не добавляют при готовке.
Что из хорошего?
Учили буквы и цифры. Писали в прописях эти же буквы и цифры. Много рисовали, лепили, аппликации. Каждый день было видно, что они занимаются, ребенок ежедневно приносил результаты своего труда.
Английский был, но учили как-то странно. Вместо слов или букв или фраз они учили песенки. Дочка как попугай заучивала припев и не понимала что оно значит.
Гулять - гуляли. В хорошую погоду. Чистили зубы в саду своими щетками и пастой.
На воспитателя и нянек ни разу не было нареканий. Даже в туалет водили, не оставляли ребенка одного пока не удостоверились что ребенок может хорошо обойтись без их помощи. Все пособия выдавали они, ничего дополнительно за пособия платы не брали.
Устраивали дни рождения в садике.
Если ребенок хотел спать, то можно поспать на больших подушках-лепешках. Как у младших - не знаю. Мы были в самой старшей группе.
В общем понравилось доброе и внимательное отношение. Дочка говорила что турецкий садик ей очень нравится а русский был плохой. (В России ходили в обычный государственный сад.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

ооо альп анаокулу... ее оч все хвалили. вы в уйдукенте живете?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Нет. Не знаю даже где это.
Но в целом садик хороший. Особенно коллектив воспитателей. Мы в первую очередь смотрели на основного учителя. Ну и на атмосферу в саду.
А где хвалили? В этом топике?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

alp anaokulu nahoditsya v uydukente. esli vy ryadom to vy tamzhe. hvalili v uydukente.uydukentneoficialnoe imya dlya yenişehir mahallesi.ya tam zhila=) tam dve anaokulu horoshie burak anaokulu i alp
v etom topike ne znayu. turki hvalili
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

"uydukentneoficialnoe imya dlya yenişehir mahallesi"
_________________________________________________________

Не знала этого. Я подумала что это название какого-то ситеси сначала. Но да, мы там ))
Бурак - это тот что рядом с магазином Бин таш? Если да, то мне у них территория не понравилась, поэтому во внутрь не ходили смотреть.
В округе тут еще 5 садиков платных видела. Но о их хорошести ничего сказать не могу. Т.к в Альп мы второй по счету зашли, он нам приглянулся и мы остановились на нем.

*Шепотом* А про хорошие школы в этом р-оне вы ничего не знаете? Бесплатные и платные?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

platnye ne znayu . devletovskaya kotoraya ryadom s marketom MOPAŞ nu gde park bolshoj. GAZİ chto to tam. zabyla nazvanie. tam horoshaya byla uchitelnica v ilkokulu. k kotoroj vse stremilis popast v anasınıfı a potom k nej zhe v 1.sınıf.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Эта?
Мы к ней приписаны. А как можно попасть? Нужно к директору идти? Взятку платить? Научите,а! Как учительницу то зовут? Кто?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

орхангази да. =) ой я уже не помню. ну поспрашивайте. мне тогда не надо было я внимание не концентрировала. думала если когда нужно будет опять уних уточню. у знакомых. но мы переехали. теперь местными тут школами и вопросами с ними связанными занимаюсь. ну с директором поговорите. директор на ск я помню там взяточник. с апреля к нему в школу не записаься. нет мест говорит. но если на лапу - находил.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Детский сад Yildizlar Anaokulu в Бостанджи / Алтынтепе (Стамбул) объявляет набор детей 3-5 лет в русско-турецкую группу. Каждый день с детьми будут проводиться развивающие занятия на русском языке, в остальное время - занятия по программе турецкого садика.

Стоимость за полный день - 800 лир в месяц.

Информация о садике : /forum/go/2a89822b4d5deb76f00bb6aaabf9de05 или по телефонам: (216) 417 3385, 0536 298 2552.

За информацией о занятиях на русском языке - ко мне в личку.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

na vzyatochnikov mojno pojalovatsa.komu interesno kuda-piwite.s4as setim borba idet.poetomu i stali pripisivat detey k wkolam
Аватара пользователя
kawasaki
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 1
Регистрация: 05 дек 2010

Рекомендую врача
Çocuk Sağlığı ve Hastalıkları Uzmanı Dr. Gülten ŞUMLU

SARIYER TIP MERKEZİ
www.sariyertipmerkezi.com/
Merkez Mh.
İstanbul
0212 242 2550

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
DR. PINAR MURATOĞLU-İSTİNYE DEVLET HASTANESİ
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

kto-nibud znaet iz bahceshehira horowie sadiki?
Аватара пользователя
YasMik
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 0
Регистрация: 06 июн 2012

Девочки, подскажите, есть ли в стамбуле детские развивающие центры?
Аватара пользователя
Leisan123
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19 ноя 2012

Девочки,а может кто знает что нибудь о детских массажистах???Как вообще на них выйти через педиатра по направлению или есть тоже частные кабинеты...или может в каких нибудь центрах по оздоровлению.Район Бейликдюзю интересует,ну а вообще не важно,где нибудь в европейской части.Существуют ли бассеины для детей маленьких до года?Спасибо
Аватара пользователя
polinka_bir
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 21 янв 2011

polinka_bir, про Бейликдюзю не знаю, есть в Левенте на Европейской стороне. Вот тут посмотрите /forum/go/6983606eb7e2d214e12141f34023e18e
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya,вот :Laie_78: спасибо,то что надо!!!!!!
Аватара пользователя
polinka_bir
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 1
Регистрация: 21 янв 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7