Забрали свидетельство о рождении

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, при получении кимлика на ребенка в Турции у меня забрали оригинал свидетельства о рождении ребенка. Я понимаю, что косяк, но доказать мы ничего не смогли.

Вопрос: можно ли восстановить российское свидетельство о рождении в посольстве РФ? или надо ехать в Рашу за дубликатом?
Кто -нибудь вообще с этим сталкивался?
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

В нюфюсе забрали? Идите к начальнику нюфюса и требуйте возврата документа. Я так из ябанжилар шубеси забрала свою заверенную копию о рождении. Они ОБЯЗАНЫ отдать.
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

Нюфюс мюдюр грит шта оригинал свидетельства должен хранится у них. Мы пытались - он грит шта должен быть оригинал! При чем с чего бы не понятно.
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

не оригинал свид. о рождении они берут, а копию свидетельства с апостилем, нот. заверенную и переведенную, разбирайтесь!
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

не оригинал свид. о рождении они берут, а копию свидетельства с апостилем, нот. заверенную и переведенную, разбирайтесь!


у меня забрали и то и то, и хер я смогла что-то доказать.
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

Найти бы закон..
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

Девушка,а попробуйте в другой нюфус сходить,там пообщаться.Может вам просто урод попался,а в другом нюфусе вам и закон выдадут,где написано что только копия нужна.Я может завтра в своем нюфусе буду...у нас там начальник-хороший толковый мужик.Если туда доберусь-сразу вам сообщу,что он сказал,и где какой закон искать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора буду очень Вам благодарна. У меня один нюфюс в Карамюрселе походу. посмотрю, если ли еще...
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

Не обещаю,но попробую.Завтра в раионе нашего нюфуса дела,почти рядом.Постараюсь туда забежать.Ещё бы Бурхан бей был на месте...Он очень грамотный в этих делах мужик.Я его как-то к стенке прижала на тему доков,час пытала-по докам для иностранцев.:)Ну всё знает!:)Видмо в отличие от многих законы и директивы читает.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Я тут почитала разные форумы и смотрю не только я сталкивалась с этим тока никто не отдал, а я аффца отдала...
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

Зачем вам ребенкино российское свидетельство о рождении в Турции? Приедете в очередной раз в РФ и получите дубликат, чем нервы себе трепать.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

И везде нигде не написано что в таком случае делать. В принципе можно запросить дубликат в Раше, но мне кажется это такой геморой..
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

Да фиг его знает... типа на всякий случай взяла, мало ли мож еще где-нить понадобится. А нет.. уже не понадобится.
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

а я аффца отдала...


ну так то да, если восстанавливать потом придется, то загоняют, опять спрафки фсякие потребуют
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

В принципе можно запросить дубликат в Раше, но мне кажется это такой геморой..

Дело нескольких минут - заглянуть в ЗАГС и сообщить, что потеряли. Мне выдали тут же через 5 минут (не на ребенка, правда а для себя брала) Ну смотря еще, какая загруженность именно вашего районного ЗАГСа.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Это мне опять знач надо будет предоставлять переведенное свиделество о браке апостиль.. паспорт мужа переведенный...
Аватара пользователя
Red_angel
падишах
 
Сообщения: 262
Регистрация: 11 июн 2008
Откуда: Москва-Коджаели

Почему? Напишите заявление, оплатите госпошлину 200 руб и все получите сразу, зачем опять все доки тащить??
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Идите еще раз и ругайтесь, скажите, что Россия у вас его требует для оформления пособий и тд. Скажите, что у ваших друзей, которые тоже здесь же все оформляли ничего не забрали.....где вы живете? Позвоните в нюфюс, который центральнее вашего и расскажите ситуацию. Не слышала, чтобы был у них на эту тему закон...
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

Дубликат просто получить приходите со своим паспортом в ЗАГС и квиточком что оплатили пошлину в 200 рублей - 2 минуты и дубликат у вас. Если конечно в Россию ехать обираетесь.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Зачем вам ребенкино российское свидетельство о рождении в Турции? Приедете в очередной раз в РФ и получите дубликат, чем нервы себе трепать.


оно будет нужно только если в консульстве РФ оформлять ребенку загран паспорт- я оформляла и у меня свид о рожд требовали- оригинал
Аватара пользователя
lojecka
падишах
 
Сообщения: 233
Фото: 1
Регистрация: 08 дек 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30